Дубненские службы такси

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Таксисты охамели!!!

#101 Сообщение case69rus » 09 апр 2011, 10:25

ну вопрос решился-бы звонком ипиратору... ну, конечно, если там не гламурное сучко сидит
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Таксисты охамели!!!

#102 Сообщение Марамашка » 09 апр 2011, 10:31

А я просто говорю: "Остановите, пожалуйста, машину", и молча выхожу. Путь с таким водителем добрым не будет - так зачем оно мне надо?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Таксисты охамели!!!

#103 Сообщение мура » 09 апр 2011, 13:16

Марамашка писал(а):А я просто говорю: "Остановите, пожалуйста, машину", и молча выхожу. Путь с таким водителем добрым не будет - так зачем оно мне надо?
Именно так. Нафига себя мучить. :friends:

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Таксисты охамели!!!

#104 Сообщение Восьмой лепесток » 09 апр 2011, 13:24

мура писал(а):
Марамашка писал(а):А я просто говорю: "Остановите, пожалуйста, машину", и молча выхожу. Путь с таким водителем добрым не будет - так зачем оно мне надо?
Именно так. Нафига себя мучить. :friends:
действительно нефига, только вот выходить на дороге к плотине наверное как-то не айс уже, тем более когда опаздываешь...
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Таксисты охамели!!!

#105 Сообщение мура » 09 апр 2011, 13:35

Восьмой лепесток писал(а):[
действительно нефига, только вот выходить на дороге к плотине наверное как-то не айс уже, тем более когда опаздываешь...
А это уже выбор из двух зол. Бывают такие задачки, бывают.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Таксисты охамели!!!

#106 Сообщение нат » 04 май 2011, 11:28

Товарищи таксисты,я понимаю,что деньги деньгами,но вы хотя бы у пешеходных переходов притормаживайте.Сегодня красная иномарка около 9 утра(из-за скорости даже марку и номер не разглядела) промчалась по пеш.переходу у Перека,когда люди уже начали переходить по зебре и мужчине даже пришлось отскочить.Таксист даже не притормозил,еще секунда и могла бы случиться беда!

Аватара пользователя
Иосиф
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:11

Re: Таксисты охамели!!!

#107 Сообщение Иосиф » 04 май 2011, 11:47

нат писал(а):Товарищи таксисты,я понимаю,что деньги деньгами,но вы хотя бы у пешеходных переходов притормаживайте.Сегодня красная иномарка около 9 утра(из-за скорости даже марку и номер не разглядела) промчалась по пеш.переходу у Перека,когда люди уже начали переходить по зебре и мужчине даже пришлось отскочить.Таксист даже не притормозил,еще секунда и могла бы случиться беда!
Пешеходы охамели.! :evil:
Сколько раз замечал, что идут даже не смотрят, едет машина, не едет.
Пешеход обязан убедится, что его пропускают, а потом только идти, это почему то,
пешеходы напрочь не помнят.
А велосипедисты вообще охамели!, :evil: :evil:
куда во второй ряд? и навстречу или по кругу, куда гиббоны смотрят пару раз оштрафовали бы как следует, может поумнели бы.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Таксисты охамели!!!

#108 Сообщение нат » 04 май 2011, 12:05

А мне кажется,что это тот случай,когда таксист не видит куда едет (а едет в толпу людей).А про "охамели" я не писала,в этом случае у меня даже нет слов :bad:

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Таксисты охамели!!!

#109 Сообщение Filimon Кykyev » 04 май 2011, 13:59

Недавно один токсизд из соседнего региона обогнал на самой плотине. Спешил наверное зОказ исполнить... :fool:

Аватара пользователя
Иосиф
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:11

Re: Таксисты охамели!!!

#110 Сообщение Иосиф » 04 май 2011, 14:01

Filimon Кykyev писал(а):Недавно один токсизд из соседнего региона обогнал на самой плотине. Спешил наверное зОказ исполнить... :fool:
Вы не на велосипеде ехали? :ROFL:

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Таксисты охамели!!!

#111 Сообщение pashan » 05 май 2011, 01:16

Джигит на серебристой пятнашке с шашками и 69-м регионом в номере, ты дообгоняешься через сплошную перед поворотом, идиёт конченый! :fool:

мелашка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:36

Re: Таксисты охамели!!!

