Дубненские службы такси

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мистер Фёст
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:33
Откуда: с бульвара Капуцинов

Re: Дубненские службы такси

#876 Сообщение Мистер Фёст » 13 сен 2013, 08:30

Cee'd писал(а):Я не знаю кто их утверждает, но в остальных на сколько я знаю 90 рублей это Ич-Бв. А тут такое..... Очень обидно и прям с утра....
В такой ситуации можно лишний раз позвонить оператору и спросить про цену, дабы проверить.
"Ну, настоящему мужчине всегда есть что сказать! Если, конечно, он настоящий мужчина!"

Аватара пользователя
Cee'd
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:08

Re: Дубненские службы такси

#877 Сообщение Cee'd » 13 сен 2013, 08:59

Ну это да,правильно, просто опаздывал и вместо того поворота куда мне надо меня провезли метров на 50 подальше и когда я сказал что мы уже проехали, остановили мне на автобусной остановке. Хотя номера местные...

Аватара пользователя
Мистер Фёст
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:33
Откуда: с бульвара Капуцинов

Re: Дубненские службы такси

#878 Сообщение Мистер Фёст » 13 сен 2013, 09:03

Cee'd писал(а):Ну это да,правильно, просто опаздывал и вместо того поворота куда мне надо меня провезли метров на 50 подальше и когда я сказал что мы уже проехали, остановили мне на автобусной остановке. Хотя номера местные...
Сейчас многие местные таксеры даже с навигатором ездят. Позорище.
"Ну, настоящему мужчине всегда есть что сказать! Если, конечно, он настоящий мужчина!"

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Дубненские службы такси

#879 Сообщение нат » 13 сен 2013, 09:09

Вы больше не просыпайте ! Очень уж дорого "просыпы" обходятся.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Дубненские службы такси

#880 Сообщение WingRabbit » 13 сен 2013, 10:03

Беру назад положительные слова про Круиз. Вчера надо было вечером уехать из садов, которые по дороге Дубна-Савелово в Дубну. Звоню в Круиз - "здравствуйте, можно вызвать машинку к садовым товариществам по ПБ?" - "нет" и положили трубку. Звякнул в Лайн с таким же вопросом, через 10 минут была машина.

Аватара пользователя
Cee'd
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:08

Re: Дубненские службы такси

#881 Сообщение Cee'd » 13 сен 2013, 12:55

нат писал(а):Вы больше не просыпайте ! Очень уж дорого "просыпы" обходятся.
Запомню на всю жизнь сей урок.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Дубненские службы такси

#882 Сообщение RedCod » 17 окт 2013, 13:06

Что нового?
В городе закрылась очередная служба - 7ка.
И.
Появилось новое такси - "Блюз".
Последний раз редактировалось RedCod 11 янв 2014, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

unk_s
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:18

Re: Дубненские службы такси

#883 Сообщение unk_s » 23 окт 2013, 14:29

не было бы только следующих кандидатов попасть в хирургию с переломами от конкуренции..

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Дубненские службы такси

#884 Сообщение нат » 07 янв 2014, 11:01

Говорят, что в столице все беды от "бомбил". Московские власти обещают избавиться от них окончательно, а заодно навести порядок в официальных службах такси. В том, что вмешательство необходимо, я убедилась в новогодние дни.
Во-первых, в новогоднюю ночь до вечера 1 января тарифы на услуги такси вырастают в два раза, и если вам неохота передвигаться по столице на общественном транспорте, а сами после бокала шампанского за руль сесть не можете, поездка с комфортом может влететь вам "в копеечку".

На утро после новогодней ночи мы с семейством собрались в гости к родственникам в Подмосковье. И поскольку приготовили для близких немало подарков, которые не хотелось тащить на себе, мы вызвали такси. Предварительно обзвонив несколько служб и выяснив, где тарифы ниже. Итак - "095". Предупреждают, что действуют праздничный тариф и первые 20 минут вместо 300 рублей, будут стоить 500, в другой службе еще больше - 580. Выбираем, где 500, с диспетчером оговариваем примерную стоимость поездки, получается сумма в 1200 рублей. Несмотря на то, что на МКАД и за МКАД действуют разные расценки, дороги 1 января пустые, так что учитывая расстояние и скорость, можно вычислить окончательную сумму довольно точно.

Способы один и два

Сразу скажу, когда таксист задает вам вопрос: "Какой дорогой поедем", знайте, он хочет проверить насколько вы знаете дорогу и на какую сумму вас можно "кинуть". На эту удочку попалась и я, сказав, что поедем по МКАД. Я подумала, что это будет быстрее, но не успела сообразить, насколько дороже. Предприимчивый водитель по имени Ульфат мне ни слова не сказал, что по пустым дорогам от моего дома до МКАД ехать не больше 10 минут, а дальше расценки будут только расти. По городу было бы ехать гораздо выгоднее. Но понятно, что о выгоде клиента думать никто не собирается, если он сам об этом не подумает.

