Таксы опять имеют беспредел!!!

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
vlksm

Таксы опять имеют беспредел!!!

#1 Сообщение vlksm » 14 окт 2010, 22:10

Расценки в таксах опять загуляли :evil: Сегодня Таксерр от БВ до ИЧ запросил60 :shock: и сказал что от бордюра имеет право брать хоть 200 :evil:
Убем СУК? :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Опять появился треуольничек.... 8)
Обсудим...Почему маршрутка 20....Автобус 22.....А такси (гнилое и грязное)100-140......?Могу ли я за 140 доехать с комфортом или вы...ть хозяина конторы за не удобства 8) :roll: :friends:

Slot
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Таксы опять имеют беспредел!!!

#2 Сообщение Slot » 14 окт 2010, 22:18

Часто катаюсь 30-ка - БВ, никогда больше 100 не платил.

Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: Таксы опять имеют беспредел!!!

#3 Сообщение корсар » 14 окт 2010, 22:24

vlksm писал(а):.Почему маршрутка 20....Автобус 22.....А такси (гнилое и грязное)100-140......?Могу ли я за 140 доехать с комфортом или вы...ть хозяина конторы за не удобства
А аптобуц или маршчрутка это комфорт,скорость и удобство?

vlksm

Re: Таксы опять имеют беспредел!!!

#4 Сообщение vlksm » 14 окт 2010, 23:44

корсар писал(а):
vlksm писал(а):.Почему маршрутка 20....Автобус 22.....А такси (гнилое и грязное)100-140......?Могу ли я за 140 доехать с комфортом или вы...ть хозяина конторы за не удобства
А аптобуц или маршчрутка это комфорт,скорость и удобство?
:bad: Фллаг тебе в....
Нисчий студ... всегда :%)

vlksm

Re: Таксы опять имеют беспредел!!!

#5 Сообщение vlksm » 14 окт 2010, 23:45

Slot писал(а):Часто катаюсь 30-ка - БВ, никогда больше 100 не платил.
8) А до ЧР 120 8)

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Таксы опять имеют беспредел!!!

#6 Сообщение DOKA » 15 окт 2010, 00:06

Думаю, если позвонить в фирму, где работал данный таксист, то ему влетит. Да и от бордюра должно же быть дешевле: диспетчер-то не участвует, судя по словам таксёра, уговор у них такой.
Хотя с другой стороны 60 р - не так много. А в вонючую машину садиться не стоит ни за какие деньги.

vlksm

Re: Таксы опять имеют беспредел!!!

#7 Сообщение vlksm » 15 окт 2010, 00:11

30ка Александровка
9ка на 00 14 10-10 -120р
Лайн-150р
Вояж-130р
Амигос-130р
Форсаж -140
Такси 30ка 150
При этом вы можете проехать до институтской за 120 :D ( прайс не заверен)
Треугольник растет :evil:
Давайте брать чеки.....Ну ради прикола...
Сегодня ехал с БВ на ИЧ за 60 :D но глядя в мои честные глаза такса взял 50 :bad:
Ну что господа подрюкаем таксов? 8) :evil:

vlksm

Re: Таксы опять имеют беспредел!!!

#8 Сообщение vlksm » 15 окт 2010, 00:13

DOKA писал(а):Думаю, если позвонить в фирму, где работал данный таксист, то ему влетит. Да и от бордюра должно же быть дешевле: диспетчер-то не участвует, судя по словам таксёра, уговор у них такой.
Хотя с другой стороны 60 р - не так много. А в вонючую машину садиться не стоит ни за какие деньги.
Нет фирмы...ЕСТ ,ГауНО таксовое СчитаюЩее мнЯ за Быдло :D
А ведь я катаюсь на нем менее 20 лет,у Дрыла и шашек тогда не было 8)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Таксы опять имеют беспредел!!!

#9 Сообщение Дмитрий Лапаев » 15 окт 2010, 01:34

Чушь какая- то... Всегда платил лишнюю десятку только в качестве чаевых. Но если поднимут цены- не удивлюсь.
ex LAPA

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Таксы опять имеют беспредел!!!

