BlaBlaCar - сервис попутчиков - что это?

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: BlaBlaCar - сервис попутчиков - что это?

#26 Сообщение мура » 29 ноя 2014, 17:43

Баюн, вот только что оставил отзыв на сайте. Сугубо честный, а значит отличный. Но сейчас я смотрю - и вообще не вижу этой поездки в архиве. В общем, я не понял, как это делается, или что-то пошло не так.

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:57

Re: BlaBlaCar - сервис попутчиков - что это?

#27 Сообщение Баюн » 29 ноя 2014, 18:48

ну знач не судьба:)))
- не ходи туда. там тебя ждут неприятности
- ну как же туда не ходить? они же ждут!
Котенок по имени Гав(с)

Tybery
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 20:39
Откуда: Дубна-Москва

Re: BlaBlaCar - сервис попутчиков - что это?

#28 Сообщение Tybery » 28 авг 2015, 15:12

Отличный сервис, активно стал рекламироваться в этих ваших энторнетах. Народа реально больше стало пользоватьсяв последние несколько месяцев.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: BlaBlaCar - сервис попутчиков - что это?

#29 Сообщение мура » 30 сен 2016, 18:58

Оппа:
BlaBlaCar ввёл комиссию 20% с пассажиров в России


Райдшеринговый сервис BlaBlaCar ввёл комиссию 20% с пассажира за услугу бронирования мест в автомобиле. Об этом «Секрету» рассказали представители компании.

Сейчас в качестве тестового маршрута выбрано направление между Челябинском и Екатеринбургом как среднее по популярности для компании. До конца года BlaBlaCar будет монетизировать и остальные направления. Представители компании отмечают, что даже при введении комиссии средняя стоимость поездки для пассажира останется ниже, чем цена билета на автобус или поезд. Средняя стоимость поездки Москва — Санкт-Петербург составит 1080 рублей, включая сбор сервиса 180 рублей. Для водителей BlaBlaCar останется бесплатным.

Оплачивать сервисный сбор пассажир сможет на сайте, в приложении BlaBlaCar банковской картой или через электронный кошелёк «Яндекс.Деньги». Платёжным сервис-провайдером станет «Яндекс.Касса». В дальнейшем BlaBlaCar планирует ввести способы оплаты через баланс мобильного телефона и интернет-банкинг.

Яндекс.Директ
Ищете попутчика?
Присоединяйтесь к нам. Тысячи предложений по каждому маршруту.
едем.рф
Убрать рекламу

Сейчас сервис монетизируется не во всех 20 странах присутствия, а только во Франции, Испании, Португалии, Великобритании, Нидерландах, Германии, Польше и России. По собственным данным BlaBlaCar, приложением пользуются 35 млн человек.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: BlaBlaCar - сервис попутчиков - что это?

#30 Сообщение Барахолка » 30 сен 2016, 19:53

мура писал(а):Оппа:
BlaBlaCar ввёл комиссию 20% с пассажиров в России
Ох, зря. Имхо, не тот сервис, чтобы деньги платить. Может за бугром - да, но в РФ...

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: BlaBlaCar - сервис попутчиков - что это?

#31 Сообщение Shaman » 30 сен 2016, 20:08

BlaCar походу стал Uber`ом,только убер гребёт 20% с водилы,а блакар с пассажира,чётко чё! :D
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: BlaBlaCar - сервис попутчиков - что это?

#32 Сообщение мура » 30 сен 2016, 20:43

Кстати, пробовал передать посылку через блаблакар. Мои сообщения водителям не прошли модерацию. Низзя, по их правилам. Тока попутчики-люди. Хотя я был готов заплатить как за четырех пассажиров.

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: BlaBlaCar - сервис попутчиков - что это?

#33 Сообщение GuisMC » 30 сен 2016, 20:47

мура писал(а):Кстати, пробовал передать посылку через блаблакар. Мои сообщения водителям не прошли модерацию. Низзя, по их правилам. Тока попутчики-люди. Хотя я был готов заплатить как за четырех пассажиров.
А вдруг бомба или наркотики :) Тем более, когда предлагают заплатить оверпрайс - подозрительно :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: BlaBlaCar - сервис попутчиков - что это?

