Болталка

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Плохие водители

#51 Сообщение lukport » 03 фев 2017, 10:26

Святой писал(а):
WingRabbit писал(а):Ну кстати, справедливости ради, я однажды видел крузак в Европах. В Италии. Но это реально было событие из ряда вон, раз я его даже отдельно запомнил))
А Ламбо и Феррари на их родине ты не видел разве?
Я видел Ломборджини (во Франции) у человека в собственности, даже 2 штуки, да только штука в том, что он ведущий специалист компании Total (причем в вопросах гео-разведки), да и дом у него приличный, вокруг кони пасутся... При всем этом он на Ламборджини не ездит - у них это тупо некрасиво, неудобно и незачем. Богатство там не выпячивают напоказ. Купил в угоду недалекой жене-португалке..
Так он машины не в кредит брал, не на последние деньги , не заместо собственного дома, и не для того....чтобы возить ребенка из Фрегата до 9-й школы :lol: :lol: :lol:

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#52 Сообщение Барахолка » 03 фев 2017, 11:17

lukport писал(а): Добавлю еще на тему "как признать россиянина за рубежом" : облегающие плавки там, где все в плавательных шортах, кожаные начищенные ботинки там, где все в сандалиях, курение на ходу там, где те кто курят - делают это за чашкой кофе, сесть в самолет первым, словно это уходящий автобус Дубна-Москва, умудриться сделаться пьяным там, где все пьют и просто веселеют..
Это мои личные наблюдения.
Вроде иногда все верно пишешь, а потом как ляпнешь и все :(
WingRabbit писал(а):Ну кстати, справедливости ради, я однажды видел крузак в Европах. В Италии. Но это реально было событие из ряда вон, раз я его даже отдельно запомнил))
Не, это только в маленьких городках так и в общей массе в столицах, а так на курортах дофига дорогих машин, причем крузак далеко не самая дорогая. По мне больше всего таких машин в Италии и Испании, менталитет что ли. Не считая маленьких государств типо Сан-марино, Андоры и т.п., где другой мир.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#53 Сообщение WingRabbit » 03 фев 2017, 11:24

Я не про дорогие машины. Я про БЧД как класс. Спорт-каров видел массу. Крузак - один, и выглядел он совершенно инородным телом.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Плохие водители

#54 Сообщение lukport » 03 фев 2017, 11:40

Барахолка писал(а):
lukport писал(а): Добавлю еще на тему "как признать россиянина за рубежом" : облегающие плавки там, где все в плавательных шортах, кожаные начищенные ботинки там, где все в сандалиях, курение на ходу там, где те кто курят - делают это за чашкой кофе, сесть в самолет первым, словно это уходящий автобус Дубна-Москва, умудриться сделаться пьяным там, где все пьют и просто веселеют..
Это мои личные наблюдения.
Вроде иногда все верно пишешь, а потом как ляпнешь и все :(
Ну что поделать! Мне тоже не нравится то, что я описал, но это реальность.
:D

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Плохие водители

#55 Сообщение Psycho » 03 фев 2017, 13:43

WingRabbit писал(а):Ну кстати, справедливости ради, я однажды видел крузак в Европах. В Италии. Но это реально было событие из ряда вон, раз я его даже отдельно запомнил))
Тоже вспомнил. Видел черный LC200 на Сардинии, удивился. Подъехал поближе - перестал удивляться. Номера московские.

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Плохие водители

#56 Сообщение GuisMC » 03 фев 2017, 13:50

Так во всяких европах БЧД - это дорого и =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= не нужно. Там ровные и чистые дороги, но дорогой бензин и конские налоги.
А у нас зимы такие, что порой и 200ка во дворе может застрять :)
А ещё безопасность... При столкновении маленькой машинки с большой, я бы предпочёл оказаться за рулём последней.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Плохие водители

