Дерьмовое топливо

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Дерьмовое топливо

#26 Сообщение GFO » 08 янв 2021, 23:39

Ну дык это оно и есть. Чо у нас по поводу эффективности лямбды? Прогар, подсос, тройник, масло в ПГ, температура, говно и вода. ОБД оставляет только 2 повода - говно и вода.
Опять таки повторяю я один пользую ОБД и чет понимаю в теории работы ДВС?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Дерьмовое топливо

#27 Сообщение GFO » 08 янв 2021, 23:53

jam писал(а):
08 янв 2021, 14:12
Могла первая лямбда заглючить, т.е работать в противофазе, сигнал вроде как есть, но не в тему будет. При этом расход сильно вырастет и свечи какой обрастут.
Это не лямбда это ДРВ. Может быть. На холоде и влажности - несовпадение измеренных значений с табличными на входном и выходном коллекторе.. Чай поди не Ауди с компенсацией плотности воздуха.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Дерьмовое топливо

#28 Сообщение Psycho » 09 янв 2021, 01:11

ezhik писал(а):
08 янв 2021, 20:43
lukport писал(а):
08 янв 2021, 15:56
Всю свою автомобильную жизнь заправляюсь на Газпромнефти, причем во всех регионах ориентируюсь только на нее.
Вы Газпромнефть с Газпром не путаете... По М-4 что-то не могу вспомнить что есть заправки ГПН. Да и Газпрома тоже нет...
Не путает. Тоже всегда заправляюсь на Газпромнефти. Самый нормальный бензин + самая адекватная бонусная программа. Сеть расширяют. Сейчас я либо заправляюсь по пути в Москву, на объездной Дмитрова, если нет, то далее, по пути в Воронеж, на М-4: или 1 - около Растуново (сразу после ЦКАД) - самый низкий прайс на ГПН в этом направлении, или 2 - около Барабаново, подороже, или 3 - уже в Тульской области, на платном объезде Богородицка, цены еще выше, но ниже, чем в Воронеже (до Воронежа осталось 260 км). В самом Воронеже теперь есть три ГПН, но путешествующих на юг заинтересуют только 2: на платной окружной или, если бесплатно постоять в пробках через центр, - по пути появилась ещё одна.
На обратном пути ситуация схожая, но последняя перед Москвой заправка смещена к Домодедово, зато там самый дешевый бензин на пути Врн-Дбн в принципе.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Дерьмовое топливо

#29 Сообщение lukport » 09 янв 2021, 10:24

ezhik писал(а):
08 янв 2021, 21:04
ezhik писал(а):
08 янв 2021, 20:43
lukport писал(а):
08 янв 2021, 15:56
Всю свою автомобильную жизнь заправляюсь на Газпромнефти, причем во всех регионах ориентируюсь только на нее.
По М-4 что-то не могу вспомнить что есть заправки ГПН. Да и Газпрома тоже нет.
О! Вспомнил! При Въезде в Тулу со стороны Москвы , где конечная троллейбусов и Мемориал с самолетом , по левую руку есть Азс Газпром. Но это не Газпромнефть. Абсолютно разные конторы. Но оформление АЗС внешне как Газпромнефть.
Да, понимаю о чем вы! Сам купился разок. Ехал с другом на автодоме в сторону Сочи. Думаю "Эхх! Сейчас я бонусов насобираю!". Заправился. А это Газпром (а не Газпромнефть). Проорался там :smile:
Газпромнефть есть во всех эксплуатируемых мною областях : МО, Владим,Яросл,Костр, Иван, Нижегор. Кидалово (Газпром) только на Югах..

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Дерьмовое топливо

#30 Сообщение jam » 09 янв 2021, 11:41

GFO писал(а):
08 янв 2021, 23:53
jam писал(а):
08 янв 2021, 14:12
Могла первая лямбда заглючить, т.е работать в противофазе, сигнал вроде как есть, но не в тему будет. При этом расход сильно вырастет и свечи какой обрастут.
Это не лямбда это ДРВ. Может быть. На холоде и влажности - несовпадение измеренных значений с табличными на входном и выходном коллекторе.. Чай поди не Ауди с компенсацией плотности воздуха.
У меня на Логане тоже свечи засирало и расход был конский, джекичан не горел, потому что у Евро2 не было этой лампочки. По диагностике лябда сигнал выдавала, типа все нормально было. Скинул фишку, поездил, получше стало. Потом воткнул универсальную бошевскую, вообще прекрасно, и расход стал меньше чем на родной рабочей.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»