К велосипедистам!!!!

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: К велосипедистам!!!!

#126 Сообщение корсар » 30 авг 2011, 08:26

fant писал(а):ПДД. И личное понимание, что всякие моргалки\отражалки делают его сильно заметнее на дороге.
:good:
Вообще автолюбители и сами нередко создают проблемы своим же коллегам,вчера ехал по Вавилова,впереди дама на велике она может и рада была ехать как положено,но вдоль бордюра все уставлено повозками.Ну правда она тоже молодец,ни оглянулась,ни лапкой не махнула(мол поворачиваю),да и объезжала чуть не посередине дороги.Но я даже не бибикнул(прошу уважаемый суд,в лице fant занести в протокол :smile: )

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: К велосипедистам!!!!

#127 Сообщение DOKA » 30 авг 2011, 13:52

корсар писал(а): Вообще автолюбители и сами нередко создают проблемы своим же коллегам,вчера ехал по Вавилова,впереди дама на велике она может и рада была ехать как положено,но вдоль бордюра все уставлено повозками.Ну правда она тоже молодец,ни оглянулась,ни лапкой не махнула(мол поворачиваю),да и объезжала чуть не посередине дороги.Но я даже не бибикнул(прошу уважаемый суд,в лице fant занести в протокол :smile: )
1. Авто на Вавилова запаркованы по правилам.
2. Велосипедист их объезжает "чуть не посередине дороги" абсолютно правомерно. Автомобилисты их объезжают тоже не по воздуху, кстати. И опять-таки абсолютно правомерно.
3. Ещё бы вы ей гудели.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: К велосепедистамм!!!!

#128 Сообщение Myth043 » 08 сен 2011, 18:26

Че-то тема заглохла :)
Изображение

Изображение

Не Вена, и не Берлин. Даже не Москва.
Последний раз редактировалось Myth043 08 сен 2011, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: К велосипедистам!!!!

#129 Сообщение fant » 08 сен 2011, 19:15

И как это работает. http://tugunov.blogspot.com/2011/08/blog-post_31.html . Неуклюже, по - советски. Но хоть что то.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: К велосипедистам!!!!

#130 Сообщение Filimon Кykyev » 08 сен 2011, 21:25

Сегодня около 18.30 наблюдал, как впереди идущий логан подрезал в туннеле велосипедиста :twisted:
Натуральный ...удила. Жаль номер не смог срисовать. Логан светло-серый.
Кстати такого же цвета и марки авто помнится валило девушку-лесипедиста, на подъеме к Дм. шоссе с туннеля, наверно месяц полтора назад.
Манера вождения и повадки один в один.

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: К велосипедистам!!!!

#131 Сообщение LuckyOne » 09 сен 2011, 07:04

fant писал(а):И как это работает. http://tugunov.blogspot.com/2011/08/blog-post_31.html . Неуклюже, по - советски. Но хоть что то.
Жесть!
Это, вот это, и вот это - полная Спарта! :)

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: К велосипедистам!!!!

#132 Сообщение Filimon Кykyev » 09 сен 2011, 08:15

LuckyOne писал(а):Жесть!
..., вот это, и вот это - полная Спарта! :)
Все должно быть, как у настоящих ТС, без привилегий :lol:

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: К велосепедистамм!!!!

#133 Сообщение Shourique » 09 сен 2011, 08:33

Myth043 писал(а):Че-то тема заглохла :)
Изображение

Изображение

Не Вена, и не Берлин. Даже не Москва.
Де такое щастье?

k`[f
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:37

Re: К велосепедистамм!!!!

#134 Сообщение k`[f » 10 сен 2011, 18:38

Shourique писал(а):
Myth043 писал(а):Че-то тема заглохла :)
Изображение

Изображение

Не Вена, и не Берлин. Даже не Москва.
Де такое щастье?
И на свободе :unknown:
Задолбало их удобство за счет моего неудобства ©

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: К велосипедистам!!!!

#135 Сообщение Myth043 » 10 сен 2011, 20:19

k`[f писал(а):И на свободе
Столица одной из бывших союзных республик. Относительно недалеко от нас.
Насчет свободы - российское ТВ каждый день вещает что их президент Лукашенко - злобный деспот, тиран и вообще нехороший человек...
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: К велосипедистам!!!!

