И опять про пешеходов (пересечение Вернова и Боголюбова)

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
madbull
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 май 2008, 14:12
Контактная информация:

И опять про пешеходов (пересечение Вернова и Боголюбова)

#1 Сообщение madbull » 10 фев 2013, 12:42

Много езжу по области и по Москве в частности, но такой "пешеходный беспредел" наблюдаю только в родной Дубне. В частности при пересечении Боголюбова и Вернова со стороны Станционной и как поворачиваешь к Сбербанку на Свободу с Володарского. У меня вопрос к пешеходам, которые почему то решили, что у них минимум не одна жизнь в запасе. Вы когда по этим двум улицам переходите дорогу о чем думаете?

Напоминаю вам, у кого плохо со зрением, мозгом, кто с бодуна, кто не знает ПДД, потому что родители на вас положили большой болт, что существуют Правила Дорожного Движения, по которым регулируются отношения пешеход - водитель. Там черным по белому написано следующее:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Вот пример:
Пешеходы не глядя на проезжую часть начинают переход:
Изображение
Подскажите, где там зебра??? Они идут, им фиолетово. Они ПЕШЕХОДЫ
Изображение
Бог пешеходного движения о чем то толкует, может просит что бы ему ПДД напомнили, вне обзора камеры показывание среднего пальца и какой-то несвязный текст
Изображение
Больше всего мне понравился пешеход слева, который под шумок решил пробежать
Изображение

Всем удачи на дорогах. Берегите свои бесценные жизни, и помните, что жизнь, она одна, ОДНА. Пешеходам желаю встреть своего учителя на дороге, который выйдет и "поучит", может умнее станете. А то у нас в Дубне только таксисты виноваты всегда во всем, ездить не умеют, хамы и тд... На себя посмотрите, пешеходы.
Последний раз редактировалось madbull 10 фев 2013, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: И опять про пешеходов (пересечение Вернова и Боголюбова)

#2 Сообщение fant » 10 фев 2013, 13:08

Неужели Собчак?
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: И опять про пешеходов (пересечение Вернова и Боголюбова)

#3 Сообщение Filimon Кykyev » 10 фев 2013, 13:21

Да прав ТС - то не перекресток, а оленья тропа пешеходоф.
Настоящий дубинец считает любой лежачий полицай - это пешеходный переход

Аватара пользователя
madbull
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 май 2008, 14:12
Контактная информация:

Re: И опять про пешеходов (пересечение Вернова и Боголюбова)

#4 Сообщение madbull » 10 фев 2013, 13:35

Да, забыл добавить. Я открыл окно и распальцовщика спросил по поводу зебры и почему, именно в этом месте, водитель должен уступить пешеходам. Естественно был послан и еще для устрашения мне показали несколько раз средний палец и обещал что типа дать п...ы. :lol: Такими темпами вернемся назад в 90е: получил за неправильный переход по щщам, ночью лишился колес. Вот такое взаимоуважение. Добрее надо быть...

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: И опять про пешеходов (пересечение Вернова и Боголюбова)

#5 Сообщение Prorab » 10 фев 2013, 13:42

madbull писал(а):В частности при пересечении Боголюбова и Вернова со стороны Станционной и как поворачиваешь к Сбербанку на Свободу с Володарского. У меня вопрос к пешеходам, которые почему то решили, что у них минимум не одна жизнь в запасе. Вы когда по этим двум улицам переходите дорогу о чем думаете?
Тут такое дело... Не помню, какой пункт в правилах, но: если тротуар в створе дороги, то надо пропускать. Даже если нет "зебры" и знаков.

Аватара пользователя
madbull
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 май 2008, 14:12
Контактная информация:

Re: И опять про пешеходов (пересечение Вернова и Боголюбова)

#6 Сообщение madbull » 10 фев 2013, 13:48

То, о чем ты говоришь, возможно если на проезжей части это обозначено, и там по любасу будет предупреждающий знак. Сейчас же все соблюдают закон (что Путин разрешил пешеходам переходить везде иначе штраф)

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: И опять про пешеходов (пересечение Вернова и Боголюбова)

#7 Сообщение Filimon Кykyev » 10 фев 2013, 13:51

Prorab писал(а):Тут такое дело... Не помню, какой пункт в правилах, но: если тротуар в створе дороги, то надо пропускать. Даже если нет "зебры" и знаков.
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.

