Владельцам Kia Rio в новом кузове - всем спасибо)))

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#126 Сообщение farsuk » 04 апр 2014, 23:44

Fduch писал(а):
jam писал(а):Видел и сидел в Калине (прада дорестайлинговой, но кроме морды ниче не изменилось), и скажу честно, что сравнивать ее с Логаном, как минимум не уместно.
Калина внешне симпатичнее чем Логан
Изображение

Оформление салона практически такое же как у Логана, даже некоторые элементы позаимствованы

Изображение

Если, например, говорить, что у Калины тонкие или уродские двери, то посмотрите насколько они уродские в том же логане

Изображение

Что это за пупырь вместо подлокотника?

Я не фанат ни Калины ни Логана, совершенно однозначно отношусь к этим машинам. Просто пытаюсь трезво сравнивать без предразсудков и розовых очков на Логан, что он типа иномарка значит лучше. Да и опять же повторюсь. Цены на Логан на сегодняшний день намного выше чем на Калину и прочие жигули.
Ппц, рычаг управления АКПП зачем такой массивный в столь маленьком салоне, или он должен с хрустом режимы переключать.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#127 Сообщение WingRabbit » 04 апр 2014, 23:51

farsuk писал(а):Ппц, рычаг управления АКПП зачем такой массивный в столь маленьком салоне, или он должен с хрустом режимы переключать.
Чтобы в глаза бросался. Мол "смотрите, смотрите, мы тоже можем сделать автомат!" :D

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#128 Сообщение Fduch » 05 апр 2014, 00:24

Ну, а если, например Рено Флюенс или Меган 3 ?

Изображение

Цены на новые авто начинаются от 600 тыс рублей. Мало б/у естественно дешевле.

Но зато есть всё необходимое уже в базовой комплектации, а самое главное кузов уже С, то есть действительно просторней, чем в Солярисах, Логанах, Киях и прочих одногрупников в В классе.

Nalad4ik
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:50

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#129 Сообщение Nalad4ik » 05 апр 2014, 00:28

simon4ita писал(а):
Nalad4ik писал(а):Удивляет, что все так усердно берут Rio, но почему-то лишь единицы смотрят в сторону Peugeot/Citroen. при этом эти аппараты даже не рассматривая. В чем причина?
Мы Citroen рассматривали, но мужу что-то там не понравилось.
А вообще мы рассматривали вот эти машины:
Polo, Rio, Aveo, Solaris и вот какой-то Citroen (не помню модель).
Выбирали в итоге между поло и рио, остановились на рио, поло уж очень консервативен, хоть машина и хорошая!
Поло - скорее эталон в этом классе по балансу качеств, реально хорошая машина.

Плавность хода у Пежо 301 лучше, чем на Рио или Поло. На мой взгляд, если в машине ехать приятно, это важнее дисплеев в торпедо и прочей мишуры. Из всех здесь перечисленных, именно Пежо оказался наименее тряским. Пока я сам не проехал в этой машине, склонялся больше в сторону Киа.
http://portallan.ru - новый адрес Lanpolis Board

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#130 Сообщение Fduch » 05 апр 2014, 01:24

Есть ещё Хундай i20

Изображение

Там кузов универсальный, множество вариаций с перевозкой всякой всячины в багажнике, а в целом компактный.

Изображение

crimson
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 20:48

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#131 Сообщение crimson » 05 апр 2014, 01:39

По мне куда интереснее Nissan Note, как и первый так и второй кузов.
Изображение
Изображение
Места вагон, несмотря на свои габариты, опять же запарковать не проблема.
Динамики на 1,6 из-за своей массы будь здоров. Обзорность на пять с плюсом, посадка, высокая.
Ходовая модель, очень ликвидна на вторичном рынке.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#132 Сообщение Fduch » 05 апр 2014, 02:15

А сколько он стоит?

crimson
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 20:48

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#133 Сообщение crimson » 05 апр 2014, 08:10

Первый кузов в полном фарше так сказать на механике 1,6 - 580 000р
средняя комплектация - 520 000р.
А вот со вторым кузовом чего то все печально, похоже в россии еще не продают.

