Какую машину лучше купить?

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Какую машину лучше купить?

#76 Сообщение Максим (дед) » 09 июл 2019, 23:59

MasterFly писал(а):
Максим (дед) писал(а):Ну-ну! :D
Что ну-ну? Был опыт.
И я пробовал и не возвращается. Это возможно с большой % потерей, которая делает всю идею не интересной. И страхование это норовят подсунуть в самый последний момент, часто отказаться от него невозможно.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Какую машину лучше купить?

#77 Сообщение Максим (дед) » 10 июл 2019, 00:11

Пунктик писал(а):
Максим (дед) писал(а):Вы правы, но это надо считать, а когда тебе коврики бесплатно дарят и тонировку, то такая пелена перед глазами, что все равно :lol:
а представить, что страховку жизни мне не пытались втюхать - это за гранью вашего понимания?)
и да - коврики я покупала в определенном месте родные и незадорого.
в подарок от автосалона взяла - парктроники передние (задние в комплекте были), наклейки на пороги, тонировку, таблетку - допзащиту, защитная пленка на капот и бампер + хорошая скидка на сигналку Старлайн с автозапуском и спутником (или с чем они там, не помню) (выгоднее вышло, чем планировала в другом месте брать и устанавливать)
установка всего этого, соответственно, бесплатная
еще какая-то рублевая скидка была в несколько тысяч и выгода из-за взятия в кредит и его быстрое погашение
Не пытались - это исключение, может и возможно такое.
Сколько все ваши подарки тянут в денежном эквиваленте? Тысяч на 15? Сколько стоит у вас КАСКО? Спутника у вас нет, знали бы точно.
Если только вы и планировали КАСКО не зависимо ни от чего, с вас не взяли доп. взносов, у вас не было ограничений на досрочное погашение, не было доп страховок, вот только тогда, возможно, вы получили выгоду. Но зная работу салонов и зная Вас, милая, Пунктик, я с уверенностью могу сказать, что это невозможно :D Просто вы что-то не просекли, что для вас характерно.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Какую машину лучше купить?

#78 Сообщение Пунктик » 10 июл 2019, 05:29

Максим (дед) писал(а):Не пытались - это исключение, может и возможно такое.
Сколько все ваши подарки тянут в денежном эквиваленте? Тысяч на 15? Сколько стоит у вас КАСКО? Спутника у вас нет, знали бы точно.
Если только вы и планировали КАСКО не зависимо ни от чего, с вас не взяли доп. взносов, у вас не было ограничений на досрочное погашение, не было доп страховок, вот только тогда, возможно, вы получили выгоду. Но зная работу салонов и зная Вас, милая, Пунктик, я с уверенностью могу сказать, что это невозможно :D Просто вы что-то не просекли, что для вас характерно.
неверующий Барахолка, я не помню цену каски. это было году эдак в 15. я и название конторы уже не помню этой каски. эта информация мне уже давно не нужна)
вы реально верите, что все мною перечисленное тянет только на 15 тр, даже если смотреть не по завышенным ценам салонов?)
не поверите, но у меня рублевая скидка и выгода от кредита не менее 15 тр составила. я не помню точную сумму, но это минимум. добавив все вышеперечисленное - это явно неплохая сделка... но вы продолжайте витать в своих мечтах)
моя сигналка Старлайн В94 дала еще и допскидку на каску как раз благодаря спутнику. сколько-то %%. в памяти всплывают три цифры - 10, 15 и 30 - это размер скидки. точно не помню. ее я успела заметив, прочтя условия страховки и сказала менеджеру (скидка давалась только на 2 сигналки).
и еще - я знаю (на тот момент знала), сколько стоит пустое авто и сколько я заплатила... если вы считаете, что я не могу просчитать такие элементарные вещи, то... да и пофиг) завидуйте дальше и не верьте)

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Какую машину лучше купить?

#79 Сообщение evgoler » 10 июл 2019, 09:11

Давайте уже согласимся с тем, что Пунктику повезло и автосалон вместе со всеми придворными банками и страховыми сработали себе в минус, так на самом деле могло быть, однако данный пример не является типичным и не может рассматриваться как руководство к действию. Это равносильно предложению использовать лотерею, как источник дохода, ссылаясь на множество примеров выигрышей.

