В каком состоянии у вас трассы?

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
LRF
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 май 2009, 19:38
Откуда: Россия
Контактная информация:

В каком состоянии у вас трассы?

#1 Сообщение LRF » 24 фев 2013, 17:04

Чистят от снега, выбоины есть на дорогах, освещенность дорог, чистые ли металлические отбойники?

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: В каком состоянии у вас трассы?

#2 Сообщение DOKA » 24 фев 2013, 21:02

LRF писал(а):Чистят от снега, выбоины есть на дорогах, освещенность дорог, чистые ли металлические отбойники?
"У нас" - в России, надо полагать? Я вообще никогда не видел, чтобы у нас чистили отбойники. Только параллельно с покрасной травы и снега, наверное, т. е. к приезду чиновника.

LRF
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 май 2009, 19:38
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: В каком состоянии у вас трассы?

#3 Сообщение LRF » 24 фев 2013, 21:43

Трассы рядом с Дубной.

Хочу сравнить с трассой "Новая Рига" в Подмосковье.

http://podmsk.su/viewtopic.php?t=1606&f=24

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: В каком состоянии у вас трассы?

#4 Сообщение DOKA » 24 фев 2013, 22:02

LRF писал(а):Трассы рядом с Дубной.

Хочу сравнить с трассой "Новая Рига" в Подмосковье.

http://podmsk.su/viewtopic.php?t=1606&f=24
То, что по ссылке - типичная трасса. Повторяю, я ни разу не видел нигде, чтоб мыли отбойники. Даже в Москве они грязные. Странно надеяться, что в славном наукограде (читай мухос**нске за сотым километром) они будут чистые.
То же и по чистоте дорог относительно снега - скажем так, летом они шире. По бокам - неизменное обрамление в виде грязного ужасного черного снега, занимающего всю обочину.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: В каком состоянии у вас трассы?

#5 Сообщение Евгений-1 » 24 фев 2013, 22:32

DOKA писал(а):Повторяю, я ни разу не видел нигде, чтоб мыли отбойники. Даже в Москве они грязные.
Я видел в Москве как моют, машина едет водичкой поливает и щёткой трёт.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: В каком состоянии у вас трассы?

#6 Сообщение romansyone » 24 фев 2013, 23:10

http://www.mr7.ru/articles/64233/

http://www.evakuacia-avto.ru/novosti/v- ... -sneg.html

а ведь выход! прикинем сами.... чтобы полностью очистить улицу от снега, надо как минимум 2-3 раза в неделю выгонять технику на одну и ту-же дорогу, перекрывая частично движение по ней. и ведь все равно, найдется груда железа, которая зимует в пределах обочины, и мешает все сделать красиво. а в культурной столице все сделали грамотно... передвинуть машины и вернуть их обратно дешевле, чем гонять, далеко не бесплатный, "мосавтодор" к нам на расчистку. мы должны понимать, что все эти действия оплачиваем мы, то есть бюджет города. а на примере Ленинграда, можно понять, что уборка !!труднодоступных для уборки мест!! осуществляется за счет тех, кто эти трудности и создает. все происходит по принципу кооперативно-гаражных субботников..., всех оповещают, что будет проводиться уборка территории подвластной, а если кто не хочет этим заниматься, плати денежку, ибо труд ценен. у нас же все боком - граждане СНГ выигравшие тендер на предоставление услуги по уборке и обслуживанию дорог "заломили" ничтожно малую сумму на это дело.., 100тыр допустим, вместо положенных 2млн. и при поддержки местной власти, получившей !выгоду!, а так же десятка вольнонаемных таджикских клиннеров, делаю "СВОЮ" работу на "2". при этом за дорожное хозяйство продолжает отвечать гражданин Дем.......ев (ДРСУ). что самое главное ОТВЕЧАТЬ, а не делать. поясню. сложившаяся ситуация с дорогами похожа на ту, что сложилась с появлением управляющих компаний и тсж. то есть - дрсу отвечает за комплексное состояние городских дорог. отвечает, как госучреждение, поставленное курировать данный вопрос. а организация, которая предоставляет услугу, отвечает непосредственно перед заказчиком, то есть перед городом, управой, администрацией, с кем собственно заключила договор. дрсу в данном случае куратор. они ставят печать и резолюцию одобрения. а как иначе. разве может организация(дрсу в нашем случае) передавшая свое хозяйство (при этом сохранившая полномочия как юр., лицо) конторе - протеже, например САМОГО мэра, отчитывать ее деятельность??? это то же самое, что Вы придете к своему начальнику, и скажете, что его сын-(ваш коллега) плохо работает)))
так вот пока, господа земляки, Вы устраиваете дни бесплатного труда, некие чины города, приобретают на сэкономленные Вами средства неху...........е домики и машинки)) так чтож друзья, если мы со всем справляемся сами, и со строительством дорог и с их уборкой, зачем нам дядьки, которым мы платим за эту работу зарплату????
13% не меньше))))
,,
...намБЫдоДАМбы...