#57 Сообщение lukport » 03 фев 2017, 16:37

GuisMC писал(а):Так во всяких европах ...
Там ровные и чистые дороги, но дорогой бензин и конские налоги.
Налог на ТС там отсутствует. Дизель = 1 EUR. Состояние и количество дорог ( в т.ч. бесплатных) позволяет не только значительно экономить топливо, но и практически не вкладываться в ремонт подвески. Можно 7 лет проездить и не знать о наличии всяких там шаровых опор и разных подшипников ступицы. Мойка машины - редкое явление, так как практически полное отсутствие пыли как в городах, так и сельской местности. Даже после дождя машина именно чистая, а не в разводах от осевшей пыли как в РФ. Я за 3 мес мыл машину один раз, даже не помню от чего и для чего - и такое не один раз. Ну и отсутствие необходимости менять сезонную резину.
Так что мантры про бензин и налоги в EU оставьте для программы Малахова "Пусть говорят!"

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#58 Сообщение Toяма » 03 фев 2017, 17:01

lukport писал(а):...Я за 3 мес мыл машину один раз, даже не помню от чего и для чего...
Это гребаные чайки, сэээр!

Изображение

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Плохие водители

#59 Сообщение GuisMC » 03 фев 2017, 17:02

lukport писал(а):
GuisMC писал(а):Так во всяких европах ...
Там ровные и чистые дороги, но дорогой бензин и конские налоги.
Налог на ТС там отсутствует. Дизель = 1 EUR. Состояние и количество дорог ( в т.ч. бесплатных) позволяет не только значительно экономить топливо, но и практически не вкладываться в ремонт подвески. Можно 7 лет проездить и не знать о наличии всяких там шаровых опор и разных подшипников ступицы. Мойка машины - редкое явление, так как практически полное отсутствие пыли как в городах, так и сельской местности. Даже после дождя машина именно чистая, а не в разводах от осевшей пыли как в РФ. Я за 3 мес мыл машину один раз, даже не помню от чего и для чего - и такое не один раз. Ну и отсутствие необходимости менять сезонную резину.
Так что мантры про бензин и налоги в EU оставьте для программы Малахова "Пусть говорят!"
я заливал 95 в швейцарии за 1.4, во франции подешевле был - где-то 1.3, дизель примерно столько же стоил. в нидерландах друзья говорят, что бенз также стоит 1.3-1.5. И налог дорожный там вполне себе присутствует. Так что мантры про дизель за евро и отсутствие налогов можете оставить там же :)

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Плохие водители

#60 Сообщение lukport » 03 фев 2017, 18:31

GuisMC писал(а):
lukport писал(а):
GuisMC писал(а):Так во всяких европах ...
Там ровные и чистые дороги, но дорогой бензин и конские налоги.
Налог на ТС там отсутствует. Дизель = 1 EUR. Состояние и количество дорог ( в т.ч. бесплатных) позволяет не только значительно экономить топливо, но и практически не вкладываться в ремонт подвески. Можно 7 лет проездить и не знать о наличии всяких там шаровых опор и разных подшипников ступицы. Мойка машины - редкое явление, так как практически полное отсутствие пыли как в городах, так и сельской местности. Даже после дождя машина именно чистая, а не в разводах от осевшей пыли как в РФ. Я за 3 мес мыл машину один раз, даже не помню от чего и для чего - и такое не один раз. Ну и отсутствие необходимости менять сезонную резину.
Так что мантры про бензин и налоги в EU оставьте для программы Малахова "Пусть говорят!"
я заливал 95 в швейцарии за 1.4, во франции подешевле был - где-то 1.3, дизель примерно столько же стоил. в нидерландах друзья говорят, что бенз также стоит 1.3-1.5. И налог дорожный там вполне себе присутствует. Так что мантры про дизель за евро и отсутствие налогов можете оставить там же :)
Так. Для особо "настырчивых" - вплесну больше конкретики.