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Какую машину лучше купить?

#80 Сообщение Варяг » 10 июл 2019, 10:21

evgoler писал(а):Давайте уже согласимся с тем, что Пунктику повезло и автосалон вместе со всеми придворными банками и страховыми сработали себе в минус, так на самом деле могло быть, однако данный пример не является типичным и не может рассматриваться как руководство к действию. Это равносильно предложению использовать лотерею, как источник дохода, ссылаясь на множество примеров выигрышей.
Не в минус, конечно. Прибыль просто не такая жирная получилась.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Какую машину лучше купить?

#81 Сообщение Пунктик » 10 июл 2019, 11:02

В минус они никогда не уйдут. Просто были заинтересованы в клиенте, а я приехала с другим неплохим предложением от другого автосалона и они видели, что я легко могу уйти к другим.
Я еще какую-то мелочёвку хотела в подарок, но они с большими глазами сказали, что уже вообще никак. И тк данный набор подарков меня устраивал, то давить уже не стала. Подарки другого салона они перекрыли.

А про руководство к действию - всегда надо пробовать и сравнивать.
Я уже писала, что основная часть салонов дают в подарок набор ковриков и считают, что облагодетельствовали. Мне повезло, что в ближайшей округе офсалонов несколько. Есть выбор.
Плюс есть смысл поискать форум нужной марки-модели. Там порою находятся сотрудники этих салонов и разными плюшками заманивают к себе. Вот из такого салона с предполагаемыми подарками я и приехала в уже знакомый мне по старой покупке. В первую покупку они тоже сделали подарки, но не такое количество, как во 2 раз.
Плюс, как я тогда поняла и уже написала - выгоднее брать максималку, а не которая перед ней - подарки охотнее дарят и в итоге выгоднее получается.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Какую машину лучше купить?

#82 Сообщение Максим (дед) » 10 июл 2019, 12:10

Пунктик писал(а): Плюс, как я тогда поняла и уже написала - выгоднее брать максималку, а не которая перед ней - подарки охотнее дарят и в итоге выгоднее получается.
Ага, особенно когда, например, у логана это разница в 70к и отличие наличием навигации. А у Шкоды кожаными вставками, парой датчиков и разницей в 150к. Зато допов на 15к в бонус.
На рынке два дурака.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Какую машину лучше купить?

#83 Сообщение evgoler » 10 июл 2019, 15:21

Максим (дед) писал(а):
Пунктик писал(а): Плюс, как я тогда поняла и уже написала - выгоднее брать максималку, а не которая перед ней - подарки охотнее дарят и в итоге выгоднее получается.
Ага, особенно когда, например, у логана это разница в 70к и отличие наличием навигации. А у Шкоды кожаными вставками, парой датчиков и разницей в 150к. Зато допов на 15к в бонус.
На рынке два дурака.
Во-во, а от базовой комплектации максимальная вообще может в два раза по цене отличаться. Короче теперь все понятно - если человек изначально готов был взять максимальную комплектацию, да еще и с допами, то в задачу автосалона входит лишь создать у него впечатление удивительной "выгоды", взяв с него в итоге за машину гораздо больше, чем она стоит на самом деле. Причем, впечатление удалось создать еще и долгосрочное, с годами не проходит, молодцы ребята, однозначно талантливые продаваны!

YaestGrut
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 09:19

Re: Какую машину лучше купить?

#84 Сообщение YaestGrut » 10 июл 2019, 16:51

Удивительно. Вот лично знаю пример того, как можно купить машину в не самой убогой комплектации и заплатить меньше цены, которую пишут на сайтах крупными цифрами (а это цена на комплектацию бомж). И да, купили в этом году.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Какую машину лучше купить?

