Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#51 Сообщение Некто » 21 фев 2012, 21:57

Швейк писал(а):Ящик этой самой тушёнки под кроватью валяется.
Воооот! А если бы кормили "мясорастительными" было бы хорошо! В них, (М.Р.К.), была одна беда. Комби-жир, а в "комби" был бараний. Мало людей любят бараний жир, но привыкают все. Опять же быстро застывает.
Зато быстро снимается слой застывшего со сковородки, выбрасывается =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, а остальное разогревается и поедается с удовольствием.

Швейк

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#52 Сообщение Швейк » 21 фев 2012, 21:59

Баранины свежей здесь и на рынке полно, по 230-250 рэ за килограмм.
Шампур с нежнейшим бараньим шашлыком - 180-200 рэ, я наедаюсь.
Последний раз редактировалось Швейк 21 фев 2012, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

vlksm

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#53 Сообщение vlksm » 21 фев 2012, 22:00

maxxx писал(а): А ты за всех не говори :D
Ат ы мне на ты не говори 8)

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#54 Сообщение Некто » 21 фев 2012, 22:03

Швейк писал(а):Баранины свежей здесь и на рынке полно, по 230-250 рэ за килограмм.
Рад за вас. А для нас кусок баранины с рынка мог закончиться "дисбатом" или "секир башка" от вполне сифилизованными, но очень озлобленными гражданами. :cry:

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#55 Сообщение Fduch » 21 фев 2012, 22:12

Швейк писал(а):Шампур с нежнейшим бараньим шашлыком - 180-200 рэ, я наедаюсь.
:shock: А, что так дорого? Я думал в вашей местности мясцо должно дешевле стоить.

Швейк

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#56 Сообщение Швейк » 21 фев 2012, 22:16

Fduch писал(а):А, что так дорого?
Шампур большой, мяса много.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#57 Сообщение Fduch » 21 фев 2012, 22:17

Аааа, ну тогда нормально.

Аватара пользователя
Андролена
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 18:17
Откуда: ИЧ

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#58 Сообщение Андролена » 21 фев 2012, 22:44

Мало-мало вклинюсь в вашу мужскую беседу. Работала я давно - давно в школе пионервожатой. И послали нас на учёбу в деревню Ивакино под Химки. Там комплекс в виде развёрнутых знамён ещё к Олимпиаде - 80 построили. А потом отдали комсомолу. Всё было замечательно, только кормили странно и невкусно. Готовить что - то грандиозное времени не было, электроплитки и кипятильники запрещали. Нам каким - то чудом удавалось плитку спрятать. И любимым нашим блюдом была вермишель ( варится быстрее макарон ) с югославской приправой " Вегета ".Закипает вода, подсаливаете, кидаете вермишель ( примерно на 5 частей воды одна часть вермишели ), варите, помешивая, не больше 5 - 7 минут, иначе будет каша. Откидываете на дуршлаг, промываете, даёте воде стечь. В это же время в кастрюльке на небольшом огне растапливаете хороший кусочек сливочного масла, кладёте туда вермишель и по вкусу добавляете " Вегету ". Тогда для нас вдали от дома это была самая вкусная еда. Да и приправ особо никаких не было. Сейчас изредка нет - нет да и сделаю себе это блюдо из далёкой беззаботной юности. И ведь вкусно!
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#59 Сообщение Robin Hood » 21 фев 2012, 22:47

Швейк писал(а):
Fduch писал(а):А, что так дорого?
Шампур большой, мяса много.
Шашлыки в тех краях всегда были знатные. С 1984 по 1986 г., регулярно перелетая из Астрахани на украинские аэродромы и обратно, дозаправлялись в Ханкале. И случалось до двух дней базироваться. Только дороговато(если память не изменяет, в районе 1р.50коп.). На Украине от 50 до 80 коп., но свинина. Любопытно, остались ли там учебные самолёты Л-39, хотя бы в виде хлама.


Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#61 Сообщение Контрольный поцелуй » 22 фев 2012, 01:13

Jeyn, как он жоско кетчуп себе в пасть влил :shock: Ролик, конечно, жесть :%)

vlksm

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#62 Сообщение vlksm » 22 фев 2012, 02:53

Robin Hood писал(а):
Швейк писал(а):
Fduch писал(а):А, что так дорого?
Шампур большой, мяса много.
Шашлыки в тех краях всегда были знатные. С 1984 по 1986 г., регулярно перелетая из Астрахани на украинские аэродромы и обратно, дозаправлялись в Ханкале. И случалось до двух дней базироваться. Только дороговато(если память не изменяет, в районе 1р.50коп.). На Украине от 50 до 80 коп., но свинина. Любопытно, остались ли там учебные самолёты Л-39, хотя бы в виде хлама.
:no:

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#63 Сообщение DOKA » 22 фев 2012, 04:03

Кстати про консервы.
Есть классные консервы от фирмы Атрус (Ярославская губерния).
Лично протестировал от этой фирмы:
1) Гречка с тушенкой: оценка 5
2) Рис с тушенкой: оценка 5 (я чуть было не полюбил рис)
3) Гуляш: оценка 4+ (субъективно привык есть мясо вкуснее)
Качество всего перечисленного - отменное. Смело можно хоть в поход, хоть домой.
Один минус - не знаю, где у нас купить, меня этими штуками угостили при заброске в пещеры.

vlksm

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#64 Сообщение vlksm » 22 фев 2012, 04:08

В армии с этим проблем нет. 8)
Последний раз редактировалось vlksm 24 фев 2012, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Поручик

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#65 Сообщение Поручик » 22 фев 2012, 04:17

