Гараж: оборудование мастерской

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Хранение метизов в гараже. Оборудование мастерской

#51 Сообщение GuisMC » 09 окт 2017, 19:30

lampa писал(а):
lampa писал(а):Тогда может всем заинтересованным быстренько подумать, да сформируем заказ, скажем к вторнику-среде?
Короче, по банкам я напридумывал. Все это нужно с крышками.
1. Банка пластиковая прямоугольная 1150 мл, арт. pb1150, 125х125х105 - 11р х 70шт = 770
2. Банка пластиковая прямоугольная 575 мл, арт. pb0575, 125х125х55 - 9,5р х 70шт = 665
3. Прямоугольная пластиковая банка 280 мл с контрольной пломбой, арт. pb280, 75х75х80 - 6р х 30шт = 180
4. Контейнер 108.250, арт. 108.250, 108х82х55 - 1,7р х 50шт = 85

Дописывайте себя в список и будем ждать отмашку от GuisMC.
Планирую в среду к ним наведаться (пока не знаю, утром или вечером). Так что желательно за завтра определиться. Денег можно дать по факту (крупный опт ведь никто не планирует заказывать?:)), или на карту Сбер или Тинькофф.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Хранение метизов в гараже. Оборудование мастерской

#52 Сообщение lampa » 09 окт 2017, 20:44

GuisMC писал(а): Планирую в среду к ним наведаться (пока не знаю, утром или вечером). Так что желательно за завтра определиться. Денег можно дать по факту (крупный опт ведь никто не планирует заказывать?:)), или на карту Сбер или Тинькофф.
Там лучше заранее с ними связацо. Хз как происходит заказ/оплата/выдача, но говорили, что отгружают любую мелочевку.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Хранение метизов и не только в гараже

#53 Сообщение lampa » 12 окт 2017, 09:21

lampa писал(а):
БелыйМох писал(а):вот такие открытые лотки... стоит на минутку включить, например, рубанок или шлифмашинку, внутри них будет пепельнца
Такого добра не водится :P Клубам пыли особо не откуда образовываться.
Накаркал. Взял на пробу циркулярку ручную. Попилил 2 листа фанеры 6 мм - весь гараж ровным слоем пыли покрылся :D Ну, у меня там и не операционная была :) А так принял решение весь шмурдяк в гараже лежащий на полках попрятать по ящикам аля библиотека-стайл. Реально, что не отсортировано и не в своем ящике лежит, то мусор. А пока нет удобного места для хранения этого самого шмурдяка, будет бардак.

p.s. циркулярка - вещь. Теперь выбираю себе :)
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Хранение метизов в гараже. Оборудование мастерской

#54 Сообщение GuisMC » 12 окт 2017, 09:36

В общем, баночки я вчера забрал. Но поскольку приехал я в 17:50, пока оформил документы, то сам товар я уже забирал с закрывающегося склада, закинул полученный мешок в машину и уехал. А сегодня утром обнаружил, что вместо прямоугольных баночек на 280мл мне выдали круглые на 270мл... В общем, не уверен, что у меня получится сегодня-завтра ещё раз к ним успеть, чтобы поменять... Поэтому, если нужны круглые, то поделим (их 50 штук), если нет, то оставлю себе - в хозяйстве пригодятся :) И маленькие контейнеры по рупьсемьдесят только по 100штук отпускаются - я и взял сотню.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Хранение метизов в гараже. Оборудование мастерской

#55 Сообщение lampa » 12 окт 2017, 09:48

GuisMC писал(а):В общем, баночки я вчера забрал. Но поскольку приехал я в 17:50, пока оформил документы, то сам товар я уже забирал с закрывающегося склада, закинул полученный мешок в машину и уехал. А сегодня утром обнаружил, что вместо прямоугольных баночек на 280мл мне выдали круглые на 270мл... В общем, не уверен, что у меня получится сегодня-завтра ещё раз к ним успеть, чтобы поменять... Поэтому, если нужны круглые, то поделим (их 50 штук), если нет, то оставлю себе - в хозяйстве пригодятся :) И маленькие контейнеры по рупьсемьдесят только по 100штук отпускаются - я и взял сотню.
Отлично! Вместо этой https://agropak.net/catalog/plastikovye ... ka-280-ml/ положили эту https://agropak.net/catalog/plastikovye ... ka-270-ml/ ? Верно? Это ерунда, сгодятся, не надо менять. Мне главное, лишь бы больше квадратные 125х125х105 (1150) и 125х125х55 (575) правильные были.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Хранение метизов в гараже. Оборудование мастерской

