Какую машину лучше купить?

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Какую машину лучше купить?

#51 Сообщение Пунктик » 01 июл 2019, 19:15

Rose писал(а):А Шкода Рапид как? Не знаете, где можно купить новую шкода фабиа, их не выпускают уже, в каком салоне?
смотрите оф.салоны и ориентируйтесь по ценам и комплектациям.
как правило, цена одинаково. но можно где-то при лучших условиях купить за счет акций внутренних и подарков.
в каком-то салоне гордо коврики в салон подарят, а в каком-то тонировку, доп.защиту электронную, парктроники и тд и тп.
но и зависит от комплектации авто.
порою выгоднее максималку купить, чем более дешевую - за счет подарков. на максималку они с бОльшей легкостью дарят подарки

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Какую машину лучше купить?

#52 Сообщение Prorab » 01 июл 2019, 22:46

jam писал(а):двигун на 90 коней, почти вечный,
Это в т.км. как выражается?

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Какую машину лучше купить?

#53 Сообщение evgoler » 01 июл 2019, 23:12

jam писал(а): А так двигун на 90 коней, почти вечный
Только с ним Рапид вообще не едет. Я на тестдрайве на 110 сильном катался, так даже он туповат - троллейбус и то быстрее разгоняется. Глупо было после Приоры брать машину, уступающую ей в динамике. Поэтому и решился на Октавию с турбиной - 8 секунд до сотни все таки позволяют увереннее себя чувствовать в потоке и при обгонах, а расходом в 5-6 литров я просто очарован.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Какую машину лучше купить?

#54 Сообщение jam » 01 июл 2019, 23:42

Prorab писал(а):
jam писал(а):двигун на 90 коней, почти вечный,
Это в т.км. как выражается?
имхуется что тыщ на 350-400 хватит.
да-да, понимаю, щас ссаными тряпками закидают за 350 тык, супротив какой нибудь криворукой тоеты под мульен, но в нынешних реалиях если двигун 200 тык прошел, уже долгожителем считается.

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Какую машину лучше купить?

#55 Сообщение Psycho » 02 июл 2019, 07:33

А зачем он, вечный-то? Машина за 100 тысяч не надоедает еще? Это года два-три, как минимум, кмк.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Какую машину лучше купить?

#56 Сообщение MasterFly » 02 июл 2019, 09:34

Psycho писал(а):А зачем он, вечный-то? Машина за 100 тысяч не надоедает еще? Это года два-три, как минимум, кмк.
Кому как. Я на своей семь лет езжу, ещё года два-три планирую.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Какую машину лучше купить?

#57 Сообщение evgoler » 02 июл 2019, 10:51

Psycho писал(а):А зачем он, вечный-то? Машина за 100 тысяч не надоедает еще? Это года два-три, как минимум, кмк.
На предыдущих машинах, которые тоже брал новыми, я ездил 6-7 лет и продавал при пробеге слегка за 100 тык. Средний годовой пробег колебался от 15 до 20 тык, что соответствует статистическим данным для частных легковых автомобилей, поэтому производители и закладывают соответствующие показатели качества, надежности и долговечности в современные узлы и агрегаты. Истории про движки-миллионники все касаются автомобилей разработки конца прошлого века. Если почитать статьи Авторевю из рубрики "вторые руки", то абсолютно все машины начинают требовать внимания после 3-х летней эксплуатации и 100 тык пробега, причем чем более высокого класса и сложнее машина, тем дороже решаются проблемы.

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Какую машину лучше купить?

#58 Сообщение Psycho » 02 июл 2019, 18:37

Я про это и говорю. Пробег, т.е. количество времени, проведенного за рулем, решает. У меня машине 2 года, > 80 тысяч. Уже думаю, что пора бы на что-то другое пересесть. Плюшек современных хочется побольше, да и, порой, посещают шальные мысли про немецкую двойку.

Rose
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:19

Re: Какую машину лучше купить?

