РОСГОССТРАХ ДУБНА - обман при продаже полисов ОСАГО

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
НКЧ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:08

РОСГОССТРАХ ДУБНА - обман при продаже полисов ОСАГО

#1 Сообщение НКЧ » 01 апр 2013, 20:33

репост темы чтобы как можно больше людей знали про это http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=2&t=59149

Сегодня утром, 01.04.13 мной был куплен полис ОСАГО в офисе Росгосстрах в Дубне по адресу просп. Боголюбова, 26, оф. 35.
При покупке оказалось что теперь мой полис ОСАГО стоит 3700 руб. при том что в прошлом году он стоил ~2200 руб. Сказали что накопительную скидку отменили, а у меня 11 год страхования без ДТП и скидка 40% по моим расчетам. Объяснили это повышением тарифов, принятии каких-то там законов, постановлений и т.п. Придя на работу стал шерстить интернет по поводу этих нововведений, интернет ничего про это не знал. Проконсультировался в другой страховой компании- сказали никаких нововведений не было, это обман - снимают скидку и продают по максимальной ставке. Самое плохое в этой ситуации- если вы не заметили сразу, потом скидку уже эту максимальную восстановить и доказать не получится, тоесть в след. году у вас будет тариф-5% и так далее.
Зашел к ним в офис вечером, объяснить что-либо вразумительное не смогли, полис забрали, деньги вернули.
ЛЮДИ! НЕ ХОДИТЕ В ЭТОТ ЛЖИВЫЙ РОСГОССТРАХ, если обманывают при продаже что уж говорить о выплатах по ОСАГО и т.п.

Швейк

Re: РОСГОССТРАХ ДУБНА - обман при продаже полисов ОСАГО

#2 Сообщение Швейк » 01 апр 2013, 20:44

НКЧ писал(а):репост темы чтобы как можно больше людей знали про это http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=2&t=59149

Сегодня утром, 01.04.13 мной был куплен полис ОСАГО в офисе Росгосстрах в Дубне по адресу просп. Боголюбова, 26, оф. 35.
При покупке оказалось что теперь мой полис ОСАГО стоит 3700 руб. при том что в прошлом году он стоил ~2200 руб. Сказали что накопительную скидку отменили, а у меня 11 год страхования без ДТП и скидка 40% по моим расчетам. Объяснили это повышением тарифов, принятии каких-то там законов, постановлений и т.п. Придя на работу стал шерстить интернет по поводу этих нововведений, интернет ничего про это не знал. Проконсультировался в другой страховой компании- сказали никаких нововведений не было, это обман - снимают скидку и продают по максимальной ставке. Самое плохое в этой ситуации- если вы не заметили сразу, потом скидку уже эту максимальную восстановить и доказать не получится, тоесть в след. году у вас будет тариф-5% и так далее.
Зашел к ним в офис вечером, объяснить что-либо вразумительное не смогли, полис забрали, деньги вернули.
ЛЮДИ! НЕ ХОДИТЕ В ЭТОТ ЛЖИВЫЙ РОСГОССТРАХ, если обманывают при продаже что уж говорить о выплатах по ОСАГО и т.п.
Ударим автопробегом по спамерству, бездорожью разгильдяйству!

Изображение

НКЧ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:08

Re: РОСГОССТРАХ ДУБНА - обман при продаже полисов ОСАГО

#3 Сообщение НКЧ » 01 апр 2013, 20:57

швейк, ну при чем тут спам а?
надо было конечно сканы снять с прошлогоднего и проданного мне задорого нового полиса, да вот хорошая мысля приходит опосля...

НКЧ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:08

Re: РОСГОССТРАХ ДУБНА - обман при продаже полисов ОСАГО

#4 Сообщение НКЧ » 01 апр 2013, 21:35

Один патрон = один басмач
:D это понятно
но пусть всёж останется в кэше гугла как можно больше этого говна ибо =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, я 2 раза ноги топтал в этот долбанный офис РОСГОССТРАХ ДУБНА

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: РОСГОССТРАХ ДУБНА - обман при продаже полисов ОСАГО