Публикую он-лайн цену на заправке, в городе San Sebastian. http://preciodiesel.net/gasolinera_Avia ... _3839.aspx

Заправляюсь чаще всего на станциях AVIA, причем даже не в городе, а за городом, на шоссе (могу, если надо дать точный адрес) - там топливо еще дешевле, т.е. Diesel меньше 1 EUR.
Поскольку упоминаемый мною регион Испании находится на границе с Францией, то цены и в соседствующем департаменте Франции Pyrenees Atlantique на топливо устанавливаются с оглядкой на Испанию (которая может позволить себе дешевле). В приграничных городках наблюдается картина, когда из Французского Hendaye или St-Jean-de-Luz людям выгоднее тупо доскачить до Испании (Irun, Hondarribia...) и заправиться там дешевле. Это очень близко и там 4 или 5 великолепных дорог вдоль Океана.
Далее. с 2005 г было несколько машин зарегистрированных во Франции в регионах 33 и 64. Налога на ТС ни разу не приходило. Их налоги как бы учтены в стоимости бензина и это очень справедливо, т.к. чем больше ездишь - тем больше платишь. Если ездишь мало, то и цена вопроса копейка.
По налогу не особо докажу, так как его просто нет и бумажек на эту тему нет, а по бензину где-то валялись чеки, но могу и в конце февраля сфоткать стеллу

Ну а если "друзья в Швейцарии чего-то там платят" - ну пусть платят, наверное Швейцария обязывает.
И кстати может у Вас очень богатые друзья с очень дорогими машинами, так как есть действительно налог на богатство, где мои например друзья платят очень приличную сумму за недвижимость стоимостью свыше 750 000 евро. Не помню сколько и чего, но квартира (метров 270) стоимостью 3 млн евро за нее вроде в год тысяч 20 налог. Там тоже весьма плавающие таблицы с кучей переменных. У меня опять же где-то все это есть на бумаге, фактуры с уплатой налога (не своего если чо ....)., ну а машин стоимостью выше 750 000 евро у моих друзей увы нет :D

Доказывать более не буду - и так время потратил. Всё это написал как есть, так как с этим сталкиваюсь лично. Может в интернете чего-то другое Вам подскажут... Или Малахов с Киселевым например..

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Плохие водители

#61 Сообщение older » 03 фев 2017, 19:11

Внесу свои пять копеек в тему цены бензина... Про Европу не буду... Россия, трасса "Дон"... Краснодарский край... Въезжаешь в Адыгею, бензин сразу на несколько рублей дешевле... вот только почему то там не видно жаждущих купить это топливо..?!

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Плохие водители

#62 Сообщение SaaBaka » 03 фев 2017, 19:46

GuisMC писал(а):Так во всяких европах БЧД - это дорого и =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= не нужно. Там ровные и чистые дороги, но дорогой бензин и конские налоги.
В Штатах тоже прекрасные дороги, но можно увидеть множество домохозяек, ездящих даже не на LC200, а на реальных монстрах вродe Ford F-150. И дело тут не в понтах - машиной там сложно кого-то удивить.

А в Австралии Toyota LC70 с фабричным оффроуд пакетом до сих пор официально продаётся (а у нас почему-то нет).

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Плохие водители

#63 Сообщение Dimon_111 » 03 фев 2017, 23:10

GuisMC писал(а):
lukport писал(а):
GuisMC писал(а):Так во всяких европах ...
Там ровные и чистые дороги, но дорогой бензин и конские налоги.
Налог на ТС там отсутствует. Дизель = 1 EUR. Состояние и количество дорог ( в т.ч. бесплатных) позволяет не только значительно экономить топливо, но и практически не вкладываться в ремонт подвески. Можно 7 лет проездить и не знать о наличии всяких там шаровых опор и разных подшипников ступицы. Мойка машины - редкое явление, так как практически полное отсутствие пыли как в городах, так и сельской местности. Даже после дождя машина именно чистая, а не в разводах от осевшей пыли как в РФ. Я за 3 мес мыл машину один раз, даже не помню от чего и для чего - и такое не один раз. Ну и отсутствие необходимости менять сезонную резину.
Так что мантры про бензин и налоги в EU оставьте для программы Малахова "Пусть говорят!"
я заливал 95 в швейцарии за 1.4, во франции подешевле был - где-то 1.3, дизель примерно столько же стоил. в нидерландах друзья говорят, что бенз также стоит 1.3-1.5. И налог дорожный там вполне себе присутствует. Так что мантры про дизель за евро и отсутствие налогов можете оставить там же :)
в германии 2 дня назад - аналог нашего 95 - super e .. чего-то там, вроде e10 - 1.3 ЕВР, дизель - 1.1 ЕВР, насчет налога хз, вроде как отсутствует, дороги супер
на автобанах снега не было, зато в деревнях на дорогах - был
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Плохие водители