#85 Сообщение Пунктик » 10 июл 2019, 17:26

Максим (дед) писал(а):
Пунктик писал(а): Плюс, как я тогда поняла и уже написала - выгоднее брать максималку, а не которая перед ней - подарки охотнее дарят и в итоге выгоднее получается.
Ага, особенно когда, например, у логана это разница в 70к и отличие наличием навигации. А у Шкоды кожаными вставками, парой датчиков и разницей в 150к. Зато допов на 15к в бонус.
На рынке два дурака.
я выбирала между предмаксималкой и максималкой. выгоднее максималка оказалась. по деньгам, подаркам и комфорту (например, кнопкой открывается. для меня это плюс, который я хотела)
и выгоднее по времени - у меня нет ни желания, ни времени заморачиваться с переделками в салоне. менять кондей на климат, покупать чехлы, клеить тонировку, пороги, устанавливать попогрейку, подогрев руля и тд и тп
я была готова только сигналкой качественной заморочиться. выделила на нее сумму. в нее и уложилась в самом салоне. это тоже выигрыш, тк мне надо было бы ехать в Подмосковье для этой установки, а это бензин и время. вспомнила - еще и на 4 тр дешевле, чем планировала потратить

GSX
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:28
Откуда: РФ

Re: Какую машину лучше купить?

#86 Сообщение GSX » 10 июл 2019, 23:17

Rose писал(а):
User007 писал(а):найти машину в возрасте 1-2 года, с сервисной историей ТО, 1 владельцем и пробегом 20-30 тыс.км. И она еще на гарантии будет!
За эти деньги можно и гораздо более интересный вариант купить!
Вопрос в том, где такую найти)) может подскажете? в салонах списывают года, пробег и т.д. даже там страшно б.у. брать, не знаешь, на что попадешь
Для этого есть Автотека, Автобот, Номерограмм, и толщиномер.
в салонах-однодневках - да, скручивают.
В норм крупных - внешне лоск придадут, внутри подчистят и всё.
А по ценам на новые.. При нынешнем курсе и пошлинах на ввоз Нормальных авто, с учетом что в РФ нельзя делать норм авто для людей да еще и по нормальным ценам, это треш), немножко жалко $ ))
При стоимости 600 тыс руб (600 тыс - это Гранта с АКПП), ввозимой иномарки РФ, юр. лицо отдаст примерно 350 тыс руб государству (890 тыс - это Киа Рио с АКПП)

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Какую машину лучше купить?

#87 Сообщение Vikusia » 11 июл 2019, 20:17

lampa писал(а):Окташи сыпятся? А5?
Зачем А5 за 600 тысяч?
За 600 тыс можно А7 поискать.
Если бу то машин полно, но они будут где то 11-14годов выпуска, от мини купера до каких нибудь кроссоверов типа Hynday IX35,причем цены одинаковые и не зависят от размера авто, смотря что нужно.

Rose
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:19

Re: Какую машину лучше купить?

#88 Сообщение Rose » 12 июл 2019, 13:29

Пунктик писал(а):
Максим (дед) писал(а):Вы правы, но это надо считать, а когда тебе коврики бесплатно дарят и тонировку, то такая пелена перед глазами, что все равно :lol:
а представить, что страховку жизни мне не пытались втюхать - это за гранью вашего понимания?)
и да - коврики я покупала в определенном месте родные и незадорого.
в подарок от автосалона взяла - парктроники передние (задние в комплекте были), наклейки на пороги, тонировку, таблетку - допзащиту, защитная пленка на капот и бампер + хорошая скидка на сигналку Старлайн с автозапуском и спутником (или с чем они там, не помню) (выгоднее вышло, чем планировала в другом месте брать и устанавливать)
установка всего этого, соответственно, бесплатная
еще какая-то рублевая скидка была в несколько тысяч и выгода из-за взятия в кредит и его быстрое погашение

А какую марку машины брали и в каком салоне?

Rose
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:19

Re: Какую машину лучше купить?

#89 Сообщение Rose » 12 июл 2019, 13:30

YaestGrut писал(а):Удивительно. Вот лично знаю пример того, как можно купить машину в не самой убогой комплектации и заплатить меньше цены, которую пишут на сайтах крупными цифрами (а это цена на комплектацию бомж). И да, купили в этом году.
А что купили и где, не подскажете?

Rose
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:19

Re: Какую машину лучше купить?