#5 Сообщение BMWay » 02 апр 2013, 13:42

НКЧ писал(а): :D это понятно
но пусть всёж останется в кэше гугла как можно больше этого говна ибо =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, я 2 раза ноги топтал в этот долбанный офис РОСГОССТРАХ ДУБНА
Дабы не стоптать ноги до колен, требуйте долива пива после усадки пены :beer: (или попросите предоставить расчет тарифа в письменном виде - обязаны сделать по Вашему требованию). И вот тут будет Вам счастье... При расчете тарифа не напишешь, что в Росгосстрахе появился приказ №01-02/59 от 04.02.2013 г. "О контроле значения КБМ" в котором установлены плановые значения 0,75, а тому кто в плановые показатели не вписался - сделают ататашки! :crazy:
Поглядеть можно здесь Скачать Приказ 01-02-059 от 04.02.13.pdf
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

hohol
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:36

Re: РОСГОССТРАХ ДУБНА - обман при продаже полисов ОСАГО

#6 Сообщение hohol » 21 май 2013, 12:19

Зато, при получении страховки в этой чудо-конторе техосмотр в подарок :friends:

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: РОСГОССТРАХ ДУБНА - обман при продаже полисов ОСАГО

#7 Сообщение Shaman » 22 май 2013, 09:14

hohol писал(а):Зато, при получении страховки в этой чудо-конторе техосмотр в подарок :friends:
Супер подарок,учитывая то что скидки росстрах отменил,т.е уже плюс 45% к страховке от любой другой компании,да плюс 700,иль сколько сейчас у них,за пустую диагностическую карту,с которой надо ещё в южный порт смотаться. На круг получается с полной скидкой если считать,обычная ваз десятка везде 2000 рэ,в росстрахе 4500 рэ. 2500 рэ чистыми за подарок.
Изображение

hohol
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:36

Re: РОСГОССТРАХ ДУБНА - обман при продаже полисов ОСАГО

#8 Сообщение hohol » 23 май 2013, 10:23

ну не знаю, как на десятину, а на иномарку с 240 лошадьми дешевле чем у них не получилось найти, правда делал страховку в январе

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: РОСГОССТРАХ ДУБНА - обман при продаже полисов ОСАГО

#9 Сообщение jam » 23 май 2013, 10:48

hohol писал(а):иномарку с 240 лошадьми
понт засчитан.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: РОСГОССТРАХ ДУБНА - обман при продаже полисов ОСАГО

#10 Сообщение Shaman » 23 май 2013, 10:57

hohol писал(а):ну не знаю, как на десятину, а на иномарку с 240 лошадьми дешевле чем у них не получилось найти, правда делал страховку в январе
Акция "отмени скидку" началась с апреля,как общестраховая база аварийности заработала,росстрах решил что клиенты будут зарабатывать свои скидки с даты начала работы базы.
Изображение

Drakon
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 16:37
Откуда: БВ

Re: РОСГОССТРАХ ДУБНА - обман при продаже полисов ОСАГО

#11 Сообщение Drakon » 23 май 2013, 11:10

hohol писал(а):ну не знаю, как на десятину, а на иномарку с 240 лошадьми дешевле чем у них не получилось найти, правда делал страховку в январе
В Росгосе это подорожание с апреля пошло, тоже страхерился у них в марте по старому тарифу.

Elena.S
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:19

Re: РОСГОССТРАХ ДУБНА - обман при продаже полисов ОСАГО

#12 Сообщение Elena.S » 23 май 2013, 22:35

Чтобы не быть глупым в этом вопросе, зайдите на сайт http://www.autoins.ru/ далее нажмите на слово ОСАГО, спустившись вниз увидите калькулятор вводите данные и увидите стоимость вашей страховки. Удачи всем.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: РОСГОССТРАХ ДУБНА - обман при продаже полисов ОСАГО