#112 Сообщение мелашка » 12 май 2011, 10:47

А вот в новом такси зимой был такой тип( не знаю работает ли он сейчас) у меня сестра с годовалым ребёнком вызвала такси приехал с опозданием, город не знает вообще когда он её кружил вокруг одного дома пол часа она его спросила что вы в такси работаете и город не знаете он её ударил по лицу и брэйк по рации крикнул. Настоящий мужик. мразота последняя и позывной у него был сапфир, ездиет на серебристой толи 5 толи 7.

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Таксисты охамели!!!

#113 Сообщение GuisMC » 12 май 2011, 10:58

давышо?! правда?! ужас то какой :o

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Таксисты охамели!!!

#114 Сообщение evgoler » 12 май 2011, 11:28

Бойтесь таксиста на темной БМВ 5-ке 90-х годов с помятой левой бочиной - товарищ вообще без башни. Вчера подъезжаю к светофору на ОРСе со стороны гриля, мне горит зеленый, хочу проехать в сторону Берингова, но со стороны котельной летит этот перец, не снижая скорости по диагонали и с заездом на мою полосу пересекает перекресток. Хорошо успел среагировать и затормозить.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Таксисты охамели!!!

#115 Сообщение Franco » 12 май 2011, 14:23

мелашка писал(а):А вот в новом такси зимой был такой тип( не знаю работает ли он сейчас) у меня сестра с годовалым ребёнком вызвала такси приехал с опозданием, город не знает вообще когда он её кружил вокруг одного дома пол часа она его спросила что вы в такси работаете и город не знаете он её ударил по лицу и брэйк по рации крикнул. Настоящий мужик. мразота последняя и позывной у него был сапфир, ездиет на серебристой толи 5 толи 7.
А почему в ментовку не черканули?

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Таксисты охамели!!!

#116 Сообщение SenSer » 12 май 2011, 16:16

мура писал(а):
lipanev писал(а):[
Мура! Нам бы клуб по интересам организовать! :twisted:
Извините. К сожалению бренд "Долина" не является брендом. Там разные люди рулят. Там есть очень хорошие водители и есть = говно. Такие дела.
Как гласит основной закон биохимии - если 5 кг меда смешать с кг дерьма - то получится 6 кг дерьма. Так что Долина....
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Таксисты охамели!!!

#117 Сообщение ya11111 » 12 май 2011, 17:21

Какой хороший закон!

vlksm

Re: Таксисты охамели!!!

#118 Сообщение vlksm » 14 май 2011, 14:30

Последнее время в редакцию идут обращения горожан с накопившимися вопросами к работе некоторых служб городского такси. Одно из последних – эмоциональное, довольно гневное письмо Светланы, которая пишет:

"Когда же хоть кто-нибудь поставит вопрос о нашем городском такси? На город приходится около десятка служб, но уехать вовремя (когда мне нужно, а не тогда, когда освободится один из автомобилей с "шашечками") я не могу.

Вот краткий перечень обычных ситуаций, что в запасе у операторов: "нет машин", "будете ждать 15 - 20 минут?" – время, за которое можно весь город проехать, а если постараться, то и меньше на эти цели затратишь. И потом, невозможно дозвониться: либо постоянно занято, либо просто никто не берет трубку – видимо, всегда попадаю в неурочный час.

Но больше всего тревожит, когда таксисты выставляют свою собственную цену и просто отказываются везти куда-либо по установленным тарифам по городу. К примеру, уехать в выходные после 23.00 с левого берега просто нереально. Таксисты отказываются везти, потому что, по их словам, возвращаться пустыми нет смысла, либо предлагают свой тариф, от 150 рублей и выше…

В одной из служб такси есть услуга "предварительный заказ", но она только на бумаге, по факту ее не существует. Несколько раз попадала в ситуацию, когда называется одно время, а на самом деле машина подъезжала в другое.

Кроме того, таксисты зачастую отказываются подъезжать в указанное место, просят выходить либо на стоянки прилегающих к месту магазинов, либо вообще на дорогу! Представьте: на улице дождь, а вы с маленьким ребенком добираетесь туда, где водителю (заметьте, не клиенту) удобнее всего остановиться. Как это вообще можно делать? Зачем такое большое количество служб такси на город, если заявленные услуги в полном объеме не выполняются? Кому на них жаловаться, чтобы меры возымели действие?"
http://press.dubna-info.ru/news_full_pm.php?nid=5799
Наконец то пресса обратила внимание на сию проблему ...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Таксисты охамели!!!

#119 Сообщение мура » 14 май 2011, 15:04

Уж меня в симпатии к некоторым таксистским фирмам заподозрить сложно. Но статья - врушная. Враньё.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Таксисты охамели!!!