Швейк писал(а): Шампур с нежнейшим бараньим шашлыком - 180-200 рэ, я наедаюсь. Шампур большой, мяса много.
А сколько граммов?
Последний раз редактировалось Поручик 22 фев 2012, 06:27, всего редактировалось 1 раз.

vlksm

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#66 Сообщение vlksm » 22 фев 2012, 05:35

А это у же не честно :wink:
Вечер,один, :shock: ШАШЛЫК :bad:
А вы бывали один ....Ну и друзья не пришли,ну и жраТЬ хочется?
Я ходил в ресторан Дубна. :D
:lol: :lol: :lol: Прикололо тема то та же....Дико сходить в.... :D :good:

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#67 Сообщение Verysa » 22 фев 2012, 06:48

Тэкс.
Берем курицу (кусками, бедрами, ногами, кто за какое место ее любит), солим, приправим, заталкиваем это в литровую банку доверху, накрываем крышкой для закатки, резинку снять. Ставим в ХОЛОДНУЮ духовку, включаем до 200 и любуемся час через стекло - открывать НИЗЗЯ!.
Через час - нежнейшее мсяо куры в собственном соку, на вкус - как жареное, но сочненько и диетичненько (для тех, кто загубился панкреатитом от тушонки с водкой).
Если побоитесь банку - то вполне подойдет емкость для выпечки, только фольгой надо запаковать.
Вперед, о гурманы!
Изображение

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#68 Сообщение Verysa » 22 фев 2012, 06:52

Некто писал(а):
Verysa писал(а):Пол пачки масла или маргарина - 2 шт.
Объясняю ибо упустил (мой грех):
Первоначально бросается пол пачки сразу, а вторые пол пачки добавляются до получения хорошей консистенции
А фигли! Колбасы имеют разные влажности. Лук! Лук вообще, .ука, разный. Купите ебипетский! Он,..ка,сухой, но не едкий.Возьмите краснодарский,он, ...ка, нормальный. В меру мокрый, ну и поплачешь. Воронежский,Курский, он ..ка,разный. То как ебипетский,то как краснодарский. То что бабушки вштыривают типа свойский, ..ка, плохой...
Зелёный туда-сюда... А вот зрелый... Не любит лук железных вод, болтных мест. Короче ,местный лук тока из патриотизьма!
Зато какой укроп!!!!!! А щавель!!!!! (Хорош так же сельтерей и цветная капусточка.)
Verysa, я ответил? :wink:
Сколько у вас ...к! :%)
Хорошее объяснение, наглядное. А то ведь если по рецепту, так надо купить две пачки, разрезать каждую пополам, а потом взять по половине от каждой)))
Изображение

Поручик

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#69 Сообщение Поручик » 22 фев 2012, 07:11

Verysa писал(а):
А то ведь если по рецепту, так надо купить две пачки, разрезать каждую пополам, а потом взять по половине от каждой)))
если рецепт попадёт молдаванам- так и сделают :D
... зато останется запас, а то на второй день у них вечно денег нема 8)

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#70 Сообщение Verysa » 22 фев 2012, 07:28

А вам мой рецепт приглянулся? Попробуйте... ну так нежно! :oops:
Изображение

Поручик

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#71 Сообщение Поручик » 22 фев 2012, 07:32

Verysa писал(а):А вам мой рецепт приглянулся? Попробуйте... ну так нежно! :oops:
Теоретически понравился :good:
Попробую :friends:

П.Н. Уверенны что банка не лопнет?

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#72 Сообщение maxxx » 22 фев 2012, 08:29

vlksm писал(а):
maxxx писал(а): А ты за всех не говори :D
Ат ы мне на ты не говори 8)
А на вы ты не тянешь

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#73 Сообщение maxxx » 22 фев 2012, 08:35

Поручик писал(а): П.Н. Уверенны что банка не лопнет?
+
Чет сыкотоно. А так попробую, но ёмаё, цельный час на куру любоваться, она ж мне родная за это время станет :D

Аватара пользователя
Андролена
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 18:17
Откуда: ИЧ

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#74 Сообщение Андролена » 22 фев 2012, 10:04

Про курицу. Если боитесь, что банка лопнет, сделайте по - другому. Берёте бутылку из - под сока ( раньше делали на бутылке из - под молока ), наполняете её водой. Курицу хорошо моете, изнутри и снаружи обмазываете солью и перцем ( это классика, можно что - то ещё добавить), даёте курочке минут 10 полежать, чтоб пропиталась. А потом сажаете курочку на бутылку (садизм, конечно, но кушать - то хотца!), ставите бутылку на сковородку, чтоб жидкость туда стекала, и в духовку, разогретую градусов до 50. Потом температуру поднимите градусов до 200, не более. Думаю, минут 40 будет достаточно, чтобы курица подрумянилась и стала практически гриль. Приятного аппетита! Да, а сейчас я такую курицу делаю в аэрогриле, получается ещё быстрее.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#75 Сообщение мура » 22 фев 2012, 10:09

Про тушёнку. Консервы для собак Четвероногий Гурман "Чёрная серия, Голден Лайн". Попробуйте в Зооленде или "4 Лапы".

Будет удивлены. Вкуснее на рынке просто нет. Можете смеятся, удивлятся, я лично гарантирую, что будете в востогрге. От тушёнки отличается тем, что там нет специй, лаврушки, соли и перца. Чистый кусок мяса. Приготовить можно как угодно. Я запросто съедаю даже без хлеба просто из банки.

Спциально для Тагиорова есть конина. :D

Изображение

Ответить

Вернуться в «Кулинария»