Дальше идет еще один способ обмана. По МКАД таксист выбирает более длинную дорогу. И когда я задаю вопрос: почему мы едем в другую сторону, несет околесицу, что этот путь короче. Я прокладываю на своем смартфоне маршрут до нужного мне места и еще раз убеждаюсь во вранье водителя.

Тем временем рубли на счетчике растут с каждым километром. Конечно же, первый тариф действует не первые 20 минут, а только 10, потом уже расчет идет за каждый километр.

В итоге поездка обошлась мне почти в два раза дороже обещанной суммы. Звоню диспетчеру и спрашиваю: "Как же так?". На что девушка невозмутимо сообщает, что назвала только примерную сумму, а дальше уже все складывается из сложившихся обстоятельств. И это при фиксированном расстоянии и при абсолютно пустой дороге. Эх, не хочет компания иметь постоянных клиентов.

На какую еще удочку можно попасться? Способы три, четыре, пять

Водитель может специально затягивать не только дорогу, выбирая самый длинный маршрут, он может элементарно затягивать время в пути, снижая скорость, если расценки зависят от времени.

Так что, вызывая такси нужно заранее знать про все эти уловки и, чтобы снизить степень обмана, заранее выяснить маршрут и предлагаемые расценки. И лучше, конечно, проложить дорогу в интернете до момента предполагаемой поездки, чем это делать уже в пути.

Конечно же, очень сильно обманывают клиентов на услугах машины "эконом", "комфорт". В комфорте разницы никакой, а в ценах - значительные. У меня был забавный случай, когда случилась призовая бесплатная поездка, а потом выяснилось,что я за нее все же должна заплатить около 200 рублей. Оказалось, что служба такси на призовую поездку, не спрашивая меня отправила машину класса "комфорт", чтобы поездка уж совсем не оказалась бесплатной. Как говорится - все для постоянных клиентов!

И, наконец, самый распространенный вариант "кидалова". Водитель Ульфат решил применить на мне их абсолютно все. Подъезжаем к указанному адресу, достаю пятитысячную купюру и сдачи не оказывается. Это тоже расчет на то, что вы можете "простить" и отдать всю сумму, особенно в случае, если рядом нет никакого магазина и разменять просто негде. В этом случае номер не прошел. Встречающие родственники, нашли более мелкие купюры.

Что делать если служба такси с вами поступает, как самые отпетые мошенники, причем даже не скрывая этого? Просто отказаться от этой службы. Я для себя приняла окончательное решение, больше с этой службой не связываться. Проверю другие.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Дубненские службы такси

#885 Сообщение Филимон Кукуев » 07 янв 2014, 11:32

нат писал(а):Г... Водитель Ульфат....
Перед посадкой, я бы уточнил гражданство водителя Ульфата и наличие у него россиянских прав.
При отсутствии позвонил бы в службу и попросил другого прислать, при отсутствии там с подходящими критериями, звонил бы в другое такси.

Хватит давать на нас наживаться всяким жителям аулов и кишлаков!
Колорадский ватник.

Felica
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 16:11

Re: Дубненские службы такси

#886 Сообщение Felica » 12 янв 2014, 22:19

Подскажите, пожалуйста, номер такси Круиз? Или других такси, утром нужно будет)
Изображение

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Дубненские службы такси

#887 Сообщение WingRabbit » 12 янв 2014, 22:22

Felica писал(а):Подскажите, пожалуйста, номер такси Круиз? Или других такси, утром нужно будет)
Вот так вот, например. Пойдет?

Felica
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 16:11

Re: Дубненские службы такси

#888 Сообщение Felica » 12 янв 2014, 22:25

WingRabbit писал(а):
Felica писал(а):Подскажите, пожалуйста, номер такси Круиз? Или других такси, утром нужно будет)
Вот так вот, например. Пойдет?
. Спасибо, там столько номеров)))) как выбрать...))))))
Изображение

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Дубненские службы такси

#889 Сообщение WingRabbit » 12 янв 2014, 23:45

Felica писал(а):
WingRabbit писал(а):Вот так вот, например. Пойдет?
. Спасибо, там столько номеров)))) как выбрать...))))))
Вы просите хотя бы один номер, но не можете выбрать рандомно из нескольких десятков? :smile:

Изображение

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Дубненские службы такси

#890 Сообщение Елисей Овальный » 12 янв 2014, 23:48

нат писал(а):Говорят, что в столице все беды от "бомбил". Московские власти обещают избавиться от них окончательно, а заодно навести порядок в официальных службах такси. В том, что вмешательство необходимо, я убедилась в новогодние дни.
Во-первых, в новогоднюю ночь до вечера 1 января тарифы на услуги такси вырастают в два раза, и если вам неохота передвигаться по столице на общественном транспорте, а сами после бокала шампанского за руль сесть не можете, поездка с комфортом может влететь вам "в копеечку".