#34 Сообщение мура » 30 сен 2016, 20:49

Ну, а вдруг ты везешь террориста или наркоторговца? Или разносчика Эболы? Там не оверпрайс. Там из мск в елец 150 кг за 500х4=2 000 рублей было. Мы тока бензина спалил. Туда обратно на столько. Плюс платная дорога на 500. Да временни 9 часов. Жопа! Я бы и три штуки отдал.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: BlaBlaCar - сервис попутчиков - что это?

#35 Сообщение Fduch » 30 сен 2016, 21:09

До Москвы средний ценник 250 рублей, что схоже с электричкой. А вот до Ленинграда средний ценник 750-800 рублей, что достаточно выгодно.
На маршруте Дубна-Кимры, постоянно катается один и тот же водитель. Закрадывается подозрение, что это бомбила присосался к приложению. Хотя судя по ценнику 100 рублей, кататься таким образом и перевозить по одному пассажиру не выгодно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: BlaBlaCar - сервис попутчиков - что это?

#36 Сообщение мура » 30 сен 2016, 21:13

я смотрел Елец-Москва - бешено популярно. Люди едут за 300-400 рублей и в пятницу десятки предложений и все забито. Мы просто близко. А вот города в 300-400 км - очень тема актуальна.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: BlaBlaCar - сервис попутчиков - что это?

#37 Сообщение Fduch » 30 сен 2016, 21:17

мура писал(а):я смотрел Елец-Москва - бешено популярно. Люди едут за 300-400 рублей и в пятницу десятки предложений и все забито. Мы просто близко. А вот города в 300-400 км - очень тема актуальна.
Да. Полностью согласен. Обзор маршрутов разной дальности даёт именно такую картину.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: BlaBlaCar - сервис попутчиков - что это?

#38 Сообщение mat » 30 сен 2016, 22:55

мура писал(а):Оппа:
BlaBlaCar ввёл комиссию 20% с пассажиров в России
Давно пора. А то кидалы, которые места занимают, а потом не предупредив не едут и на звонки не отвечают, уже просто за-ли(мучи). Сегодня пользовался как водитель, пассажир мне ни слова не сказал, что у него что-то взяли за пользование сайтом.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: BlaBlaCar - сервис попутчиков - что это?

#39 Сообщение mat » 30 сен 2016, 22:57

мура писал(а):Кстати, пробовал передать посылку через блаблакар. Мои сообщения водителям не прошли модерацию. Низзя, по их правилам. Тока попутчики-люди. Хотя я был готов заплатить как за четырех пассажиров.
Так ведь можно место забронировать - получите телефонный номер водилы, с ним лично договоритесь о посылке, а после снимите бронь, чтобы место освободить для реальных пассажиров

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: BlaBlaCar - сервис попутчиков - что это?

#40 Сообщение Anthony » 02 авг 2021, 02:36

Блаблакар ввел сбор за услугу. Он оплачивается при бронировании. На эту сумму уменьшается доход водителя. Вроде так.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: BlaBlaCar - сервис попутчиков - что это?

#41 Сообщение мура » 02 авг 2021, 05:53

Года три назад

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: BlaBlaCar - сервис попутчиков - что это?

#42 Сообщение Psycho » 02 авг 2021, 11:35

Да, вводил давно, потом отменял, теперь опять ввёл, похоже.

DMITRY_YYY
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: BlaBlaCar - сервис попутчиков - что это?

#43 Сообщение DMITRY_YYY » 02 авг 2021, 19:25

Регулярно раньше и иногда теперь (стал меньше ездить) катал народ за 200 руб до Москвы, и на дальние маршруты брал, до Питера. Н./Новгорода/Тулы обычно, одному скучно ехать, а так пару девушек возьмешь, уже веселее :D Единственная проблема с которой столкнулся, пришлось старую машину указывать, а то на новом крузаке почему-то побаиваться что ли, постоянно был вопрос - а зачем везете, не из-за денег же)))

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: BlaBlaCar - сервис попутчиков - что это?

