Обсудим? Какую машину выбрать?

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#851 Сообщение lampa » 05 фев 2018, 08:29

Я вот вчера с дитем катался по городу и думал. Да, снега много. Но ведь реально это лишь пару раз в сезон. А потом еще в поле пару раз выехать летом. Ну тут у кого какие цели и эксплуатация. На пузотерке сейчас бывает тяжко, особенно во дворах и гаражах, но вполне реально кататься. Буксует только постоянно, зараза.
А больше/выше машина - дороже в покупке и машина, и запчасти, и те же колеса. Надо понимать за что ты готов отдавать бабки.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#852 Сообщение Барахолка » 05 фев 2018, 14:13

А я вчера развлекался. Приспичило перегонять машину, а она на летней резине. Ну, да ладно. Тачка "кролик стаил". Думал, что шансов у меня нет, но не тут-то. Этот агрегат оказался легким седаном, причем постоянно полноприводным и пер не смотря ни на что, видать еще и резина ничего. Вот только тормозить приходилось заранее. Как не парадоксально, но в дороге словил в зад бабу (да-да, Maurine, именно бабу!) на шипованной резине, селяви. Хорошо, что совсем чутка.
Вчера был тот редкий день в году, когда я согласен, что полный привод рулит и он как-то оправдан.
Хотя, как и Кролик, наблюдал джип, который буксовал перед лежачим полицейским и никак его не мог преодолеть.

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#853 Сообщение Antonz » 07 фев 2018, 07:55

lampa писал(а):Я вот вчера с дитем катался по городу и думал. Да, снега много. Но ведь реально это лишь пару раз в сезон. А потом еще в поле пару раз выехать летом. Ну тут у кого какие цели и эксплуатация. На пузотерке сейчас бывает тяжко, особенно во дворах и гаражах, но вполне реально кататься. Буксует только постоянно, зараза.
А больше/выше машина - дороже в покупке и машина, и запчасти, и те же колеса. Надо понимать за что ты готов отдавать бабки.
Тот же ход мыслей был, вроде в такую погоду и задумываешься о полном приводе, а с другой стороны, везде я на своей пузотерке с 14 см клиренса куда мне надо доехал, даже после такого снегопада, а в обычные дни и вовсе проблем нет. За то в эксплуатации и кроссовер заметно подороже, не говоря уж о полноценном внедорожнике.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#854 Сообщение Prorab » 07 фев 2018, 09:54

Antonz писал(а):везде я на своей пузотерке с 14 см клиренса куда мне надо доехал, даже после такого снегопада,
А куда мне надо везде приходилось кого-то толкать. Даже и нe во дворах вовсе, дворы начищены.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#855 Сообщение jam » 07 фев 2018, 10:09

Заезжал к стоа намедни, там ларгус раскорячился жопой в колею, по колее его не объехать было, я махнул через сугроб, а сзади меня пузотер ехал, он не смог так проехать, остался ждать ларгусовода, чтоб лицо набить за такую парковку.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#856 Сообщение maxmonch » 09 фев 2018, 12:29

Итоги-2017: один месяц патриотоводства в среднем стоит 25 000 руб.
https://www.drom.ru/uaz/patriot/itogi-2 ... 58686.html
Я ездил за рулем Патриота в течение 11 месяцев 2017 года. Вместе мы преодолели около 28 000 километров и потратили на это дело 273 000 рублей.
В меру сил я берег внедорожник: прогревал двигатель зимой, заправлял хорошим топливом, часто посещал автомойку. Ни разу не поддался на уговоры товарищей устроить Патриоту купания в грязи для проверки его внедорожных качеств. Как оказалось, этого мало, чтобы уберечь автомобиль от поломок: в официальный сервис я ездил шесть (!) раз, хотя регламентное техобслуживание нужно было провести лишь дважды.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#857 Сообщение Пунктик » 11 фев 2018, 00:13

а я знаю случай, когда семья уже штук несколько их сменила - по 3 года катаются и меняют. только на 1 пришлось в гарантию ехать. с мостом проблемы были. сам включался.
и все.
и более тщательное отслеживание "жучков", которые быстро увеличиваются, если проморгать.
ездят почти каждые выходные из Москвы в Тульскую обл в деревню.
устраивает все - проходимость, размер багажника, управляемость.
в салоне родители и 2 детей. за рулем сидят оба - и женщина, и мужчина.
что они делают не так? (с)

wildjoey
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:37

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#858 Сообщение wildjoey » 11 фев 2018, 00:35

Судя по половине постов выше - водят отечественное авто!)

