Дубненские службы такси

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Дубненские службы такси

#1 Сообщение Prorab » 03 май 2009, 20:14

С284хк150, тёмно-зеленая "пятерка": круто входит в повороты ПО ВСТРЧЕКЕ и не останавливется на знаки <STOP>. Ехал в воскресенье с тридцатки и ... больще с этой таксистской системой не поеду. Imho, я бы выпимши сам бы доехал чище...

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Плохие таксисты:

#2 Сообщение case69rus » 04 май 2009, 22:02

Ё! убейте Шурика апстену!!! стопы висят перед переездами для безопасности! после остановки ты еще должен убедиться в отсутствии приближающегося поезда!
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Tanusia
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:18
Контактная информация:

Re: Плохие таксисты:

#3 Сообщение Tanusia » 05 май 2009, 08:31

- "а так все стопы лесом, сцепление на них только жечь."

- "я сам таксистов боюсь, мне такой по бочине прочертил. но аргумент со стопом уж очень хиленький.[/qu"


Вот поэтому так много дураков и идиотов на дорогах!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Плохие таксисты:

#4 Сообщение Prorab » 05 май 2009, 17:29

Лунтик писал(а):стопы на переездах шоли? а че там останавливацо, тем более если таксист и менты все схвачены-проплачены :unknown:
А какая разница, в каком месте стоит знак?!? Раз поставили - блюдите...
В Израиле, например, за проезд "стопа" лишение прав. Пожизненно.

Аватара пользователя
petka
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:47
Откуда: из будущего
Контактная информация:

Re: Плохие таксисты:

#5 Сообщение petka » 05 май 2009, 22:19

Лунтик писал(а):а еще там кое-чего обрезают... я чето не горю желанием обрезать :lol:
а я бы обрезал... язык... и пальцы... говоришь не нужны знаки??? так и скажи об этом гайцу напрямую. это личное дело каждого - останавливаца или нет. сцепление жечь??? а оно у волги вообще предусмотрено??? я даже на свободной дороге почти останавливаюсь. сцепление не сгорит, а на душе спокойнее. а разогнаца обратно ничего не мешает
Изображение

наср#ал и убежал снова на месяц (=

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Плохие таксисты:

#6 Сообщение Prorab » 06 май 2009, 08:22

Лунтик писал(а):сомневаюсь что конкретно взятый гаец может влиять на ГОСТы. да и мало ли как кризис припрет, будут и 100 рублям за этот стоп рады :D а так же начнут штрафовать за +15 км/ч =))
На Кипре за превышение в городе на 1км/ч (там разрешенная 50км/ч) оштрафовали на 150ЕВРО.

Аватара пользователя
Tanusia
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:18
Контактная информация:

Re: Плохие таксисты:

#7 Сообщение Tanusia » 06 май 2009, 09:02

Лунтик писал(а):
Tanusia писал(а):Вот поэтому так много дураков и идиотов на дорогах!!!!!!!!!!!
потому что на стопах не останавливаются? :lol: насмешили... просто там по госту, снипу и т.п. нужен этот знак... а по здравому смыслу убедился в безопастности маневра и проехал, или у человека на ходу отключается зрительный нерв? :lol:

Дело не в том, необходим там СТОП или нет, а дело в отношении к правилам, которые писаны для всех!!!!
Идиотов будет меньше, если все будут соблюдать эти правила и уважать друг друга на дорогах, которые и без придурков оставляют желать лучшего......

Аватара пользователя
Tanusia
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:18
Контактная информация:

Re: Плохие таксисты:

#8 Сообщение Tanusia » 06 май 2009, 11:35

разгильдяйство то, оно хорошо в разумных пределах, и если ты едешь соточку, а не 150, то это нормально, а в населенном пункте можно до 80 и спустить)) там ходят бабушки, собаки....
по поводу сплошной, это конечно отдельная история...либо нарушай, либо плетись 10 км/ч за велосепидистами, которые считают себя Членами-участниками дорожного движения, либо как ты говоришь адреналинчику ему впрыснуть, чтоб прижимался к обочине в следующий раз))

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Плохие таксисты:

#9 Сообщение maxxx » 06 май 2009, 14:37

Tanusia писал(а):... либо плетись 10 км/ч за велосепидистами, которые считают себя Членами-участниками дорожного движения...
А это разве не так?