#56 Сообщение Дмитрий Лапаев » 12 окт 2017, 10:24

Упс, а я, похоже, проморгал возможность на хвосты упасть? 8_-((0
ex LAPA

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Хранение метизов в гараже. Оборудование мастерской

#57 Сообщение GuisMC » 12 окт 2017, 14:47

lampa писал(а):
GuisMC писал(а):В общем, баночки я вчера забрал. Но поскольку приехал я в 17:50, пока оформил документы, то сам товар я уже забирал с закрывающегося склада, закинул полученный мешок в машину и уехал. А сегодня утром обнаружил, что вместо прямоугольных баночек на 280мл мне выдали круглые на 270мл... В общем, не уверен, что у меня получится сегодня-завтра ещё раз к ним успеть, чтобы поменять... Поэтому, если нужны круглые, то поделим (их 50 штук), если нет, то оставлю себе - в хозяйстве пригодятся :) И маленькие контейнеры по рупьсемьдесят только по 100штук отпускаются - я и взял сотню.
Отлично! Вместо этой https://agropak.net/catalog/plastikovye ... ka-280-ml/ положили эту https://agropak.net/catalog/plastikovye ... ka-270-ml/ ? Верно? Это ерунда, сгодятся, не надо менять. Мне главное, лишь бы больше квадратные 125х125х105 (1150) и 125х125х55 (575) правильные были.
Вот что мне вчера выдали :) круглые баночки с жёлтыми крышками :) остальные с нормальными :)
Изображение

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Хранение метизов в гараже. Оборудование мастерской

#58 Сообщение GuisMC » 20 окт 2017, 10:39

LAPA писал(а):Упс, а я, похоже, проморгал возможность на хвосты упасть? 8_-((0
Не исключено, что на следующей неделе буду проезжать мимо склада в рабочее время, так что, если есть потребность, могу заскочить.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Хранение метизов в гараже. Оборудование мастерской

#59 Сообщение lampa » 20 окт 2017, 10:48

Кстати, забабахал, как и хотел, 2 прожектора Wolta по 30 Вт. Направил крестом. Высота 3,5м чтоли, между ними 4,5-5м. Светят огонь! У соседа один по центру ворот на 10 или 20 Вт, точно не помню, совсем не то.

А на все полки стал делать ящики из фанеры и реек. Выходит дешевле покупных, потяжелее. Но, т.к. мне их надо много, то это компромисс. Размеры и высоту подбираю под задачу. Делаю чтобы в полку становилось 2 по высоте. В идеале сделать торец из акрила прозрачного, тогда вообще шик будет.
От такие:
Изображение
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Гараж: оборудование мастерской

#60 Сообщение Дмитрий Лапаев » 01 окт 2019, 15:36

Хочу поделиться идейкой. Озаботился безопасностью гаража. Посмотрел у соседей на калитке замки- ну прям сейфовые (часто самопальные, сложные для вскрытия по стандартной схеме). Штыри по бокам- в раму, (которая ничем не закреплена в кирпичах, кстати. Цепляй да дергай.) Однако. Засовы в паре сантиметров от юбки воротины. Ее даже пилить не надо, сидит на прихватках- отламывается элементарно. А за ней здоровая щель, и- засов- нетолстый прутик. В сущности шпилька. Большой болгаркой ее перебить- дело буквально нескольких секунд. Также как и эти штыри, блокирующие воротину в раме. Если условный злодей будет пилить петли, ему и эту стопорные гвоздики вжикнуть- полминуты. В общем, подумалось, что если гараж, закрытый по стандартной схеме не вскрыли, то только потому, что не пытались. Стал думать как переделать крепления у себя, обезопасить свой маленький личный клуб с гарантией. Пришла мысль, что надо просто вынести запоры на недоступную для болгарки глубину. Вот что получается:

Изображение

И так с всех четырех углов каждой воротины. Думаю в середине еще добавить- гулять так гулять. Каленый штырь сантиметров тридцать. Задолбался даже затачивать болгаркой, чтоб входил нормально, про перепилить ножовкой и речи нет, тем более он в подшипнике- легко крутится. Не зацепишь даже. Бликировка- временная, потом будет по принципу обычной щеколды, что б проволочкой через отверстие не повернуть их. Несущие железки еще укреплю с двух сторон откосинами из арматуры. Сами воротины хоть и из довольно толстой стали, все равно, в принципе режутся легко. Набрал на работе отживших свое плазменных телевизоров от матрицы. У них толстое стекло+ стальная подложка. Наварю внутри ворот. Исключив вариант вскрытия по принципу консервного ножа (как вагоны вскрывают) и даже выпиливания лаза. (поди ка попили стекло. даже газом) Замок- тоже из этой же фурнитуры- каленый штырь в двух местах калитки в горизонтальных подшипниках. И тоже вынесенный на приличное расстояние от плоскости ворот. Привод- промышленные актуаторы. Ключ- электронная карточка (считыватель - за металлом, в продольном вырезе двери, недоступный для вандализма)+ управление с мобильника. Ну и gsm сигнализация, конечно, тоже, уж больно незатейливая штука для реализации. И видеонаблюдение уже тоже есть. Бесперебой, само собой. Вот так накопившийся гаражный хлам пойдет в дело...
ex LAPA

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Гараж: оборудование мастерской

#61 Сообщение Максим (дед) » 01 окт 2019, 15:44

Дмитрий Лапаев писал(а):Хочу поделиться идейкой. Озаботился безопасностью гаража.
.... Привод- обычные автомобильные актуаторы от японского авто. Ключ- электронная карточка в продольном вырезе двери+ с мобильника. Ну и gsm сигнализация, конечно, будет. И видеонаблюдение
Только один вопрос - зачем? Что такого там может храниться? Или там притон организовали?
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Гараж: оборудование мастерской

#62 Сообщение Дмитрий Лапаев » 01 окт 2019, 15:47

Максим (дед) писал(а):Только один вопрос - зачем? Что такого там может храниться? Или там притон организовали?
В гараже не только традиционный хлам держат, но и автомобили и лодки и байки. Электроинструмент как минимум и иной раз недешевый. Это все имущество, на которое зарабатывал и которого очень не хотелось бы лишаться. Это если притон организовать ты никому не нужен будешь. Шляются всякие товарищи неопределенной национальности или шпана явно не местная: "металл есть?", "аккумуляторы есть?", "печатные платы есть?" и тут же внимааательно так изучают содержимое гаража и замочки в частности. Думают, что незаметно. Нервничать заставляют, а мне это не нравится. Особенно после того, как посмотрел их глазами на свой гараж, понял, что он закрыт "на щеколду". Пришел в магазин, прошу: посоветуйте действительно надежный гаражный замок неважно сколько стоит. Продавец со вздохом ответил: "не посоветую, их не бывает". (а ассортимент всяких гранитов был на витрине отменный). Добавил: защитить ваш гараж может только "колхоз". Вот прям так и сказал. Искренне поблагодарил его за честность. Посмотрел после видосики на ютубе про вскрытия замков с "сто тыщ мильонов комбинаций", полистал форумы. Удивился как все, оказывается, элементарно. У меня в офисе окно есть, ключ лет пять как потерян. Летом душновато было, кондеем не пользуюсь без крайней нужды. Посмотрел- а хорошая форточка! Вызвал техника. Никаких отмычек. Шурупер, сверло. 5- 10 минут, немного стружки. Вынул дрель- все секретные цилидрики осыпались на пол и замок открылся отверткой.
ex LAPA

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»