Внимание. Возможен развод.

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
lzarster
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 17:04

Внимание. Возможен развод.

#1 Сообщение lzarster » 10 июн 2013, 03:36

(когда писал названия 1 раз ошибся, сейчас подправлю).
Только приехал и хочу спать, но считаю необходимым написать.
Примерно час назад по дмитровскому шоссе между Запрудней и Темпами со мной произошла следующая ситуация:
В какой то момент понимаю что меня сзади слепят фарами, причем едут близко и дальним в зеркала. Все это на скорости где-то 100 км. При этом впереди никого, обгоняй не хочу (ехал культурно, никого не слепил, точно не мстили и т.д.). Через минуту это стало раздражать и прибавил до 140 что бы уехать. Машина ехала за мной. Потом сбавил до 80. Все равно сзади и слепит. До 60. До 50! Ехали так пару минут. Затем эта машина (кстати, рено седан, белая, 334, буквы не помню) перед талдомским поворотом резко меня обгоняет и вперед летит километров 130 - 140. И через 20 секунд обгоняет другая машина, которую не было даже возможности разглядеть и которая появилась в прямом смысле неоткуда (хз, может без фар ехала) и обгоняет нас обоих весьма легко. Признаюсь, той рено когда она уехала я тоже включил дальний (т.к. он успел позлить меня), после поворота на Талдом они ушли вперед.
Однако в районе Темпов я их догнал на обычной скорости (т.к. они сбросили) и вот тут рено резко затормозила, а та машина (быстрая, ехала немного подальше) поравнялась с ней в скорости, предполагая что я или остановлюсь, или обгонять их буду по очереди. Ну я по газам и по встречке обгонять сразу 2. Рено обогнал, та резко рванула вперед.
Обе потом исчезли в районе Мельдино между переездами.
Вообщем рассказал как было, смотрите сами и будьте осторожны.
Последний раз редактировалось lzarster 11 июн 2013, 14:27, всего редактировалось 2 раза.
#Lzarster

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Внимание. Возможен развод.

#2 Сообщение Святой » 10 июн 2013, 03:44

Слепят--сбавляешь скорость по максимуму, либо обгоняют, либо портишь настроение чудаку маленькой скоростью.
Как только обгоняет--врубаешь дальний и садишься на хвост.
"Пущай Володя помучается." (с) к/ф "Комедия строгого режима"
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Внимание. Возможен развод.

#3 Сообщение Filimon Кykyev » 10 июн 2013, 08:08

Святой писал(а):Слепят--сбавляешь скорость по максимуму, либо обгоняют, либо портишь настроение чудаку маленькой скоростью.
Как только обгоняет--врубаешь дальний и садишься на хвост.
"Пущай Володя помучается." (с) к/ф "Комедия строгого режима"
Еще тут на форуме был совет периодически включать задние противотуманки - в темноте они неплохо играют роль тормозных ламп. :smile:

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Внимание. Возможен развод.

#4 Сообщение инфекция » 10 июн 2013, 13:03

По-моему, развод в самом рассказе. Пишет: Дмитровское шоссе между Вербилками и Запрудней. Ладно, пропустим, хотя Вербилки вроде как не на Дмитровском шоссе, а в стороне. Читаем дальше - "после поворота на Талдом они ушли вперед". "Однако в районе Запрудни я их догнал на обычной скорости ". Ну, думаю, ехал человек из Дубны в сторону Москвы. Но самое интересное в конце: "Обе потом исчезли в районе Мельдино между переездами.." Спрашивается, куда же вы все ехали? По такой интересной траектории?

Аватара пользователя
Мистер Фёст
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:33
Откуда: с бульвара Капуцинов

Re: Внимание. Возможен развод.

#5 Сообщение Мистер Фёст » 10 июн 2013, 15:18

Если вы про Путина, то развод уже произошел. Читайте новости.
"Ну, настоящему мужчине всегда есть что сказать! Если, конечно, он настоящий мужчина!"

lzarster
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 17:04

Re: Внимание. Возможен развод.

