Разные машины и отношение к ним

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Разные машины и отношение к ним

#1 Сообщение WingRabbit » 14 апр 2016, 16:22

#бомбануло

Я на этом форуме неоднократно писал про солидарность на дороге, про адекватных пропускающих при необходимости водителей, про моргание авариечками и прочие няшности. Я радовался, что у нас в городе на дорогах полно адекватных людей.

Так йобвашумать, почему, почему? Стоило мне ОДИН ДЕНЬ покататься по Дубне на бабской красненькой машинке с чехлами в "цветочек с божьими коровками", мое мировоззрение перевернулось, и теперь я вижу на дороге одних кретинов? Выезд на ОРСе от "Кружки" к переезду - ни один хрен не дал влезть в поток, хотя на той же Селике пускал если не каждый первый, то каждый второй - точно. Обгоняют на любой прямой дороге, хотя я кручу этот несчастный движок до усеру и придерживаюсь скоростей чуть выше разрешенных. В жоппу дышат при каждом удобном случае. На круговых втапливают по газам только чтобы успеть проскочить передо мной. На мойке пиздюк-автомойщик пропустил вперед меня БЧД, хотя я стоял там в очереди минут тридцать, а тот чел только подъехал, так еще на мой жест "чо за херь, чувак" начал меня передразнивать.

Вот кто-нибудь мне объяснит, почему у нас на дороге так любят судить по одежке? Почему когда ездишь на красивой и блестящей купешке тебя местами чуть ли не облизывать готовы, а на бабской тачке разве что говно на крышу выливают?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Разные машины и отношение к ним

#2 Сообщение Гидр » 14 апр 2016, 16:27

WingRabbit писал(а):#бомбануло

Стоило мне ОДИН ДЕНЬ покататься по Дубне на бабской красненькой машинке с чехлами в "цветочек с божьими коровками",
На мойке пиздюк-автомойщик пропустил вперед меня БЧД, хотя я стоял там в очереди минут тридцать, а тот чел только подъехал, так еще на мой жест "чо за херь, чувак" начал меня передразнивать.

Вот кто-нибудь мне объяснит, почему у нас на дороге так любят судить по одежке? Почему когда ездишь на красивой и блестящей купешке тебя местами чуть ли не облизывать готовы, а на бабской тачке разве что говно на крышу выливают?
Кролик.... Ну какой нормальный пацан ездит на бабской машинке кроме противных? - ответ на поверхности :fool:
Кстати о мойке... Это не в понедельник вечером у рынка на БВ мойке было?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Разные машины и отношение к ним

#3 Сообщение Святой » 14 апр 2016, 16:33

WingRabbit писал(а):В жоппу дышат при каждом удобном случае.
Фу, какой ты. :shock:
Пративный? :D

От себя: раньше нередко бывал в районе Можайска. Вроде тоже МО, но вот дальнобойщики такое ощущение, что сплошь из академиков старой закалки состоят. И моргнут, и пропустят, и сигналом покажут, когда можно. И даже в спину моргнут дальним, когда аварийкой скажешь спасибо.
Неужели играет роль чуть большая близость к Европе?
Последний раз редактировалось Святой 14 апр 2016, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Разные машины и отношение к ним

#4 Сообщение WingRabbit » 14 апр 2016, 16:33

Гидр писал(а):Кролик.... Ну какой нормальный пацан ездит на бабской машинке кроме противных? - ответ на поверхности :fool:
Может пацан, который взял машину жены? Или пацан, у которого сломалась тачка и ему дали погонять друзья такую? Или пацан, которого попросили помочь с продажей тачки, отогнать ее на мойку и отфоткать? Да мало ли причин может быть.
Гидр писал(а):Кстати о мойке... Это не в понедельник вечером у рынка на БВ мойке было?
Час назад на мойке у Раты.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Разные машины и отношение к ним

#5 Сообщение Святой » 14 апр 2016, 16:34

Гидр писал(а):Кролик.... Ну какой нормальный пацан ездит на бабской машинке кроме противных? - ответ на поверхности :fool:
Кстати о мойке... Это не в понедельник вечером у рынка на БВ мойке было?
Ну ситуации бывают разные? С твоей логикой отечественные авто покупает кто?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Разные машины и отношение к ним

#6 Сообщение WingRabbit » 14 апр 2016, 16:34

Святой писал(а):От себя: раньше нередко бывал в районе Можайска. Вроде тоже МО, но вот дальнобойщики такое ощущение, что сплошь из академиков старой закалки состоят. И моргнут ,и пропустят, и сигналом покажут, когда можно. И даже в спину моргнут дальним, когда аварийкой скажешь спасибо.
Неужели играет роль чуть большая близость к Европе?
Я это все неоднократно наблюдал даже в Дубне. И писал об этом, могу поискать. Но как бы все это было, когда я был на левинах-селиках.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Разные машины и отношение к ним

