Какую машину лучше купить?

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Какую машину лучше купить?

#26 Сообщение Гидр » 30 июн 2019, 09:27

kasianh писал(а):Сейчас очень упали цены на гранд витары, как раз в бюджете можно найти.
Простая, надёжная, постоянный полный привод-можно по местным дорогам в Тверской области ездить даже не ощущая дыр, если только диски 16 поставить
Не удивительно. Гранду сняли с производства, а на её базу положили сх4 новую. А витару гонят на старой базе сх4. Новая Витара по резвости хуже сх4 но зато имеет на порядок лучше обзор.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Какую машину лучше купить?

#27 Сообщение Гидр » 30 июн 2019, 09:31

Rose писал(а):
kasianh писал(а):Сейчас очень упали цены на гранд витары, как раз в бюджете можно найти.
Простая, надёжная, постоянный полный привод-можно по местным дорогам в Тверской области ездить даже не ощущая дыр, если только диски 16 поставить
Это Сузуки? А в каком салоне ее покупать лучше?
Это Сузуки. Только новая Сузука начинается от ляма. И она совсем пустая. Что-то более менее приятное организму с автоматом и полным приводом 1.3 ляма и выше. А товарищ рассказывает за бу, видимо.
За покупку - удобнее дубненцу в салон автомира на Дмитровке ехать. ТО потом всё равно ближайшее у них а цена примерно у всех ровно как на авто так и на сервис.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Rose
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:19

Re: Какую машину лучше купить?

#28 Сообщение Rose » 30 июн 2019, 10:56

lampa писал(а):Rose, насколько я вас услышал, то вам лучше не заниматься самостоятельным поиском авто :))) Это будет очень невыгодно вам.
20 рублей и у вас ок машина в ваш бюджет максимально честная. Если ваша тачка не влазит в ваш бюджет по их мнениям, то прислушайтесь к ним. Не принимайте на личный счет, постарайтесь понять то, что вас легко будет обмануть при покупке. Отдайте эту работу кому либо проверенному. У нас в Дубне какие-то ребятки аля подборщики тоже есть, но очень не советую. Ниже список из тех, к кому бы я обратился.

https://www.drive2.ru/users/avtopodborro/
https://www.drive2.ru/users/potter27
https://www.drive2.ru/users/avtopoisk74/
https://www.drive2.ru/users/avtosibirsk/
Благодарю за информацию!

Rose
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:19

Re: Какую машину лучше купить?

#29 Сообщение Rose » 30 июн 2019, 10:57

Гидр писал(а):
Rose писал(а):
kasianh писал(а):Сейчас очень упали цены на гранд витары, как раз в бюджете можно найти.
Простая, надёжная, постоянный полный привод-можно по местным дорогам в Тверской области ездить даже не ощущая дыр, если только диски 16 поставить
Это Сузуки? А в каком салоне ее покупать лучше?
Это Сузуки. Только новая Сузука начинается от ляма. И она совсем пустая. Что-то более менее приятное организму с автоматом и полным приводом 1.3 ляма и выше. А товарищ рассказывает за бу, видимо.
За покупку - удобнее дубненцу в салон автомира на Дмитровке ехать. ТО потом всё равно ближайшее у них а цена примерно у всех ровно как на авто так и на сервис.
Понятно) Мне не нужен автомат, механику ищу и чтобы бензина не очень много тратила)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Какую машину лучше купить?

#30 Сообщение Гидр » 30 июн 2019, 11:05

Rose писал(а):
Понятно) Мне не нужен автомат, механику ищу и чтобы бензина не очень много тратила)
Сузуки врезают экономайзер в приборка уже лет 10. В целом они достаточно экономичны, за исключением гранды с полным постоянным. Я шесть лет откатал на сх4 с подключаемым полным. Честно говоря понял что оно =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= не надо - лучше не лезть в сугроб совсем чем вылезти из него ценой замены сцепления (2раза). Витару взял с передком, так как так реально дешевле, для езды по асфальту.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Какую машину лучше купить?