На утро после новогодней ночи мы с семейством собрались в гости к родственникам в Подмосковье. И поскольку приготовили для близких немало подарков, которые не хотелось тащить на себе, мы вызвали такси. Предварительно обзвонив несколько служб и выяснив, где тарифы ниже. Итак - "095". Предупреждают, что действуют праздничный тариф и первые 20 минут вместо 300 рублей, будут стоить 500, в другой службе еще больше - 580. Выбираем, где 500, с диспетчером оговариваем примерную стоимость поездки, получается сумма в 1200 рублей. Несмотря на то, что на МКАД и за МКАД действуют разные расценки, дороги 1 января пустые, так что учитывая расстояние и скорость, можно вычислить окончательную сумму довольно точно.

Способы один и два

Сразу скажу, когда таксист задает вам вопрос: "Какой дорогой поедем", знайте, он хочет проверить насколько вы знаете дорогу и на какую сумму вас можно "кинуть". На эту удочку попалась и я, сказав, что поедем по МКАД. Я подумала, что это будет быстрее, но не успела сообразить, насколько дороже. Предприимчивый водитель по имени Ульфат мне ни слова не сказал, что по пустым дорогам от моего дома до МКАД ехать не больше 10 минут, а дальше расценки будут только расти. По городу было бы ехать гораздо выгоднее. Но понятно, что о выгоде клиента думать никто не собирается, если он сам об этом не подумает.

Дальше идет еще один способ обмана. По МКАД таксист выбирает более длинную дорогу. И когда я задаю вопрос: почему мы едем в другую сторону, несет околесицу, что этот путь короче. Я прокладываю на своем смартфоне маршрут до нужного мне места и еще раз убеждаюсь во вранье водителя.

Тем временем рубли на счетчике растут с каждым километром. Конечно же, первый тариф действует не первые 20 минут, а только 10, потом уже расчет идет за каждый километр.

В итоге поездка обошлась мне почти в два раза дороже обещанной суммы. Звоню диспетчеру и спрашиваю: "Как же так?". На что девушка невозмутимо сообщает, что назвала только примерную сумму, а дальше уже все складывается из сложившихся обстоятельств. И это при фиксированном расстоянии и при абсолютно пустой дороге. Эх, не хочет компания иметь постоянных клиентов.

На какую еще удочку можно попасться? Способы три, четыре, пять

Водитель может специально затягивать не только дорогу, выбирая самый длинный маршрут, он может элементарно затягивать время в пути, снижая скорость, если расценки зависят от времени.

Так что, вызывая такси нужно заранее знать про все эти уловки и, чтобы снизить степень обмана, заранее выяснить маршрут и предлагаемые расценки. И лучше, конечно, проложить дорогу в интернете до момента предполагаемой поездки, чем это делать уже в пути.

Конечно же, очень сильно обманывают клиентов на услугах машины "эконом", "комфорт". В комфорте разницы никакой, а в ценах - значительные. У меня был забавный случай, когда случилась призовая бесплатная поездка, а потом выяснилось,что я за нее все же должна заплатить около 200 рублей. Оказалось, что служба такси на призовую поездку, не спрашивая меня отправила машину класса "комфорт", чтобы поездка уж совсем не оказалась бесплатной. Как говорится - все для постоянных клиентов!

И, наконец, самый распространенный вариант "кидалова". Водитель Ульфат решил применить на мне их абсолютно все. Подъезжаем к указанному адресу, достаю пятитысячную купюру и сдачи не оказывается. Это тоже расчет на то, что вы можете "простить" и отдать всю сумму, особенно в случае, если рядом нет никакого магазина и разменять просто негде. В этом случае номер не прошел. Встречающие родственники, нашли более мелкие купюры.

Что делать если служба такси с вами поступает, как самые отпетые мошенники, причем даже не скрывая этого? Просто отказаться от этой службы. Я для себя приняла окончательное решение, больше с этой службой не связываться. Проверю другие.
Юзайте прогамму для смартфонов под названием яндекс.такси.
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Дубненские службы такси

#891 Сообщение Vertokryl » 12 янв 2014, 23:50

Очень вредные у нас таксисты.
Из гостей на ЛБ поздно - фигушки уедешь.
Звонишь, говорят: "машин нет, извините."
А я в трубке слышу, как таксист просто говорит оператору: "Не, я на 30-ку не поеду, нафиг."