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: В каком состоянии у вас трассы?

#7 Сообщение Dimon » 24 фев 2013, 23:11

ну надо сказать, что "по сравнению" в Дубне еще ничего так дороги, хотя все относительно
если сравнивать с Подмосковьем - был тут во время снегопадов в д. Глебовский, Истринский р-й, офигел просто от вычищенными просто до асфальта дорогами, при этом еще расчищенными по обочинам, при трафике 5 машин в минуту..
с другой стороны, был недавно в Люберцах, там есть такая ул. Транспортная, ТАКОЙ дороги ни видел еще нигде %) (а был много где за рулём) - вся дорога покрыта 20-см водой, а под водой ямы не совру по 30-40 и больше см, кроме Камазов-Мазов и некоторых несчастных типа меня там никто не ездит) у меня 19" колеса уходили пару раз полностью

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: В каком состоянии у вас трассы?

#8 Сообщение Dimon » 24 фев 2013, 23:15

кстати если эвакуировать машины по таким расценкам, то может окупится даже сама очистка улиц :D
Около пяти тысяч владельцев автотранспорта из-за этого получили штрафы в размере трех тысяч рублей.
нормально так :smile:

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: В каком состоянии у вас трассы?

#9 Сообщение romansyone » 24 фев 2013, 23:34

Dimon писал(а):
кстати если эвакуировать машины по таким расценкам, то может окупится даже сама очистка улиц :D
Около пяти тысяч владельцев автотранспорта из-за этого получили штрафы в размере трех тысяч рублей.
нормально так :smile:
так в этом то и прикол.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: В каком состоянии у вас трассы?

#10 Сообщение Myth043 » 24 фев 2013, 23:51

LRF писал(а):Чистят от снега, выбоины есть на дорогах, освещенность дорог, чистые ли металлические отбойники?
С какой целью интересуетесь?
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: В каком состоянии у вас трассы?

#11 Сообщение DOKA » 24 фев 2013, 23:52

Dimon писал(а):ну надо сказать, что "по сравнению" в Дубне еще ничего так дороги
Я даже не знаю, по сравнению с чем у нас "ничего". Обочины в снегу, иногда проезжая часть в снегу. Пока снег не стаял неделю назад на Центральной, к примеру, была жуткая колея. На Центральной в частном секторе не разъехаться двум машинам. Ул. Попова ок. Бургеркинга такова, что встречным авто легко чиркануть друг друга. Весь грязный снег чернеет на обочинах, превращая город в говноград.
Тротуаров и дорог вычищенных до твердого покрытия я не встречал (разве что в моменты оттепелей).
Это называется "ничего"?

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: В каком состоянии у вас трассы?

#12 Сообщение romansyone » 25 фев 2013, 00:42

а у меня такой вопрос...

взять например дворы ул.Московской - десяти сантиметровая, ледяная колея и колдоебины. машина теряет управляемость процентов на 30-40. возможно только тупо ехать вперед, маневры же возможны только при наличии "очень хорошей резины для гололеда". так вот.., если я едучи попадаю в занос, либо машину тянет боком по колее, совершаю дтп, наезд на другое авто, то могу ли я сетовать на ОТСУТСТВИЕ дороги в придомовой территории?
...намБЫдоДАМбы...

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: В каком состоянии у вас трассы?

#13 Сообщение Dimon » 25 фев 2013, 01:21

DOKA писал(а):
Dimon писал(а):ну надо сказать, что "по сравнению" в Дубне еще ничего так дороги
Я даже не знаю, по сравнению с чем у нас "ничего". Обочины в снегу, иногда проезжая часть в снегу. Пока снег не стаял неделю назад на Центральной, к примеру, была жуткая колея. На Центральной в частном секторе не разъехаться двум машинам. Ул. Попова ок. Бургеркинга такова, что встречным авто легко чиркануть друг друга. Весь грязный снег чернеет на обочинах, превращая город в говноград.
Тротуаров и дорог вычищенных до твердого покрытия я не встречал (разве что в моменты оттепелей).
Это называется "ничего"?
я написал по сравнению с чем :smile:
Dimon писал(а): с другой стороны, был недавно в Люберцах, там есть такая ул. Транспортная, ТАКОЙ дороги ни видел еще нигде %) (а был много где за рулём) - вся дорога покрыта 20-см водой, а под водой ямы не совру по 30-40 и больше см, кроме Камазов-Мазов и некоторых несчастных типа меня там никто не ездит) у меня 19" колеса уходили пару раз полностью
по сравнению с "трассой" Дубна-Савелово, тоже ништяк дороги :D

LRF
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 май 2009, 19:38
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: В каком состоянии у вас трассы?