#136 Сообщение Shourique » 14 сен 2011, 10:14

Myth043 писал(а):
k`[f писал(а):И на свободе
Столица одной из бывших союзных республик. Относительно недалеко от нас.
Насчет свободы - российское ТВ каждый день вещает что их президент Лукашенко - злобный деспот, тиран и вообще нехороший человек...
Нашел. Хороший репортаж. Познавательно.

DeSades
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:34

Re: К велосипедистам!!!!

#137 Сообщение DeSades » 03 окт 2011, 17:46

На Плотине у нас проезжая часть узкая:(

когда движение открыто в две стороны уже разъезжаться не так уж и просто особенно двум автобусам или грузовым ТС
я конечно всё понимаю про велосипедистов, НО они как то нехотя этого создают аварийную ситуацию потому что движение там интенсивное и если ты будешь оттормаживаться - приедут сзади. Если попытаешься его аккуратненько объехать - оказываешься на встречной полосе и уже варианта оказывается 2: притереться ко встречному ТС или запрессовать валсепедиста в бордюр. Мне кажется самый компромиссный вариант это велосипедистам проходить по тротуару со своим конём пешочком
и сами целее будут и помех движению ТС посерьёзнее создавать не буду

:unknown:

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: К велосипедистам!!!!

#138 Сообщение and182285 » 03 окт 2011, 19:22

ппц, опять холивар.
200 метров автомобилисты потерпят, проедут плотину со скоростью велосипедиста.
Я ездил, езжу, и ездить буду по ДОРОГЕ, а не по тратуару. Хоть на веле, хоть на авто. С какого это перепугу я должен нарушать пдд, только потому, что кому-то неудобно меня обогнать?
ЗЫ: Сегодня в третий раз "закрыл сезон", надеюсь что еще раз 5 закрою. :D
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

дикарь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 16:22

Re: К велосипедистам!!!!

#139 Сообщение дикарь » 03 окт 2011, 19:22

DeSades писал(а):Мне кажется самый компромиссный вариант это велосипедистам проходить по тротуару со своим конём пешочком
и сами целее будут и помех движению ТС посерьёзнее создавать не буду
Ога,щазз,чтобы они лишились такого кайфу - показать этим водятелам железных повозков чьи в лесу шишки

дикарь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 16:22

Re: К велосипедистам!!!!

#140 Сообщение дикарь » 03 окт 2011, 19:23

and182285 писал(а):ппц, опять холивар.
200 метров автомобилисты потерпят, проедут плотину со скоростью велосипедиста.
Я ездил, езжу, и ездить буду по ДОРОГЕ, а не по тратуару. Хоть на веле, хоть на авто. С какого это перепугу я должен нарушать пдд, только потому, что кому-то неудобно меня обогнать?
ЗЫ: Сегодня в третий раз "закрыл сезон", надеюсь что еще раз 5 закрою. :D
Что я и говорил.....

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: К велосипедистам!!!!

#141 Сообщение and182285 » 03 окт 2011, 19:41

дикарь писал(а): Ога,щазз,чтобы они лишились такого кайфу - показать этим водятелам железных повозков чьи в лесу шишки
а то! как приятно справа их всех, пока они в пробке вечером тыркаются у плотины. :Yahoo!: :P :D
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: К велосипедистам!!!!

#142 Сообщение DOKA » 03 окт 2011, 21:58

DeSades писал(а):варианта оказывается 2: притереться ко встречному ТС или запрессовать валсепедиста в бордюр
А есть ещё один вариант, законный. Он описан в ПДД. Прочитайте, даже если думаете, что права вы получили заслуженно.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: К велосипедистам!!!!

#143 Сообщение godzilla » 03 окт 2011, 22:55

Myth043 писал(а):
k`[f писал(а):И на свободе
Столица одной из бывших союзных республик. Относительно недалеко от нас.
Насчет свободы - российское ТВ каждый день вещает что их президент Лукашенко - злобный деспот, тиран и вообще нехороший человек...
В Минске велодорожки не особо и нужны. Там машин почти нет, как и людей.

DeSades
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:34

Re: К велосипедистам!!!!