#31 Сообщение Максим (дед) » 30 июн 2019, 11:43

Rose писал(а):Хотелось бы услышать мнения автолюбителей. На сегодняшний день, какую машину лучше приобрести? Нужна не очень большая, хетчбек, чтобы не часто ломалась и т.д. Кия Рия, Рено Сандеро или нашу Ладу Гранту? Как вообще сейчас Ладу, хорошо делают или ненадежная машина и лучше иномарку? Хочется новую в пределах 500-600тыщ. Может быть еще какие-то варианты машин кто-то подскажет.
В ваш бюджет новая только гранта, в средней комплектации. Но надёжность низкая. Из б/у смотреть надо солярисы, Рио, сандерики, ещё поло и сиды. Найти хороший вариант реально, сандерик в люксе 2015 с пробегом 28 тысяч брали за 550. Октавии дешёвые, но не надёжные, на прошлой неделе на ручке 2013 года за 350 взял, сейчас есть вариант 2012(2013?) Года 1.8 на дсг за 450, пробег 48. Но они сыпятся сильно, хоть и по езде приятные. С другой стороны возьмёте, тысяч 30-50 она пройдет, через года два за 400 уйдет. В принципе, могу в мейджере подобрать стоящий вариант, накините сверху символически 10к и на бензин, даже пригоню. А так вам лампа правильно сказал, обращайтесь к спецам, иначе вам впарят каку.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Какую машину лучше купить?

#32 Сообщение lampa » 30 июн 2019, 12:54

Окташи сыпятся? А5?
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Какую машину лучше купить?

#33 Сообщение lampa » 30 июн 2019, 12:54

Викусю пригласите в беседу. Важно знать ее мнение.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Какую машину лучше купить?

#34 Сообщение Пунктик » 30 июн 2019, 13:01

Викуся по манере общения больно на Барахолку похож(а) )))

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Какую машину лучше купить?

#35 Сообщение GFO » 30 июн 2019, 13:04

lampa писал(а):Окташи сыпятся? А5?
Ключевое слово - подшипники валов. Так шта мешалка онли.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

kasianh
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 19:13

Re: Какую машину лучше купить?

#36 Сообщение kasianh » 30 июн 2019, 14:04

Гранд витару конечно старую имел в виду, бу, с помощью подборщика, это реально окупается.
Причем полный привод это скорее не к проходимости, а к устойчивости на трассе после снегопада. Ну и бонусом большие колеса, которые позволяют не сильно беспокоиться о качестве дорог на высоком профиле резины.
По опыту могу сказать что на 160 тыс пробега проблемы имел только с сажевым фильтром, но для бензинок это не актуально. По ходовой никаких проблем.
Запчастей по разборкам много, да и новых много аналогов, дешёвые.
Автомат старый, дубовый и ремонтопригодный.
А за те деньги, что хотят за нее на вторичном рынке боюсь буду на своей ездить пока насквозь не проржавеет, слишком низкие цены чтобы продавать

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Какую машину лучше купить?

#37 Сообщение jam » 30 июн 2019, 14:40

lampa писал(а):Викусю пригласите в беседу. Важно знать ее мнение.
странно, что сама до сих пор не зашла

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Какую машину лучше купить?

#38 Сообщение Prorab » 30 июн 2019, 14:47

Rose писал(а):Понятно) Мне не нужен автомат, механику ищу и чтобы бензина не очень много тратила)
Сколько там той экономии: стакан на сотню км? А комфорта сильно меньше...

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Какую машину лучше купить?

#39 Сообщение Максим (дед) » 30 июн 2019, 15:17

lampa писал(а):Окташи сыпятся? А5?
А что-то изменилось с дсг, с турбовыми движками, с облезающим кузовом? Мелочи с глючащими датчиками, заменой косточек раз в 15 тысяч я опускаю. Все, что как-то связано с надежностью шкоды, умерло с туриком. Это был простой, бестолковый табурет, но бегал долго и знатно.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Какую машину лучше купить?

#40 Сообщение Гидр » 30 июн 2019, 18:28

Prorab писал(а):
Rose писал(а):Понятно) Мне не нужен автомат, механику ищу и чтобы бензина не очень много тратила)
Сколько там той экономии: стакан на сотню км? А комфорта сильно меньше...
Ну не тебе про стакан заявлять. Твой суббарик поди десятку на сотню кушает? :D
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Какую машину лучше купить?

#41 Сообщение Prorab » 30 июн 2019, 21:49

Гидр писал(а):
Prorab писал(а):
Rose писал(а):Понятно) Мне не нужен автомат, механику ищу и чтобы бензина не очень много тратила)
Сколько там той экономии: стакан на сотню км? А комфорта сильно меньше...
Ну не тебе про стакан заявлять. Твой суббарик поди десятку на сотню кушает? :D
Этот 8 литров. Форик 8,6 ел...

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Какую машину лучше купить?

#42 Сообщение Prorab » 30 июн 2019, 21:52

При том, что 2,5 литра, чуть более полутора тонн и автомат с полным приводом.