Аватара пользователя
Tanusia
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:18
Контактная информация:

Re: Плохие таксисты:

#10 Сообщение Tanusia » 06 май 2009, 14:42

Лунтик писал(а):Tanusia спасибо за понимание! :good:
пжалста)) но я за соблюдение правил!! выше мы говорили об исключениях из правил, которые бывают, но они должны происходить по необходимости, а не становиться нормой!

Аватара пользователя
Tanusia
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:18
Контактная информация:

Re: Плохие таксисты:

#11 Сообщение Tanusia » 06 май 2009, 14:46

maxxx писал(а):
Tanusia писал(а):... либо плетись 10 км/ч за велосепидистами, которые считают себя Членами-участниками дорожного движения...
А это разве не так?
это так! просто велосипедистам нужно быть осторожней, вернее больше проявлять заботы о своей безопасности, о своем здоровье! попробуйте обогнать велосипедиста, который едет почти посредине полосы, да еще виляет, того гляди качнет его на машину горемычного.....

mikh2
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:24

Re: Плохие таксисты:

#12 Сообщение mikh2 » 07 май 2009, 12:54

Вы о чем говорите то? Правила - обязательны для всех без исключения водителей. Стоит знак - исполняйте, Вашего мнения ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ он тут стоит - никто не спрашивает. Требования знака, установленного по ГОСТу - обязательны для исполнения. Из за того что каждый водятел самостоятельно оценивает нужность или ненужность установки того или иного знака и соответственно необходимость исполнения требований знака или пункта Правил - весь бардак на дорогах. Не нравятся Правила - измените их, но до того - будьте любезны выполнять!!! Болтать о том какие они плохие (Правила) - всякий может

Как говорил проф. Преображенский - разруха - в головах. А Сашка на своем старом рыдване очень убедительно демонстрирует эту самую разруху.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Плохие таксисты:

#13 Сообщение Gost'ya » 12 май 2009, 12:11

Мне вообще таксист-урод попался. Еду вчера на велике с 30-ки, подъезжаю к плотине, а там машин 20 стоит у светофора, расслабилась, справа по обочине можно спокойно проехать. И вдруг в последний момент внезапно передо мной встал джигит - такси ДРАЙВ Х760РР (могу чуть-чуть ошибиться). Встал не как все, даже не на обочине, а заехал на траву "на горку". Такое впечатление, что он хотел организовать ДДП, где едущий велосипедист врезается в стоящую машину.

Аватара пользователя
Tanusia
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:18
Контактная информация:

Re: Плохие таксисты:

#14 Сообщение Tanusia » 12 май 2009, 12:15

Gost'ya писал(а):Такое впечатление, что он хотел организовать ДДП, где едущий велосипедист врезается в стоящую машину.

:D ДТП (если чё))

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Плохие таксисты:

#15 Сообщение maxxx » 12 май 2009, 12:31

Блин, Gost'ya , вы меня конечно извените, но как вы живете, все вас обижают, подрезают, хамят, бутылки кидают и т.д. один пессимизм и неудачи через край. У вас через сообщение жалоба какая то на кого то. Что нибудь то у вас хорошее происходит?
:smile:

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Плохие таксисты:

#16 Сообщение Gost'ya » 12 май 2009, 12:40

to maxx:
Не волнуйтесь, у меня все хорошо. Я просто долго жила в хорошем городе и привыкла к хорошей жизни. Я просто замечаю то "плохое", что для других является нормой.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Плохие таксисты:

#17 Сообщение maxxx » 12 май 2009, 12:47

Gost'ya писал(а):to maxx:
Не волнуйтесь, у меня все хорошо. Я просто долго жила в хорошем городе и привыкла к хорошей жизни. Я просто замечаю то "плохое", что для других является нормой.
Да я то не волнуюсь, просто интересно как то, замечаете все, номера пишете, а поговорить с ним не судьба была? Смысл то тогда какой? Думаете он форум читает? Или народ ездить перестанет? Я просто к тому, что если все видеть в негативе так и расстройства всякие психические можно заполучить.