#13 Сообщение Пунктик » 23 май 2013, 23:43

кто что слышал про компанию "ВСК страховой дом"?
мне в ней пришлось застраховаться. пока не было нужды (к счастью) воспользоваться ОСАГОвской страховкой.
но хотелось бы услышать отзывы
страховку делала на неограниченное кол-во лиц. на год. стандартную

kruta
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 18:56

Re: РОСГОССТРАХ ДУБНА - обман при продаже полисов ОСАГО

#14 Сообщение kruta » 24 май 2013, 00:15

Elena.S писал(а):Чтобы не быть глупым в этом вопросе, зайдите на сайт http://www.autoins.ru/ далее нажмите на слово ОСАГО, спустившись вниз увидите калькулятор вводите данные и увидите стоимость вашей страховки. Удачи всем.
В данном калькуляторе надо выбирать свой КБМ, там можно и 13 поставить и получить скидку 50%, но в реале в Росгоссртахе больше 15% не дадут.
У нас тут друг Ниву собрался застраховать, ему насчитали 6000 (при условии что старше 23 и стаж больше 3-х лет, да и ездить будет ограниченный круг водителей), в Ингосстрахе насчитали 2 с копейками при условии наличии справки о безаварийности (взял справку в Росгосстрахе)

Rclone
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45

Re: РОСГОССТРАХ ДУБНА - обман при продаже полисов ОСАГО

#15 Сообщение Rclone » 15 июн 2013, 01:03

Позвоните в центральный офис росгосстраха, оставьте жалобу, результаты проверки должны вам сообщить. Желательно знать фамилию сотрудника.
Мне пытались лишние 700р посчитать - прошел в дверь напротив в аналогичную компанию с другим названием.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: РОСГОССТРАХ ДУБНА - обман при продаже полисов ОСАГО

#16 Сообщение Dimon » 15 июн 2013, 19:44

смысл там жалобу оставлять, если у них ОФИЦИАЛЬНО нет больше понижающего коэффициента за безаварийную езду, т.е. лично у меня -40% было, страховка около 4к, теперь млять 7к
кто скажет, в других компаниях так же или нет?
пока забил на страховку, в Дубне она даром не нужна, а в Москву на служебной все равно езжу

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: РОСГОССТРАХ ДУБНА - обман при продаже полисов ОСАГО

#17 Сообщение Контрольный поцелуй » 15 июн 2013, 19:56

Dimon, в "Ингосстрахе" скидки остались. В офисе сказали, что только "Росгосстрах" официально объявил об отмене пониж. коэффициента.

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: РОСГОССТРАХ ДУБНА - обман при продаже полисов ОСАГО

#18 Сообщение Diablo » 15 июн 2013, 20:17

Rclone писал(а):Позвоните в центральный офис росгосстраха, оставьте жалобу, результаты проверки должны вам сообщить. Желательно знать фамилию сотрудника.
Мне пытались лишние 700р посчитать - прошел в дверь напротив в аналогичную компанию с другим названием.
Конечно в Ресо получше будет;) Росгорстрах еще и выплаты динамит очень! даже если обратились в свою компанию. в ресо такого пока нет, платят за неделю-две после осмотра)

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: РОСГОССТРАХ ДУБНА - обман при продаже полисов ОСАГО

#19 Сообщение Shaman » 15 июн 2013, 20:19

Да,любая другая компания застрахует со всеми скидками,и не будет впаривать пустую диагностичекую карту за 700 рэ,да ещё,как выше писали,какую-то страховку жизни или здоровья! Росстрах решил что клиент платёжеспособен и оплатит желаемую страховку без техосмотра за 3-4 лишних рубля,да и страховой проще,клиентов в 2 раза меньше даже если будет,барыш тот же,выплат в разы меньше!
Изображение

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: РОСГОССТРАХ ДУБНА - обман при продаже полисов ОСАГО

#20 Сообщение Пунктик » 15 июн 2013, 20:40

отец мой Росгосстрахом пользовался. надо сейчас продлевать. тоже наговорили глупостей ему. я в Военном каком-то. не знаю, как у них с выплатами. случайно получилось.
коллега много лет в РОСНО. не было проблем. туда своего отца и перенаправила. пока еще не пошел, тк есть время

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: РОСГОССТРАХ ДУБНА - обман при продаже полисов ОСАГО

#21 Сообщение Shaman » 15 июн 2013, 20:47

Военный это видимо ВСК,при них ТО есть за 1700 рэ,если машина нормальная всё же дешевле в Дубне ТО пройти,300 рэ ГИБДД или 680 рэ в ООО.
Изображение

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: РОСГОССТРАХ ДУБНА - обман при продаже полисов ОСАГО

#22 Сообщение Пунктик » 15 июн 2013, 20:59

Shaman писал(а):Военный это видимо ВСК,при них ТО есть за 1700 рэ,если машина нормальная всё же дешевле в Дубне ТО пройти,300 рэ ГИБДД или 680 рэ в ООО.
да, они
не, ТО в каком-то ООО делалось. цена да - около 700-750. чек не помню где) на 2 года сделали.
надеюсь, что в случае проблем на дороге, с этой конторой проблем не будет при выплате)))
хотя... ОСАГО - выбор компании для кого важен - для меня или для того, кого я гипотетически могу повредить?

