Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#201 Сообщение Некто » 26 июл 2012, 11:21

мура писал(а):Просто у меня есть сомнения в том, что макароны. которые сварятся в сосисочной воде будут вкусными. Оч. сомневаюсь.
Ребята мадьяры меня угощали таким деликатесом. Варились сосиски и молотое сало ( о сале позже). Потом бросалась лапша, специи (какие-то травы не острые), зубок чеснока. Лапша готовилась по нашим меркам до полуготовности, как у итальянцев спагетти и паста, пока лапшинку нельзя было отрезать ложкой об стенку кастрюли. Кипение не допускалось. Бульон сливался, но не в унитаз, а по чашкам. Туда сыпали укроп и периодически макали надрезанный острый перчик. Лапшу вываливали на блюдо, посыпали паприкой и толчёными сушёными помидорами и ели прямо с него "по студенчески". Запивали бульоном, пили сливовую паленку с мятой.
Паленку закусывали намазанным на чёрствый чёрный хлеб перемолотое через мясорубку сало, с красным перцем и толчёной каменной солью. Перемалывание сала с перцем и солью это один из способов засолки сала. Хранится оно в трёхлитровых банках. Используется как для жарки, так и в качестве ингредиента блюд как горячих, так и салатов. Ну и естественно бутербродов.
Тоже в принципе холостяцкий рецепт.

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#202 Сообщение Betsi » 26 июл 2012, 11:27

мура писал(а):
maxxx писал(а): Маянезик, кептчуп... :D
Ну, с маянезиком я и говно съем.
Что и свое даже???????????????????
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#203 Сообщение мура » 26 июл 2012, 11:48

Некто писал(а):
мура писал(а):Просто у меня есть сомнения в том, что макароны. которые сварятся в сосисочной воде будут вкусными. Оч. сомневаюсь.
Ребята мадьяры меня угощали таким деликатесом. Варились сосиски и молотое сало ( о сале позже). Потом бросалась лапша, специи (какие-то травы не острые), зубок чеснока. Лапша готовилась по нашим меркам до полуготовности, как у итальянцев спагетти и паста, пока лапшинку нельзя было отрезать ложкой об стенку кастрюли. Кипение не допускалось. Бульон сливался, но не в унитаз, а по чашкам. Туда сыпали укроп и периодически макали надрезанный острый перчик. Лапшу вываливали на блюдо, посыпали паприкой и толчёными сушёными помидорами и ели прямо с него "по студенчески". Запивали бульоном, пили сливовую паленку с мятой.
Паленку закусывали намазанным на чёрствый чёрный хлеб перемолотое через мясорубку сало, с красным перцем и толчёной каменной солью. Перемалывание сала с перцем и солью это один из способов засолки сала. Хранится оно в трёхлитровых банках. Используется как для жарки, так и в качестве ингредиента блюд как горячих, так и салатов. Ну и естественно бутербродов.
Тоже в принципе холостяцкий рецепт.
Красиво телегу задвинул, смачно!

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#204 Сообщение Некто » 26 июл 2012, 13:53

