без комментов

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: без комментов

#51 Сообщение DOKA » 23 окт 2009, 14:22

Ge Or Ge писал(а):
DOKA писал(а):(сорри за то что прописные истины описываю)
Ну вы тогда явный какой-то вывод сделайте, чего делать-то теперь. Новые ВАЗы не покупать - ладно, не буду. Старые не покупать - тоже не буду. А шо таки делать-то, товарищ, если колёса нужны?
Вывод один: хочешь сей, а хочешь =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, всё равно получишь **й.
Не бывает возможности выиграть в играх, где твой оппонент лохотронщик.

(но как по мне, так лучше всего брать иномарки собранные в России - если они устраивают)

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: без комментов

#52 Сообщение Hypper » 23 окт 2009, 14:57

DOKA писал(а):(но как по мне, так лучше всего брать иномарки собранные в России - если они устраивают)
Цена, как на настоящие иномарки, а руки и отношение к производимому продукту - как на ТАЗе. Отличный выбор :)

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: без комментов

#53 Сообщение DOKA » 23 окт 2009, 16:09

Hypper писал(а):
DOKA писал(а):(но как по мне, так лучше всего брать иномарки собранные в России - если они устраивают)
Цена, как на настоящие иномарки, а руки и отношение к производимому продукту - как на ТАЗе. Отличный выбор :)
Именно поэтому я и написал про "сеять и ковать". С другой стороны, прибыль идёт не в карман государству или ВАЗу, а честному производителю иномарок. Как минимум плата идёт напрямую за рабочие места, созданные в России.

Про то, что иномарки, собранные в России, имеют сравнимое с ТАЗами качество не согласен.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: без комментов

#54 Сообщение мура » 23 окт 2009, 16:15

Ge Or Ge писал(а):
DOKA писал(а):
Мура, я бы не стал ставить знак равенства между Самарой и Тольятти ;) Не то чтобы за это в соответствующих городах бьют морду, конечно, но Тольятти как-то почти дозрело до референдума с целью выделиться из состава Самарской области и основать - правильно, Тольяттинскую. Ну и фига ли. Шестьсот тысяч человек в городе.
Бывал и там и там.... Группа СОК контролирует, как мне говорили в Самаре, не менее половины ВАЗа и 100% производства запчастей ( и половину Ижевского завода ещё).Бандюки, есессно, те ещё. Это к теме никак не относиццо и знаки расставлять не будем, ага... :smile:

А ещё по дороге из Самары в Тольятти вдоль дороги столбиками стоят суслики. Забавные, цуко!

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: без комментов

#55 Сообщение Hypper » 23 окт 2009, 17:38

DOKA писал(а):
Hypper писал(а):
DOKA писал(а):(но как по мне, так лучше всего брать иномарки собранные в России - если они устраивают)
Цена, как на настоящие иномарки, а руки и отношение к производимому продукту - как на ТАЗе. Отличный выбор :)
Именно поэтому я и написал про "сеять и ковать". С другой стороны, прибыль идёт не в карман государству или ВАЗу, а честному производителю иномарок. Как минимум плата идёт напрямую за рабочие места, созданные в России.
Не так важно, куда идет плата (а за "местные" иномарки она большей частью идет зарубежному дяде). Важнее конечная цена и соответствие ее качеству.
DOKA писал(а):Про то, что иномарки, собранные в России, имеют сравнимое с ТАЗами качество не согласен.
Я не про качество писал. Иномарки в России собирают из готовых и прямых (большей частью) запчастей кривыми ногами и с наплевательским отношением.
ТАЗы собирают из теплого говна и пыли такими же ногами и с таким же отношением.
Понятно, что инопомойки лучше будут. Но стоят-то они, как машины собранные не только из запчастей, но и руками, причем, как следует.

В интернетах достаточно написано за фокусы, как хрено красят по ржавчине я знаю от технолога цеха по окраске хренов. ТАЗы, лохани и другие акценты собирают одни и те же россиянские люди.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: без комментов

#56 Сообщение DOKA » 23 окт 2009, 18:07

Hypper писал(а):Не так важно, куда идет плата (а за "местные" иномарки она большей частью идет зарубежному дяде). Важнее конечная цена и соответствие ее качеству.
Куда идут деньги - важно, но для меня это не решающий критерий. Соответствие цены качеству лучше у иномарок, собранных в России, разве нет? Я вообще удивлён, что люди готовы покупать Приоры по цене Логанов. Я сам как-то прокатился за рулём Логана и могу сказать это значительно отличается от отечественного автопрома.

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: без комментов

#57 Сообщение Hypper » 23 окт 2009, 19:15

DOKA писал(а):
Hypper писал(а):Не так важно, куда идет плата (а за "местные" иномарки она большей частью идет зарубежному дяде). Важнее конечная цена и соответствие ее качеству.
Куда идут деньги - важно, но для меня это не решающий критерий. Соответствие цены качеству лучше у иномарок, собранных в России, разве нет? Я вообще удивлён, что люди готовы покупать Приоры по цене Логанов. Я сам как-то прокатился за рулём Логана и могу сказать это значительно отличается от отечественного автопрома.
Я выше писал. Я знаю, как те лохани без зазрения совести красят по ржавчине и потом продают, как нормальные. И у фокусов кузов расклеивается, как из бумаги сделан - бывает.
И стоит-то тот лохань или фокус значительно дороже, чем когда его делают на его родине.
Пример с коровой я уже приводил. Сколько будет стоить корова, сделанная у нас? Раза в полтора-два дороже. Исключительно в силу того, что привезти готовую будет еще дороже. Из-за пошлин.

За рулем из относительно новых ТАЗов ездил только в 12-шке. В лохянях и фокусах - не пробовал.

Главная беда отечественной сборки инопомоек - ноги вместо рук и наплевательское отношение.

Slot
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: без комментов

#58 Сообщение Slot » 24 окт 2009, 17:32

мура писал(а):А ещё по дороге из Самары в Тольятти вдоль дороги столбиками стоят суслики. Забавные, цуко!
Они что-то символизируют?Я вот про памятник собаке слышал.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: без комментов

#59 Сообщение Dimon » 25 окт 2009, 00:40

выскажусь просто как потребитель - имею 8 летнюю иномарку по цене примерно как лада калина в люкс комплектации
плюсы - движок 2.4, 144 лс, коробка автомат, подушки безопасности, в 1,5 раза больше салон и багажник, намного лучше тормоза, надежность больше в разы что машины, что запчасти
минусы - больше цена запчастей, но они скажем так нужны не особо часто
из наших машин были 2 шестерки, девятка и волга
ну и на фига нужен этот мазохизм?

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: без комментов

#60 Сообщение Prorab » 25 окт 2009, 10:17

Dimon писал(а):...минусы - больше цена запчастей, но они скажем так нужны не особо часто...
Дык, вы разложите стоимость той запчасти (которую м.б. и покупать не нужно) на тот срок, что вы ее поставите. Дешевле получится!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: без комментов

#61 Сообщение мура » 25 окт 2009, 12:22

Slot писал(а):
мура писал(а):А ещё по дороге из Самары в Тольятти вдоль дороги столбиками стоят суслики. Забавные, цуко!
Они что-то символизируют?Я вот про памятник собаке слышал.
живые суслики :smile: символизируют сусликов.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»