#10 Сообщение Dimon » 15 окт 2010, 02:19

что удивляет, при цене в 22 руб за автобус, 60 руб за такси кто то считает много

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Таксы опять имеют беспредел!!!

#11 Сообщение Дмитрий Лапаев » 15 окт 2010, 02:21

Dimon писал(а):что удивляет, при цене в 22 руб за автобус, 60 руб за такси кто то считает много
Угу, тоже хотел сказать.
ex LAPA

vlksm

Re: Таксы опять имеют беспредел!!!

#12 Сообщение vlksm » 15 окт 2010, 07:54

LAPA писал(а):
Dimon писал(а):что удивляет, при цене в 22 руб за автобус, 60 руб за такси кто то считает много
Угу, тоже хотел сказать.
Я 8) Для Дубны ехать на вонючей шахе :evil: роскошь :evil: При чем это говно еще считает что ему за его помойку мало платят.... :bad:
Пусть идет к станку.....

cod
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39

Re: Таксы опять имеют беспредел!!!

#13 Сообщение cod » 15 окт 2010, 08:18

О ддаааа. пятничный срач.
Интересненько...*не заметно подсаживается к разговору*
Продолжайте :roll:

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Таксы опять имеют беспредел!!!

#14 Сообщение Гриф » 15 окт 2010, 08:38

я тоже с 30ке на БВ и обратно всегда за 100 езжу. Если с заездом по БВ а потом на 30ку то 130.

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Таксы опять имеют беспредел!!!

#15 Сообщение link17 » 15 окт 2010, 08:54

vlksm писал(а):Сегодня Таксерр от БВ до ИЧ запросил60 :shock:
Прайсы разнятся по "конторам" хотя и не много. Есть и 60р из одной части города в другую.
vlksm писал(а):сказал что от бордюра имеет право брать хоть 200 :evil:
В некоторых конторах это оговорено, а собственно почему бы и нет. 200 наверняка было сказано как пример(если он не совсем конечно того...)
vlksm писал(а):Убем СУК? :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Три смайлека это пральна, и впрямь смешно, убивальщик бгыыы...
vlksm писал(а):А такси (гнилое и грязное)100-140......?
В гнилое и грязное садиться не стоит. Или силой затаскивают?
vlksm писал(а):Могу ли я за 140 доехать с комфортом или вы...ть хозяина конторы за не удобства 8) :roll: :friends:
Тут нада пять смайлеков. Они уже все приготовились и вазелином намазалсь.
vlksm писал(а): :bad: Фллаг тебе в....
Нисчий студ... всегда :%)
Не он как раз плачется о дороговизне.
vlksm писал(а):Нет фирмы...ЕСТ ,ГауНО таксовое СчитаюЩее мнЯ за Быдло :D
А ведь я катаюсь на нем менее 20 лет,у Дрыла и шашек тогда не было 8)
vlksm писал(а):8) Для Дубны ехать на вонючей шахе :evil: роскошь :evil: При чем это говно еще считает что ему за его помойку мало платят.... :bad:
За кого им тебя считать с твоим подходом? Если ты их считаешь за быдло говно, которое должно быть готово на любой твой каприз за твои бешенные деньги (50р).
vlksm писал(а):Пусть идет к станку.....
Лучше этот совет дать таксисту во время поездки. Предполагаю, что он тоже даст совет: ездить на автобусе или ходить пешком.
DOKA писал(а):Думаю, если позвонить в фирму, где работал данный таксист, то ему влетит. Да и от бордюра должно же быть дешевле: диспетчер-то не участвует, судя по словам таксёра, уговор у них такой.
Хотя с другой стороны 60 р - не так много. А в вонючую машину садиться не стоит ни за какие деньги.
Влететь может только в одном случае: если заказ взят официально с базы и цена рагламентирована прайсом. Не во всех конторах деспетчера получают с заказов, так же как и таксисты платят с заказа, поэтому договорную цену в разумных пределах я впринципе допускаю. Конечно типа "могу и 200" не разговор (если не совсем на голову болен водила). Единственное уточнение: цена должна быть оговорена В НАЧАЛЕ поездки. Сам расплачиваюсь всегда сразу, не жду когда приеду на место, потому и не возникает никаких недорозумений.