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#134 Сообщение shaggy » 05 апр 2014, 09:10

crimson писал(а):Первый кузов в полном фарше так сказать на механике 1,6 - 580 000р
средняя комплектация - 520 000р.
А вот со вторым кузовом чего то все печально, похоже в россии еще не продают.
Его и не будут в России продавать, так что пропускаем. Мне нравится Рено Сандеро Степвей 2014, для наших дорог очень даже.
Изображение

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#135 Сообщение simon4ita » 05 апр 2014, 12:12

crimson писал(а):По мне куда интереснее Nissan Note, как и первый так и второй кузов.
Изображение
Изображение
Места вагон, несмотря на свои габариты, опять же запарковать не проблема.
Динамики на 1,6 из-за своей массы будь здоров. Обзорность на пять с плюсом, посадка, высокая.
Ходовая модель, очень ликвидна на вторичном рынке.
Родители мои взяли ноут - ровно 600 000 т. вышло вместе с установкой парктроника - очень довольны, а сзади вообще как царевна сидишь - простор)))
Выбирали между сандеро степвэй и вот ноутом.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#136 Сообщение maxmonch » 05 апр 2014, 17:03

ТС, если интересно, в тут http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=46&t=73020 продают Ceed, по мне так интереснее, чем Rio.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#137 Сообщение Fduch » 05 апр 2014, 17:05

maxmonch писал(а):ТС, если интересно, в тут http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=46&t=73020 продают Ceed, по мне так интереснее, чем Rio.
Да. Сид симпатичнее. Причём новый в салоне 2013 года можно взять за 500 тыс. Сейчас хорошие скидки на машины 2013 года.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#138 Сообщение Shaman » 05 апр 2014, 19:34

Fduch писал(а):
maxmonch писал(а):ТС, если интересно, в тут http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=46&t=73020 продают Ceed, по мне так интереснее, чем Rio.
Да. Сид симпатичнее. Причём новый в салоне 2013 года можно взять за 500 тыс. Сейчас хорошие скидки на машины 2013 года.
580 т.р.(579 с копейками) минимум самый простой хэтч,за 2013-й год со всеми скидками.
Изображение

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#139 Сообщение Fduch » 05 апр 2014, 19:36

Shaman писал(а): 580 т.р.(579 с копейками) минимум самый простой хэтч,за 2013-й год со всеми скидками.
Сегодня в интернете натыкался именно на 500 тыс. Там, конечно не полная комплектация, но и не минимальная.

Volvan
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:21

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#140 Сообщение Volvan » 05 апр 2014, 20:43

ППЦ, 6 страниц обсуждения унылого говна. Ларгус, калина, логан, рио, сид? Неужели в стране закончились нормальные авто, пусть даже и б/у?
За 550-600 тыщ можно взять вполне годные Mazda 3, Volvo S40/S60, VW Jetta, Opel Asta/Vectra, Skoda Octavia и тд.
Я в принципе не понимаю, на сколько нужно быть упоротым, чтобы купить калину или приору зв 500 тыщ? Это диагноз просто! За полляма есть реально хорошие авто. Пусть они будут мало б/у, но в них хотя бы приятно сесть и поехать.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#141 Сообщение Shaman » 05 апр 2014, 20:46