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#859 Сообщение lampa » 11 фев 2018, 00:41

У меня дежавю.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#860 Сообщение lampa » 19 фев 2018, 11:19

Изображение

Рассуждения на вольную тему. Opel Zafira B, 7 местная. Кто что думает? Хочу 7 мест, необъяснимо, спорить и доказывать ничего не хочу. Как она в сухом остатке? Насколько удобна в дальних поездках при полной загрузке? Ремонт, поломки, обслуживание?

Так-то больше склоняюсь к такой штуке:
Изображение
Ford galaxy 2.0 tdi с АКПП. Но это пока только на уровне мечт. Есть более приоритетные вещи. Но порассуждать можно.

Опелек, кажется, подешевле в покупке будет. Но имея одну шевроле в семье, больше с ними связываться вообще не хочется.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#861 Сообщение maxmonch » 19 фев 2018, 11:22

Я бы выбрал Форд. Сам очень хочу S-max.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#862 Сообщение lampa » 19 фев 2018, 11:25

maxmonch писал(а):Я бы выбрал Форд. Сам очень хочу S-max.
Пока только однозначно форд. Я когда свой покупал, то буквально из под носа ушел s-max, сосед по лестничной клетке продал) Хотелось бы понять как эти опели в эксплуатации. Садился в астра за руль - очень некомфортно было. Центральная плоская консоль с круглыми кнопками в тоску вгоняет.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#863 Сообщение maxmonch » 19 фев 2018, 11:31

Вот меня все опели в тоску вгоняют. Пусть Кролик поделится впечатлениями о Мериве.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#864 Сообщение WingRabbit » 19 фев 2018, 11:43

Мерива - самая скучная тачка, которая у меня была. Даже скучнее матиза и спарка. Едешь и чувствуешь себя унылым говном. Вот прям до трясучки. Из интересных поездок на ней гонял только на север Финляндии.

Вот мой отзыв про Мериву.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#865 Сообщение lampa » 19 фев 2018, 13:12

WingRabbit писал(а):Мерива - самая скучная тачка, которая у меня была. Даже скучнее матиза и спарка. Едешь и чувствуешь себя унылым говном. Вот прям до трясучки. Из интересных поездок на ней гонял только на север Финляндии.

Вот мой отзыв про Мериву.
Осилил. Как будто сам поездил. В случае с зафирой - она интересней и в трансформации (7 мест), и во внешности. А с агрегатами уже хз что там у нее.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
baun
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:17

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#866 Сообщение baun » 19 фев 2018, 14:27

[quote="lampa"]Изображение

Рассуждения на вольную тему. Opel Zafira B, 7 местная. Кто что думает? Хочу 7 мест, необъяснимо, спорить и доказывать ничего не хочу. Как она в сухом остатке? Насколько удобна в дальних поездках при полной загрузке? Ремонт, поломки, обслуживание?

Zafira хорошо. Вот прям хорошо. Мне не очень удобно посадка водителя, бо как толстый я. Ну и скучноват он как внешне так и внутри. В гейропах обращал внимание, что 2 самых популярных минивена это Scenic и Zafira в пропорции 60\40. Причем их там как грязи. В ряд ли бы практичные бюргеры и иже с ними остальные буржуи покупали бы ломучее ведро.

P.s. дизель не брать! Ни Grand Scenic, ни Zafira! Вот прям низзя! Наша солярка противопоказана.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, – недружелюбно насупившись, проговорил кот, – и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#867 Сообщение Барахолка » 19 фев 2018, 16:40

lampa писал(а):
maxmonch писал(а):Я бы выбрал Форд. Сам очень хочу S-max.
Пока только однозначно форд. Я когда свой покупал, то буквально из под носа ушел s-max, сосед по лестничной клетке продал) Хотелось бы понять как эти опели в эксплуатации. Садился в астра за руль - очень некомфортно было. Центральная плоская консоль с круглыми кнопками в тоску вгоняет.
Серебристый, а сосед заикается чутка?
baun писал(а):В ряд ли бы практичные бюргеры и иже с ними остальные буржуи покупали бы ломучее ведро.

P.s. дизель не брать! Ни Grand Scenic, ни Zafira! Вот прям низзя! Наша солярка противопоказана.
У них выбора особо нет и экономят они на всем. Кто посостоятельней это не берет.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#868 Сообщение Prorab » 19 фев 2018, 16:54

WingRabbit писал(а):Мерива - самая скучная тачка, которая у меня была.
Помнишь, я мерял рулеткой твою Мериву, чтобы понять, влезет мой багаж в арендованный авто? Так вот выдали мне годовалую тачку, у которой задние двери махонькие такие, но т.к. петли сзади - это оказалось очень удобно! Багажник оказался меньше твоего и пришлось упихивать манатки, убрав шторку и сложив её и коляску буквой "Зю".
Зато 1,2ТУРБО! Что это значит, я не знаю, заливать требовалось 98-й но ехала действительно скушно.

