Бараны

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Бараны

#126 Сообщение Fduch » 19 авг 2015, 19:05

60 км.ч надо ехать.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Бараны

#127 Сообщение Dimon_111 » 19 авг 2015, 20:36

по дмитровке норм скорость 110-130, т.к. езжу сейчас каждый день туда обратно - давно наизусть знаешь где стоят, где камеры, где сплошная, где какой поворот, да и вообще всю дорогу
P.S. ехать 90 в левом ряду - идиотизм
ну и собстно выезд в 7-00 почти всегда МКАД пересекаю в 8-20
Volvan писал(а):Капец, я как-то попался на 218 при разрешенных 50 :ROFL: :ROFL: :ROFL: Видимо, я менее удачлив :(
214 на "взлетной полосе" перед Дмитровом в 2006 г :oops: 300 руб штраф был после суда
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Бараны

#128 Сообщение Гидр » 19 авг 2015, 20:43

Dimon_111 писал(а):по дмитровке норм скорость 110-130, т.к. езжу сейчас каждый день туда обратно - давно наизусть знаешь где стоят, где камеры, где сплошная, где какой поворот, да и вообще всю дорогу
P.S. ехать 90 в левом ряду - идиотизм
ну и собстно выезд в 7-00 почти всегда МКАД пересекаю в 8-20
Volvan писал(а):Капец, я как-то попался на 218 при разрешенных 50 :ROFL: :ROFL: :ROFL: Видимо, я менее удачлив :(
214 на "взлетной полосе" перед Дмитровом в 2006 г :oops: 300 руб штраф был после суда
И эти люди запрещают мне ковыряться пальцем в носу (с) Вовочка перед спальней родителей))))
Гидр, честно говоря, вообще не любитель ездить в левом ряду, но перестраиваться с риском ДТП из-за того что какой-то шумми доморощенный хочет ввалить 110-120 не станет :twisted: постройте автомагистраль вдоль дмитровки - там поговорим))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Бараны

#129 Сообщение Dimon_111 » 19 авг 2015, 20:47

Гидр писал(а):
Dimon_111 писал(а):по дмитровке норм скорость 110-130, т.к. езжу сейчас каждый день туда обратно - давно наизусть знаешь где стоят, где камеры, где сплошная, где какой поворот, да и вообще всю дорогу
P.S. ехать 90 в левом ряду - идиотизм
ну и собстно выезд в 7-00 почти всегда МКАД пересекаю в 8-20
Volvan писал(а):Капец, я как-то попался на 218 при разрешенных 50 :ROFL: :ROFL: :ROFL: Видимо, я менее удачлив :(
214 на "взлетной полосе" перед Дмитровом в 2006 г :oops: 300 руб штраф был после суда
И эти люди запрещают мне ковыряться пальцем в носу (с) Вовочка перед спальней родителей))))
Гидр, честно говоря, вообще не любитель ездить в левом ряду, но перестраиваться с риском ДТП из-за того что какой-то шумми доморощенный хочет ввалить 110-120 не станет :twisted: постройте автомагистраль вдоль дмитровки - там поговорим))))
какой риск ДТП при скорости 90 км/ч при перестроение в правый ряд? :lol: если только в зад догонят те кто не выдержал и справа обгоняет)))
"ввалить 110-120" :lol: :lol: реально смешно ))))
Гидр, пробовал когда-нибудь пару лет каждый день (пару раз в неделю) ездить туда-обратно?)
PPS самая безопасная скорость - для себя и окружающих - скорость потока
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Бараны

#130 Сообщение Пунктик » 19 авг 2015, 21:01

Риск может быть при ДТП на скорости 90, если это дорога из сплошных поворотов или если дорога мокрая. Наверняка и другие варианты могут быть.
Ролик на днях видела (с компа когда смогу выйти, то спину ссыль на него) - Солярис 180-190 чесал при нагруженной людьми машиной. На прямой по какой-то причине его начало крутить (точно не с колесами проблема, тк все относительно плавно было). Возможно, полотно неровное+авто, которое не приспособлено к таким скоростям+полно людей в авто было. Может, еще какие причины. В общем, по встречке ехало нечто фурообразное и прям сильно обрадовалось встрече. Водитель фурообразной машинки получил повреждения левой части телы, а из Соляриса только одну пассажирку в больницу, но травмы там серьезные и есть все шансы, что она также пойдет по дороге цветов, как и ее соседи по авто.
Впечатлило, когда регик в последние секунды записи показал, как на лобовое брызнула кровь чья-то.
Последний раз редактировалось Пунктик 19 авг 2015, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Бараны