На самом деле все очень просто:
1. При заказе по телефону точно оговаривается маршрут (есть ли заезды, придется ли ждать и т.д.) цена узнается у деспетчера.
2. При посадке "с бордюра" цена оговаривается при посадке в машину, а не после приезда в место назначения.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Таксы опять имеют беспредел!!!

#16 Сообщение Белоснежка » 15 окт 2010, 08:56

А нормально, когда толпа (4 человека) плюхается в одну машину, да еще каждый с баулом? По правому берегу в таких случаях, считаю, надо брать по 50р с морды. Или не сажать совсем. Могут люди вызвать 2 машины?
Такси должно быть чистым, безопасным, комфортным. И необязательно вседоступным. Ага. Это все таки такси! Вас везут от подъезда к подъезду. Вас ждут несколько минут, вы всегда сидите в теплой машинке. За это надо ПЛАТИТЬ, Нет возможности-извините. Общественный транспорт вам в помощь. Никогда и нигде такси не было ОБЩЕСТВЕННЫМ транспортом.
Три тетки огромных размеров едут в автобусе и спрашивают четвертую:"Мань, ты че с нами сегодня на такси не поехала? Мы так здорово доехали за 40 р втроем". И ржут. Клумбы.
Таксист имеет право не везти в своей машине пьянь, людей в грязной одежде, с бухлом в руке.

cod
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39

Re: Таксы опять имеют беспредел!!!

#17 Сообщение cod » 15 окт 2010, 09:00

Белоснежка писал(а): Такси должно быть чистым, безопасным, комфортным. И необязательно вседоступным. Ага. Это все таки такси! Вас везут от подъезда к подъезду. Вас ждут несколько минут, вы всегда сидите в теплой машинке. За это надо ПЛАТИТЬ, Нет возможности-извините. Общественный транспорт вам в помощь. Никогда и нигде такси не было ОБЩЕСТВЕННЫМ транспортом.
1. Муж таксист? :D
2. Цену определяет рынок, ага.
3. По сути Такси - это такой же общественный транспорт.
4. 50р - за поллитра бензина и 5 минут(максимум) времени - это нормально.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Таксы опять имеют беспредел!!!

#18 Сообщение Fasolka » 15 окт 2010, 09:32

Кто-то берет 60 р. с БВ до ИЧ,а кто-то как обычно - 50 р.,что удивительно,потому что я думала,что служба такси единая и все одинаково должны брать,ан вон нет....разнятся :unknown:

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Таксы опять имеют беспредел!!!

#19 Сообщение Filimon Кykyev » 15 окт 2010, 09:33

Белоснежка писал(а):... Такси должно быть чистым, безопасным, комфортным. И необязательно вседоступным....
Пральна - достаточно трех машинок на город, чистых, безопасных и комфортных: одна в ИЧ, одна на БВ и одна на ЛБ.
За проезд тогда можно брать ЛБ-БВ 10 тыр, ЛБ-ЛБ - 5 тыр и т. д. :D
Три тетки огромных размеров едут в автобусе и спрашивают четвертую:"Мань, ты че с нами сегодня на такси не поехала? Мы так здорово доехали за 40 р втроем". И ржут. Клумбы.
Таксер имел полное право отказать в предоставлении услуги, в связи с перевесом теток: грузоподъемность 7-ки, к примеру, 400 кг сотню из них весит водила (в одежде, ботинках и с домкратом) теткам на круг остается 300 кг.... :lol:

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Таксы опять имеют беспредел!!!