PoLsA
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:31

Re: Какую машину лучше купить?

#43 Сообщение PoLsA » 30 июн 2019, 22:27

Новую! Не слушайте тех кто советует бушные. Как вообще ездить на машине в которой и на которой не пойми что делали до тебя? Да это бред какой-то. Подкопите немного и купите что-то на уровень качественней. Любая машина хорошая, если она новая.

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Какую машину лучше купить?

#44 Сообщение User007 » 01 июл 2019, 00:09

У меня брат в декабре прошлого года сдал в трейд-ин за 550 тыс Сандеро Степвей 2016 в максималке на мкпп с навигацией и климатом в родной краске, с двумя комплектами резины на литьё и пробегом 36000 родным с То у официалов.
В тот же день Ее забрали покупатели!
Так что искать надо.
Кстати, на стоянке на ул. Приборостроителей есть автоконсультант Дмитрий, обратитесь, он честно работает. Нам одну машину он удачно нашёл .

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Какую машину лучше купить?

#45 Сообщение evgoler » 01 июл 2019, 13:10

Максим (дед) писал(а):
lampa писал(а):Окташи сыпятся? А5?
А что-то изменилось с дсг, с турбовыми движками, с облезающим кузовом? Мелочи с глючащими датчиками, заменой косточек раз в 15 тысяч я опускаю. Все, что как-то связано с надежностью шкоды, умерло с туриком. Это был простой, бестолковый табурет, но бегал долго и знатно.
A7 2017 года, механика, 1.4 с турбиной, 150 л.с., брал новую в Автомире, пробег 28 тык, масло меняю каждые 7.5 тык, между заменами уровень не меняется даже на 1 мм, эксплуатация круглый год, в основном в Дубне, хранится на улице - ничего из перечисленных проблем не обнаружено и вообще нареканий нет никаких, ну разве что маленький просвет зимой удручает.

Rose
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:19

Re: Какую машину лучше купить?

#46 Сообщение Rose » 01 июл 2019, 15:33

.
Последний раз редактировалось Rose 08 июл 2019, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Rose
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:19

Re: Какую машину лучше купить?

#47 Сообщение Rose » 01 июл 2019, 16:11

Максим (дед) писал(а):
lampa писал(а):Окташи сыпятся? А5?
А что-то изменилось с дсг, с турбовыми движками, с облезающим кузовом? Мелочи с глючащими датчиками, заменой косточек раз в 15 тысяч я опускаю. Все, что как-то связано с надежностью шкоды, умерло с туриком. Это был простой, бестолковый табурет, но бегал долго и знатно.
А Шкода Рапид как? Не знаете, где можно купить новую шкода фабиа, их не выпускают уже, в каком салоне?

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Какую машину лучше купить?

#48 Сообщение jam » 01 июл 2019, 16:29

Rose писал(а): А Шкода Рапид как?
Подвеска жёсткая шо ппц. А так двигун на 90 коней, почти вечный, и остальное довольно надёжно.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Какую машину лучше купить?

#49 Сообщение Максим (дед) » 01 июл 2019, 17:13

evgoler писал(а): A7 2017 года, механика, 1.4 с турбиной, 150 л.с., брал новую в Автомире, пробег 28 тык, масло меняю каждые 7.5 тык, между заменами уровень не меняется даже на 1 мм, эксплуатация круглый год, в основном в Дубне, хранится на улице - ничего из перечисленных проблем не обнаружено и вообще нареканий нет никаких, ну разве что маленький просвет зимой удручает.
Подожди, 1.4л тысяч до 50-60 должен побегать, веселее будет к 100 тысячам.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Какую машину лучше купить?

#50 Сообщение Максим (дед) » 01 июл 2019, 17:19

Rose писал(а):
А Шкода Рапид как? Не знаете, где можно купить новую шкода фабиа, их не выпускают уже, в каком салоне?
Не в ваш бюджет, если б/у только и то не просто. Новую фабию нигде. Не от салона зависит, а только от менеджера, который вам будет продавать. Если он захочет впарить, то впарит безусловно. Ищите знакомого в салоне, если хотите там брать, иначе никак. Мне в майджере подбирают, но у них не всегда что-то стоящее есть, допустим на 50 солярисов у них ни одного не крашенного нет. А при запросе в мой бюджет из тысячи авто только 5 под мои требования были. И дешевыми они не будут, я брал и выше рынка, когда важно было состояние авто.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»