Fduch писал(а):
Shaman писал(а): 580 т.р.(579 с копейками) минимум самый простой хэтч,за 2013-й год со всеми скидками.
Сегодня в интернете натыкался именно на 500 тыс. Там, конечно не полная комплектация, но и не минимальная.
Ссылку можно? Я кроме Соляриса (в полной) рассматривал именно Сид,но бюджет был до 700 т.р.,приемлимый по комплектации Сид был 750 рэ,это по предновогодней распродаже со всеми скидками и акциями,поэтому решили взять Солярис с нужными опциями(да задорого для этого класса),сейчас действуют те же скидки практически: http://www.kia.ru/models/ceed/options/ ,40 рублей скинут,ну десятку ещё можно выторговать,остальные скидки дают только на допы! Хач салоны где в рекламе стоит ценник на 100-200 рэ меньше дилерской ,а по факту на те-же деньги дороже я уже напосещался,так что туда больше ни ногой.
Изображение

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#142 Сообщение V2D1M » 05 апр 2014, 20:47

За 550-600 тыщ можно и 7-er или S-класс взять. Раз в вопросе прозвучало "новую", новые и предлагают.

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#143 Сообщение shaggy » 05 апр 2014, 20:55

Volvan писал(а):ППЦ, 6 страниц обсуждения унылого говна. Ларгус, калина, логан, рио, сид? Неужели в стране закончились нормальные авто, пусть даже и б/у?
За 550-600 тыщ можно взять вполне годные Mazda 3, Volvo S40/S60, VW Jetta, Opel Asta/Vectra, Skoda Octavia и тд.
Я в принципе не понимаю, на сколько нужно быть упоротым, чтобы купить калину или приору зв 500 тыщ? Это диагноз просто! За полляма есть реально хорошие авто. Пусть они будут мало б/у, но в них хотя бы приятно сесть и поехать.
Пока новую не купишь не поймешь. Для некоторых авто как нижнее белье, хочется свое и новое. Когда я вижу такие записи, то вспоминаю серию из Топ-Гир, когда они проводили анализ кресел старых БМВ и найденные фекалии в них было не самое страшное. Ну а про то, что сейчас существуют целые отделы на заводах рассчитывающие, что через 3 года деталь должна сломаться даже и говорить не приходится. Конечно, если "чисто" по городу погонять, то старая матрешка сойдет, а вот если на долго и не париться, что в дороге что-то сломается, то лучше новой нет.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#144 Сообщение Пунктик » 05 апр 2014, 20:57

я, например, б/у больше брать не буду.
хватило одного раза.
про Фольксваген Поло мне говорили, что лучше не брать - китайски деталей там полно.
Логаны делают просто - что не вкрутилось, то вбивают. это рассказывал тот, кто там работает.
с др стороны, много народа вполне довольны ими. и явно долговечные. иначе б таксисты не покупали бы в основном именно их.
мне Ниссан Ноут хвалили. и проходимость хорошая, и вместительная

Volvan
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:21

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#145 Сообщение Volvan » 05 апр 2014, 21:00

shaggy писал(а):
Volvan писал(а):ППЦ, 6 страниц обсуждения унылого говна. Ларгус, калина, логан, рио, сид? Неужели в стране закончились нормальные авто, пусть даже и б/у?
За 550-600 тыщ можно взять вполне годные Mazda 3, Volvo S40/S60, VW Jetta, Opel Asta/Vectra, Skoda Octavia и тд.
Я в принципе не понимаю, на сколько нужно быть упоротым, чтобы купить калину или приору зв 500 тыщ? Это диагноз просто! За полляма есть реально хорошие авто. Пусть они будут мало б/у, но в них хотя бы приятно сесть и поехать.
Пока новую не купишь не поймешь. Для некоторых авто как нижнее белье, хочется свое и новое. Когда я вижу такие записи, то вспоминаю серию из Топ-Гир, когда они проводили анализ кресел старых БМВ и найденные фекалии в них было не самое страшное. Ну а про то, что сейчас существуют целые отделы на заводах рассчитывающие, что через 3 года деталь должна сломаться даже и говорить не приходится. Конечно, если "чисто" по городу погонять, то старая матрешка сойдет, а вот если на долго и не париться, что в дороге что-то сломается, то лучше новой нет.
Лично я буду больше уверен в 3-х летней матрешке, чем в новой калине :D За 600 рублей 2-3 летняя матрешка или опель - старая? Кому как :shock:

Volvan
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 17:21

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#146 Сообщение Volvan » 05 апр 2014, 21:01

Пунктик писал(а):мне Ниссан Ноут хвалили. и проходимость хорошая, и вместительная
Блажен кто верует :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#147 Сообщение WingRabbit » 05 апр 2014, 21:09

shaggy писал(а):Конечно, если "чисто" по городу погонять, то старая матрешка сойдет, а вот если на долго и не париться, что в дороге что-то сломается, то лучше новой нет.
Ерунда. Все зависит от качества машины и ухода за ней. Предыдущая машина - почти двадцатилетний японец. Проехал на нем пол Европы, ничего не сломалось. Нынешняя машина - немец-десятилетка (продаю, кстати :wink: ) - в начале марта ездил на север Финляндии - около двух тысяч в одну сторону. Машину перед поездкой вообще не готовил и никаких процедур не проводил. А, ну масло незадолго поменял, да. И тоже ничего не сломалось. Вообще много езжу на машинах, и ни разу на иномарках не случилось так, чтобы машина в дороге "сломалась". Ну то есть так сломалась, чтобы нельзя было ехать дальше. Пробитые колеса не в счет, от этого и на новой машине никто не застрахован. Поломки с последующими потягушками на тросе случались только при поездках на жигулях - но им простительно, они старше меня :smile:

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#148 Сообщение shaggy » 05 апр 2014, 21:10

Volvan писал(а): Лично я буду больше уверен в 3-х летней матрешке, чем в новой калине :D За 600 рублей 2-3 летняя матрешка или опель - старая? Кому как :shock:
Надо машину брать на которую хватает денег, а если нет на новую, то классом ниже. У нас в стране это еще не сильно привито, через несколько лет это придет.

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#149 Сообщение shaggy » 05 апр 2014, 21:18

WingRabbit писал(а):
shaggy писал(а):Конечно, если "чисто" по городу погонять, то старая матрешка сойдет, а вот если на долго и не париться, что в дороге что-то сломается, то лучше новой нет.
Ерунда. Все зависит от качества машины и ухода за ней. Предыдущая машина - почти двадцатилетний японец. Проехал на нем пол Европы, ничего не сломалось. Нынешняя машина - немец-десятилетка (продаю, кстати :wink: ) - в начале марта ездил на север Финляндии - около двух тысяч в одну сторону. Машину перед поездкой вообще не готовил и никаких процедур не проводил. А, ну масло незадолго поменял, да. И тоже ничего не сломалось. Вообще много езжу на машинах, и ни разу на иномарках не случилось так, чтобы машина в дороге "сломалась". Ну то есть так сломалась, чтобы нельзя было ехать дальше. Пробитые колеса не в счет, от этого и на новой машине никто не застрахован. Поломки с последующими потягушками на тросе случались только при поездках на жигулях - но им простительно, они старше меня :smile:
Бывает везет, не люблю рулетку. Не знаю ни одного из своих знакомых, кому бы с б.у. повезло, постоянно что-то меняют, а потом с довольной рожей рассказывают о надежности ауди после замены коробки. Да и сам продавая свои машины после 2-3 лет не хотел бы на них ездить. Надежность это не самое главное. Царапины, вмятины, потертый, устаревший салон не доставляют удовольствия.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Владельцам Kia Rio в новом кузове!

#150 Сообщение Филимон Кукуев » 05 апр 2014, 21:26

shaggy писал(а):Надо машину брать на которую хватает денег, а если нет на новую, то классом ниже. У нас в стране это еще не сильно привито, через несколько лет это придет.
Машину надо брать новую. На ту которую хватает грошей.
Лучше есть черную горбушку, чем доедать торт да другим :smile:
Колорадский ватник.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»