4.5.
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
В этом месте пешеход не имеет преимущества при переходе дороги.

Аналогичная ситуация здесь - http://maps.yandex.ru/-/CVR8zBnn
В т. А переход по зебре, в т. Б пеший ходок обязан пропустить авто

Аватара пользователя
madbull
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 май 2008, 14:12
Контактная информация:

Re: И опять про пешеходов (пересечение Вернова и Боголюбова)

#8 Сообщение madbull » 10 фев 2013, 13:54

вот я о том же. Либо там рисуют зебру со всеми вытекающими (знак, разметка...) или, как на сегодняшний день, все-таки там водитель имеет преимущество.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: И опять про пешеходов (пересечение Вернова и Боголюбова)

#9 Сообщение Filimon Кykyev » 10 фев 2013, 14:02

У нас немного путают пешеходный переход с местами, где можно переходить дорогу.
Пешеходу уступают дорогу на переходе, а не в месте разрешенном для пересечения проезжей части.
madbull вы просто не заметили, пешеходы вам знаками показывали, что имею преимущество по ПДД п. 14.5 :D

Код: Выделить всё

14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

Аватара пользователя
madbull
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 май 2008, 14:12
Контактная информация:

Re: И опять про пешеходов (пересечение Вернова и Боголюбова)

#10 Сообщение madbull » 10 фев 2013, 14:04

Filimon Кykyev да я в общем то так и подумал :D

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: И опять про пешеходов (пересечение Вернова и Боголюбова)

#11 Сообщение Fduch » 10 фев 2013, 15:21

Отличные фотографии! А не устроить ли фотоконкурс удивлённо изумлённых физиономий пешеходов, перед наездом транспортного средства?

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: И опять про пешеходов (пересечение Вернова и Боголюбова)

#12 Сообщение ВЭН » 10 фев 2013, 17:57

madbull писал(а):... Либо там рисуют зебру со всеми вытекающими (знак, разметка...) или, как на сегодняшний день, все-таки там водитель имеет преимущество.
Тут ведь понимаете, какой казус, первую половину дороги ваши пешеходы перешли совершенно легально:
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает,
http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p597
Ну а дальше уже просто по аналогии:
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, ... а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. + 4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, ...
Вот такие у нас Правила.
И ещё есть мнение, что власть, бизнес, охранительные и судебные органы, законы (и ПДД) у нас такие, каких мы заслуживаем. Иногда я с этим согласен.

PS Ну, пацан то перед девчонкой выделывался, а вы?
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: И опять про пешеходов (пересечение Вернова и Боголюбова)

#13 Сообщение fant » 10 фев 2013, 19:38

ВЭН писал(а):Тут ведь понимаете, какой казус, первую половину дороги ваши пешеходы перешли совершенно легально:
Кстати таки да. Заценили расстояние до авто, прикинули возможность "задавливания", получилось, что нет опасности. Вы оттормаживались "тапку в пол"?
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
madbull
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 май 2008, 14:12
Контактная информация:

Re: И опять про пешеходов (пересечение Вернова и Боголюбова)

#14 Сообщение madbull » 10 фев 2013, 20:27

тут понимаете какое дело. Я не поворачивал ни налево, ни направо. Я ехал прямо. И откуда вы привели цитату, этот сайт я тоже почитываю. Так вот. Я еду прямо, повторяю. Так как должен работать пункт 13.1

до знака "неровности" и ограничение 20 я ехал 60, к лежачему полицейскому подъезжал 20. Тем пешеходам насрать. Они изначально в мою сторону даде не смотрели. Собчак была занята разговором по мобиле, мачо был в образе, мужик, который посоедний был, так он вообще до меня добежал. И еще. Сзади меня НИКОГО не было. Я когда пешеходю, не напрягаю водителей своей важностью. Мне не тяжело остановиться перед переходом и, убедившись в собственной безопасности, продолжить свой пеший ход. Как то так.... И детей своих учу налево и направо смотреть перед переходом

dimkagood

Re: И опять про пешеходов (пересечение Вернова и Боголюбова)