#44 Сообщение romansyone » 03 авг 2021, 12:54

DMITRY_YYY писал(а):
02 авг 2021, 19:25
Регулярно раньше и иногда теперь (стал меньше ездить) катал народ за 200 руб до Москвы, и на дальние маршруты брал, до Питера. Н./Новгорода/Тулы обычно, одному скучно ехать, а так пару девушек возьмешь, уже веселее :D Единственная проблема с которой столкнулся, пришлось старую машину указывать, а то на новом крузаке почему-то побаиваться что ли, постоянно был вопрос - а зачем везете, не из-за денег же)))
Хах.. на тему крузаков..
Бывало несколько раз.. нужно уехать в определённое время. Смотрю годный вариант есть, машина типа тот же крузак или амг. Короче не нексия. Водитель мужик. Бронирую. А хер этот отменяет эту бронь. Короче видать целенаправленно размещает объявление чтобы баб мутить.
...намБЫдоДАМбы...

DMITRY_YYY
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: BlaBlaCar - сервис попутчиков - что это?

#45 Сообщение DMITRY_YYY » 03 авг 2021, 21:21

romansyone писал(а):
03 авг 2021, 12:54
DMITRY_YYY писал(а):
02 авг 2021, 19:25
Регулярно раньше и иногда теперь (стал меньше ездить) катал народ за 200 руб до Москвы, и на дальние маршруты брал, до Питера. Н./Новгорода/Тулы обычно, одному скучно ехать, а так пару девушек возьмешь, уже веселее :D Единственная проблема с которой столкнулся, пришлось старую машину указывать, а то на новом крузаке почему-то побаиваться что ли, постоянно был вопрос - а зачем везете, не из-за денег же)))
Хах.. на тему крузаков..
Бывало несколько раз.. нужно уехать в определённое время. Смотрю годный вариант есть, машина типа тот же крузак или амг. Короче не нексия. Водитель мужик. Бронирую. А хер этот отменяет эту бронь. Короче видать целенаправленно размещает объявление чтобы баб мутить.
Ну в принципе очень похоже :) не то чтобы баб мутить, но все же приятнее с молодой девушкой симпатичной прокатиться, чем абы кого) А заработать ну пусть 800 рублей за поездку на машине за 4 млн, это несколько смешно))

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: BlaBlaCar - сервис попутчиков - что это?

#46 Сообщение Psycho » 04 авг 2021, 01:09

Несколько лет возил и ездил с бла-бла. Регулярно. Каждую неделю. Дубна - Москва - Воронеж. Попутчиков не выбирал. Порой "абы кто" гораздо приличнее и интереснее "пары девушек". Впрочем, понимаю и тех, у кого в описании поездки указано: "только девушки". А вот людей, описанных romansyone, люблю нежно, как, впрочем, и все пользователи/льницы бла-бла, с которыми общался.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: BlaBlaCar - сервис попутчиков - что это?

#47 Сообщение мура » 04 авг 2021, 06:06

Я знаю и романсона и псайко. И я вам скажу: вот от того, что существуют романсоны - вот от этого нимношк хреново блаблакарам. Но хорошо, что их много меньше, чем псайков

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: BlaBlaCar - сервис попутчиков - что это?

#48 Сообщение mat » 15 окт 2023, 08:02

Блакар что-то в корягу уже принаглел.
Много лет им пользовался. Очень многое изменили в лучшую сторону. Очень даже рад был тому, что для пассажиров ввели комиссию, тем самым убрав большое кол-во фейковых бронирований, когда места занимают, а сами не предупредив не едут и на звонки не отвечают, лишая тем самым других людей со мной за копейки доехать на маршрутах, где конкурс по 10 человек на место.
Но вот что взбесило
За последние три года мне заблокировали 7 аккаунтов, а на мои попытки узнать у них " за что?" и просьбы разблокировать, отписывались, что т.к. я заблокирован, то отвечать мне не обязаны, и 1 акк раз разблокировали. Но как только опубликовал поездку, так сразу снова в блок.
И вот лишь на прошлой неделе, при очередной блокировки меня, наконец-таки написали причину - что ларгус, оказывается, у них считается коммерческим 7-ми местным минивэном и мне нужно с такой машины им дань платить. А то что это личный универсал, и он бывает 5-ти местный - им вообще до фени.
Естественно я взял и другую машину в профиле указал. Но что им мешало сразу причину назвать, чтоб я это сделал раньше

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: BlaBlaCar - сервис попутчиков - что это?

#49 Сообщение GFO » 15 окт 2023, 13:41

Эт ещё ничо. Они митсубан л200 подписывали под грузовые перевозки
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»