#120 Сообщение DOKA » 14 май 2011, 16:28

мура писал(а):Уж меня в симпатии к некоторым таксистским фирмам заподозрить сложно. Но статья - врушная. Враньё.
C 30-ки иногда дейтсвительно трудно уехать. Как-то в будний день часов в 8 так и не смог вызвать машину, чтобы довезли на БВ. В течении получаса по несколько раз звонил в 4 фирмы. "Машин на 30-ке нет". И на таксистских стоянках их тоже нет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Таксисты охамели!!!

#121 Сообщение мура » 14 май 2011, 16:43

DOKA писал(а):[
C 30-ки иногда дейтсвительно трудно уехать. Как-то в будний день часов в 8 так и не смог вызвать машину, чтобы довезли на БВ. В течении получаса по несколько раз звонил в 4 фирмы. "Машин на 30-ке нет". И на таксистских стоянках их тоже нет.
ИНОГДА. Это не в порядке вещей. Но я не видел реклму такси, которая утверждает, что "мы ВСЕГДА отвезём Вас на другой берег". Нарушения прав потребителя - нет.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Таксисты охамели!!!

#122 Сообщение DOKA » 14 май 2011, 17:38

Мура, почему-то это "иногда" как раз срабатывает, когда мне нужно кого-то посадить на такси до ПБ.
Про нарушение прав потребителей я ничего не говорил. Просто констатирую факт трудностей.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Таксисты охамели!!!

#123 Сообщение мура » 14 май 2011, 17:45

DOKA писал(а):Мура, почему-то это "иногда" как раз срабатывает, когда мне нужно кого-то посадить на такси до ПБ.
Про нарушение прав потребителей я ничего не говорил. Просто констатирую факт трудностей.
Тут срабатывает умение. Т.к., я этим занимаюсь регулярно, то у меня в телефоне 7 или 8 номеров. И у жены ещё тройка тех служб, телефоны которых недостойны жить в моём телефоне. Так что я испытываю затруднения очень редко.

А если почитать эту статью , то у нас просто ужосужос. А это не так.

Скажу так. В Дмитрове мне очень нравилась такая схема: я звоню в такси и заказываю машину. Но! Заранее! Минут тридцать - нормальный срок. И когда машина приезжает, то мне звонит оператор и сообщает : Выходите, машина ждёт. И она ждёт!

А имея жену в спутниках- тридцать минут это совсем нормальное ожидание. Раньше всё равно не выйти. :smile:

Маняша
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:43

Re: Таксисты охамели!!!

#124 Сообщение Маняша » 14 май 2011, 23:02

Имея личный авто, услугами такси пользуюсь крайне редко. Но иногда все-таки приходится.
7 января в 01.30 ам не смогла уехать с ИЧ на левый берег. Такси вызывала в течение 2 часов. Набирала все службы - открыла список всех фирм-такси и поочередно набирала. Либо машин в ИЧ нет, либо на тридцатку не едут, либо позвоните через 10 минут. И так в течение 2-х часов.
Собиралась уже идти пешком. Спасибо автомобилисту, который остановился и подвез. Хотя очень сомневалась, ведь автостоп в Дубне не практикуют.
Так что ИМХО - ситуация с такси в городе "ужосужос".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Таксисты охамели!!!

#125 Сообщение мура » 15 май 2011, 08:16

Маняша писал(а):Имея личный авто, услугами такси пользуюсь крайне редко. Но иногда все-таки приходится.
7 января в 01.30 ам не смогла уехать с ИЧ на левый берег. Такси вызывала в течение 2 часов. Набирала все службы - открыла список всех фирм-такси и поочередно набирала. Либо машин в ИЧ нет, либо на тридцатку не едут, либо позвоните через 10 минут. И так в течение 2-х часов.
Собиралась уже идти пешком. Спасибо автомобилисту, который остановился и подвез. Хотя очень сомневалась, ведь автостоп в Дубне не практикуют.
Так что ИМХО - ситуация с такси в городе "ужосужос".
Т.е., ВНЕЗАПНО, человек решил раз в квартал куда-то уехать и не смог. Вывод : ужоужос.

Я езжу регулярно. Скажем 500 раз в год ( навскидку, по минимуму). Ни разу не смог НЕ уехать.Затруднения испытывал только по праздникам ( смотрим на дату Маняши ) , но отношусь к этому спокойно. Таксисты тоже празднуют.Ненаказуемо.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»