#59 Сообщение Rose » 05 июл 2019, 20:32

Максим (дед) писал(а):
Rose писал(а):
А Шкода Рапид как? Не знаете, где можно купить новую шкода фабиа, их не выпускают уже, в каком салоне?
Не в ваш бюджет, если б/у только и то не просто. Новую фабию нигде. Не от салона зависит, а только от менеджера, который вам будет продавать. Если он захочет впарить, то впарит безусловно. Ищите знакомого в салоне, если хотите там брать, иначе никак. Мне в майджере подбирают, но у них не всегда что-то стоящее есть, допустим на 50 солярисов у них ни одного не крашенного нет. А при запросе в мой бюджет из тысячи авто только 5 под мои требования были. И дешевыми они не будут, я брал и выше рынка, когда важно было состояние авто.
Может вы посоветуете хорошего какого-то знакомого в салоне? У меня нет(( Major Auto, правильно? Это по какому адресу, где вы берете?

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Какую машину лучше купить?

#60 Сообщение Prorab » 06 июл 2019, 08:21

Rose писал(а):(( Major Auto, правильно? Это по какому адресу, где вы берете?
В мажоре весь трыдан — хлам.
Экземпляры попадаются, конечно, дальше все зависит от наличия своего там человека.

Rose
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:19

Re: Какую машину лучше купить?

#61 Сообщение Rose » 08 июл 2019, 09:23

Удав писал(а):Сандеро. Сам катаю уже вторую. Первая 2010 года продана в 2015 году с пробегом в 158 т.км. не ломалось ничего. Только плановое ТО. Вторая с 2015 по настоящее время. Пробег 90 т.р. год назад по гарантии менял руль - отклеилась кожаная оплётка. Больше никаких проблем.
В каком салоне брали, новую?

Rose
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:19

Re: Какую машину лучше купить?

#62 Сообщение Rose » 08 июл 2019, 09:24

Prorab писал(а):
Rose писал(а):(( Major Auto, правильно? Это по какому адресу, где вы берете?
В мажоре весь трыдан — хлам.
Экземпляры попадаются, конечно, дальше все зависит от наличия своего там человека.
"трыдан" это б.у?)) А новые как там? И где же взять своего там человека, вот ведь загадка))

Rose
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:19

Re: Какую машину лучше купить?

#63 Сообщение Rose » 08 июл 2019, 09:26

evgoler писал(а):
Psycho писал(а):А зачем он, вечный-то? Машина за 100 тысяч не надоедает еще? Это года два-три, как минимум, кмк.
На предыдущих машинах, которые тоже брал новыми, я ездил 6-7 лет и продавал при пробеге слегка за 100 тык. Средний годовой пробег колебался от 15 до 20 тык, что соответствует статистическим данным для частных легковых автомобилей, поэтому производители и закладывают соответствующие показатели качества, надежности и долговечности в современные узлы и агрегаты. Истории про движки-миллионники все касаются автомобилей разработки конца прошлого века. Если почитать статьи Авторевю из рубрики "вторые руки", то абсолютно все машины начинают требовать внимания после 3-х летней эксплуатации и 100 тык пробега, причем чем более высокого класса и сложнее машина, тем дороже решаются проблемы.
Посоветуйте салоны, пожалуйста, где новые брали с адресами и, может, сайтами, а то их много дилеров-то. И может за этим порекомендуете какого-то конкретного менеджера по продажам хорошего

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Какую машину лучше купить?

#64 Сообщение evgoler » 08 июл 2019, 10:44

Rose писал(а): Посоветуйте салоны, пожалуйста, где новые брали с адресами и, может, сайтами, а то их много дилеров-то. И может за этим порекомендуете какого-то конкретного менеджера по продажам хорошего
Шкоду я брал в Автомире на Дмитровском шоссе д. 98 у молодого менеджера Антона, однако когда я дважды приезжал на ТО, его там уже не видел. Предыдущую машину брал в 2010 г. в Яхроме, а перед этим - в Северянин Автоваз, но это 2004 год и уже совсем не актуально. Важен не салон и менеджер, а подход при покупке:
1. Никогда не ездить выбирать машину с деньгами и не готовить себя мысленно уехать прямо в этот день
2. Брать с собой вменяемого человека, совсем не обязательно специалиста по покупке автомобилей, просто спокойного, рассудительного и внимательного.
3. После того, как машина выбрана, даже если денег хватает и она нравится, не торопитесь, берите тайм аут 2-3 дня, тем более если денег не хватает - не соглашайтесь на кредит в салоне, вернитесь домой, походите по родственникам-друзьям, точно будет дешевле.
4. При заключении предварительного договора не торопясь читайте полностью все, что подписываете и настаивайте на удалении из текста любых ваших обязательств, а также штрафов за отказ от покупки.
5. Не соглашаться на допы за деньги вообще, просто ни на какие, только в подарок.
6. Заранее выясняйте порядок оплаты, во многих салонах есть дурацкая практика взимания комиссии за кассовое обслуживание, о которой вы узнаете стоя у окошка. В идеале вообще оплатить машину картой, но далеко не везде это возможно.
7. Перед выездом с территории салона потренируйтесь на парковке, чтобы освоиться с основными органами управления.
Удачного приобретения!

