Штрафы на 15 миллионов

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Штрафы на 15 миллионов

#26 Сообщение vvr2a » 24 янв 2016, 12:33

мура писал(а):
Shaman писал(а):И сотка по строителей сейчас вообще возможна? Там же одни лежачие друг за другом!
Не знаю. Мне казалось, что обязательная остановка, не?
Про сотку - ну, не сотку. Ну 80.
Сидел тут к травматологу вместе с дедом, которого снесли на Строителей на пешеходном... с многочисленными. Полгода в гипсе. Водитель не видел его до последнего мгновения. Жуткая улица. Меня за рулём в тёмное время жена и сын страхуют в четыре доп. глаза. Можно и при 40 сбить запросто.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Штрафы на 15 миллионов

#27 Сообщение мура » 24 янв 2016, 12:35

vvr2a писал(а):Сидел тут к травматологу вместе с дедом, которого снесли на Строителей на пешеходном... с многочисленными. Полгода в гипсе. Водитель не видел его до последнего мгновения. Жуткая улица. Меня в тёмное время жена и сын страхуют в четыре доп. глаза. Можно и при 40 сбить запросто.
Про это здесь много писали и я согласен полностью. Вся вот эта трасса от 8 школы до газового хозяйста. Но особенно Строителей и Векслера заросшие. Где расслабленные пешеходы из кустов переходят в любом месте и наоборот - водители, которые гонят, как последний раз. Синергия.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Штрафы на 15 миллионов

#28 Сообщение vvr2a » 24 янв 2016, 12:45

Prorab писал(а):
мура писал(а):Ну, я так и знал. Все белые и пушистые.
Не, Серёг, у меня за весь стаж 2 штрафа, по 300 рублей каждый.
А я вот 25 лет всё ровненько. И на Яве тоже. А в ушедшем обогнал ползущий трактор на пешеходном у гостиницы и на тебе сразу...5 штукарей или лишение. :shock: Да аж через суд! А до ноября 2014 это даже и мелким нарушением не являлось. Куда катимся?
Начал подумывать, что пора бросать руль. Электровелик надёжнее, хотя и на нём бы тоже попал на эту статью.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Штрафы на 15 миллионов

#29 Сообщение Vaso » 24 янв 2016, 12:50

мура писал(а):Синергия.
И дарвинизм. В смысле - естественный отбор.

Надо достаточно повзрослеть, если не сказать - постареть, чтобы начать ценить свою и чужую жизнь надежно дорого. По себе могу сказать, что стиль вождения с возрастом стал гораздо более безопасным. И дело не в упадке сил и потере реакции (при случае могу и в шашечки), а в наработке фантазии, позволяющей ярко представить себе последствия.
vvr2a писал(а):Начал подумывать, что пора бросать руль.
Надо держать себя в руках! Тут только поддаться - вначале руль, потом еще чего-нибудь ...
Радостей в жизни - считано по пальцам. Отказываться от каждой можно разрешить себе только по хирургическим показаниям.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Штрафы на 15 миллионов

#30 Сообщение MasterFly » 24 янв 2016, 13:15

мура писал(а):... То есть: если вы перестанете нарушать правила - рухнет колоссальная индустрия!
И не надейся. В смысле, на то, что эта индустрия рухнет. Если все перестанут нарушать, то палочная система заставит гайцов вынуждать водителей нарушать.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Штрафы на 15 миллионов

#31 Сообщение Subs » 26 янв 2016, 21:52

Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Штрафы на 15 миллионов

#32 Сообщение jam » 26 янв 2016, 21:53

Vaso писал(а):а в наработке фантазии, позволяющей ярко представить себе последствия.
Фантазию периодически ютуб подстегивает.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Штрафы на 15 миллионов

#33 Сообщение vvr2a » 27 янв 2016, 00:16

jam писал(а):
Vaso писал(а):а в наработке фантазии, позволяющей ярко представить себе последствия.
Фантазию периодически ютуб подстегивает.
Есть такое, прямо скажем.

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Штрафы на 15 миллионов

#34 Сообщение Piligrim Sakha » 27 янв 2016, 06:47

Myth043 писал(а):
мура писал(а): Ну, мы ж решили, что суммарно 15 + 60 = 75 млн. на 20 000 авто. Уже по трёшке с лишним.
Ну, это вы решили :) Что отнюдь не означает что это соответствует действительности.
Штрафы приходят преимущественно от камер, которым взятку предлагай-не предлагай, все равно не возьмут.
Попасться живым гибдунам за нарушение - это в наше время надо редкостным %везунчиком быть.
Vaso писал(а):А вот за нарушения в Дубне - ни разу. И ни рубля не дал гайцем за отчетный период. В Дубне реально можно не нарушать.
Так в исходном тексте не было ни слова про нарушения в Дубне.
Было о том, что Дубненские водители заплатили сколько-то там денег за нарушения ПДД. Без привязки к месту нарушения.
Вы не правы, раз говорит инспектор по Дубне, значит это штрафы местные, информацией по общим он не владеет, это то, что поступило в местный бюджет. В Москве, кстати, по проскользнувшей в сми йинформации, одна камера приносит доход более 3 млн. руб в ДЕНЬ. А в Дубне хоть одна камера с автофиксатором есть? Где?
И спать хочется, и Родину жалко

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»