Дубненские службы такси

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Дубненские службы такси

#926 Сообщение Пунктик » 18 янв 2014, 13:16

мура писал(а):Сотый раз повторю: самый идиотский кретинизм в том, что нас приучили называть маршрут и количество человек. Тому, кто это придумал и внедрил надо гвоздь в голову вбить.
что не нра в этом?) диспетчеры примерно рассчитывают, через сколько освободится таксист и где он будет, чтобы дать ему следующий заказ.
ну и, допустим, будет компания человек 5, а захотят вызвать обычную легковушку)))
или если 4 человека, то, например, в Гетц (и иже с ним по отношению к его габаритам и грузоподъемности) их лучше не сажать)))
(я 3 везла недавно. 2 были обычной комплекции, а один чел за 2 точно тянул, так я ощущала, как тяжело моей машинке))) )

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубненские службы такси

#927 Сообщение мура » 18 янв 2014, 13:21

Вы говорите странные вещи. Если вас пятеро и вы вызвали одну машину - вас просто не повезут. Это ваши проблемы. Значит вы =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.

Куда ехать спрашивают только в Дубне. В Дмитрове подают такси по адресу. В Серпухове. В Саранске. И сев в такси я говорю, куда ехать.

Исключения - дальняк.

А вот эта вся =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= с куда поедете приводит к тому, что вы визуально видите пять свободных такси у Бума , но диспетчер вам говорит, что на трицатку машин нет. Это говно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубненские службы такси

#928 Сообщение мура » 18 янв 2014, 13:25

Мало того, вы не ждете на улице. Вам отзвонит диспетчер и скажет : такси у подъезда. Выходите.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Дубненские службы такси

#929 Сообщение Пунктик » 18 янв 2014, 13:27

мура писал(а):Вы говорите странные вещи. Если вас пятеро и вы вызвали одну машину - вас просто не повезут. Это ваши проблемы. Значит вы =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.

Куда ехать спрашивают только в Дубне. В Дмитрове подают такси по адресу. В Серпухове. В Саранске. И сев в такси я говорю, куда ехать.

Исключения - дальняк.

А вот эта вся =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= с куда поедете приводит к тому, что вы визуально видите пять свободных такси у Бума , но диспетчер вам говорит, что на трицатку машин нет. Это говно
.
ну так службе такси без разницы - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= они или ент) будет просто скандал) и много шансов, что неоплаченный вызов) а оно им надо?)
в Москве вроде как тоже спрашивают. да и опять же - узнать маршрут и озвучить примерную или точную цену. клиенты разные бывают и не все могут се позволить дорогие такси. а то получится - вызвали, дождали, сели, озвучили маршрут, а им цену - с вас 2000 р. а клиент - не, пошел я от вас. я за 1500 могу доехать. )))
ну или так делают, чтобы таксист не надурил клиентов и не завысил цену

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Дубненские службы такси

#930 Сообщение WingRabbit » 18 янв 2014, 15:21

Пунктик писал(а):ну так службе такси без разницы - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= они или ент) будет просто скандал) и много шансов, что неоплаченный вызов) а оно им надо?)
в Москве вроде как тоже спрашивают. да и опять же - узнать маршрут и озвучить примерную или точную цену. клиенты разные бывают и не все могут се позволить дорогие такси. а то получится - вызвали, дождали, сели, озвучили маршрут, а им цену - с вас 2000 р. а клиент - не, пошел я от вас. я за 1500 могу доехать. )))
ну или так делают, чтобы таксист не надурил клиентов и не завысил цену
В Дубне у всех таксистов есть бумажка с информацией, откуда, куда и почем. Кстати, "куда поедете" меня не спрашивают почему-то, просто говорю, куда машина нужна. Исключение - когда куда-нибудь в нестандартное место. типа садоводческих товариществ надо - тогда сам говорю.

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Дубненские службы такси

#931 Сообщение Hypper » 18 янв 2014, 15:39

мура писал(а):Мало того, вы не ждете на улице. Вам отзвонит диспетчер и скажет : такси у подъезда. Выходите.
А вот кстати!
Дубна-лайн 27го декабря, когда машину обещали минут через 10-15 таки (хоть и по моей просьбе) позвонили и сказали, что машина подъехала, ждет.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Дубненские службы такси

#932 Сообщение Пунктик » 09 май 2014, 00:00

как сейчас обстоят дела с такси?)
знакомым надо, чтоб они к электричке подъехали и отвезли по маршруту, в пределах правого берега.
где более приятные цены и качество?) есть такая золотая середина?)

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Дубненские службы такси

#933 Сообщение Витек » 03 фев 2015, 18:07

В воскресенье пришли на БВ к 9-00 часовому автобусу в Москву.
Подходит парень и предлагает доехать по цене автобуса,нас двое, в машине еще 2 человека,рация работает.Мы так поняли что это таксист.Сели,доехали быстро.
Обратно возвращались на автобусе,встретили знакомых.Оказывается они тоже доехали на машине.И тоже от БВ,сошли с 2ки и их сразу "поймали".Уехали на 10 минут раньше нас.Тоже 4 человека по цене автобуса.
Бизнес,однако.))

