Бараны

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Бараны

#101 Сообщение Гидр » 19 авг 2015, 15:45

stevie писал(а):
WingRabbit писал(а): Вот да, это тоже. Ну тут хотя лучше, если тошнят за тихоходом, а не лезут в залупу.
граждане не могут понять одной простой вещи: если все едут быстрее тебя - это НАМНОГО опаснее, чем если ты едешь быстрее всех. Почему-то этот простой постулат не влезает в головешки так называемых водителей.

Я уж не говорю о том, что ув. Гидр с Корсаром заодно пропагандируют какие-то странные вещи, а именно - ущербную логику типа:
"я ссу нажать на тапку - вот и они пусть не едут"
"мне не надо быстро - значит, никому не надо"
"мне вообще насрать, я тут еду"
"у меня туннельное зрение только алга, и ниипёт, по сторонам я не смотрю"

И, конечно, коронное - "он будет виноват!!!". Вот это вот россиянское упырство - кто-то "он" будет во всём виноват. Подумать на два шага вперед и сделать так, чтобы никто ни в чём не был виноват, поскольку ничего не случилось - это не наша метода. Наша метода - получить геморроя, а потом виноватого искать.

Это вот как пешеходы, которые прут не глядя. Я особо талантливым говорю - куда же ты, дура ты дубовая, прёшь-то, не глядя? А они мне - а ты же сшибёшь и виноват будешь. На что я им отвечаю: вероятно, это так. Только меня-то в тюрьму повезут (и то не факт), а тебя-то, блджад, в морг. Потому что ты из мяса, а автомобиль - из полутора тонн железа. И в морге тебе будет радикально по.ую, кто там виноват или не виноват. За свою собственную жизнь можно же взять ответственность? Не, не наш метод. "Он" будет виноват, этого достаточно.
Это удивительная совершенно мировоззренческая позиция, но вот так вот они мыслят.
Стиви можно короче: ТОРМОЗА ПРИДУМАЛИ ТРУСЫ! ОТОЙДИТЕ Я ВЗЛЕТАЮ!"
ну тады валяй, взлетай - вся сплошная твоя, но мне что-то кажется ты скоро гонячить перестанешь, тупо из-за высоких штрафов и писем счастья...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Бараны

#102 Сообщение WingRabbit » 19 авг 2015, 16:18

корсар писал(а):Кролик,мне действительно насрать на твоё желание "быстраехать" есть ПДД их не дураки писали. Избитая но от этого не устаревшая фраза "правила кровью писаны" наверное не для тебя. Хочешь гонять,адреналинить звездуй на закрытую гоночную трассу! На дорогах общего пользования будь любезен соблюдать скоростной режим!
Я тебя призываю не быть на дорогах бараном и не мешать жить другим людям. Кстати, на Дмитровке 109 км/ч ненаказуемо есличо.

Volvan
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:21

Re: Бараны

#103 Сообщение Volvan » 19 авг 2015, 16:34

Подброшу и я чутка :D
На самом деле согласен и со стиви, и с кроликом. Реально напрягают тупорылые бараны, набивающиеся в левый ряд. Яркий пример - МКАД в 7 утра.
Действительно, смысл темы не в том, чтобы гнать на все деньги, а в том, чтобы не мешать другим. Я, например, по Дмитровке еду на круизе 108 км/ч и штрафов нет и по времени не сильно проигрываю и то при возможности ухожу правее. Даже не потому, что могу кому-то помешать, а потому, что подальше от встречки немного безопаснее.
Огорчает только, что всякие корсары, гидры, пунктики, а также over 9000 дубненских водятлов едут 70 или 80 (зато не нарушаю) и похрену мороз. Но радует, что для них у меня свои меры воздействия и воспитания :D

Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: Бараны

#104 Сообщение корсар » 19 авг 2015, 16:36

Кролик,где опечатка - когда ты писал 190 или когда ты пишешь 109?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Бараны

#105 Сообщение WingRabbit » 19 авг 2015, 16:51

корсар писал(а):Кролик,где опечатка - когда ты писал 190 или когда ты пишешь 109?
Нет, там нет опечатки :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Бараны

#106 Сообщение WingRabbit » 19 авг 2015, 16:52

Volvan писал(а):Огорчает только, что всякие корсары, гидры, пунктики, а также over 9000 дубненских водятлов едут 70 или 80 (зато не нарушаю) и похрену мороз. Но радует, что для них у меня свои меры воздействия и воспитания :D
Оттормаживаешь до нуля?)

