Автомобили прошлого года

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Автомобили прошлого года

#1 Сообщение Виття » 04 май 2019, 18:16

Уважаемые знатоки: в московских автосалонах продаются новые отечественные автомобили выпуска прошлого 2018 года со значительной скидкой по сравнению с выпусками этого 2019 года. В чем здесь может быть засада?
Спасибо за ответы.
Одна надежда на Гондурас

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Автомобили прошлого года

#2 Сообщение jam » 04 май 2019, 18:28

Виття писал(а):В чем здесь может быть засада?
В том что они уже "годовалые" хотя и не ездили еще

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Автомобили прошлого года

#3 Сообщение Виття » 04 май 2019, 18:30

jam писал(а):
Виття писал(а):В чем здесь может быть засада?
В том что они уже "годовалые" хотя и не ездили еще
И чем же они хуже? Извините, я точно не понимаю.
Одна надежда на Гондурас

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Автомобили прошлого года

#4 Сообщение jam » 04 май 2019, 18:34

Виття писал(а):
jam писал(а):
Виття писал(а):В чем здесь может быть засада?
В том что они уже "годовалые" хотя и не ездили еще
И чем же они хуже? Извините, я точно не понимаю.
Если через год (допустим) задумаете продавать, то если возьмете прошлогоднюю, то ей будет 2 года, а этого года, будет год, по ПТС. На некоторых покупателей это сильно влияет.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Автомобили прошлого года

#5 Сообщение Vaso » 04 май 2019, 18:45

Если брать для "ездить", а не для "продавать" - это нормальный вариант. Салонам выгодно сбывать остатки и они становятся добрее. Две последние машины брал ровно по этой схеме и не разочарован. Продавцов в этой ситуации удаётся неплохо притоптать в плане дополнительных опций. На последней покупке выжал по максимуму, как мне кажется - после последнего бонуса взял мальчика за пуговицу и сказал что-то типа "понятно, что вы дали мне всё от салона, а теперь дайте от себя - вы же профессионал". Оттянул ему веко, заглянул в глаза и нажал коленкой на кадык. В результате дожал ещё какие-то мелочи типа защиты картера. Плюс странноватая схема кредитования от ВТБ, по которой я получил скидку на 50000 рублей. Кредит закрыл через пять дней полностью. До сих пор до конца не понял, зачем это было нужно банку - может, кто знает? Плюс сдача предыдущей машинки по трейд-ину с продуктивным серым контактом с их манагером - ещё 50000.
Короче - не вижу серьёзных минусов.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Автомобили прошлого года

#6 Сообщение Виття » 04 май 2019, 18:55

Спасибо за оптимистические ответы. Все-таки предлагают скидку 200К. А в наше время маркетинговых ловушек предостаточно, поэтому такая у меня недоверчивая реакция и даже начинаешь высматривать в темной комнате черную кошку.
Одна надежда на Гондурас

Vurdalak
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:53

Re: Автомобили прошлого года

#7 Сообщение Vurdalak » 04 май 2019, 19:31

Года четыре назад подбирали авто и ездили по разным салонам:
- В Peugeot стояли трёхгодовалы 3008ые в полном фарше с очень завораживающим ценником.
- Patrol в Nissan'е также трёхлетний стоял на отдельном подиуме почти на миллион дешевле.
Прошлогодние авто, думаю, почти в каждом салоне найти можно.
Трёхлетний простой я бы брать не стал. Хотя, с другой строны, машина будет такой же гарантийной, как и любая свежая. Вот только на гарантию эту покататься придется однозначно. А новую прошлогоднюю машину, если для себя и надолго, то со скидкой по-любому брать надо.

И, да, Виття, крайне важная для Вас заметка:
- "Московские автосалоны" - очень скользкая формулировка...
Только официальные дилерские автосалоны! Никаких там "Автосалон центральный на Дмитровском шоссе" и прочих черномазых разводил!Сегодняшний рынок я не знаю, но скидка 200k за прошлогодний авто отечественного производства как-то многовато мне кажется...
Последний раз редактировалось Vurdalak 04 май 2019, 19:44, всего редактировалось 4 раза.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Автомобили прошлого года

#8 Сообщение Святой » 04 май 2019, 19:34

Виття писал(а):Уважаемые знатоки: в московских автосалонах продаются новые отечественные автомобили выпуска прошлого 2018 года со значительной скидкой по сравнению с выпусками этого 2019 года. В чем здесь может быть засада?
Спасибо за ответы.
Засада--в нестыкуемости понятий.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Автомобили прошлого года

#9 Сообщение Виття » 04 май 2019, 20:07

Vurdalak писал(а): Только официальные дилерские автосалоны! Никаких там "Автосалон центральный на Дмитровском шоссе" и прочих черномазых разводил!Сегодняшний рынок я не знаю, но скидка 200k за прошлогодний авто отечественного производства как-то многовато мне кажется...
Вот те раз, я как раз обратился в этот автосалон. Собираюсь завтра туда съездить посмотреть машину. А в чем они разводят?
Одна надежда на Гондурас

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Автомобили прошлого года

#10 Сообщение Vaso » 04 май 2019, 20:36

Виття писал(а):А в чем они разводят?
На всякий случай - печальный опыт приятеля в салоне кареглазых.
Приехал покупать, получил на руки договор - изучил досконально и нашёл малозначимую ошибку, почти опечатку. Указал продавцам - те рассыпались в извинениях и взяли перепечатать страницу с ошибкой. Тут же на глазах распечатали без ошибки и покупатель, уже не читая (!), подписал. В результате оказалось, что на это и был расчёт: при исправлении "ошибки" в текст была вставлена заранее подготовленная фраза с дополнительными кабальными условиями. Попал. Вылез из ситуации с потерями.