#14 Сообщение LRF » 25 фев 2013, 10:47

Myth043 писал(а):
LRF писал(а):Чистят от снега, выбоины есть на дорогах, освещенность дорог, чистые ли металлические отбойники?
С какой целью интересуетесь?
Отвечал выше.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: В каком состоянии у вас трассы?

#15 Сообщение Shaman » 25 фев 2013, 19:16

Непонятен вброс? Цель? Новая Рига и Дубна,сравнили и дальше чё? По ссылке нормальная дорога и метр льда на обочине с призывом убрать,у нас в России бывает зима с морозами и снегопадами,сегодня уберут завтра после снегопада появиться опять,что дальше? Обосраться и не жить пока не очистят? Я на авто 10-го семейства производства Автотаза до работы всю зиму доезжал,в том числе и после снегопадов,разметки иногда не видел,но не заблудися же!
Изображение

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: В каком состоянии у вас трассы?

#16 Сообщение M1D2V » 25 фев 2013, 19:25

Dimon писал(а): с другой стороны, был недавно в Люберцах, там есть такая ул. Транспортная, ТАКОЙ дороги ни видел еще нигде %) (а был много где за рулём) - вся дорога покрыта 20-см водой, а под водой ямы не совру по 30-40 и больше см, кроме Камазов-Мазов и некоторых несчастных типа меня там никто не ездит) у меня 19" колеса уходили пару раз полностью
Но при этом Октябрьский проспект в Люберцах постоянно расчищается после снегопада до асфальта, и все 4 полосы. А теперь сравниваем с проспектом Боголюбова.

Аватара пользователя
Zakc
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:42

Re: В каком состоянии у вас трассы?

#17 Сообщение Zakc » 28 фев 2013, 16:38

да по сути дела, везде у нас идеальные трассы, только бывает пара неприятных моментов на этих самых трассах
Но это мелочи

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: В каком состоянии у вас трассы?

#18 Сообщение DOKA » 28 фев 2013, 18:56

M1D2V писал(а):
Dimon писал(а): с другой стороны, был недавно в Люберцах, там есть такая ул. Транспортная, ТАКОЙ дороги ни видел еще нигде %) (а был много где за рулём) - вся дорога покрыта 20-см водой, а под водой ямы не совру по 30-40 и больше см, кроме Камазов-Мазов и некоторых несчастных типа меня там никто не ездит) у меня 19" колеса уходили пару раз полностью
Но при этом Октябрьский проспект в Люберцах постоянно расчищается после снегопада до асфальта, и все 4 полосы. А теперь сравниваем с проспектом Боголюбова.
На Боголюбова даже сейчас крайние полосы наполовину непроезжабельны.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: В каком состоянии у вас трассы?

#19 Сообщение Крауч » 01 мар 2013, 10:24

Согласно отчету Мирового экономического форума, по качеству дорог Россия занимает 136 место в мире из 144.


Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: В каком состоянии у вас трассы?

#21 Сообщение Shourique » 06 мар 2013, 22:07

DOKA писал(а): На Боголюбова даже сейчас крайние полосы наполовину непроезжабельны.
На Боголюбова нигде не езжабельно, если чё. Те чудовищные удары, которые получает подвеска при езде со скоростью больше 20 км/ч, характерны для сельских дорог, но никак не для городских.

Аватара пользователя
Zakc
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:42

Re: В каком состоянии у вас трассы?

#22 Сообщение Zakc » 07 мар 2013, 18:05

Правительство нашей любимой страны приняло официальное решение о создании компании “Автодор“. Давайте поближе познакомимся с компанией “Автодор” и рассмотрим для чего она нужна.

Нужна “Автодор” чтобы обслуживать и собирать плату за проезд по платным дорогам. Да, скоро появиться платные дороги, за проезд по которым будет взиматься плата. Первоначально, данной компании будет отдано более 18 000 километров дорог федерального назначения.
http://amastercar.ru/blog/platnye-dorogi-v-rossii.html

LRF
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 май 2009, 19:38
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: В каком состоянии у вас трассы?

#23 Сообщение LRF » 09 мар 2013, 13:30

Zakc писал(а):Правительство нашей любимой страны приняло официальное решение о создании компании “Автодор“. Давайте поближе познакомимся с компанией “Автодор” и рассмотрим для чего она нужна.

Нужна “Автодор” чтобы обслуживать и собирать плату за проезд по платным дорогам. Да, скоро появиться платные дороги, за проезд по которым будет взиматься плата. Первоначально, данной компании будет отдано более 18 000 километров дорог федерального назначения.
http://amastercar.ru/blog/platnye-dorogi-v-rossii.html
Им просто передали дороги, которые уже построены, что бы они их сделали платными..

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: В каком состоянии у вас трассы?

#24 Сообщение Dimon » 13 мар 2013, 03:47

https://www.youtube.com/watch?v=hzVIJxsq2bQ
поржать просто) ямочный ремонт


Ответить

Вернуться в «Автобеседка»