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Какую машину лучше купить?

#65 Сообщение jam » 08 июл 2019, 12:49

Самое главное забыли: брать только у белых дилеров, которые указаны на оф. сайте производителя.
В остальных салонах разведут.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Какую машину лучше купить?

#66 Сообщение mat » 09 июл 2019, 01:06

jam писал(а):Самое главное забыли: брать только у белых дилеров, которые указаны на оф. сайте производителя.
В остальных салонах разведут.
У меня дядя купил в прошлом месяце у белых...
Очень хотел альмеру новую(которые с производства уже сняты). Матушка нашла ему с тест-драйва у официалов с 1 100 км пробега в максималке за 680. Во вторник съездили купили. В среду приезжаем оформлять - а она под арестом на рег.действия. Доехали до приставов - оказалось что оформлена она была не на салон, а на рядом находящуюся организацию, у которой долга на 255 тыс. руб. Позвонили в салон - у менеджера, с которым оформляли, был выходной. Звоним в четверг со словами: " Мы Вам наличкой 680 заплатили. Что было сложного за целый день погасить долг в 255? И либо завтра до обеда мы её ставим на учёт у себя, либо пригоняем её вечером обратно к Вам!!!" Только в половине одиннадцатого пятницы менеджер прислал скан на почту о закрытия исполнительного производства от приставов.
Вот так вот у официалов покупать.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Какую машину лучше купить?

#67 Сообщение Пунктик » 09 июл 2019, 04:58

Кредит порою выгодно брать.
когда я брала, то за кредит давали допскидку в рублях. при оформлении я проверила, чтобы были отключены всякие платные смс и тд и тп.
кредит погасили через 3 дня. остались в хорошем плюсе за счет допскидки в рублях.

от менеджера и салона тоже немало зависит в отношении подарков. чуть ранее я писала - где-то с гордостью коврики в подарок предлагали, а где-то парктроники, тонировка, крутая сигналка с прекрасной скидкой, пленка на капот и бампер и тд и п.
я, когда салоны объезжала, прямо в лоб и спрашивала - какие подарки готовы дать. и все записывала)
+ узнавала, через сколько дней после предварительного договора можно будет забрать авто
потом выбирала наиболее выгодные условия и там и брала

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Какую машину лучше купить?

#68 Сообщение jam » 09 июл 2019, 07:28

mat писал(а):
jam писал(а):Самое главное забыли: брать только у белых дилеров, которые указаны на оф. сайте производителя.
В остальных салонах разведут.
У меня дядя купил в прошлом месяце у белых...
Очень хотел альмеру новую(которые с производства уже сняты). Матушка нашла ему с тест-драйва у официалов с 1 100 км пробега в максималке за 680. Во вторник съездили купили. В среду приезжаем оформлять - а она под арестом на рег.действия. Доехали до приставов - оказалось что оформлена она была не на салон, а на рядом находящуюся организацию, у которой долга на 255 тыс. руб. Позвонили в салон - у менеджера, с которым оформляли, был выходной. Звоним в четверг со словами: " Мы Вам наличкой 680 заплатили. Что было сложного за целый день погасить долг в 255? И либо завтра до обеда мы её ставим на учёт у себя, либо пригоняем её вечером обратно к Вам!!!" Только в половине одиннадцатого пятницы менеджер прислал скан на почту о закрытия исполнительного производства от приставов.
Вот так вот у официалов покупать.
В сером просто бы =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= послали и делать ничего не стали.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Какую машину лучше купить?