#131 Сообщение mat » 19 авг 2015, 21:01

Обычно я езжу молча, но вот ЗДЕСЬ я не выдержал. Гидр и корсар, я конечно понимаю что вы это быть не могли, но по-любому кто-то из Ваших родственников, не так ли? Признавайтесь.
Я двигался, как и положено, в правом ряду, дабы не мешать меня опережать без напряга какого-либо. Тут таксист, меня опередивший, завидев в левом ряду "барана", перестроился в правый, дабы его обойти. Да не тут то было... Дагестанец, заставив его оттормозится, зачем-то полез в правый и зачем-то обратно потом в левый вернулся. После тоже самое водитель этого логана и со мной проделал. Но в чём самый прикол - через метров 20 идёт сужение проезжей части с перестроением из правой полосы в левую. И вот уже не мало времени прошло, но до сих пор мне не хватает никакого логического мышления, чтобы объяснить такое поведение на дороге. Уважаемые форумчане, которые тошнят в левых рядах, т.к. у Вас мозг наверное одинаково с этим водителем устроен, объясните мне пожалуйста - ЗАЧЕМ он так делал?
P.S. Вот интересно кто и как из форумчан на это отреагировал, если не затруднит - напишите пожалуйста.
Последний раз редактировалось mat 19 авг 2015, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Бараны

#132 Сообщение Гидр » 19 авг 2015, 21:02

Dimon_111 писал(а):какой риск ДТП при скорости 90 км/ч при перестроение в правый ряд? :lol: если только в зад догонят те кто не выдержал и справа обгоняет)))
"ввалить 110-120" :lol: :lol: реально смешно ))))
Гидр, пробовал когда-нибудь пару лет каждый день (пару раз в неделю) ездить туда-обратно?)
А я не для этого 5 лет в Москве жил и учился чтоб туда-сюда потом болтаться как г. в проруби :wink:
я верю что ты можешь так ехать (мозги или какие-то спец навыки тут не нужны, главное чтоб тапка сдюжила), а про опасное перестроение я не шучу, ты сам правильно заметил, многие смотрят чууть дальше своего капота и таких тихоходов заранее прогнозируют, особенно если им в жопу уже пара-тройка шумми уперлась и сразу уходят вправо и вот тогда этот тихоход уже точно никуда не перестроится - вероятность получить при перестроении подставу или учителя из мертвой зоны - 90%, почитайте методики подстав для этой ситуации.
Хотя кому я тру про подставу, Димон у нас почти Бог, какие еще кидалы осмеляться поднять лапу на такую крутышку))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Бараны

#133 Сообщение Гидр » 19 авг 2015, 21:08

mat писал(а):Обычно я езжу молча, но вот ЗДЕСЬ я не выдержал. Гидр и корсар, я конечно понимаю что вы это быть не могли, но по-любому кто-то из Ваших родственников, не так ли? Признавайтесь.
Я двигался, как и положено, в правом ряду, дабы не мешать меня опережать без напряга какого-либо. Тут таксист, меня опередивший, завидев в левом ряду "барана", перестроился в правый, дабы его обойти. Да не тут то было... Дагестанец, заставив его оттормозится, зачем-то полез в правый и зачем-то обратно потом в левый вернулся. После тоже самое водитель этого логана и со мной проделал. Но в чём самый прикол - через метров 20 идёт сужение проезжей части с перестроением из правой полосы в левую. И вот уже не мало времени прошло, но до сих пор мне не хватает никакого логического мышления, чтобы объяснить такое поведение на дороге. Уважаемые форумчане, которые тошнят в левых рядах, т.к. у Вас мозг наверное одинаково с этим водителем устроен, объясните мне пожалуйста - ЗАЧЕМ он так делал?
P.S. Вот интересно кто и как из форумчан на это отреагировал, если не затруднит - напишите пожалуйста.
05 - это диагноз, даже если у них другие номера))) тут дело не в том кто где тупил, они до 40 лет ведут себя как подростки))) особенно на дороге, ну скажи мне какой смысл проехав вдоль зоны работ подвинуть бампером все 6 конусов? автобус перед ним не зацепил ни одного, а этот джигит на опущенной приоре подвинул все и один даже сбил...