#7 Сообщение Гидр » 14 апр 2016, 16:43

WingRabbit писал(а):
Гидр писал(а):Кролик.... Ну какой нормальный пацан ездит на бабской машинке кроме противных? - ответ на поверхности :fool:
Может пацан, который взял машину жены? Или пацан, у которого сломалась тачка и ему дали погонять друзья такую? Или пацан, которого попросили помочь с продажей тачки, отогнать ее на мойку и отфоткать? Да мало ли причин может быть.
Ну я тебе мотивацию твоих злоключений обрисовал, а ты уж думай как с этим жить на наших брутальных дорогах :twisted: попробуй отрастить длинные локоны и очки черные одеть, можно грудь 5 размера накладную - точно в движении всё наладится и пропускать начнут... но с мойкой могут быть проблемы... а еще - усов у тя нет, надеюсь с бородой - а то может не сработать :wink:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Разные машины и отношение к ним

#8 Сообщение WingRabbit » 14 апр 2016, 16:50

Ну кстати жена у меня покаталась - ничего необычного не заметила. Либо к девушкам лояльнее отношение, либо жена просто более уравновешенная))

Аватара пользователя
MorNazgul
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 23:17
Откуда: Дубна, МО

Re: Разные машины и отношение к ним

#9 Сообщение MorNazgul » 14 апр 2016, 16:51

[quote="WingRabbit"Вот кто-нибудь мне объяснит, почему у нас на дороге так любят судить по одежке?[/quote]
А закомплексованые дятлы в подавляющем большинстве, потому что.
Сам замечал подобные преображения: на уроде едешь - одно, на сотке - кретины через одного, хотя и понимающие местами, что при оказии правильное старое немеццкое железо перемелет их кредитную фольгу в труху и спокойно себе покатит дальше.
We're the ones who came before, and the One you kneel before, for we're those who are no more

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Разные машины и отношение к ним

#10 Сообщение romansyone » 14 апр 2016, 16:57

Илюх, теперь то ты понял почему я так любил свою каростую, но мега брутальную маздулю))
От которой даже менты нос воротили, а бабки стоящие на переходе, ретировались в срочном порядке))
...намБЫдоДАМбы...

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Разные машины и отношение к ним

#11 Сообщение Vaso » 14 апр 2016, 16:58

Когда моя жена впервые села в Дубне на фьюжн, мы, по ее просьбе, обклеили его восклицательными знаками - по два спереди и сзади. Типа для безопасности.
По мере продвижения в искусстве вождения знаки снимались. В столицу на продажу машинки я уехал с одним передним. Но и с четырьмя до этого немало порулил по Дубне. Подтверждаю - разница в восприятии окружающими есть и немалая. Жена очень переживала.
После привоза из Москвы нового авто для жены она категорически отказалась от наклеек. И ведь права!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Разные машины и отношение к ним

#12 Сообщение Святой » 14 апр 2016, 17:12

MorNazgul писал(а):А закомплексованые дятлы в подавляющем большинстве, потому что.
Да-да, тоже заметил: когда один бородатый дезигнер вечно в солнечных очках ездил на Ауди 80, то даже подвозил (даже если и не по пути было); когда пересел на Ауди 100, почти всегда из-за руля здоровался, но уже не подвозил.
А обзавелся Allroad'ом--так его даже перестал видеть на дорогах.
:D :D :D
Последний раз редактировалось Святой 14 апр 2016, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Разные машины и отношение к ним

#13 Сообщение Святой » 14 апр 2016, 17:13

romansyone писал(а):Илюх, теперь то ты понял почему я так любил свою каростую, но мега брутальную маздулю))
От которой даже менты нос воротили, а бабки стоящие на переходе, ретировались в срочном порядке))
Можно уже фотку этой местной легенды на колесах?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Разные машины и отношение к ним

#14 Сообщение maxmonch » 14 апр 2016, 17:19

Бедный Илюша.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Разные машины и отношение к ним

#15 Сообщение romansyone » 14 апр 2016, 17:21

Святой писал(а):
romansyone писал(а):Илюх, теперь то ты понял почему я так любил свою каростую, но мега брутальную маздулю))
От которой даже менты нос воротили, а бабки стоящие на переходе, ретировались в срочном порядке))
Можно уже фотку этой местной легенды на колесах?
Изображение
...намБЫдоДАМбы...

