Авторынок в России – наступили черные времена

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
idalgo
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 11:24

Авторынок в России – наступили черные времена

#1 Сообщение idalgo » 10 дек 2009, 08:41

Прошедший ноябрь стал самым страшным для продавцов автомобилей в России за все последние годы, передает ИА «Автостат». Всего было продано 105 302 машины, что почти на 10% меньше, чем в октябре и на 14,5% хуже среднемесячного показателя по результатам продаж в январе-октябре 2009 года. А падение по сравнению с прошлым годом составляет 46% (и это учитывая тот факт, что в ноябре 2008 года уже бушевал экономический кризис).
На первом месте по продажам по-прежнему идет Lada (23 952 автомобиля, минус 53% по сравнению с прошлым годом), хотя ноябрь стал для «АвтоВАЗа» самым худшим месяцем за всю историю существования предприятия с момента его выхода на проектную мощность (даже начале 90-х годов продавалось больше машин). На второе место в ноябре вышла компания Hyundai (7985, минус 31%), третье место за KIA, которая непостижимым образом сумела увеличить продажи на 37% по сравнению с ноябрем 2008 года (7218).
И только затем идет Chevrolet (6371, минус 61%), Renault (6247, минус 12%) и Ford (4792, минус 66%). Также в десятку вошли «ГАЗ» (4456, минус 33%), Toyota (4166, минус 69%), Daewoo (3802, минус 13%) и Nissan (3295, минус 54%).
http://auto.mail.ru/article.html?id=30354

P.S. Я вот все думаю, когда же машины начнут бесплатно раздавать ? :lol:

qwazar
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 23:42
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Авторынок в России – наступили черные времена

#2 Сообщение qwazar » 15 дек 2009, 10:10

idalgo писал(а): Я вот все думаю, когда же машины начнут бесплатно раздавать ? :lol:
Надо полагать, тогда когда за них начнут платить продавцы бензина :ROFL:

Аватара пользователя
AmoraleZ
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 13:12
Откуда: Дубна-Брентфорд

Re: Авторынок в России – наступили черные времена

#3 Сообщение AmoraleZ » 23 дек 2009, 18:50

Да уж, обнищали россияне совсем. И погрязли в неподьемных кредитах. :lol:

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Авторынок в России – наступили черные времена

#4 Сообщение En@bled » 23 дек 2009, 19:20

AmoraleZ писал(а):Да уж, обнищали россияне совсем. И погрязли в неподьемных кредитах. :lol:
Да уж, рашка, мы совсем погрязли в говняшке. Валить.

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: Авторынок в России – наступили черные времена

#5 Сообщение BRW » 23 дек 2009, 20:46

AmoraleZ писал(а):Да уж, обнищали россияне совсем. И погрязли в неподьемных кредитах. :lol:
Кстати, при столь небывало низкой ставке рефинансирования,тот же "Сбер" не особо торопится снижать проценты по кредитам!
Парадокс..
Проект BRW закрыт.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Авторынок в России – наступили черные времена

#6 Сообщение Miteq » 24 дек 2009, 09:28

BRW писал(а):Кстати, при столь небывало низкой ставке рефинансирования,тот же "Сбер" не особо торопится снижать проценты по кредитам!
Парадокс..
Мало того, они ещё занимаются такой фигнёй, как рассылка писем с целью впарить кредит "на льготных условиях" под 20% годовых. Мне лично на днях пришло, как "постоянному клиенту". :smile:

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: Авторынок в России – наступили черные времена

#7 Сообщение BRW » 25 дек 2009, 13:25

Miteq писал(а): Мало того, они ещё занимаются такой фигнёй, как рассылка писем с целью впарить кредит "на льготных условиях" под 20% годовых. Мне лично на днях пришло, как "постоянному клиенту". :smile:
Звучит,как издевательство...
По их мнению ,видимо от радости, вы должны им еще доплатить,за столь заманчивые условия! :D
Они считаю,вероятно ,что клиенты занимаются торговлей наркотиков...Ибо какой бизнес еще сможет платить по таким процентам?
Проект BRW закрыт.

idalgo
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 11:24

Re: Авторынок в России – наступили черные времена

#8 Сообщение idalgo » 28 дек 2009, 15:50

Совершенно очевидно, что ставки по кредитам тут непричем, а всему виной сильно рухнувшие доходы потребителей. Ситуация настолько плоха, что уменьшением процентов абсолютно ничего не изменить. Это понимают и сами банки, поэтому ничего и не предпринимают.

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: Авторынок в России – наступили черные времена

#9 Сообщение BRW » 01 янв 2010, 18:37

idalgo писал(а):Совершенно очевидно, что ставки по кредитам тут непричем, а всему виной сильно рухнувшие доходы потребителей. Ситуация настолько плоха, что уменьшением процентов абсолютно ничего не изменить. Это понимают и сами банки, поэтому ничего и не предпринимают.
Вот как? Оказывается,экономисты и все прогрессивное человечество заблуждается,преполагая ,что низкий процент кредитования является локомотивом развития экономики. :D
Гарант,тут на днях,кстати,подчеркивал,что снижение ставок по ипотеке даст толчок экономике России. Так что будем ждать пинка центробанку и минфину.
Проект BRW закрыт.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»