Гараж: оборудование мастерской

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Гараж: оборудование мастерской

#1 Сообщение lampa » 29 сен 2017, 10:25

Что-то у меня фетиш очередной. Пол машины с трудом помещается в гараж, поэтому я постоянно что-то пытаюсь рассортировать/выкинуть/повесить и т.д. и т.п. Дошел до метизов. Сейчас метизы хранятся в баночках из под активии или чего-то такого, объемом по 0,3-0,5-1 литру и стоят в шкафу и на полу около шкафа в гараже :). Мы постоянно работаем с разным крепежом, поэтому он должен быть в доступности и порядок сложно поддерживать, т.к. быстро взял и поехал дальше. Хочется, чтобы наглядно было видно сколько чего есть, чего не хватает. Сначала хотел фанеру порезать на лазере и склеить в какой-нибудь стеллаж, а потом наткнулся на дешевое решение - складской лоток. Ближе к телу. Мылю лыжи в магазин за этим самым складским лотком. А так как в Дубне дефицит, то могу кому-нибудь попутно привезти. Хочу типа такого получить:
Изображение
Во Всехинструментах самый маленький такой лоток стоит 51р. Мне надо много, поэтому дешевле будет доехать к ним, попутно еще дела поделать другие. Нашел производителя - iplast.com. У них есть дилеры в Мск: plastic-system.ru или kravtel.ru. Цена за самый маленький - 30-31р., дешевле нет нигде. Может кому тоже надо? В Дубне их и купить-то негде, кроме ВИ, но там цена.

Попутно вопрос - как у вас с хранением в гараже? Инструмент где и как лежит? Крепеж всяко разный как хранится? Есть удобные кейсы под всякую мелкую шушеру? Перфопанели используете? Короче, тема для флуда о порядке, сортировке и хранении в гараже.

Меня еще радует вот такая штука, но не могу придумать как сделать сам механизм. Нужен редуктор какой-нибудь, а вот где его взять - хз.
Изображение
В идеале, конечно, накупить однотипных пластиковых ящиков, чтобы ставить их друг на друга, и все покидать в них. Но, это выльется в нормальные деньги. Жалко, вроде как.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Хранение метизов и не только в гараже

#2 Сообщение мура » 29 сен 2017, 10:29

О, это к Морназгулу. Он свой гараж аццки шаманит и чота там мастерит все время.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Хранение метизов и не только в гараже

#3 Сообщение lampa » 29 сен 2017, 10:34

мура писал(а):О, это к Морназгулу. Он свой гараж аццки шаманит и чота там мастерит все время.
Был у него. Очень все структурировано. Был под впечатлением, ничего не запомнил дельного))) Да и осложняется тем, что в своем можно наварить основательных конструкций вдоль стен, там все круто распихать. А в съемном что-то фундаментальное делать как-то не улыбается. Есть яма, но там хлама хозяйского много и сырость. По сути можно сделать там все круто, но опять же вваливать деньги в чужой гараж :unknown:
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Хранение метизов и не только в гараже

#4 Сообщение Дмитрий Лапаев » 29 сен 2017, 14:07

Тоже некоторое время назад проблема стала ребром. Любой условный винтик не на месте играет роль только как фактор забарахливания. Если их одинаковых даже штуки три- стоит выделить отдельный лоток. Или просто сразу выкинуть- по сути крепеж не на своём месте- отсутствующий крепеж. Обхаживал эти самые "нормальные" лотки, но пришел к выводу, что капец неудобно. Во первых, для структурированного хранения крепежа их должно быть ну оочеень много. Потому решение должно быть прям вот вообще копечным, чтобы буквально усеять ими всю стену. Для хранения отдельно "трёх винтов" затраты составят в вашем экономном варианте рублей, ну пусть 50- 70. Это дофига. Соответственно- будут компромиссы и свалки. Во вторых. Окей, пусть вы заморочились, забили на разумность затрат и купили... ну... сотен пять этих лотков. Представьте каково будет там чтото найти, если ну забыл где оно лежит. Это надо заглянуть в каждый лоток сверху! В третих. Очень смущает полустенка на лицевой стороне. Приглядитесь внимательно к тем фото, которые вы выложили. Крепеж насыпан с горкой. Сдвинь такой лоток- он же повалится. Рулоны с полиэтиленом натыканы беспорядочно. Под раковиной каша. Баллоны какие- то... Это и называется свалка. И именно так оно и будет.