Volvan
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:21

Re: Бараны

#107 Сообщение Volvan » 19 авг 2015, 16:54

Кролик, напиши, плиз: макс. скорость, на которой когда-либо ехал и макс. скорость, на которую гайцы поймали. Если не секрет)))

Volvan
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:21

Re: Бараны

#108 Сообщение Volvan » 19 авг 2015, 16:56

WingRabbit писал(а):
Volvan писал(а):Огорчает только, что всякие корсары, гидры, пунктики, а также over 9000 дубненских водятлов едут 70 или 80 (зато не нарушаю) и похрену мороз. Но радует, что для них у меня свои меры воздействия и воспитания :D
Оттормаживаешь до нуля?)
не, я же не садист :D
Режу, торможу пока вправо не уйдет. Вкратце как-то так :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Бараны

#109 Сообщение WingRabbit » 19 авг 2015, 17:01

Volvan писал(а):Кролик, напиши, плиз: макс. скорость, на которой когда-либо ехал и макс. скорость, на которую гайцы поймали. Если не секрет)))
Сколько ехал - хз. На этой тачке один раз засекал по М1, то есть прям специально разгонялся ради разгона - спидометр показывал ближе к 230, навигатор выдал прозаичные 204. Передачки у меня короткие :smile:

Гайцы - один раз тормознули на 160+ при разрешенных 110. Недалеко от белорусской границы. Сказал, что еду из Европы домой, устал и соскучился по дому. Погрозили пальчиком, отпустили без штрафа и взяток)

Volvan
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:21

Re: Бараны

#110 Сообщение Volvan » 19 авг 2015, 17:07

Капец, я как-то попался на 218 при разрешенных 50 :ROFL: :ROFL: :ROFL: Видимо, я менее удачлив :(

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Бараны

#111 Сообщение Гидр » 19 авг 2015, 17:14

Volvan писал(а):
WingRabbit писал(а):
Volvan писал(а):Огорчает только, что всякие корсары, гидры, пунктики, а также over 9000 дубненских водятлов едут 70 или 80 (зато не нарушаю) и похрену мороз. Но радует, что для них у меня свои меры воздействия и воспитания :D
Оттормаживаешь до нуля?)
не, я же не садист :D
Режу, торможу пока вправо не уйдет. Вкратце как-то так :smile:
Чиню свое помойное ведро если не успеет и у него был регистратор... 8)
Вот из-за таких "учителей" как ты никто и не уступает - начнешь уступать, а он потом режет и тормозит... =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= надо - проще не пустить дурака вперед себя, чем потом от него уворачиваться.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Бараны

#112 Сообщение WingRabbit » 19 авг 2015, 17:27

Volvan писал(а):Капец, я как-то попался на 218 при разрешенных 50 :ROFL: :ROFL: :ROFL: Видимо, я менее удачлив :(
:D :D :D
Не, ну это надо суметь))

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Бараны

#113 Сообщение Гидр » 19 авг 2015, 17:32

WingRabbit писал(а):
Volvan писал(а):Капец, я как-то попался на 218 при разрешенных 50 :ROFL: :ROFL: :ROFL: Видимо, я менее удачлив :(
:D :D :D
Не, ну это надо суметь))
Кстати, информация к размышлению от человека катающего на Москву еженедельно уже лет 20 на легковом авто (нашел себе такую работу :unknown: ). "В последние время шумахеров значительно убавилось, особенно после прикрытия камерами средней скорости, основная масса едет спокойно и больше не выделывается, остались конечно отдельные дураки которых война не убила..."
Так что Кролик решай сам как себя на дороге вести: как водитель или как дурак которого войной не убило :ROFL:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Бараны