#15 Сообщение dimkagood » 10 фев 2013, 21:07

Смотреть ВСЕМ! Может мы пешеходы действительно будем поумней! https://www.youtube.com/watch?v=FGk4nu_ZCb8

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: И опять про пешеходов (пересечение Вернова и Боголюбова)

#16 Сообщение ник. » 10 фев 2013, 21:21

dimkagood, :good:
Отличное познавательное видео для пешеходов.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: И опять про пешеходов (пересечение Вернова и Боголюбова)

#17 Сообщение ВЭН » 10 фев 2013, 21:27

madbull писал(а):тут понимаете какое дело.
13.1 не в вашей полосе. А вот 4.3, 4.6?
Я частенько присутствую в этом месте, и в виде пешехода, и в виде водителя, без конфликтов.

PS Предыдущий PS без комментариев?
Последний раз редактировалось ВЭН 10 фев 2013, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

dimkagood

Re: И опять про пешеходов (пересечение Вернова и Боголюбова)

#18 Сообщение dimkagood » 10 фев 2013, 21:28

Был недавно свидетелем на Боголюбова у *Смака*: Идет молодуха в наушниках и капюшоне!!!! Перед пешеходным переходом даже не посмотрела по сторонам.Крутая наверное? Берегите себя друзья- потом эти секунды назад не отмотать.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: И опять про пешеходов (пересечение Вернова и Боголюбова)

#19 Сообщение Prorab » 10 фев 2013, 22:25

Prorab писал(а):Тут такое дело... Не помню, какой пункт в правилах, но: если тротуар в створе дороги, то надо пропускать. Даже если нет "зебры" и знаков.
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Аватара пользователя
гаган
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:34

Re: И опять про пешеходов (пересечение Вернова и Боголюбова)

#20 Сообщение гаган » 11 фев 2013, 00:07

А мне чика понравилась у него.
Она правда бы первая поломалась, очень быстро. Может у неё остеопороз еще, тогда бы ни одной целой кости не осталось.
физические лица, которые долгие годы занимаются бизнесом в сфере энергетики

тювина н.а.
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:22

Re: И опять про пешеходов (пересечение Вернова и Боголюбова)

#21 Сообщение тювина н.а. » 11 фев 2013, 00:35

Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода
там за кругом в 50 метрах нормальный переход с зёброй жи есть

dimkagood

Re: И опять про пешеходов (пересечение Вернова и Боголюбова)

#22 Сообщение dimkagood » 11 фев 2013, 00:56

гаган писал(а):А мне чика понравилась у него.
Она правда бы первая поломалась, очень быстро. Может у неё остеопороз еще, тогда бы ни одной целой кости не осталось.
Гаган, так это и есть собчакокопытное!

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: И опять про пешеходов (пересечение Вернова и Боголюбова)

#23 Сообщение Fduch » 11 фев 2013, 01:01

dimkagood писал(а):
гаган писал(а):А мне чика понравилась у него.
Она правда бы первая поломалась, очень быстро. Может у неё остеопороз еще, тогда бы ни одной целой кости не осталось.
Гаган, так это и есть собчакокопытное!
Хватит девушку обсирать. Это уж совсем не хорошо.

dimkagood

Re: И опять про пешеходов (пересечение Вернова и Боголюбова)

#24 Сообщение dimkagood » 11 фев 2013, 01:05

Девушка хорошая Фдуч! Никто ж не говорит.Под машины не надо лезть, да и пофлудить охота:-)

dimkagood

Re: И опять про пешеходов (пересечение Вернова и Боголюбова)

#25 Сообщение dimkagood » 11 фев 2013, 01:08

dimkagood писал(а):Девушка хорошая Фдуч! Никто ж не говорит.Под машины не надо лезть, да и пофлудить охота:-)
Вон Вы вчера с Филимоном как разошлись:-) Я ваще подсталом валялся:-) (про гул).

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»