#90 Сообщение Rose » 12 июл 2019, 13:31

evgoler писал(а):
Rose писал(а): Посоветуйте салоны, пожалуйста, где новые брали с адресами и, может, сайтами, а то их много дилеров-то. И может за этим порекомендуете какого-то конкретного менеджера по продажам хорошего
Шкоду я брал в Автомире на Дмитровском шоссе д. 98 у молодого менеджера Антона, однако когда я дважды приезжал на ТО, его там уже не видел. Предыдущую машину брал в 2010 г. в Яхроме, а перед этим - в Северянин Автоваз, но это 2004 год и уже совсем не актуально. Важен не салон и менеджер, а подход при покупке:
1. Никогда не ездить выбирать машину с деньгами и не готовить себя мысленно уехать прямо в этот день
2. Брать с собой вменяемого человека, совсем не обязательно специалиста по покупке автомобилей, просто спокойного, рассудительного и внимательного.
3. После того, как машина выбрана, даже если денег хватает и она нравится, не торопитесь, берите тайм аут 2-3 дня, тем более если денег не хватает - не соглашайтесь на кредит в салоне, вернитесь домой, походите по родственникам-друзьям, точно будет дешевле.
4. При заключении предварительного договора не торопясь читайте полностью все, что подписываете и настаивайте на удалении из текста любых ваших обязательств, а также штрафов за отказ от покупки.
5. Не соглашаться на допы за деньги вообще, просто ни на какие, только в подарок.
6. Заранее выясняйте порядок оплаты, во многих салонах есть дурацкая практика взимания комиссии за кассовое обслуживание, о которой вы узнаете стоя у окошка. В идеале вообще оплатить машину картой, но далеко не везде это возможно.
7. Перед выездом с территории салона потренируйтесь на парковке, чтобы освоиться с основными органами управления.
Удачного приобретения!
Благодарю за советы!

YaestGrut
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 09:19

Re: Какую машину лучше купить?

#91 Сообщение YaestGrut » 12 июл 2019, 14:19

Rose писал(а):А что купили и где, не подскажете?
Крету 19 года в Авилоне. Но там такая девушка - палец в рот не клади) За один вечер обзвонила официальных дилеров и всем говорила, что у неё есть определенная сумма денег. Кто даст лучшее предложение, к тому и поедет завтра.

Мы в 16 году тоже искали Крету. Забронировали в Рольфе Химки, потом доехали в Рольф Алтуфьево и там оказалась машина в наличии и дешевле. Но из-за того, что была бронь в Химках, в Алтуфьево продать не смогли, надо было снимать бронь. А дальше эпопея с криками с химковскими сотрудниками. В итоге уехали с машиной другой комплектации и без зимнего пакета, на который мы изначально рассчитывали... И намного дороже((( А всё потому, что нужна была машина прям сейчас и без вариантов.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Какую машину лучше купить?

#92 Сообщение evgoler » 12 июл 2019, 15:25

YaestGrut писал(а):В итоге уехали с машиной другой комплектации и без зимнего пакета, на который мы изначально рассчитывали... И намного дороже((( А всё потому, что нужна была машина прям сейчас и без вариантов.
Вот на этом "прям сейчас" народ в основном и попадается, причем менеджер еще и давит, рассказывая о том, что специально для вас эту машину держит, но на нее есть еще желающие, которые уже завтра приедут с деньгами и заберут. Ненужно вестись на это, Москва большая, автосалонов много и Дубна от нее не далеко, можно еще разок-другой приехать. Еще совет - не надо брать машины с экспозиции, они конечно все вылизанные и даже на колесах ни пылинки, в отличие от тех, которые на уличной стоянке, однако чаще всего в них уже куча ненужных допов, а также в виде бонуса севший АКБ и возможные дефекты от множества людей, в том числе и детей, залезавших в салон и хлопавших дверьми и багажником.

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Какую машину лучше купить?

#93 Сообщение Psycho » 13 июл 2019, 00:22

У Пунктика, судя по высокомерию, тоже крета, в лучшем случае. Не БМВ, по-любому.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Какую машину лучше купить?

#94 Сообщение Пунктик » 13 июл 2019, 11:05

У Пунктика более простая машина. Для БМВ полученных подарков очень мало.
Высокомерие - это вы в зеркале его увидели и зачем-то на меня его перевели


В отношении срочности покупки (если такое надо будет), думаю, можно провернуть такую фишку - не факт, что сработает, но попробовать можно - не говорить, что срочно авто нужно. Сначала разузнать, когда могут выдать авто. Потом просить, а реально ли быстрее. И тд и тп
В салоне, где я брала - там новые авто на продажу не у салона стоят. Поэтому со срочностью было бы сложно, думаю

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»