Я решил вопрос следующим образом, как показала практика- крайне удачным и эффективным. Пищевой пластиковый контейнер + канцелярский зажим + 2 самореза + кровельная шайба. Ну и лист ламинированного ДСП. С помощью кровельной шайбы с резинкой зажимы намертво фиксируются в дспшине рядами. Лоток с бортиком зажимается им очень надежно. Снизу под лоток- поддерживающий саморез. Стоимость такой ячейки хранения- рубля четыре! Второй громадный плюс- все что находится в лотках видно! Нет необходимости по ним лазить, достаточно просто окинуть взглядом. К тому же довольно быстро учишься в них ориентироваться- они все на вид разные, приметные, в отличии от одинаковых непрозрачных. Да, лотки одноразовые и долго не живут, но и стоимость их- 2-3 рубля. Просто выкидываешь, если треснул, пересыпаешь в новый. Кстати, они бывают очень разные. Как из хрупкого пластика,- не подходит, так и из относительно вязкого. Вторые живут годами в качестве хранилища мелочей.

Изображение+Изображение+ Изображение+Изображение

Я у себя в техпомещении лет пять назад потратил день и набил рядами таких крепежей на стену. До сих пор ненарадуюсь- система активно используется ежедневно. Никаких проблем с хранением мелочей, а их оччень много в нашем айтишно- музыкальном хозяйстве. А главное- с их поиском, что иной раз имеет решающее значение. Да и выглядит довольно эстетично. Кстати, если крепеж планирует валяться долго, можно оставить крышку. Пыли будет меньше. Снимаются и одеваются элементарно.
ex LAPA

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Хранение метизов и не только в гараже

#5 Сообщение lampa » 29 сен 2017, 14:35

LAPA, можно на "ты" :)
Сейчас у меня так. Есть ряд номиналов разного крепежа, которого много и используется чаще других. Есть то, что просто осталось и ждет своего часа. Посчитал банки, получилось, что мне надо 50 таких лотков (1500р), только они все будут объемом 1 литр, что уже больше текущего. + несколько побольше возьму, на всякий случай. А вот займут максимум 2 полки. Попутно хотел тоже таких лотков пищевых купить, дома совсем для мелочевки удачно использую. Также и в гараже - совсем для мелочевки пустить на то, что редко используется. Идея с креплением на условной ДСПшке - отличная, возьму на вооружение.

Отец - основной пользователь гаража, инструмент и крепеж он себе собирает для работы, то есть я имею ограниченный уровень доступа к этом шкафу, в частности. Перестановка и перемещение крепежа из одной банки в другую - вряд ли им позитивно воспримется, он потом нифига не найдет. Но, и я в текущей ситуации не шарю что там есть, а поэтому легче купить -> остатки скину в гараж и так далее. Огурцы+помидоры=салат+огурцы+помидоры=салат+... Разношерстность разных неподписанных непрозрачных банок, особенно круглых, а не прямоугольных, меня раздражает, поэтому и решил взяться за этот вопрос.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Хранение метизов и не только в гараже

#6 Сообщение БелыйМох » 29 сен 2017, 14:45

вот такие открытые лотки... стоит на минутку включить, например, рубанок или шлифмашинку, внутри них будет пепельнца

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Хранение метизов и не только в гараже

#7 Сообщение lampa » 29 сен 2017, 15:00

БелыйМох писал(а):вот такие открытые лотки... стоит на минутку включить, например, рубанок или шлифмашинку, внутри них будет пепельнца
Такого добра не водится :P Клубам пыли особо не откуда образовываться.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Хранение метизов и не только в гараже

#8 Сообщение БелыйМох » 29 сен 2017, 15:08

так там и без них не операционная. пальцем проведи по любой полке и посмотри. а этот скворечник, если будет открытым, будет просто концентратором пыли

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Хранение метизов и не только в гараже