#114 Сообщение stevie » 19 авг 2015, 17:32

Гидр писал(а): Стиви можно короче: ТОРМОЗА ПРИДУМАЛИ ТРУСЫ! ОТОЙДИТЕ Я ВЗЛЕТАЮ!"
н-да? Разве я где-то это написал? Или хоть что-то, из чего можно было бы сделать подобную выжимку, не прибегая к двоемыслию и логическому модусу смита-попкина ("мне кажется, а следовательно...")?
Тормоза в машине НЕ ДЛЯ ТОГО, чтобы тупить и не ехать. ВНЕЗАПНО. Вас никто не призывает откручивать до отсечки по поводу и без, речь о том, чтобы НЕ ТУПИТЬ и не мешать прочим участникам ДД. Вы же уперлись, как джейраны - тупил, мол, и буду тупить.

А все почему? А все потому, что ездить толком не умеют. Вот эта ваша Москва, например. Чуть начало накрапывать - всё, аллес капут. Сливай воду, туши свет. Никто никуда не едет по дождю. А уж снег... А ночь еще бывает. А еще бывает что фуру никак не объехать, потому что она, сучка, непрозрачная, и никакой нетути возможности увидеть, а шой-та там за ней такое деется. И надо, стало быть, всем за ней встать паровозиком и пердеть писят километров в час, пока фура не свернет. А если не свернет - то так до самой до москвы, например, и ехать.

Или уникальные совершенно имбецилы еще бывают - фуры сотку прут, а эти - 80. А вот медленнее, чем фуры, ездиьт ни в каком разе низзя. А потому что у него тормозной путь с такой скорости - как от Жмеринки до Стамбула, я гарантирую это. И очень легко схлопотать некислый такой нежданчик в пердак кредитопомойки. Нежданчик может быть довольно увесистый, где-то до 60 тонн.

Ну и так далее. Общие правила очень простые:
1) смотри, блджад, по сторонам и включай моск
2) старайся не мешать прочим учаснегам ДД
3) НЕ ЗАНИМАЙ, блджад, левый ряд при возможности двигаться в правом. Даже если ты едешь быстрее потока справа - старайся уходить опять вправо после опережения попутного ТС.
4) Двигаясь в потоке, двигайся со скоростью потока или выше, НИКОГДА - ниже.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Бараны

#115 Сообщение WingRabbit » 19 авг 2015, 17:33

Гидр писал(а):Так что Кролик решай сам как себя на дороге вести: как водитель или как дурак которого войной не убило :ROFL:
Гидр, еще раз - поехали в мск прокатимся вместе, и сделаешь вывод о стиле моего вождения и насколько придурошно и неспокойно я еду.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Бараны

#116 Сообщение stevie » 19 авг 2015, 17:36

Volvan писал(а):Я, например, по Дмитровке еду на круизе 108 км/ч
ваистену.
Я также держу примерно 110 на трассе, на Дмитровской объездной и на нашем куске, конечно, хулиганю порою, но не шибко.
Зачем тащиться 70 - я не в состоянии осознать. Если гражданину =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= на время - пусть едет на трамвае.Там медленно и печально, мама советует.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Бараны

#117 Сообщение WingRabbit » 19 авг 2015, 17:41

О том и речь. В большинстве своем, по двухполосной дмитровке выше 120 особо и не поедешь - светофоры часто, поток плотный. Как идет основной поток в левом ряду, так и едешь. Иногда справа объезжаешь любителей тошнить в левом ряду. Но вот те самые час десять на выходе очень показательны.