мура писал(а):Красиво телегу задвинул, смачно!
Не успел позавтракать, вот и вдохновение.
Ну тогда ещё задвину ещё одно блюдо из закарпатской (русино-венгерско-румыско-чехо-словацкой) кухни.
Сторонникам вкусной и здоровой пищи не смотреть. Також мусульманам и ортодоксальным иудеям.
Не помню точно, как блюдо называются, но кажется по венгерски золдбаб (вернее в произношении буква "о" нечто среднее между "о" и "Ё"), короче зелёная фасоль.
Готовится в казане на сильном огне. Казан прогревается до шипения капли, бросается чайная ложечка тмина или зиры, что в принципе почти одно и тоже. Когда зёрнышки начинают раскрываться и стрелять нужно бросить молотого сала несколько столовых ложек и жарить,энергично помешивая. Перед этим несколько (3-4, дело вкуса) зубочка чеснока, раздавливаем ножом и режем, но не очень мелко ( с шагом 5 мм). Когда шкварки приобретают желтоватый цвет, т.е. ещё не совсем выжарились, бросаем чеснок и жарим до тех пор пока чеснок не начнёт становится коричневым. Вынимаем шкварки и чеснок шумовкой (или как у нас ложкой в которой на заводе насверлили дырок) в сторону на тарелку и накрываем блюдцем, чтоб не пересохли. Промытые, порезанные на кусочки 2-3 см. длинной и просушенные молодые стрючки фасоли бросаем в казан, и незамедлительно добавляем ложку молотого сала. Энергично жарим пока новое сало не станет золотистым. Накрываем крышкой и убираем с огня. Заметьте соль не добавляется, специи, кроме тмина (зиры) тоже. К блюду подаётся брынза, резанный дольками репчатый лук, который можно макать в смесь подсолнечного ароматного масла с яблочным уксусом. Неплохо если есть пара другая отварных картофелин или "шарик" мамалыги. Фасоль раскладывается по тарелкам, посыпается зеленью, а с верху сально-чесночные шкварки. Под это блюдо конечно хорошо домашнее сухое вино,
но и паленка тоже ничего. Ещё можно местное смородиновое вино, которое крепят паленкой.
Фасоль в тех краях в зелёном виде очень любят, а поэтому всё лето "подсаживают" новую. Её можно купить на любом базарчике или просто надрать с чужой зелёной изгороди. Никто не осудит. А ещё дикая фасоль росла вдоль горной реки на зарослях шиповника. Вот такой симбиоз.
Кстати, про сало... Оно уже в перемолотом состоянии продаётся на базарах, но обязательно нужно проверять: тыкать зажжённой спичкой и нюхать, чтоб не купить хряка. Впрочем сало с хряка тоже можно есть, но только в холодном виде и специями. Вернее не хряка, а посвинка - бывшего хряка кастрируют в возрасте уже 3-4 лет и он успевает пожить годик, чтоб "очиститься". Сама процедура довольно интересна: кабана загоняют в бочку и переворачивают её и в этом положении делают операцию.
Сало с хряка местные жители используют в медицинских целях: лечат ревматизм, кожные заболевания, ну и повышают мужеску силу.
Ну блин обо всём написал, а вот писать сколько чего ложить думаю нет смысла, ибо мозг и желудок, эти два величайших мыслительных органа голодного мужика, которого жызть заставила готовить, сами подскажут чего и сколько. А именно всего и побольше.

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#205 Сообщение Betsi » 26 июл 2012, 14:01

Некто писал(а):Сама процедура довольно интересна: кабана загоняют в бочку и переворачивают её и в этом положении делают операцию.
А рецептик шо можно сварганить из свинных яиц имеется???
Бум очень-очень признательны :Rose:
P.S. Бычачьи едали в ресторане: прикольно и вкусненько :good:
Как то так :angel:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#206 Сообщение Некто » 26 июл 2012, 14:48

Betsi писал(а):А рецептик шо можно сварганить из свинных яиц имеется???
Ненене! Это не ко мне. Нене!
Один раз по-пробовал какое-то арабское блюдо типа солянки с просом с яйцами, и то бараньими.
Betsi писал(а):P.S. Бычачьи едали в ресторане: прикольно и вкусненько
Анек с баодкой:
Диалог в Итальянском фирменном ресторане при стадионе для корриды:
- Официант когда я вчера вас попросил принести ваше фирменное блюдо, яйца были гораздо больше чем сегодня?
- Видете ли , синьор, вчера тореадор убил быка. Ну а сегодня тореадору не повезло.

Аватара пользователя
Legenda
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 04:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#207 Сообщение Legenda » 26 июл 2012, 14:57

Украинцы как то делают топленое сало с солью и называют смальцем (мне родня кусками презентует :D ). Думаю, перца черного, чилли и чеснока с другими приправами, туда можно запросто. :roll:
Даа, после "простынки" Некто верю, что мужики - повары лучше женщин. :good:
Обед: батон, колбаса "ДеЦкая" (из молочных детишек, хе - хе :twisted: :lol: ) и винегрет.
Добрая Волчица.)

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#208 Сообщение Betsi » 26 июл 2012, 15:19

Некто писал(а):Один раз по-пробовал какое-то арабское блюдо типа солянки с просом с яйцами, и то бараньими.
Слыхивала, что если яйца(бычачьи, бараньи, конские иль свинные) готовить по одному рецепту или вперемежку вместе, то они одинаковы на вкус. Вот хотела я уточнить у профи нюансы.
Legenda писал(а):колбаса "ДеЦкая"

Это делают в мясцехе на Димитровой горе?
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
Legenda
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 04:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#209 Сообщение Legenda » 26 июл 2012, 15:23

Betsi писал(а):Это делают в мясцехе на Димитровой горе?
Ненаю, :unknown: наклейки нет. :D
Димитрова гора дубненская? :smile:
Добрая Волчица.)