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Дубненские службы такси

#934 Сообщение MasterFly » 03 фев 2015, 20:06

Витек писал(а):В воскресенье пришли на БВ к 9-00 часовому автобусу в Москву.
Подходит парень и предлагает доехать по цене автобуса,нас двое, в машине еще 2 человека,рация работает.Мы так поняли что это таксист.Сели,доехали быстро.
Обратно возвращались на автобусе,встретили знакомых.Оказывается они тоже доехали на машине.И тоже от БВ,сошли с 2ки и их сразу "поймали".Уехали на 10 минут раньше нас.Тоже 4 человека по цене автобуса.
Бизнес,однако.))
Ну а чо бы, собсстна, нет?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Дубненские службы такси

#935 Сообщение Витек » 04 фев 2015, 16:49

MasterFly писал(а):
Витек писал(а):В воскресенье пришли на БВ к 9-00 часовому автобусу в Москву.
Подходит парень и предлагает доехать по цене автобуса,нас двое, в машине еще 2 человека,рация работает.Мы так поняли что это таксист.Сели,доехали быстро.
Обратно возвращались на автобусе,встретили знакомых.Оказывается они тоже доехали на машине.И тоже от БВ,сошли с 2ки и их сразу "поймали".Уехали на 10 минут раньше нас.Тоже 4 человека по цене автобуса.
Бизнес,однако.))
Ну а чо бы, собсстна, нет?
Не)) Я только "за".Доехали быстро до самого метро. :good: Жаль обратно никто не пригласил.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубненские службы такси

#936 Сообщение мура » 04 фев 2015, 16:53

Утром в понедельник серый джип регулярно подъезжает к вокзалу на бв и берёт попутчиков.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Дубненские службы такси

#937 Сообщение stevie » 05 фев 2015, 10:09

Витек писал(а): 4 человека по цене автобуса.
Бизнес,однако.))
Бггг бизнес. 1200 рублей в маркву - это бугогогого.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубненские службы такси

#938 Сообщение мура » 05 фев 2015, 10:12

stevie писал(а):
Витек писал(а): 4 человека по цене автобуса.
Бизнес,однако.))
Бггг бизнес. 1200 рублей в маркву - это бугогогого.
Я так вам скажу, что 4 человека не возят. Или это какие-то ооочень опаздывающие люди, опоздавшие и т.д. Сидеть втроем на заднем сиденье - не находится желающих обычно.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Дубненские службы такси

#939 Сообщение stevie » 05 фев 2015, 10:50

ну как пойдет. У нас-то есть электрички, а вот в Протвинятник, например - только на канибасе можно доехать. Вот на Южной много извозчиков всегда. И все едут по 4 - потому что на автобус можно очень легко не купить билетов.

Cred
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 23:16

Re: Дубненские службы такси

#940 Сообщение Cred » 25 фев 2015, 10:34

Негативный отзыв в копилку "Девятки" и "Круиза".
"Девятка"-Позвонила за пол часа сегодня, пыталась вызвать такси к 10.00 по своему адресу. Девушка выслушала алрес, спросила куда ехать? После чего надменным тоном сказала, что у них такси вызывают за 10-15 минут до выхода и бросила трубку. Что за отношение к клиенту?! Да идите вы к черту! Позвонишь потом за 15 минут, скажут что машин нет, как обычно! А мне нужно человека с плохим самочувствием привезти в больницу ровно к назначенному времени...
"Круиз"- Звоню с такой же просьбой, машину к 10.00(тут таких условий нет про 15 мин) девушка говорит выходите в 10 и не опаздывайте. Попросила, чтоб предупредили таксиста, чтоб он был вовремя! И как вы думаете? 10.10-никого, благо сосед подвез. Позвонила отменить такси, говорит через минуту будет. Спасибо, не надо! Просила же не опаздывать, и снова мне в ответ бросают трубку..
Сервис на уровне. Хорошо, что так редко приходится пользоваться услугам такси. Диспетчерам этих служб лучи добра)

gray mouse
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 01:38
Откуда: дубна

Re: Дубненские службы такси

#941 Сообщение gray mouse » 09 мар 2015, 05:09

сегодня поехали с патриота. подошли к машине. за 100 согласился подвести к дежурному магазину.сестра была против. но поехала...бурчала всю дорогу по поводу цены( таксист слышал) когда подъехали сказал. скажите спасибо. что не за 200. причем очень грубо..как будто мы с ним знакомы и на ты....спросила что за фамильярность? дальше дословно....пошли =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. когда спросила позывной..ответ был тот же...послал. когда вышли по газам..номер не успели увидеть
Последний раз редактировалось gray mouse 09 мар 2015, 05:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
AVE
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:10
Откуда: Dubna