#9 Сообщение Дмитрий Лапаев » 29 сен 2017, 15:15

БелыйМох писал(а):вот такие открытые лотки... стоит на минутку включить, например, рубанок или шлифмашинку, внутри них будет пепельнца
Дадада, совершенно в точку. Только собирался про это тоже написать. Чесногря, я щас трачу отпуск на то, чтобы реализовать все свои эротические фантазии на тему мастерской. Чтобы к следующему сезону достроить "дримбот" и спустить на воду. И как не крутил- все одно получается, что рабочая зона не должна быть складом говнищща. Там не должно быть НИЧЕГО. Хотя бы потому, что оно, покрытое слоем пыли превращается просто в хлам, которое либо выкинуть либо чистить. Проще заранее убрать или закрыть. Смотришь на фото "оборудованных" гаражей, где инстремент и барахло развешано на крючках по стенам- смех берет. Это не мастерская, это склад. Мастерская- это зона беспредела, любого, которое потребут текущая задача. Последствия которого можно ЛЕГКО смыть керхером. Не иначе. Потому текущая концепция такая- ничего не вешать по стенам вообще, а сделать шкафчики на колесиках. С инструментом и крепежом. Которые при отсутствии оперативной необходимости будут лебедкой опускаться на нижний этаж. Ну или оказываться как минимум прикрытыми. На работе наткнулся на свалку давно ненужных рекламных штендеров от разных мероприятий, благополучно их притырил. Это же готовые жалюзи! Буду делать шкафы, закрываемые легким движением пвхшкой, если грязные работы планируются. Гараж будет легко трансформироваться в кинотеатр. Весь стафф легко на лебедке будет опускаться на нижний этаж, оставляя свободное пространство. Экран- четыре ориона 4250, тоже списанные за ненадобностью. Здоровенный, в общем. Кресла- полный комплект сиделок от Делики. Эх, опять эротика поперла.) Пойдука дальше пилить гринборд, еще столько работы- никаких отпусков не хватит на самом деле...
ex LAPA

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Хранение метизов и не только в гараже

#10 Сообщение and182285 » 29 сен 2017, 15:17

У меня в гараже 3 банки из под селедки(~Ф250 мм) с крепежом. Навалено с горкой. + по ящикам/на стеллаже можно чегонить нарыть. + если повзет можно на полу чегонить отковырять))
Лотки для хранения - не наш метод!
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Хранение метизов и не только в гараже

#11 Сообщение Дмитрий Лапаев » 29 сен 2017, 15:20

and182285 писал(а):У меня в гараже 3 банки из под селедки(~Ф250 мм) с крепежом. Навалено с горкой. + по ящикам/на стеллаже можно чегонить нарыть. + если повзет можно на полу чегонить отковырять))
Лотки для хранения - не наш метод!
Гараж- это место, где если чего- то нет, то это значит только то, что просто плохо искал. Но если ты можешь позволить себе развлечение- полдня отыскивая нечто и подбирая болтики, то ты либо очень богатый человек, либо безработный болван.
ex LAPA

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Хранение метизов и не только в гараже

#12 Сообщение and182285 » 29 сен 2017, 15:22

LAPA писал(а): .. Но если ты можешь позволить себе развлечени- полдня отыскивая нечто и подбирая болтики, то ты либо очень богатый человек, либо безработный болван.
Не стоит ни на кого вешать ярлыки, в таком случае и на тебя их не повесят. :wink:
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Хранение метизов и не только в гараже

#13 Сообщение Дмитрий Лапаев » 29 сен 2017, 15:26

and182285 писал(а):Не стоит ни на кого вешать ярлыки, в таком случае и на тебя их не повесят. :wink:
Да пожалуйста- если место найдете.))) Я к тому, что надо задачу системно решать, даже бытовую. Те, кто предпочитают питаться кактусами вполне заслуживают "ярлыков". Сам таеой, если откровенно...
ex LAPA

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Хранение метизов и не только в гараже

#14 Сообщение БелыйМох » 29 сен 2017, 15:34

и главное не забывать перелогиниваться! :D

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Хранение метизов и не только в гараже

#15 Сообщение Гидр » 30 сен 2017, 23:46

не знаю мужики, заумно у вас как-то))) у меня проще: банка из-под кофе/чая железная на крышке кусок малярного скотча на котором написано что в банке - все стоит в выдвижном ящике обычной мебельной тумбочки (ну правда шпильками стенки стянул на второй год, чтобы ДСП стенок не расползалось). Если сверху не удобно читать - наклей сбоку. Можешь для наглядности сфотать или нарисовать и распечатать на принтере и прозрачным скотчем приклеить)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Хранение метизов и не только в гараже