#6 Сообщение lzarster » 11 июн 2013, 14:23

инфекция писал(а):По-моему, развод в самом рассказе. Пишет: Дмитровское шоссе между Вербилками и Запрудней. Ладно, пропустим, хотя Вербилки вроде как не на Дмитровском шоссе, а в стороне. Читаем дальше - "после поворота на Талдом они ушли вперед". "Однако в районе Запрудни я их догнал на обычной скорости ". Ну, думаю, ехал человек из Дубны в сторону Москвы. Но самое интересное в конце: "Обе потом исчезли в районе Мельдино между переездами.." Спрашивается, куда же вы все ехали? По такой интересной траектории?
Да, ошибся с названиями. Между Запрудней и Темпами. Но оно простительно, устал сильно когда писал (время посмотрите), а перед этим ехал 10 часов из Калуги, простоял на Киевском в дикой пробке. Все в голове смешалось, а под конец еще такое представление.
#Lzarster

Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:31

Re: Внимание. Возможен развод.

#7 Сообщение Jem » 12 июн 2013, 02:40

Была такая же фигня там, я просто сбросил скорость км до 40-30 в час, машинка обогнала и умчалась, но я как то не обратил внимания была ли вторая.
Машинка кстати долго меня слепила, я еще удивлялся, встречка свободная, а он прижался ко мне и не обгоняет...

NatusikNK
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:27

Re: Внимание. Возможен развод.

#8 Сообщение NatusikNK » 12 июн 2013, 16:22

А на внутрисалонном зеркале заднего вида маленький рычажок внизу на что?!! Щёлкнул зеркало вниз - да едешь себе спокойно дальше.

Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:31

Re: Внимание. Возможен развод.

#9 Сообщение Jem » 12 июн 2013, 23:16

NatusikNK писал(а):А на внутрисалонном зеркале заднего вида маленький рычажок внизу на что?!! Щёлкнул зеркало вниз - да едешь себе спокойно дальше.
Когда дальним светят он бесполезен, из боковых слепит...

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Внимание. Возможен развод.

#10 Сообщение Евгений-1 » 13 июн 2013, 00:00

За мной ночью раз по трассе "Крым" больше часа машина шла и моргала дальним, я торможу и она тормозит, я разгоняюсь и она не разгоняется. Потом тащились за фурами я их успел до конца подъёма обойти и свалил. Ночью страшно конечно едешь и думаешь, вдруг у меня, что отваливается и мне сказать хотят , а остановишься хз, что будет.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Внимание. Возможен развод.

#11 Сообщение Пунктик » 13 июн 2013, 00:10

Евгений-1 писал(а):За мной ночью раз по трассе "Крым" больше часа машина шла и моргала дальним, я торможу и она тормозит, я разгоняюсь и она не разгоняется. Потом тащились за фурами я их успел до конца подъёма обойти и свалил. Ночью страшно конечно едешь и думаешь, вдруг у меня, что отваливается и мне сказать хотят , а остановишься хз, что будет.
может, им самим страшно было и они пристроились за компанию)))

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Внимание. Возможен развод.

#12 Сообщение Leks » 13 июн 2013, 00:16

Jem писал(а):
NatusikNK писал(а):А на внутрисалонном зеркале заднего вида маленький рычажок внизу на что?!! Щёлкнул зеркало вниз - да едешь себе спокойно дальше.
Когда дальним светят он бесполезен, из боковых слепит...
Есть у меня маленький фонарик с режимом стробоскопа, так вот им можно попробывать в свое боковое зеркало поморгать умнику.....

Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:31

Re: Внимание. Возможен развод.

#13 Сообщение Jem » 13 июн 2013, 00:26

Leks писал(а):
Jem писал(а):
NatusikNK писал(а):А на внутрисалонном зеркале заднего вида маленький рычажок внизу на что?!! Щёлкнул зеркало вниз - да едешь себе спокойно дальше.
Когда дальним светят он бесполезен, из боковых слепит...
Есть у меня маленький фонарик с режимом стробоскопа, так вот им можно попробывать в свое боковое зеркало поморгать умнику.....
Есть у меня Fenix TK21, но им уж лучше не в зеркало, а сразу в лицо водителю светить.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Внимание. Возможен развод.

#14 Сообщение Leks » 13 июн 2013, 00:31

Ну если не один - то можно и в лицо, а одному не совсем сподручно :pardon:

Vamalkov
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:25

Re: Внимание. Возможен развод.

#15 Сообщение Vamalkov » 20 июн 2013, 18:08

Leks писал(а):Ну если не один - то можно и в лицо, а одному не совсем сподручно :pardon:
четыре стробоскопа на заднем номере решают такую проблемму на раз-включаешь секнд на 5 и проблемма тебя или обгоняет или отстает.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»