По личному опыту: салоны кареглазых надо избегать однозначно. Сам попался при покупке машины сыну: попытались накрутить допкомиссию, вылез из ситуации, просто поперев буром от безвыходности. Подействовало, но нервов потратил немало.
Если кареглазый не наeбал голубоглазого - считает, что день прошёл зря.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Автомобили прошлого года

#11 Сообщение jam » 04 май 2019, 20:39

Виття писал(а):Вот те раз, я как раз обратился в этот автосалон. Собираюсь завтра туда съездить посмотреть машину. А в чем они разводят?
На сайт производителя заходите, выбираете ОФИЦИАЛЬНОГО дилера и покупаете ТОЛЬКО у него!
Все остальное РАЗВОД 100%.
Не вздумайте даже ездить на посмотреть, разведут как кролика!

Кстати в Яхроме гранты с дисконтом под 100К продаются, условия не рассматривал, но никак не 200К. Это официал ВАЗа.
Последний раз редактировалось jam 04 май 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Автомобили прошлого года

#12 Сообщение Виття » 04 май 2019, 20:45

Есть ли какие мнения по поводу вышеупомянутого магазина "Автосалон центральный на Дмитровском шоссе". Что-то у меня убавилось оптимизма. Подумал, да ну его на фиг. Есть у меня 10-летний простенький беспроблемный Хундай Акцент, на мой оставшийся век его бы хватило.
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Автомобили прошлого года

#13 Сообщение Виття » 04 май 2019, 20:50

jam писал(а):
Виття писал(а):Вот те раз, я как раз обратился в этот автосалон. Собираюсь завтра туда съездить посмотреть машину. А в чем они разводят?
На сайт производителя заходите, выбираете ОФИЦИАЛЬНОГО дилера и покупаете ТОЛЬКО у него!
Все остальное РАЗВОД 100%.
Не вздумайте даже ездить на посмотреть, разведут как кролика!

Кстати в Яхроме гранты с дисконтом под 100К продаются, условия не рассматривал, но никак не 200К. Это официал ВАЗа.
Все-таки поеду посмотреть, хотя бы как будут разводить. Предупрежден - значит вооружен. Живым не дамся. Беру с собой внучка на всякий случай.
Одна надежда на Гондурас

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Автомобили прошлого года

#14 Сообщение jam » 04 май 2019, 20:51

Виття писал(а):[Все-таки поеду посмотреть. Предупрежден - значит вооружен. Живым не дамся. Беру с собой внучка на всякий случай.
До Яхромы ближе ехать.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Автомобили прошлого года

#15 Сообщение Виття » 04 май 2019, 20:56

jam писал(а):
Виття писал(а):[Все-таки поеду посмотреть. Предупрежден - значит вооружен. Живым не дамся. Беру с собой внучка на всякий случай.
До Яхромы ближе ехать.
Общался с Яхромой, но меня соблазнила обещанная скидка в Центральном почти в 200К, что в общем меня и насторожила и я обратился к дубненской общественности. Как-то захотелось комфорта. Да и зимой в Дубне предпочтительно ездить на машине с повышенной проходимостью. Надоело преодолевать сугробы.
Последний раз редактировалось Виття 04 май 2019, 21:07, всего редактировалось 2 раза.
Одна надежда на Гондурас

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Автомобили прошлого года

#16 Сообщение Пунктик » 04 май 2019, 21:03

могут сказать, что именно эта скидка закончилась, но есть со скидкой в 50 тр
это минимальная проблема, которая может возникнуть при попытке купить в арасалонах.
не стоит тратить на них время. только к официалам.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Автомобили прошлого года

#17 Сообщение Пунктик » 04 май 2019, 21:06

Vaso писал(а):Плюс странноватая схема кредитования от ВТБ, по которой я получил скидку на 50000 рублей. Кредит закрыл через пять дней полностью. До сих пор до конца не понял, зачем это было нужно банку - может, кто знает?
подозреваю, что, как правило, народ реально берет кредиты и платит по графику. а это %% капают.
я сама брала авто в кредит, тк при этом давалась скидка. также все погасили в ближайший разрешенный день и остались в хорошем плюсе

