Постановка на учет прицепа

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
arctic
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 04:56

Постановка на учет прицепа

#1 Сообщение arctic » 01 мар 2013, 18:52

Доброго времени суток!
у меня вопрос такой мб кто-то сталкивался поможет .
есть прицеп купленный в 88году на него есть справка счет и все больше документов нет как его поставить на учет в гаи сказали нужен паспорт на него но его дед сказал не дали при покупке.
Я так понимаю справка счет подтверждает покупку и дает право на любые действия с прицепом кроме езды по дорогам пока на учет не поставишь в справке-счет есть все данные о владельце и данные прицепа номера и тп. как же его на учет поставить без паспорта которого небыло некогда как дед говорит
Изображение

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Постановка на учет прицепа

#2 Сообщение Dimon » 02 мар 2013, 00:19

arctic писал(а):Доброго времени суток!
у меня вопрос такой мб кто-то сталкивался поможет .
есть прицеп купленный в 88году на него есть справка счет и все больше документов нет как его поставить на учет в гаи сказали нужен паспорт на него но его дед сказал не дали при покупке.
Я так понимаю справка счет подтверждает покупку и дает право на любые действия с прицепом кроме езды по дорогам пока на учет не поставишь в справке-счет есть все данные о владельце и данные прицепа номера и тп. как же его на учет поставить без паспорта которого небыло некогда как дед говорит
я так думаю его можно сделать - просто в гибдд пишется заявление об утере паспорта и пусть че хотят делают

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Постановка на учет прицепа

#3 Сообщение Shaman » 02 мар 2013, 10:30

Прицеп после покупки на учёт не ставился? Если так может они не правильно поняли? Попробовать объяснить доходчивей. Сейчас паспорт(ПТС) у вас есть уже при покупке ТС,раньше(очень давно) техпаспорт вот такого образца:

Изображение

выдавало ГАИ на основании справки-счёта выдаваемой торгующей организацией,вот для примера так и написано-Паспорт выдан на основании С/Счёт №такой-то от такого-то числа,выдана магазином таким-то:

Изображение

пример с машиной Б/У,которая уже на учёте стояла и на неё уже был выдан паспорт,поэтому он упоминается после текста о С/Счёте. Объясните всё подробно в ГИБДД,в том числе и с руководством,если не поможет,подавайте в утерю паспорт как выше советовали.
Изображение

Аватара пользователя
arctic
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 04:56

Re: Постановка на учет прицепа

#4 Сообщение arctic » 03 мар 2013, 11:30

Спасибо большое!!!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»