Re: Дубненские службы такси

#942 Сообщение AVE » 09 мар 2015, 08:49

gray mouse писал(а):сегодня поехали с патриота. подошли к машине. за 100 согласился подвести к дежурному магазину.сестра была против. но поехала...бурчала всю дорогу по поводу цены( таксист слышал) когда подъехали сказал. скажите спасибо. что не за 200. причем очень грубо..как будто мы с ним знакомы и на ты....спросила что за фамильярность? дальше дословно....пошли =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. когда спросила позывной..ответ был тот же...послал. когда вышли по газам..номер не успели увидеть
интересный народ,сначала соглашаются,едут бурча,а куда сели,что за такси,у патрика постоянно аншлаг таксистов,надо же было выбрать самого скупого и грубого

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Дубненские службы такси

#943 Сообщение romansyone » 09 мар 2015, 10:49

Год назад от патриоту на чр выбраться хотел. К одному подошел 300, ко второму 250, к третьему тоже 250. А остальные окошки открыли и смеются. Я значит громко так, во весь голос поинтересовался; не ах..ели пид..расы?!? Но понял что ох..ели. Тогда так же громко на всю улицу спросил, кто отвезет за 120? Подъехал паренек на девятине, садис говорит, поэхали. Я сел и поэхал. А этим чОртам палец показал и погрозился отключить газ)))
А вообще фоткаешь и в транспортную полицию обращаешься. Наверное так.
Но мне больше нравиться их проклянать)))))) однажды к ним скорая так же приедет, или газовики, или ешо кто. Шелудивые псы.
...намБЫдоДАМбы...

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Дубненские службы такси

#944 Сообщение Slot » 09 мар 2015, 10:57

При том, что пешком минут 5))
При этом, я не очень понимаю, когда просят вызвать машину от Попова 8 к Маяку, или Энтузиастов 3 - Попова 7Б, был и такой заказ.

She
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:02
Откуда: Дубна

Re: Дубненские службы такси

#945 Сообщение She » 09 мар 2015, 10:58

Мне кажется тут уже сто раз говорилось, что если машину хватаешь на улице, то таксист может назвать абсолютно любую цену. А вот если по звонку через диспетчера -то только по прайсу.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Дубненские службы такси

#946 Сообщение romansyone » 09 мар 2015, 20:49

She писал(а):Мне кажется тут уже сто раз говорилось, что если машину хватаешь на улице, то таксист может назвать абсолютно любую цену. А вот если по звонку через диспетчера -то только по прайсу.
дык.. если он имеет право брать бордюры будучи на смене, то скорее всего по прайсу. а если вне работы, то штрафф! - за(а дальше по -ситуации) не законное ведение комерческой деятельности. либо использование таксистской атрибутики вне работы.
это только мое предположение. рыться не хоцца))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Дубненские службы такси

#947 Сообщение Зойдберг » 09 мар 2015, 20:56

Скорей бы убер уже в провинцию вышел

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Дубненские службы такси

#948 Сообщение Евгений-1 » 09 мар 2015, 21:50

А я давно говорил, что таксометр решает все проблемы. От бордюра по таксометру. Через диспетчера 30-50 рублей вызов + таксометр.
romansyone выхожу в Курске с поезда и подхожу к таксисту возле вокзала, называю адрес, он 500 рублей озвучивает, я предложил 300, он отказался. Отхожу в сторонку и звоню по номеру, который на его машине написан диспетчер принимает вызов, через минуту перезванивает автоинформатор и называет его же номер, что он меня ожидает. Подхожу, сажусь, поехали. На таксометре 130 + 30 за вызов. Даю 200 и жду сдачу. Кто таксист после этого?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Дубненские службы такси

#949 Сообщение Зойдберг » 09 мар 2015, 22:08

Евгений-1 писал(а):А я давно говорил, что таксометр решает все проблемы. От бордюра по таксометру. Через диспетчера 30-50 рублей вызов + таксометр.
romansyone выхожу в Курске с поезда и подхожу к таксисту возле вокзала, называю адрес, он 500 рублей озвучивает, я предложил 300, он отказался. Отхожу в сторонку и звоню по номеру, который на его машине написан диспетчер принимает вызов, через минуту перезванивает автоинформатор и называет его же номер, что он меня ожидает. Подхожу, сажусь, поехали. На таксометре 130 + 30 за вызов. Даю 200 и жду сдачу. Кто таксист после этого?
Таксометр при умелых руках подкручивается как угодно хозяину. В арабских странах особенно это заметно

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Дубненские службы такси

#950 Сообщение MasterFly » 09 мар 2015, 22:27

Евгений-1 писал(а):... На таксометре 130 + 30 за вызов. Даю 200 и жду сдачу. Кто таксист после этого?
Приезжая в Ейск и зная повадки таксистов, выхожу из вагона поезда, называю адрес (дело было в начале нулевых), получаю цену 300 р. Беру сумки в руки, отхожу от вокзала на 100 метров, ловлю таксо, получаю сумму в 200 р. Иду дальше, еще через 100 метров получаю сумму в 150 р. В результате уехал за 45 р., пройдя каких-то 400 метров. Таксисты у меня стоят на третьем месте по уровню бессовестности после политиков и журналистов.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»