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: Автомобили прошлого года

#18 Сообщение Marduk8 » 04 май 2019, 21:44

Чисто из своего опыта, покупал авто в марте 19 года. Взял машину 18 года. Почему она дешевле. 1. Это -2% НДС, 2. Она уже "старая", 3. Салону быстрее надо продать 18 года машину. Если еще и за наличку покупать, то я прямо звонил по салонам ВАЗа и говорил им чего мне дадите чтобы я купил у вас. Но цены -200000 у официалов не будет нигде, развод 100%. Все цены на ладу есть на оф. сайте ваза, у оф. дилеров они одинаковые.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Автомобили прошлого года

#19 Сообщение Святой » 04 май 2019, 22:05

Marduk8 писал(а):Чисто из своего опыта, покупал авто в марте 19 года. Взял машину 18 года. Почему она дешевле. 1. Это -2% НДС, 2. Она уже "старая", 3. Салону быстрее надо продать 18 года машину. Если еще и за наличку покупать, то я прямо звонил по салонам ВАЗа и говорил им чего мне дадите чтобы я купил у вас. Но цены -200000 у официалов не будет нигде, развод 100%. Все цены на ладу есть на оф. сайте ваза, у оф. дилеров они одинаковые.
Какие -2% НДС? Или бухгалтерия салона осталась в 18 году?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Vurdalak
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:53

Re: Автомобили прошлого года

#20 Сообщение Vurdalak » 04 май 2019, 22:18

А Вы в Яндексе вбейте "Автосалон Центральный отзывы"...пол часика почитаете и всё сразу станет ясно.
К ним люди за такой "халявой" со всей страны едут. Они почти сразу берут задаток...мол машина сейчас со склада приедет. В Договоре задатка расторжение указывается только с компенсацией салону почти сразу половины стоимости авто. Потом мурыжат людей по целому дню, чтобы те в конце уже на всё согласны были и подписывали доки не читая, лишь бы быстрей уже уехать из этого салона. В итоге либо уезжают на совсем других авто за 1,5-2 ценника оф.диллера, либо просто уходят от туда без штанов, либо по уши в кредитах...
Да там вообще, судя по реальным отзывам, чудеса творятся!
Вы хотя бы адрес ближайшего к ним (а он там где-то недалеко есть) ОБЭПа заучите, чтобы хоть как-то в случае чего им противопоставить...
Но лучше времени не терять вовсе!
Последний раз редактировалось Vurdalak 05 май 2019, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: Автомобили прошлого года

#21 Сообщение Marduk8 » 04 май 2019, 22:28

Святой писал(а):
Marduk8 писал(а):Чисто из своего опыта, покупал авто в марте 19 года. Взял машину 18 года. Почему она дешевле. 1. Это -2% НДС, 2. Она уже "старая", 3. Салону быстрее надо продать 18 года машину. Если еще и за наличку покупать, то я прямо звонил по салонам ВАЗа и говорил им чего мне дадите чтобы я купил у вас. Но цены -200000 у официалов не будет нигде, развод 100%. Все цены на ладу есть на оф. сайте ваза, у оф. дилеров они одинаковые.
Какие -2% НДС? Или бухгалтерия салона осталась в 18 году?
Я смотрю вам в каждой теме надо отметиться. Я говорю о -2%ндс на основании своего счета. У вас есть конкретный пример? Или опять по****ть пришли ещё в одну тему?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Автомобили прошлого года

#22 Сообщение Святой » 04 май 2019, 22:51

Marduk8 писал(а):
Святой писал(а):Какие -2% НДС? Или бухгалтерия салона осталась в 18 году?
Я смотрю вам в каждой теме надо отметиться. Я говорю о -2%ндс на основании своего счета. У вас есть конкретный пример? Или опять по****ть пришли ещё в одну тему?
Достойный быдлоответ. Не удивлен.
20% НДС с 01.01.19. Видимо, салон под стать покупателю.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

startupDubna
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:56

Re: Автомобили прошлого года

#23 Сообщение startupDubna » 04 май 2019, 23:18

jam писал(а):
Виття писал(а):Вот те раз, я как раз обратился в этот автосалон. Собираюсь завтра туда съездить посмотреть машину. А в чем они разводят?
На сайт производителя заходите, выбираете ОФИЦИАЛЬНОГО дилера и покупаете ТОЛЬКО у него!
Все остальное РАЗВОД 100%.
Не вздумайте даже ездить на посмотреть, разведут как кролика!

Кстати в Яхроме гранты с дисконтом под 100К продаются, условия не рассматривал, но никак не 200К. Это официал ВАЗа.
Я на всякий случай это вот проплюсую и подтвержу.
Удивительно, что наши правоохранительные органы этим безумием вообще не занимаются.
Есть ощущение, что мошенников на рынке авто стало гораздо больше честных дилеров (только официалы). Ужас ситуации в том, что если раньше это были какие-то полуподпольные кидалы, то теперь все неофф. дилеры - кидалы. Иногда это реально большие склады техники в несколько этажей парковок, со всем ОООшным оформлением и прочими документами, - и, что увидивительно, 100% кинут.
Последний раз редактировалось startupDubna 05 май 2019, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Автомобили прошлого года

#24 Сообщение Максим (дед) » 04 май 2019, 23:37

Любовь к халяве не истребить. "Халява-взять, взять" дмб
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»