Ну и ладно: 140 евро за три недели за годовалую тачку с пробегом 12 тыщщ - неплохо, вроде, э?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#869 Сообщение lampa » 19 фев 2018, 17:06

Барахолка писал(а): Серебристый, а сосед заикается чутка?
Именно, 336. Состояние, судьба ее известна? В Дубне вижу периодически. Ее потом продавали, да видимо передумали. Она ушла к какому механику к Носову. Не к тебе ли?) Я ее там видел, когда сам сразу после покупки к нему заезжал.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#870 Сообщение Prorab » 19 фев 2018, 17:40

lampa писал(а): Она ушла к какому механику к Носову. Не к тебе ли?) Я ее там видел, когда сам сразу после покупки к нему заезжал.
Если у Женька, то состояние будет в порядке.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#871 Сообщение Барахолка » 19 фев 2018, 18:01

lampa писал(а):
Барахолка писал(а): Серебристый, а сосед заикается чутка?
Именно, 336. Состояние, судьба ее известна? В Дубне вижу периодически. Ее потом продавали, да видимо передумали. Она ушла к какому механику к Носову. Не к тебе ли?) Я ее там видел, когда сам сразу после покупки к нему заезжал.
Я ее продавал, но не продал, было это летом 2015. В результате сосед твой передумал ее продавать и еще ездил. Он мне звонил на прошлой неделе, но не узнал меня, машину искал, чисто из этого делаю вывод, что продал. Она у него была ничего, чуть крашенная, требовала небольших вложений по гидрачу и тормозам, и по электрике чуток, в общей сложности на 30 тысяч,а с заменой всего на 50 штук. Скинул он ее небось недорого и по-знакомству, сам бы не стал продавать. Как-то так.
И кстати, все хотели 7 мест, а у него 5 была. Очень многие на этом этапе отваливались.

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#872 Сообщение User007 » 19 фев 2018, 19:28

Я брал Zafira 1.7 TDI в Италии в прокат - как итог испорченный отпуск в горах, на пробеге 70 000 км двигло капитально сломалось, в мороз заводилось отвратительно и т.п. И это Италия, их солярка хорошая и т.п.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#873 Сообщение lampa » 20 фев 2018, 08:22

Барахолка писал(а): Я ее продавал, но не продал, было это летом 2015. В результате сосед твой передумал ее продавать и еще ездил. Он мне звонил на прошлой неделе, но не узнал меня, машину искал, чисто из этого делаю вывод, что продал. Она у него была ничего, чуть крашенная, требовала небольших вложений по гидрачу и тормозам, и по электрике чуток, в общей сложности на 30 тысяч,а с заменой всего на 50 штук. Скинул он ее небось недорого и по-знакомству, сам бы не стал продавать. Как-то так.
И кстати, все хотели 7 мест, а у него 5 была. Очень многие на этом этапе отваливались.
Что стоила? Я хз что было в 2015, но я шкоду на форда менял точно в августе 2016. А буквально через неделю и он свою продал. Потом я ее видел несколько месяцев по городу с наклейкой желтой "продаю", потом сняли ее) Мы с ним тогда разговаривали на эту тему, он и говорил, что каких-то денег она хочет. Работает недалеко от дома, машиной не пользовались, поэтому и решили продать, пешочком походить захотелось :)
А салон там взаимозаменяем. Я видел отчеты, как народ менялся салонами. Много кому 7 мест не надо, как в свою очередь 5-местные хотят 7 получить :) Так что зря люди отказывались, видимо не хотели заморачиваться + какие-то проблемы может по машине отталкивали. Но все желание регулируется ценой. Я бы может и взял сразу s-max, но сейчас, покатав свою, понимаю, что нужна мне galaxy. В s-max 7-местный салон это опция, тогда как в galaxy - база, в ней места больше.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#874 Сообщение MasterFly » 20 фев 2018, 09:02

lampa писал(а):... нужна мне galaxy...
Не знаю как на водительском сидении, но однажды ехал в салоне на пассажирском сидении из Дубны в Москву. Проклял все. Более неудобной поездки на автомобиле у меня еще ни разу не было. Основная причина - низкая посадка сиденья. К концу поездки колени отваливались от длительного нахождения ног в сильно согнутом состоянии, их там просто физически невозможно хоть сколько-нибудь выпрямить. Кстати, почему именно galaxy, а не alhambra?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Обсудим? Какую машину выбрать?

#875 Сообщение and182285 » 20 фев 2018, 09:16

lampa писал(а):....
В s-max 7-местный салон это опция, тогда как в galaxy - база, в ней места больше.
Может тебе к буханочке присмотреться?
8 мест минимум, честный полный привод, да и места побольше чем в Форде... недорого опять же. Ну накопишь на проволочку - будешь гонять по заграницам ввосьмером! Присмотрись. ;-)
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»