Кстати я не сильно понял чего это чудо с прицепом изобразило, но может у него что-то не в порядке с машинкой или ослепили встречные - все может быть... а тебе надо нервы беречь, с такими нервами можно и справку у невропатолога не получить :wink:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Бараны

#134 Сообщение V2D1M » 19 авг 2015, 22:59

WingRabbit писал(а):
Volvan писал(а):Капец, я как-то попался на 218 при разрешенных 50 :ROFL: :ROFL: :ROFL: Видимо, я менее удачлив :(
:D :D :D
Не, ну это надо суметь))
148 вместо 60 на Дмитровке. Я потом 2 месяца эксперимент проводил - ездил строго в рамках +19. Так вот в том самом месте поток идет 100 в левом, 90 в среднем, 80 в правом разве только грузовики едут. Про 60 народ просто не догадывается.(Уверен, что Гидр с Корсаром там тоже нарушают :D )
И рамках этого эксперимента было выяснено, что безоговорочное соблюдение скоростного режима пусть не сильно снижает среднюю скорость, но значительно увеличивает нервозность езды.
Во-первых, я привык, что я обгоняю, а не меня обгоняют. А обгон, как известно, один из самых опасных маневров. И я предпочитаю в этом деле быть активным участником, а не пассивным.
Во-вторых, снижается свобода маневра. Ведь динамика, как и торможение с рулением, дает нам дополнительную степень этой свободы. Ведь часто возникают ситуации, особенно на многополосных дорогах, когда или топаешьгаз и можно перестроиться перед Каеном в левый ряд, или нужно топать тормоз и перестраиваться за Камазом в правый. А тебя уже 109 на спидометре.
Короче, удовольствие ниже среднего.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Бараны

#135 Сообщение stevie » 19 авг 2015, 23:31

Пунктик писал(а):Риск может быть при ДТП на скорости 90
Жыть вообще опасно. Это я с намёком.
Самое опасное вообще - это гражданин (гражданка), который едет и ссыт, едет и ссыт. Если ты ссышь - зачем же ты, конрацептив ты этакий, едешь-то? Ехай на конке. Там специально обученный вагоновожатый. Конка шибко не поедет, так что всё по фен-шую, безопасненько.
Пунктик писал(а):Ролик на днях видела (с компа когда смогу выйти, то спину ссыль на него) - Солярис 180-190 чесал при нагруженной людьми машиной.
Ну потому что это ж надо умище-то какой - на "соплярисе" груженом 180 застёгивать.
А так вообще я вам ща тайну открою:
http://ru_chp.livejournal.com
наслаждайтесь.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Бараны

#136 Сообщение Пунктик » 19 авг 2015, 23:52

Тайна к чему была выдана?

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Бараны

#137 Сообщение stevie » 19 авг 2015, 23:54

ролик оттудова про солярис, который всех убилъ.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Бараны

#138 Сообщение Пунктик » 19 авг 2015, 23:59

Я не на этом сайте его видела.
И сейчас посмотрела - по ссылке его не увидела. По другим страницам скакать не вижу смысла


Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Бараны

#140 Сообщение stevie » 20 авг 2015, 00:20

Для тех, кто не видел: наслаждайтесь. Звук доставляет отдельно.
Вкратце: 6 человек в "соплярисе", гопнег за рулём, предсказуемый результат.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Бараны

#141 Сообщение Leks » 20 авг 2015, 00:32

Кстати, надо отдать должное водителю машинки типа газели, который показал когда обогнать его можно.

Сегодня был приятно удивлен подобным поведением, причем машинка не одна была: на участке от Яхромы до дмитровского нанокруга машинки при возможности давали их обогнать, прижимаясь к обочине где это было возможно.