#64 Сообщение stevie » 03 фев 2017, 23:12

WingRabbit писал(а):Я не про дорогие машины. Я про БЧД как класс. Спорт-каров видел массу. Крузак - один, и выглядел он совершенно инородным телом.
это, наверное, потому, что это мойшына для америцы. И для рашши. Потому что все БЧД кагбе изначально не ориентированы на Европу.
В америце вообще ТЛК известен как "рашн кар". В некоторых местах. Хотя вон Аль Пачино гонзает на сотом не первой свежести - и не жужжит.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Плохие водители

#65 Сообщение stevie » 03 фев 2017, 23:20

Dimon_111 писал(а): в германии 2 дня назад - аналог нашего 95 - super e .. чего-то там, вроде e10 - 1.3 ЕВР, дизель - 1.1 ЕВР, насчет налога хз, вроде как отсутствует, дороги супер
на автобанах снега не было, зато в деревнях на дорогах - был
подешевело. Супер у бундесов стоил всегда в районе 1.4

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Плохие водители

#66 Сообщение lukport » 03 фев 2017, 23:35

stevie писал(а):
Dimon_111 писал(а): в германии 2 дня назад - аналог нашего 95 - super e .. чего-то там, вроде e10 - 1.3 ЕВР, дизель - 1.1 ЕВР, насчет налога хз, вроде как отсутствует, дороги супер
на автобанах снега не было, зато в деревнях на дорогах - был
подешевело. Супер у бундесов стоил всегда в районе 1.4
Топливо стало дешеветь года 2 назад (могу ошибаться). У них как кризис, так всё дешевеет!
Дома помню смотрели году в 2007. То что было за 350 000, в 2009 продавали по 170 и даже за 90 000! Продукты как стоили 12 лет назад, так и стоят. Точно не дороже. Я помню многие цены наизусть. (это я про Ю-З Франции, если чо)

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Плохие водители

#67 Сообщение stevie » 03 фев 2017, 23:37

lukport писал(а):Продукты как стоили 12 лет назад, так и стоят.
ну вы нас совсем-то за папуасов не держите. Мы кагбе выездные временами, и уж не первый год как - нас передовицами "правды" без мазы кормить.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Плохие водители

#68 Сообщение lukport » 03 фев 2017, 23:58

stevie писал(а):
lukport писал(а):Продукты как стоили 12 лет назад, так и стоят.
ну вы нас совсем-то за папуасов не держите. Мы кагбе выездные временами, и уж не первый год как - нас передовицами "правды" без мазы кормить.
Ну как угодно :D

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#69 Сообщение Пунктик » 04 фев 2017, 00:00

народ из Германии (Мюнхен) жалуется, что цены растут. год от года и неумолимо. про з-пл такого не сказали

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Плохие водители

#70 Сообщение stevie » 04 фев 2017, 00:20

Пунктик писал(а):народ из Германии (Мюнхен) жалуется, что цены растут. год от года и неумолимо. про з-пл такого не сказали
ну. А мадьяры поголовно ломятся в СССР. С одного раза не наелись.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Плохие водители

#71 Сообщение lukport » 04 фев 2017, 00:29

Пунктик писал(а):народ из Германии (Мюнхен) жалуется, что цены растут. год от года и неумолимо. про з-пл такого не сказали
Опять придется впрыснуть конкретику.
Я пишу, основываясь на собственных наблюдениях с 2005 года, покупках продуктов в магазинах Super U, Intermarche, Carrefour в департаментах 32, 33 и 64 Франции и магазина Super Amara и Garbera в провинции Guipuzcoa (Испания).