#144 Сообщение DeSades » 04 окт 2011, 13:21

DOKA писал(а):
DeSades писал(а):варианта оказывается 2: притереться ко встречному ТС или запрессовать валсепедиста в бордюр
А есть ещё один вариант, законный. Он описан в ПДД. Прочитайте, даже если думаете, что права вы получили заслуженно.
права в конституции ->
если вы имеете в виду *водительское удостоверение - то его я получил заслуженно
в отличие от уймы разных автошкол где учат только как ездить переключаться и проехать по правилам с инспектором, обучение в которых занимает всего навсего 2,5 месяца и после этого они появляются на улицах города - я учился в течении 3-х лет, тренируясь действовать в разных ситуациях при разных погодных условиях на трудноуправляемых грузовых машинах. И "права" (как вы их называете) у меня не любительские а профессиональные (Это я к тому если вы думаете что я их законно или не законно получал)

А про ситуацию на плотине ГЭС:
Сами знаете какая сейчас там ситуация и в часы пик уже там образуются заторы, а иногда можно так сказать что и пробки..
И если ехать потоку за каждым велосипедистом по ПДД - Эти заторы будут протяженностью в разы больше
об этом стоит и задуматься господа
мне вот никогда не трудно было уже в районе самих щитов (створок) пройтись пешком с железным конём - ничего в жизни не потерял

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: К велосипедистам!!!!

#145 Сообщение maxxx » 04 окт 2011, 13:43

DeSades писал(а): А про ситуацию на плотине ГЭС:
Сами знаете какая сейчас там ситуация и в часы пик уже там образуются заторы, а иногда можно так сказать что и пробки..
И если ехать потоку за каждым велосипедистом по ПДД - Эти заторы будут протяженностью в разы больше
об этом стоит и задуматься господа
мне вот никогда не трудно было уже в районе самих щитов (створок) пройтись пешком с железным конём - ничего в жизни не потерял
Ну да, там велосипедисты как в китае, тысячими прут, особенно сейчас, когда довольно таки холодно, ну даже если и попался один, пусть пешем чухает, под дождем и ветром, его никто на велик силком не сажал, а вот барину проехать мешает, барин спешит видите ли...

Самое интересное что, заторы машинам, а суетиться должен велосипедист, пешком ходить, раз его объехать не могут, он вообще то такой же участник движения, профессиональный вы наш.
Запретить старикам, старым машинам, автобусам, только что получившим права, вообще тихоходам ездить на 30-ку и обратно, они причина возникновения пробок оказывается....
Последний раз редактировалось maxxx 04 окт 2011, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: К велосипедистам!!!!

#146 Сообщение Filimon Кykyev » 04 окт 2011, 13:47

Не догоняю в чем щас проблема с великами на плотине?
Движение одностороннее, по семафору, полоса широкая, можно обогнать лисепедиста с запасом, только если он умышленно не едет метрах в 2-3 от бордюра.

дикарь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 16:22

Re: К велосипедистам!!!!

#147 Сообщение дикарь » 04 окт 2011, 13:53

Велосипедисты!!Дорогие вы наши человеки,давайте уже как то договариваться,ведь не из врожденного сволочизма мы все это пишем...

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: К велосипедистам!!!!

#148 Сообщение cyberbee » 04 окт 2011, 14:00

что вы нападаете на велосипедистов, которых и не осталось-то почти.
зато автомобилей и всяких помоек столько на душу населения стало, что начали задыхаться в пробках и искать кого обвинить. ну конечно дедушку на велосипеде, это он еще и плотину разрушил вдобавок, создавая там пробки.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: К велосипедистам!!!!

#149 Сообщение maxxx » 04 окт 2011, 14:08

cyberbee писал(а):что вы нападаете на велосипедистов, которых и не осталось-то почти.
зато автомобилей и всяких помоек столько на душу населения стало, что начали задыхаться в пробках и искать кого обвинить. ну конечно дедушку на велосипеде, это он еще и плотину разрушил вдобавок, создавая там пробки.
+
тоже не пойму, в чем вообще вопрос, их не сотни и даже не десятки, пробки уж точно не из за них, сколько езжу, один максимум два велосипедиста вижу. и то это одни и те же люди, девушка и мужик, видимо на работу с работы катаются, с маячками, катафотами, по обочине, все как положено ПДД...езжу каждый день туда-обратно.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: К велосипедистам!!!!

#150 Сообщение and182285 » 04 окт 2011, 14:12

Вы думаете я только на веле езжу? Я и на авто рулю не первый год. Если у ВАС проблемы с чем-то - это ВАШИ проблемы! Решайте их САМИ! Я-то тут причем?
maxxx, по поводу барина +100500.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»