ЗЫ В шоке был от того, что ока 21 региона ваще на полосу не выезжала движения не заезжала. Так и ехала по асфальтированной обочине :shock:

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Бараны

#142 Сообщение Leks » 20 авг 2015, 00:35

stevie писал(а):Для тех, кто не видел: наслаждайтесь. Звук доставляет отдельно.
Вкратце: 6 человек в "соплярисе", гопнег за рулём, предсказуемый результат.
Из-за чего таскать то начало его?

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Бараны

#143 Сообщение Furious » 20 авг 2015, 09:19

Leks писал(а):Из-за чего таскать то начало его?
Задняя подвеска у них склонна... Показалось, что от ветрового потока встречной фуры.

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: Бараны

#144 Сообщение Antonz » 20 авг 2015, 09:26

Поддерживаю Кролика и Стиви, который здесь много правильных вещей написал, но конечно, как и большинство споров в интернетах, совершенно бессмысленно и очевидно, что никто своего мнения не поменяет. :)

Прокатился я тут недавно до моря по М4, и кстати был удивлен, что вот такого рода бараны встречались не часто, а наоборот, многие вежливо "дают лыжню", когда есть такая возможность. Неприятная и часто опасная тема - фуры, которые внезапно перестраиваются в левый ряд и устраивают между собой драг-рейсинг на плюс-минус одинаково низких скоростях. Вот этот момент его перестроения, когда левый ряд идет раза в два быстрее, чем он - штука стремная.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Бараны

#145 Сообщение Shaman » 20 авг 2015, 09:36

Furious писал(а):
Leks писал(а):Из-за чего таскать то начало его?
Задняя подвеска у них склонна... Показалось, что от ветрового потока встречной фуры.
На седанах первого года выпуска была проблема с подвеской: http://forum.zr.ru/forum/topic/361704-k ... risopasen/ ,причём на хетчах не было такого,в 12-м году заднюю подвеску седана изменили и доложили об устранении проблемы.
Изображение

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Бараны

#146 Сообщение Пунктик » 20 авг 2015, 10:37

Shaman писал(а):
Furious писал(а):
Leks писал(а):Из-за чего таскать то начало его?
Задняя подвеска у них склонна... Показалось, что от ветрового потока встречной фуры.
На седанах первого года выпуска была проблема с подвеской: http://forum.zr.ru/forum/topic/361704-k ... risopasen/ ,причём на хетчах не было такого,в 12-м году заднюю подвеску седана изменили и доложили об устранении проблемы.
что у них, что у Рио (обе на одном заводе делают в Питере) подвески плохие до сих пор. В пределах 120 еще более-менее терпимо, а после...

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Бараны

#147 Сообщение Myth043 » 20 авг 2015, 10:44

Ух ты, какой годный вброс был :D
За сутки шесть страниц срача :Yahoo!:

Как, оказывается "гонщеги" достали "тормозов", а "тормоза" надоели "гонщегам"
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Бараны

#148 Сообщение БелыйМох » 20 авг 2015, 10:47

если чесна, бегло пробежав, какою-то хyйню вы обсуждаете. такое впечатление - одни истерички или дети малые! но и на дорогах то же самое. люди, вы вообще - люди?! кто-то куда-то не так припарковался на пол корпуса левее - истерика. ну @лядь, отъедь 15 метров и встань уже! медленно едет - истерика. быстро едет - истерика! граждане, вам лечиться надо, каждый пустяк на свой счет принимать. из за какой-то незначительной, не ответственной за вашу жизнь мелочи - как будто вам стакан перца в штаны высыпали. особенно таксисты этим славны - те и сами наглы, а уж если встречный гонор встретят - так огогой как из штанов могут выпрыгнуть
Последний раз редактировалось БелыйМох 20 авг 2015, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Бараны

#149 Сообщение WingRabbit » 20 авг 2015, 10:49

Мох, я прям ждал тебя в этой теме))

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Бараны

#150 Сообщение БелыйМох » 20 авг 2015, 10:50

WingRabbit писал(а):Мох, я прям ждал тебя в этой теме))
мда, и с какою мысылью, думал, зайду?
ну и? я не прав тут?

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»