А Ваши слова напоминают мне какого-нибудь Фарида Сейфуль Мулюкова тревожным голосом вещающего на фоне музыки программы "Международная панорама" : "Нерадостно встречают в этом году Рождество парижане..!

https://youtu.be/HQ-kP8Koi6I

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#72 Сообщение Пунктик » 04 фев 2017, 00:43

лукпорт, вот ее слова от 08/01/16 -
цены у нас, 8 лет назад определенные набор продуктов был 10 ойро, 4 года назад 20 ойро, сейчас 35 ойро
у меня один старый чек как то сохранился, я его случайно нашла, и пошла купить тот же набор продуктов, ну и сильно удивилась, теперь вот удивляюсь дальше иногда))))

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Плохие водители

#73 Сообщение stevie » 04 фев 2017, 00:51

lukport писал(а):Опять придется впрыснуть конкретику.
начать с того, что сперва там все о..ели при вводе евро. Для примера: голландский гульден торговался на уровне дойчмарки, примерно 1.7 nlg за доллар. Соответственно 2 с гаком nlg за евро (из расчет 1.4 бакса за ойро). Так вот, при введении евро все ценники тупо переписали на ойро. То есть было 5 гульденов, вжух! - 5 евро. Но то голландия и всякая германия, там оперативно отнивелировали соотношение цен и зряплат. В прибалтике, положим, кула хуже - в 14 году литовцы ссали и запасали евро, потому что ничего хорошего от перехода с лита на евро не ждали.
С 2005 года, который вы берете за точку отсчета, вздорожало все заметно. Вот очень заметно. В том числе жратва.
Возможно, если знать места и все такое = возможно. Как туристен - я замечаю, что в европе опухоль кошелька лечится эффективно.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Плохие водители

#74 Сообщение lukport » 04 фев 2017, 01:33

Пунктик писал(а):лукпорт, вот ее слова от 08/01/16 -
цены у нас, 8 лет назад определенные набор продуктов был 10 ойро, 4 года назад 20 ойро, сейчас 35 ойро
у меня один старый чек как то сохранился, я его случайно нашла, и пошла купить тот же набор продуктов, ну и сильно удивилась, теперь вот удивляюсь дальше иногда))))
Слушайте! Ну вот сейчас поглядел свои старые фотки (2005-2006) Франция/Испания (регионы упомянул выше. Жена фоткала на рыбном рынке, в магазине сыров, хамонов и т.д. Ну те же цены! Уж поверьте на слово! Лениво устраивать тут фотоколлажи из прошлого и настоящего.

Наверное отличается Германия. Я там был только пролетом. Но свои-то места я знаю очень хорошо. Есть конечно небольшая разница между магазинами, регионами, но она столь несущественна, а товаров и продуктов так много, что разница несущественна.
Но например кофе, круассан, багет и прочие подобные столпы фастфуда и гастрономии - это вообще непоколебимо. Что пил я кофе за 1,10 -1,20 12 лет назад, что сейчас. А рыба. Да блин глаза разбегаются от ассортимента и цен (в плане у кого ниже). Иной раз зайдешь в маг у дома - глянешь на какую-нибудь лингвадо или рапе. Ну примерно за 9 EUR /kilo. Дошел пешком до рынка - там 7,50/kg. Возвращаясь зашел опять в маг у дома - там уже 5,50. Заехал в Makro (это Metro в Испании), там 4 /kg.. И т.д. Че говорить-то. Везде наверное по-разному.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Плохие водители

#75 Сообщение Dimon_111 » 04 фев 2017, 02:38

в Германии в супермаркете цены как у нас в Пятерочке, даже чуть ниже, до рубля уж не сравнивал
P.S. ппц дорогие сигареты)) жратва, шампуни и т.д. весьма халявные
P.P.S. алкоголь ниже в 1.5-2 раза точно
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»