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: РОСГОССТРАХ ДУБНА - обман при продаже полисов ОСАГО

#23 Сообщение Shaman » 15 июн 2013, 21:11

Пунктик писал(а):
Shaman писал(а):Военный это видимо ВСК,при них ТО есть за 1700 рэ,если машина нормальная всё же дешевле в Дубне ТО пройти,300 рэ ГИБДД или 680 рэ в ООО.
да, они
не, ТО в каком-то ООО делалось. цена да - около 700-750. чек не помню где) на 2 года сделали.
надеюсь, что в случае проблем на дороге, с этой конторой проблем не будет при выплате)))
хотя... ОСАГО - выбор компании для кого важен - для меня или для того, кого я гипотетически могу повредить?
Ну сейчас,на сколько я знаю,за выплатой идёшь в свою страховую компанию,в данном случае ВСК,они считают,выплачивают,а потом предъявляют страховой виновника! Могу ошибаться,так что поправьте если что,те кто реально получал выплаты! Если мой вариант правильный,то лучше выбирать компанию которая выплачивает стабильно,в сроки и сумму приближенную к реальности.
Изображение

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: РОСГОССТРАХ ДУБНА - обман при продаже полисов ОСАГО

#24 Сообщение Dimon » 15 июн 2013, 21:40

Shaman писал(а):
Пунктик писал(а):
Shaman писал(а):Военный это видимо ВСК,при них ТО есть за 1700 рэ,если машина нормальная всё же дешевле в Дубне ТО пройти,300 рэ ГИБДД или 680 рэ в ООО.
да, они
не, ТО в каком-то ООО делалось. цена да - около 700-750. чек не помню где) на 2 года сделали.
надеюсь, что в случае проблем на дороге, с этой конторой проблем не будет при выплате)))
хотя... ОСАГО - выбор компании для кого важен - для меня или для того, кого я гипотетически могу повредить?
Ну сейчас,на сколько я знаю,за выплатой идёшь в свою страховую компанию,в данном случае ВСК,они считают,выплачивают,а потом предъявляют страховой виновника! Могу ошибаться,так что поправьте если что,те кто реально получал выплаты! Если мой вариант правильный,то лучше выбирать компанию которая выплачивает стабильно,в сроки и сумму приближенную к реальности.
не.. не так
ваша страховая по ОСАГО - это выплаты просто если вы виноваты в аварии, а иначе это ваши проблемы
т.е.:
если вы ехали и въехали кому то в зад на 100к - то потерпевший ждет от вашей страховой выплаты (у нас обычно кидалово и получит ну так 30% максимум, потом он идет в суд - если упертый и страховая тогда оплачивает - там все кидалово и бояться, выплаты мгновенно обычно)
если в вас въехали в зад (для примера) то вы получите 2 копейки, пока опять же не обратитесь в суд

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: РОСГОССТРАХ ДУБНА - обман при продаже полисов ОСАГО

#25 Сообщение Shaman » 15 июн 2013, 22:22

Dimon писал(а):не.. не так
ваша страховая по ОСАГО - это выплаты просто если вы виноваты в аварии, а иначе это ваши проблемы
т.е.:
если вы ехали и въехали кому то в зад на 100к - то потерпевший ждет от вашей страховой выплаты (у нас обычно кидалово и получит ну так 30% максимум, потом он идет в суд - если упертый и страховая тогда оплачивает - там все кидалово и бояться, выплаты мгновенно обычно)
если в вас въехали в зад (для примера) то вы получите 2 копейки, пока опять же не обратитесь в суд
Вы точно получали недавно выплаты по ОСАГО? Или от знакомых инфа? Вроде давно за расчётом в свою страховую обращяются? Я в конторе когда-то работал с транспортом,так там всегда эксперт приезжал той страховой в которой техника была застрахована.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»