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#210 Сообщение Betsi » 26 июл 2012, 15:42

Legenda писал(а):
Betsi писал(а):Это делают в мясцехе на Димитровой горе?
Ненаю, :unknown: наклейки нет. :D
Димитрова гора дубненская? :smile:
Мож это самодел? Тогда срочно в полицию!
А Димитрова гора это за каналом в Конакрайоне.
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
Legenda
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 04:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#211 Сообщение Legenda » 26 июл 2012, 15:48

Betsi писал(а):
Legenda писал(а):
Betsi писал(а):Это делают в мясцехе на Димитровой горе?
Ненаю, :unknown: наклейки нет. :D
Димитрова гора дубненская? :smile:
Мож это самодел? Тогда срочно в полицию!
А Димитрова гора это за каналом в Конакрайоне.
Betsi, йа - киевлянка. *вот те крест* :lol: У матери уточняла кто производитель (эт она сегодня презентовала)? Не знает. Едим, что попадется. :crazy:
Добрая Волчица.)

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#212 Сообщение maxxx » 26 июл 2012, 15:50

Betsi писал(а):
Legenda писал(а):
Betsi писал(а):Это делают в мясцехе на Димитровой горе?
Ненаю, :unknown: наклейки нет. :D
Димитрова гора дубненская? :smile:
Мож это самодел? Тогда срочно в полицию!
А Димитрова гора это за каналом в Конакрайоне.
Она с незалежной, если верить надписи под аватарой.
п.с.Не Димитрова гора, а Дмитрова гора.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#213 Сообщение Некто » 26 июл 2012, 16:03

Legenda писал(а):Украинцы как то делают топленое сало с солью и называют смальцем (мне родня кусками презентует )
Смалэць - цэ иньша забава.
ТО о чем я говорил нигде кроме закарпатья я не видел. Его изначально так солят: перепускают сырое сало через мясорубку, смешивают с толчёной солотвинской солью. Перец добавляют не всегда не всегда.
Смалец бывает двух типов смачный и брудный, дословно вкусный (съедобный) и грязный ( съедобный в чёрный день и технический).
В деревнях делается он так: Берётся большой котёл на огне наливается вода кипятится какое-то время. Воду для варки смальца отстаивают день, зачем не знаю. В кипящую воду вываливают перемолотое сало, сперва самое лучшее белое толстое и варят пока весь жир из сала не всплывёт. Его собирают в отдельный чан или кастрюлю черпаком. Вываливают ещё сало и варят. С каждым разом качество сала уменьшает. С какого то момента заканчивается смачный смалец. Лучший он до тех пор пока идёт прозрачный. Это высший сорт. Потом уже идёт всякая разносортица. Под конец вываливают всякие ошмётки, нутряной жир кроме надпочечника и даже шкуру. Это уже идёт брудный. Остатки проваривают и процеживают и выпаривают воду по максимуму.
Собраный смачный смалец в другом котле некоторое время держат на огне, чтоб вся вода выпарилась, но жир не пригорел и не стал мутным. Оба котла остывают, а жир застывает. Смачный жир обычно сразу разливают по банкам и закатывают пока горячий. Так он хранится по нескольку лет. Самый лучший смалец который ничем не пахнет. Таким парфюмер у Зюскина обмазывал жертвы.
Брудный сортируют лопаткой: с верху ещё какой-то можно употреблять в пищу, то что внизу используют в технических целях.
Любой кто служил в советской армии знает незабываемый вкус комбижира. Это тоже смалец сырьём для которого служили все виды животного жира: коровье, баранье, свинное, птичий жир, говорят даже у лошадей гдето сало есть как у барана курдюк. Были слухи , что туда входит какой-то нефтяной жир, но это не правда.

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#214 Сообщение Betsi » 26 июл 2012, 16:07

maxxx писал(а):п.с.Не Димитрова гора, а Дмитрова гора.
Хорошо хоть Швейк не видел, а то бы стыдоба бы :cry:
maxxx писал(а):Она с незалежной, если верить надписи под аватарой.
Сама я полухохляцкая :good:
Но вспомнился анекдотец:
Штирлиц стоял над картой........! Его рвало на Родину!
Как то так :angel: :angel: :angel:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
Legenda
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 04:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#215 Сообщение Legenda » 26 июл 2012, 16:11

Некто писал(а):Его изначально так солят: перепускают сырое сало через мясорубку, смешивают с толчёной солотвинской солью. Перец добавляют не всегда не всегда.
...
Самый лучший смалец который ничем не пахнет. Таким парфюмер у Зюскина обмазывал жертвы.
Очень интересно, :roll: спасиб. :Rose:
Родня дарила вкусный смалец. Можно и самим приготовить, но предпочитаю поджарку из кусочков сала, либо подчеревины.
"Парфюмера" читать не буду, :bad: слишком впечатлительна. :%) :smile:

Betsi, мне бабушка поведала, что прадед 6 - го колена привез на Украину из Кавказа русскую. Так что и меня капля русской крови тянет к сестрам и побратимам. :friends: :beer:
Добрая Волчица.)