Я понимаю, что можно что-то хотеть или не хотеть, но, пардон, не их ли это работа? Так бы и писали в своих объявах: "На ЛБ машину подаём только по желанию таксиста-барина."
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Дубненские службы такси

#892 Сообщение Ega23 » 12 янв 2014, 23:51

Vertokryl писал(а):А я в трубке слышу, как таксист просто говорит оператору: "Не, я на 30-ку не поеду, нафиг."
И я его понимаю.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Дубненские службы такси

#893 Сообщение WingRabbit » 12 янв 2014, 23:52

Vertokryl писал(а):А я в трубке слышу, как таксист просто говорит оператору: "Не, я на 30-ку не поеду, нафиг."

Я понимаю, что можно что-то хотеть или не хотеть, но, пардон, не их ли это работа? Так бы и писали в своих объявах: "На ЛБ машину подаём только по желанию таксиста-барина."
Этим "Круиз" все же хорош. Они не спрашивают, кто подъедет. Называете место, где вы находитесь, они вам сразу называют время, основываясь на своей информации о расположении машин. А таксиста просто перед фактом ставят. Это правильно, имхо.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Дубненские службы такси

#894 Сообщение Vertokryl » 12 янв 2014, 23:55

Ega23 писал(а):
Vertokryl писал(а):А я в трубке слышу, как таксист просто говорит оператору: "Не, я на 30-ку не поеду, нафиг."
И я его понимаю.
Неприязнь к ЛБ - это его личная сексуальная драма, такси работает на оба берега.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Дубненские службы такси

#895 Сообщение Ega23 » 12 янв 2014, 23:59

Vertokryl писал(а):Неприязнь к ЛБ - это его личная сексуальная драма, такси работает на оба берега.
Кто-то противоречит сам себе.
И при чём здесь драма? Вот у человека есть выбор: ехать на работу в Москву, или ехать на работу в Афганистан. Если человек не связан с наркотиками, то выбор очевиден.

Felica
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 16:11

Re: Дубненские службы такси

#896 Сообщение Felica » 13 янв 2014, 00:07

WingRabbit писал(а):
Felica писал(а):
WingRabbit писал(а):Вот так вот, например. Пойдет?
. Спасибо, там столько номеров)))) как выбрать...))))))
Вы просите хотя бы один номер, но не можете выбрать рандомно из нескольких десятков? :smile:

Изображение
. Женскую логику мы опустим))))) и дискутировать не хочется, меня как раз интересует вопрос поездки по ЛБ, из дома мин 15-20 пешком до детского сада, так как машину в ремонт свою отвезли, а пешком долго с ребенком, которая не сядет в коляску и пока все огоньки и "бибики" не посмотрит и горки не облазит, дальше не пойдет))) притом, что мне к 8 еще на работу успеть надо))) так по какому номеру позвонить, чтобы быстро к нам подъехали и довезли, я имела ввиду кто каким номером пользуется, типа отзыва, ну уж ладно, решу этот вопрос как-нибудь по-женски))))
Изображение

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Дубненские службы такси

#897 Сообщение WingRabbit » 13 янв 2014, 00:22

Felica писал(а):так по какому номеру позвонить, чтобы быстро к нам подъехали и довезли, я имела ввиду кто каким номером пользуется, типа отзыва, ну уж ладно, решу этот вопрос как-нибудь по-женски))))
Ну в Круиз позвоните. Первый номер из их списка, например. Или в Девятку. Или, если по тридцатке надо, в такси с соответствующим названием, от которого фонтанообразно вырвет Ega23. Или вообще закройте глаза и ткните в экран. А отзывы - тут их как бы 36 страниц написано :smile:

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Дубненские службы такси

#898 Сообщение Vertokryl » 13 янв 2014, 00:23

Ega23 писал(а):
Vertokryl писал(а):Неприязнь к ЛБ - это его личная сексуальная драма, такси работает на оба берега.
Кто-то противоречит сам себе.
И при чём здесь драма? Вот у человека есть выбор: ехать на работу в Москву, или ехать на работу в Афганистан. Если человек не связан с наркотиками, то выбор очевиден.
Вот именно.
При чём здесь его драма?
Пусть живет с ней и никого не впутывает.
Он работает в организации, обслуживающей оба берега. По крайней мере, так организация себя позиционирует.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Дубненские службы такси

#899 Сообщение Ega23 » 13 янв 2014, 00:25

Vertokryl писал(а):Он работает в организации, обслуживающей оба берега
Он не работает в этой организации, он ИП.
Если чё.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Дубненские службы такси

#900 Сообщение Vertokryl » 13 янв 2014, 00:28

Ega23 писал(а):
Vertokryl писал(а):Он работает в организации, обслуживающей оба берега
Он не работает в этой организации, он ИП.
Если чё.
Каждый таксист - это ИП?
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»