а Вы уже сняли тонировку?

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: а Вы уже сняли тонировку?

#26 Сообщение Betsi » 06 июл 2012, 09:19

Fduch писал(а):Надевать тёмные очки, не выход из положения. Надо тонировать полностью лицо тонировочной плёнкой. Затраты те же: мыльный раствор и фен, но лицо водителя будет таким же неузнаваемым как с затонированными стёклами.
Сэр, полностью тонировать лицо тонировкой не с руки, да и снимать часто придётся: неудобняк!
А очки, затонированные бронированной плёнкой, гораздо удобнее: эффект как в затонированной машине, а если кто ударит, то очки не разобются :%)
Гайцы не придираются: проверено!
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: а Вы уже сняли тонировку?

#27 Сообщение pan » 06 июл 2012, 09:28

Betsi писал(а): А очки, затонированные бронированной плёнкой, гораздо удобнее: эффект как в затонированной машине, а если кто ударит, то очки не разобются :%)
Гайцы не придираются: проверено!
Да и красных опухших глаз за ними не видно :smile:

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: а Вы уже сняли тонировку?

#28 Сообщение Dimon » 08 июл 2012, 13:54

за тонировку уже давно снимали номера
лет 10 лет отъездил с тонировкой на 3х машинах - никогда не понимал и не понимаю, чем она мешает, если нормальная тонировка, то изнутри она практически не заметна и совершенно не мешает ночью, зато долго плевался и привыкал ездить летом (снял пару лет назад как раз в июле), когда солнце вовсю светит в боковое стекло и до сих пор вся это возня с тонировкой вызывает лишь раздражение - вот нашли млин причину бедствий на дорогах, бред какой-то

Аватара пользователя
Eddy_Zero
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:05

Re: а Вы уже сняли тонировку?

#29 Сообщение Eddy_Zero » 08 июл 2012, 15:30

не снял и не сниму
....ее нет

Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: а Вы уже сняли тонировку?

#30 Сообщение Besv » 11 июл 2012, 16:50

Dimon писал(а):за тонировку уже давно снимали номера
лет 10 лет отъездил с тонировкой на 3х машинах - никогда не понимал и не понимаю, чем она мешает, если нормальная тонировка, то изнутри она практически не заметна и совершенно не мешает ночью, зато долго плевался и привыкал ездить летом (снял пару лет назад как раз в июле), когда солнце вовсю светит в боковое стекло и до сих пор вся это возня с тонировкой вызывает лишь раздражение - вот нашли млин причину бедствий на дорогах, бред какой-то
Вот поэтому ты и ДимоН. Очки носить религия не позволяет?

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: а Вы уже сняли тонировку?

#31 Сообщение pan » 11 июл 2012, 17:04

Besv писал(а): Вот поэтому ты и ДимоН. Очки носить религия не позволяет?
а у меня уже несколько лет "Солнцезащитные поляризационные, антибликовые очки POLAROID" - не нарадуюсь. Защищает даже от ослепления встречными

Аватара пользователя
Серджио
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:06
Откуда: Москва

Re: а Вы уже сняли тонировку?

#32 Сообщение Серджио » 11 июл 2012, 17:26

Я думаю, что всегда можно будет договориться за пару сотен

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: а Вы уже сняли тонировку?

#33 Сообщение MasterFly » 11 июл 2012, 18:08

Серджио писал(а):Я думаю, что всегда можно будет договориться за пару сотен
Правильно! Плоди коррупцию!
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Lolo13
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 10:23
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: а Вы уже сняли тонировку?

#34 Сообщение Lolo13 » 11 июл 2012, 21:31

Красивые девушки тачки не тонируют (с)
Попа без приключений, это не попа... это так.. - унылые булки!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: а Вы уже сняли тонировку?

#35 Сообщение MasterFly » 12 июл 2012, 06:12

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=463494
После снятия тонировки участились кражи из автомобилей

Правоохранители распространили предупреждение для водителей об участившихся случаях грабежей с битьем стекол автомобилей. С передних сидений крадут вещи, незаметно открывают задние двери. Чаще всего такие случаи происходят на стоянках гипермаркетов, либо прямо на дороге, если водитель едет один.

Предупреждение для водителей, как вести себя, чтобы не стать жертвой борсеточников, распространила пресс-служба МУРа. Полиция признала печальную статистику. В последнее время участились случаи грабежей с разбитием стекол автомобиля. При этом данный факт совпал с массовым снятием тонировки передних стекол автомобилей из-за новых штрафов.

Первый совет от полиции - по возможности кладите сумку в машине так, чтобы не было видно снаружи, передает "Российская газета". Второе - при выезде и во время движения блокируйте двери. Третье - если к вам кто-либо обращается с различными вопросами, разговаривайте через немного приоткрытое окно. Выходя из машины даже на секунду, всегда забирайте с собой личные вещи и деньги.

Журналисты многих СМИ отмечают, что советы полиции появились как раз когда вступили в действие новые правила тонировки. И на этом фоне советы смотрятся, мягко говоря, странно.

На всех постах ГАИ полным ходом идет массовая растонировка. А на аргументы водителей о кражах, полиция разводит руками и ссылается на приказы.

Не секрет, что многие тонировали свой автомобиль в основном для того, чтобы снаружи не было видно, что находится в салоне. Поэтому многие водители уже задаются вопросом, может быть перед тем, как вводит запрет тонировки, стоило наладить схему отлова автомобильных грабителей?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: а Вы уже сняли тонировку?

#36 Сообщение z0m » 12 июл 2012, 08:07

Врач в Северной Осетии выдавал справки, запрещающие снятие тонировки с автомобиля по медицинским показаниям :)
http://www.interfax-russia.ru/South/new ... 2&sec=1672

Аватара пользователя
Kartir
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:47

Re: а Вы уже сняли тонировку?

#37 Сообщение Kartir » 20 сен 2012, 15:04

я пока не снимал, не красиво машинка без её смотрится=)

Аватара пользователя
Manyna
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 16:38

Re: а Вы уже сняли тонировку?

#38 Сообщение Manyna » 20 сен 2012, 22:30

Я не снимали, пока не штафовали за это))) тьфу, тьфу,тьфу....

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»