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Разные машины и отношение к ним

#16 Сообщение Святой » 14 апр 2016, 17:22

romansyone писал(а):
Святой писал(а):
romansyone писал(а):Илюх, теперь то ты понял почему я так любил свою каростую, но мега брутальную маздулю))
От которой даже менты нос воротили, а бабки стоящие на переходе, ретировались в срочном порядке))
Можно уже фотку этой местной легенды на колесах?
Изображение
Помню, кто-то вроде пытался этот памятник коррозии кому-то впарить.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Разные машины и отношение к ним

#17 Сообщение WingRabbit » 14 апр 2016, 17:22

Луркай "маздуля"

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Разные машины и отношение к ним

#18 Сообщение Fduch » 14 апр 2016, 18:48

Ну не знаю, что то я всего такого не замечаю. Может просто потому, что не обращаются внимания на мелочи?

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Разные машины и отношение к ним

#19 Сообщение mat » 14 апр 2016, 20:45

А я вообще езжу уже 5 лет с восклицательным знаком и туфелькой, а также с двумя наклейками "ребёнок в машине". И плюсов на дороге от них, я вам скажу, намного больше, чем отрицательных эмоций при приодалении всяких сложных манёвров. Был случай, когда на МКАДе в пробке начало тошнить старшего сына, и как только я включил правый указатель поворота, то все без исключения остановились и дали мне фактически под 90 градусов съехать на обочину из четвёртого ряда.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Разные машины и отношение к ним

#20 Сообщение Prorab » 14 апр 2016, 21:21

WingRabbit писал(а):Час назад на мойке у Раты.
Так он по записи, может был.

Я две недели назад приехал туда в понедельник в 9:00 (как накануне в книгу занесли) - так токсизды и не поперхнулись даже, хотя стояли так, что хрен влезешь.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Разные машины и отношение к ним

#21 Сообщение V2D1M » 14 апр 2016, 21:35

WingRabbit писал(а):Стоило мне ОДИН ДЕНЬ покататься по Дубне на бабской красненькой машинке с чехлами в "цветочек с божьими коровками"
Чехлы снять. Затонироваться 5кой. Реснички на фары, чтоб морда стала суровой. И лампы аля ксенон во внутрь. Прямоточную банку или хотя бы насадку хромированную на глушак. Чтобы видели, что самэцЪ. Литье и профиль пониже(хотя это пунктом ноль должно идти). Пружины -30мм (ну или пильнут просто). В багажник саб, и чтобы валило оттуда 1,5 кВт мощи.
Все. С имиджем женской машинки мы разобрались. Можно ездит спокойно.

PS
Вот нашел пример. Человек взял и сделал, а не форумах жалуется.
https://f-a.d-cd.net/8196d84s-960.jpg
Последний раз редактировалось V2D1M 14 апр 2016, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Разные машины и отношение к ним

#22 Сообщение jam » 14 апр 2016, 21:36

Ездил 2 года со значком "!" не замечал какого либо особо неприязненного отношения. Может потому что не имел привычку тошнить и разгоняться с 30 до 50 за полторы минуты?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Разные машины и отношение к ним

#23 Сообщение Vaso » 14 апр 2016, 21:45

jam писал(а):Ездил 2 года со значком "!" не замечал какого либо особо неприязненного отношения. Может потому что не имел привычку тошнить и разгоняться с 30 до 50 за полторы минуты?
По всякому бывает. Запоминается худшее обычно - таковы человеки.
Сидя справа от жены в ее машинке с восклицаниями часто замечал рефлекторное желание обогнать нас со стороны ездунов на жигулях и нексиях. Причем обогнать несмотря ни на что, чисто чтобы самоутвердиться.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Разные машины и отношение к ним

#24 Сообщение Баламут » 14 апр 2016, 21:46

Кроль, тут все просто.
Приобретаешь вот такой нехитрый аксессуар, и сразу начнется уважуха :)
http://s013.radikal.ru/i323/1604/74/a9b30a923386.jpg
Последний раз редактировалось Баламут 14 апр 2016, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Разные машины и отношение к ним

#25 Сообщение WingRabbit » 14 апр 2016, 21:47

V2D1M писал(а):
WingRabbit писал(а):Стоило мне ОДИН ДЕНЬ покататься по Дубне на бабской красненькой машинке с чехлами в "цветочек с божьими коровками"
Чехлы снять. Затонироваться 5кой. Реснички на фары, чтоб морда стала суровой. И лампы аля ксенон во внутрь. Прямоточную банку или хотя бы насадку хромированную на глушак. Чтобы видели, что самэцЪ. Литье и профиль пониже(хотя это пунктом ноль должно идти). Пружины -30мм (ну или пильнут просто). В багажник саб, и чтобы валило оттуда 1,5 кВт мощи.
Все. С имиджем женской машинки мы разобрались. Можно ездит спокойно.

PS
Вот нашел пример. Человек взял и сделал, а не форумах жалуется.
https://f-a.d-cd.net/8196d84s-960.jpg
Мне ее продавать же. Чур меня, ездить на таком)

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»