Но корсару это объяснять бесполезно. Едешь больше 90 - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= и смертник, лол.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Бараны

#118 Сообщение Гидр » 19 авг 2015, 17:57

stevie писал(а):
Volvan писал(а):Я, например, по Дмитровке еду на круизе 108 км/ч
ваистену.
Я также держу примерно 110 на трассе, на Дмитровской объездной и на нашем куске, конечно, хулиганю порою, но не шибко.
Зачем тащиться 70 - я не в состоянии осознать. Если гражданину =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= на время - пусть едет на трамвае.Там медленно и печально, мама советует.
тебе говорят про 90, не надо про 70, 70 я в населенном пункте езжу)))) Чего и тебе желаю))) Кстати, про ДТП по вине медленно ехавших я не слышал, а по вине обгонявших и превысивших скорость - сколько угодно, поэтому как ехать безопаснее? правильно - с общей скоростью колонны, а не так как тебе хочется, а скорость колонны - это скорость первой машины в колоне... Вывод безопасно ехать 90 а не 109 ибо один хрен догонишь того кто едет 90 и будешь за ним чапать в колоне :wink: а может и 70 догонишь... и будешь... конечно если тормозного пути хватит ему в жопу не дать :"": тогда будешь стоять долго и уныло, потом ооочень долго чиниться сам и чинить его...
у вас сколько ДТП хлопцы, кстати? с приходом в задницы? у Гидра - 1)))) После этого никуда не спешу)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Бараны

#119 Сообщение WingRabbit » 19 авг 2015, 18:04

Гидр писал(а):у вас сколько ДТП хлопцы, кстати?
0. Хоть в задницу, хоть в передок, хоть в бочину.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Бараны

#120 Сообщение stevie » 19 авг 2015, 18:10

WingRabbit писал(а):
Гидр писал(а):у вас сколько ДТП хлопцы, кстати?
0. Хоть в задницу, хоть в передок, хоть в бочину.
та же х..ня. В меня въезжали, я - на дороге ни в кого и никогда. Подбил в том году мелкую хундайку, но то на парковке + он сам =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= был.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бараны

#121 Сообщение мура » 19 авг 2015, 18:17

Я ездил со стиви от Валдая и до родной. Не бузил, не хулиганил, ехали культурно и хорошо. Быстро и аккуратно. А я ещё тот ссакуш и радетель за "куда мы, блджад, торопимся!"

Volvan
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:21

Re: Бараны

#122 Сообщение Volvan » 19 авг 2015, 18:23

Гидр писал(а):у вас сколько ДТП хлопцы, кстати? с приходом в задницы? у Гидра - 1)))) После этого никуда не спешу)))
Мне дважды прилетало. оба раза стоял и пропускал пешеходов.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Бараны

#123 Сообщение БелыйМох » 19 авг 2015, 18:29

может я щас глупость скажу, но по-моему это в пдд прописано, что ВНЕ города, при свободной правой, ты ОБЯЗАН ехать по правой. и лишь при занятной- по второй полосе. а третья вообще - обгонная. Гидр тут не понятно какой закон отстаивает.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Бараны

#124 Сообщение Пунктик » 19 авг 2015, 18:45

WingRabbit писал(а):
stevie писал(а):если все едут быстрее тебя - это НАМНОГО опаснее, чем если ты едешь быстрее всех.
Слово в слово вдалбывал это другу, который только получил права. Он гордо ездил по городу со скоростью 30 км/ч и восклицательным знаком и говорил, что "мнепохуйимеюправо". Сколько при этом он спровоцировал водителей на всякие обгоны через сплошную и прочие нарушения - страшно представить.
Правильно :-) всех новичков, которые еще не привыкли к своим машинам и самостоятельной езде надо заставлять ездить быстрее, чем они успевают реагировать на знаки и на дорожную ситуацию в целом :-) а если это происходит в Дубне, где то яма, то канава, то ПП, то светофор, то еще чтонить, так это вдвойне прикольней :-)

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Бараны

#125 Сообщение LuckyOne [away] » 19 авг 2015, 18:52

Гидр писал(а):у вас сколько ДТП хлопцы, кстати? с приходом в задницы? у Гидра - 1)))) После этого никуда не спешу)))
Один раз - не гейропеец еще. Но звоночек тревожный :)
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»