#69 Сообщение evgoler » 09 июл 2019, 08:38

Пунктик писал(а):Кредит порою выгодно брать.
когда я брала, то за кредит давали допскидку в рублях. при оформлении я проверила, чтобы были отключены всякие платные смс и тд и тп.
кредит погасили через 3 дня. остались в хорошем плюсе за счет допскидки в рублях.
В моем случае я отказался от кредита, поскольку навязывалась каска и страхование жизни по существенно завышенной цене и еще была какая-то комиссия, которая взималась однократно, что-то типа за ведение ссудного счета, и все это вместе перекрывало скидку в 30 тыр, которая предлагалась за оформление кредита.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Какую машину лучше купить?

#70 Сообщение Максим (дед) » 09 июл 2019, 09:25

evgoler писал(а):
Пунктик писал(а):Кредит порою выгодно брать.
когда я брала, то за кредит давали допскидку в рублях. при оформлении я проверила, чтобы были отключены всякие платные смс и тд и тп.
кредит погасили через 3 дня. остались в хорошем плюсе за счет допскидки в рублях.
В моем случае я отказался от кредита, поскольку навязывалась каска и страхование жизни по существенно завышенной цене и еще была какая-то комиссия, которая взималась однократно, что-то типа за ведение ссудного счета, и все это вместе перекрывало скидку в 30 тыр, которая предлагалась за оформление кредита.
Вы правы, но это надо считать, а когда тебе коврики бесплатно дарят и тонировку, то такая пелена перед глазами, что все равно :lol:
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Какую машину лучше купить?

#71 Сообщение MasterFly » 09 июл 2019, 09:52

evgoler писал(а):... навязывалась каска и страхование жизни по существенно завышенной цене и еще была какая-то комиссия, которая взималась однократно, что-то типа за ведение ссудного счета, и все это вместе перекрывало скидку в 30 тыр, которая предлагалась за оформление кредита.
Страхование жизни отменяется на следующий же день после погашения кредита в офисе страховой компании с возвратом денег. С каско такой номер не пройдёт.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Какую машину лучше купить?

#72 Сообщение Максим (дед) » 09 июл 2019, 11:04

MasterFly писал(а): Страхование жизни отменяется на следующий же день после погашения кредита в офисе страховой компании с возвратом денег. С каско такой номер не пройдёт.
Ну-ну! :D
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Какую машину лучше купить?

#73 Сообщение MasterFly » 09 июл 2019, 11:47

Максим (дед) писал(а):Ну-ну! :D
Что ну-ну? Был опыт.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Какую машину лучше купить?

#74 Сообщение Пунктик » 09 июл 2019, 21:37

evgoler писал(а):
Пунктик писал(а):Кредит порою выгодно брать.
когда я брала, то за кредит давали допскидку в рублях. при оформлении я проверила, чтобы были отключены всякие платные смс и тд и тп.
кредит погасили через 3 дня. остались в хорошем плюсе за счет допскидки в рублях.
В моем случае я отказался от кредита, поскольку навязывалась каска и страхование жизни по существенно завышенной цене и еще была какая-то комиссия, которая взималась однократно, что-то типа за ведение ссудного счета, и все это вместе перекрывало скидку в 30 тыр, которая предлагалась за оформление кредита.
в моем случае каску я все равно брала - и выбрала наиболее выгодную для себя, а страховку меня с меня не требовали.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Какую машину лучше купить?

#75 Сообщение Пунктик » 09 июл 2019, 21:47

Максим (дед) писал(а):Вы правы, но это надо считать, а когда тебе коврики бесплатно дарят и тонировку, то такая пелена перед глазами, что все равно :lol:
а представить, что страховку жизни мне не пытались втюхать - это за гранью вашего понимания?)
и да - коврики я покупала в определенном месте родные и незадорого.
в подарок от автосалона взяла - парктроники передние (задние в комплекте были), наклейки на пороги, тонировку, таблетку - допзащиту, защитная пленка на капот и бампер + хорошая скидка на сигналку Старлайн с автозапуском и спутником (или с чем они там, не помню) (выгоднее вышло, чем планировала в другом месте брать и устанавливать)
установка всего этого, соответственно, бесплатная
еще какая-то рублевая скидка была в несколько тысяч и выгода из-за взятия в кредит и его быстрое погашение

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»