#16 Сообщение lampa » 01 окт 2017, 07:51

Гидр писал(а):
Только вчера вспоминал, что пропал куда-то )) круглые банки много места занимают - на полках банки неудобны, закрывают друг друга. А нужного количества ящиков нет) да и круглого сечения ёмкости не люблю, не практичные в хранении)
Последний раз редактировалось lampa 01 окт 2017, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

mihasik
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:59

Re: Хранение метизов и не только в гараже

#17 Сообщение mihasik » 01 окт 2017, 12:00

Но у банок есть и плюс.
Берешь стеклянную любой емкости с винтовой крышкой, крышку саморезом к верху полки и накручивай банку.
И содержимое хранилища видно и место НА полке не занято.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Хранение метизов и не только в гараже

#18 Сообщение Противный » 01 окт 2017, 14:55

А кстати, может кто подскажет, где пластиковых банок/боксов найти, наподобие тех, в которые в магазине салаты накладывают (у лапы на фото), только из более плотного и жесткого пластика?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Хранение метизов и не только в гараже

#19 Сообщение Гидр » 01 окт 2017, 19:26

lampa писал(а):
Гидр писал(а):
Только вчера вспоминал, что пропал куда-то )) круглые банки много места занимают - на полках банки неудобны, закрывают друг друга. А нужного количества ящиков нет) да и круглого сечения ёмкости не люблю, не практичные в хранении)
не нравятся круглые - собирай квадратные)))
Изображение
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Хранение метизов и не только в гараже

#20 Сообщение lampa » 04 окт 2017, 21:05

lampa писал(а):Мылю лыжи в магазин за этим самым складским лотком
Посмотрел сегодня на него в реале. Фигня. Их можно заполнить только на половину, потому что остальное вывалится. Ищу квадратные или круглые емкости с крышками по разумной цене. Под них полки соответствующего размера сделаю. На крайняк - из фанеры шкафчик с ящиками или чего-нибудь подобное. От лотков отказался полностью :no:
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Хранение метизов и не только в гараже

#21 Сообщение lampa » 05 окт 2017, 13:28

Противный писал(а):А кстати, может кто подскажет, где пластиковых банок/боксов найти, наподобие тех, в которые в магазине салаты накладывают (у лапы на фото), только из более плотного и жесткого пластика?
м?
https://agropak.net/catalog/plastikovye-vedra/
https://agropak.net/catalog/plastikovye-banki/
https://agropak.net/catalog/odnorazovaya-upakovka/
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Хранение метизов и не только в гараже

#22 Сообщение lampa » 05 окт 2017, 13:32

Бесит, что все эти конторы работают только по будням. Но, пока я решил, что как-нибудь попаду к ним и накуплю таких одинаковых емкостей.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Хранение метизов и не только в гараже

#23 Сообщение Гидр » 05 окт 2017, 13:41

lampa писал(а):Бесит, что все эти конторы работают только по будням. Но, пока я решил, что как-нибудь попаду к ним и накуплю таких одинаковых емкостей.
ммм, тыжа в Неризиновске часто бываешь - может по рынкам хозтоваров посмотреть или где торговым оборудованием барыжат?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Хранение метизов и не только в гараже

#24 Сообщение lampa » 05 окт 2017, 13:45

Гидр писал(а):
lampa писал(а):Бесит, что все эти конторы работают только по будням. Но, пока я решил, что как-нибудь попаду к ним и накуплю таких одинаковых емкостей.
ммм, тыжа в Неризиновске часто бываешь - может по рынкам хозтоваров посмотреть или где торговым оборудованием барыжат?
Да если и бываю, то по выходным и езжу целенаправленно. А так абы куда ехать не очень хочется. Да и тут производитель, дешевле уже вряд ли кто-то предложит. Если много сразу покупать, то зачем кому-то переплачивать?
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Хранение метизов и не только в гараже

#25 Сообщение Дмитрий Лапаев » 05 окт 2017, 13:53

lampa писал(а):Посмотрел сегодня на него в реале. Фигня. Их можно заполнить только на половину, потому что остальное вывалится.
Хех, так я сразу и сказал- это даже на картинке видно.
lampa писал(а):Бесит, что все эти конторы работают только по будням. Но, пока я решил, что как-нибудь попаду к ним и накуплю таких одинаковых емкостей.
Класс, то что надо. Вот, имхо, идеальный вариант для кассетницы: https://agropak.net/catalog/plastikovye ... 1150-ml/На больших канцелярских прищепках будет висеть отлично. Куплю сотни три. Для оборудования мастерской лучше вообще ничего не придумаешь.
Изображение
А для крупного шмурдяка вот:
https://agropak.net/catalog/evrokonteynery-ec/
ex LAPA

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»