П.С. Если не секрет, это какой такой город, хороший то? И чтож оставили его? :-)

Аватара пользователя
треугольное молоко
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:17
Откуда: лето

Re: Плохие таксисты:

#18 Сообщение треугольное молоко » 12 май 2009, 16:53

Лунтик писал(а):стоп на переезде зачем он?
Знаешь, я как-то видел в окно нашего экспресса улетающий из под него козлик. Потом узнал дальнейшую судьбу оставшейся одной из всей семьи в живых женщины. Обязательно ли нужно встречать такие вещи чтобы понять зачем стопы на переездах и почему надо соблюдать ПДД во всём? Даже на одном этом форуме небольшого городка попадаются последствия случаев когда кто-то думает что можно немного пренебречь правилами.
Нарушаешь -- побольше гайцов в этот момент. Никакие копейки на сцепление или бензин нельзя сравнивать со стоимостью твоей или чей-то жизни. Даже если вероятность очень маленькая.

Аватара пользователя
Lexus@
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:45

Re: Плохие таксисты:

#19 Сообщение Lexus@ » 12 май 2009, 20:28

Лунтик писал(а):
Tanusia писал(а):Вот поэтому так много дураков и идиотов на дорогах!!!!!!!!!!!
потому что на стопах не останавливаются? :lol: насмешили... просто там по госту, снипу и т.п. нужен этот знак... а по здравому смыслу убедился в безопастности маневра и проехал, или у человека на ходу отключается зрительный нерв? :lol:
Дорожные знаки написаны КРОВЬЮ, хоть и ставят их по ГОСТАМ.
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гёте "Фауст"

prokks
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:37

Re: Плохие таксисты:

#20 Сообщение prokks » 13 май 2009, 17:55

в загнивающей европе стоишь по-идиотски на тротуаре у дороги, ищешь мобилу или зажигалку, а потом - оппа, возле тебя уже вереница машин затормозила, ждут, когда ты соберешься и дорогу наконец перейдешь (слишком близко к проезжей части встал, никто не рискует ехать, все ждут). Может, штрафы у них большие и система видеонаблюдения повсюду, а может терпимости поболее чем у нас, толерантности и человеколюбия... Мда, скорее, все-таки, первое.
Чужая душа - потемки, а собственная - склад боеприпасов.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Плохие таксисты:

#21 Сообщение Shourique » 14 май 2009, 08:18

prokks писал(а):Может, штрафы у них большие и система видеонаблюдения повсюду
Да.
prokks писал(а):а может терпимости поболее чем у нас, толерантности и человеколюбия...
Нет. Люди везде одинаковые.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Плохие таксисты:

#22 Сообщение V2D1M » 14 май 2009, 17:10

prokks писал(а):в загнивающей европе стоишь по-идиотски на тротуаре у дороги, ищешь мобилу или зажигалку, а потом - оппа, возле тебя уже вереница машин затормозила, ждут, когда ты соберешься и дорогу наконец перейдешь (слишком близко к проезжей части встал, никто не рискует ехать, все ждут). Может, штрафы у них большие и система видеонаблюдения повсюду, а может терпимости поболее чем у нас, толерантности и человеколюбия... Мда, скорее, все-таки, первое.
И что в этом хорошего? Если в Москве будут тормозить перед каждым пешеходом, курящем на тротуаре, то случится транспортный коллапс.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Плохие таксисты:

#23 Сообщение Prorab » 15 май 2009, 09:28

15.05.09 где-то в 9 утра таксист (темно-синий Форд У5ххММ150рус.), поворачивающий налево с главной дороги в сторону ЛЯПовской проходной не пропустил едущих с переезда по главной дороге.

Gas
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24

Re: Плохие таксисты:

#24 Сообщение Gas » 15 май 2009, 09:52

14.05.09 где-то в 22-30 таксер на Ланосе м848ус сходу повернул с Попова налево на Энтузиастов, распугав при этом 2 авто, двигавшихся в это время навстречу друг другу по Энтузиастов...

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Плохие таксисты:

#25 Сообщение Gost'ya » 29 май 2009, 12:00

Вчера еду с работы на вело на ЧР. Переезд у ОРСа закрыт, едет экспресс. Со стороны ЧР стоят машины в 2 ряда буквально до поворота, среди них была машина либо милиция либо гибдд. Вдруг из-за поворота вылетает такси, видит такую ситуацию, быстро заезжает на тротуар и гонит по нему мимо остановки и далее, чтобы за светофором стать первым у рельсов. Интересно "милицейская" машина как-то среагировалали у них все "схвачено". Я считаю, что ездить на такси слишком рисковано. Таксисты частенько тусуются с пивком, курят прямо в машине, большинство машин - раздолбанные да ездят они ну очень "неаккуратно".

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»