#20 Сообщение Белоснежка » 15 окт 2010, 10:05

cod писал(а): Муж таксист?
Логика железобетонная :fool:
cod писал(а): 50р - за поллитра бензина и 5 минут(максимум) времени - это нормально.
Это может быть нормальным для 1 человека по БВ.

Аватара пользователя
FOX404
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:36

Re: Таксы опять имеют беспредел!!!

#21 Сообщение FOX404 » 15 окт 2010, 10:17

Очем вообще спор у нас в городе такси очень дешёвое!!! Это факт Вы поинтересуйтесь ради интереса ск стоит такси в Кимрах. Был в г. Рыбинске Ярославскао области ( 280 км от Дубны) Так там такси стоит 80 р по городу при среднемесячной з.п. населения в 8 т.р. ( автобус там стоит 12 р.)!!!

Что касается автомобилей то вы в праве выбирать и попросить диспетчера прислать за вами иномарку или автомобиль отечественного производства но не раздолбанную! (всегда так делаю, а если нет таких то приходится ехать и на каком-нибудь ржавом корыте дабы не опаздывать). Если вы Садитесь в такси "от бардюра" то наверно тоже смотрите что за машина если вам не нравится т ждите автобуса, маршрутки или другого такси.

vlksm

Re: Таксы опять имеют беспредел!!!

#22 Сообщение vlksm » 15 окт 2010, 10:41

FOX404 писал(а):Очем вообще спор у нас в городе такси очень дешёвое!!! Это факт Вы поинтересуйтесь ради интереса ск стоит такси в Кимрах. Был в г. Рыбинске Ярославскао области ( 280 км от Дубны) Так там такси стоит 80 р по городу при среднемесячной з.п. населения в 8 т.р. ( автобус там стоит 12 р.)!!!

Что касается автомобилей то вы в праве выбирать и попросить диспетчера прислать за вами иномарку или автомобиль отечественного производства но не раздолбанную! (всегда так делаю, а если нет таких то приходится ехать и на каком-нибудь ржавом корыте дабы не опаздывать). Если вы Садитесь в такси "от бардюра" то наверно тоже смотрите что за машина если вам не нравится т ждите автобуса, маршрутки или другого такси.
А у нас не город?150 поездка по городу :evil: Александровка к вашему сведению является улицей города...

Аватара пользователя
FOX404
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:36

Re: Таксы опять имеют беспредел!!!

#23 Сообщение FOX404 » 15 окт 2010, 10:54

Прошу прошения за ввод в блуд, но я оговорился 80 р. по району (г. Рыбинск). Такое расстояние, о котором Вы роворите будет стоить дороже в Рыбинске (да и вообще я привел этот город только как пример, нагляднее будет убедится узнав стоимость поездки у кимрских таксистов).

Тут дело каждого вам не нравится - не ездите за 150 р. в александровку, ездите за 20 р. на маршрутке или за 22 р. на автобусе. (сразу замечу я не представляю интересы ни одного из Дубненсикх таксопарков).

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Таксы опять имеют беспредел!!!

#24 Сообщение Одиссей » 15 окт 2010, 11:03

Да нормальные цены. А вот зарплаты - нет.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Таксы опять имеют беспредел!!!

#25 Сообщение DOKA » 15 окт 2010, 11:07

Белоснежка писал(а):А нормально, когда толпа (4 человека) плюхается в одну машину, да еще каждый с баулом?
Почему бы и нет?

Такси должно быть ... необязательно вседоступным. Ага. Это все таки такси!
Барышня, такси - это не такси, не такси и уж тем более не такси. Это всего лишь такси. Машина с водителем (не кандидатом наук и не президентом Медведевым за рулём, прошу заметить), которая за адекватное вознаграждение довезет из пункта А в пункт Б. Вам кажется, что отапливаемость транспорта это не само собой разумеющаяся вещь? Наверное оно так, если вы всю жизнь ездили в советских ПАЗах и ЛИАЗах, не имея возможности сесть в такси и завидуете тем, кто может. Тогда сразу понятно, почему вы так отзываетесь о данном сервисе в этой теме.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»