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#216 Сообщение Некто » 26 июл 2012, 16:30

Кстати, из солёного подчеревка получается замечательный фаршмак. Только сала нужно брать больше чем солёной рыбы в 2 раза.

Аватара пользователя
Legenda
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 04:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#217 Сообщение Legenda » 26 июл 2012, 16:34

Некто писал(а):Кстати, из солёного подчеревка получается замечательный фаршмак. Только сала нужно брать больше чем солёной рыбы в 2 раза.
Фаршмак? :pardon: Cчас пояндекслю рецепт. Рыбу люблю во всех видах. :smile:
Ага, "Форшмак" - закуска из соленой рыбы. 20 рецептов. :smile:
http://www.gotovim.ru/national/jewish/forshmak.shtml
Добрая Волчица.)

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#218 Сообщение Некто » 26 июл 2012, 16:44

Legenda писал(а):Фаршмак?
Пардонте... :oops: Одесситу такое непростительно. Стыдно.
Собственно у нас на форуме:
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=10&t=46612

Аватара пользователя
Legenda
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 04:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#219 Сообщение Legenda » 26 июл 2012, 16:54

Некто писал(а):
Legenda писал(а):Фаршмак?
Пардонте... :oops:
Мелочь, не бойСи, :friends: Швейк тя не будет пилить. :wink: :D
Счас гляну. :roll:
Добрая Волчица.)

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#220 Сообщение Некто » 26 июл 2012, 18:21

Legenda писал(а):Швейк тя не будет пилить
Правописание названий блюд даже Швейк может не знать.

Коль пошла такая пьянка по кухне Закарпатья и молотого сала...
Блюдо интересное тем , что его обычно готовят во время отдыха на природе, а дома "для назавтра после гулянки".
Главное блюдо на следующий день после праздников.
Блюдо не первое не второе. Местные называют по разному хотя и похоже. У мадьяр это бограч, у румын и русинов бограш.
Блюдо тоже не затейливое, а потому простое.
Основа 2 свинных рульки на пятилитровый котёл или казан. Некоторые любят только из говядины, но одно обязательно говядина должна быть с сухожилиями. Я пробовал когда одна рулька была копчёная другая сырая. Тоже вкусно.
Итак репчатый лук 5-6 больших луковиц довольно крупно порезать полукольцами по сантиметру. В казане поджарив предварительно тмин, жарить на молотом сале до золотистого цвета. Желательно не большом огне и под крышкой. Укладываем рульки и заливаем водой, варим чтоб булькало, периодически подливая воду 2-3 часа. В это время можно легко долбить по клаве в форуме.
Как только рульки развалились нафинг разбираем их на косточки и не косточки. "Некосточки", а это вполне дофига мяса выворачиваем обратно в котёл. Туда же 2 резанные средних морковки, 2 болгарских перца и 2
крупных картофелины. Овощи режем довольно крупно, но картошку, чем мельче тем лучше. Доливаем воду варим не среднем огне под крышкой, но чтоб булькало до почти до готовности. Мадьяры предпочитают перец резать с семечками. Зелень разная кладётся связанной в пучки. Скажем укроп,петрушка, кинза граммов 100. Можно добавить веточку мяты. Перед закладкой овощей влить стакан ледяной воды, остальную воду долить после закладки.
На сковородке или миске обжариваем 2-3 столовые ложки муки до золотистого цвета. Добавляется полстакана бульона, четверть стакана (прим. 50 гр.) оливкового или иного растительного масла, 2 добрых столовых ложки
томатной пасты, 3 раздавленных ножом и порезанных зубка чеснока. Размешать и добавить специи. Вообще-то настоящую смесь пряностей для бограча можно купить только на рынке в Венгрии. Но можно сделать и
самому если и в Дубне если смешать сушёные пастернак, шафран, паприку, базилик в равных частях. Ленивые, даже венгры, используют вегету "Подравка". Естественно добавлять по вкусу. Красный и черный перец добавляется уже в тарелку.
Итак размешанную приправу из муки выливают в кастрюлю, из которой убрали пучёк трав. И тщательно размешивают так, чтобы овощи начали разваливаться. Образуется густой бульон.
Однако разные национальности вносят свой колорит. Русины и венгры часто добавляют кусочки плотного пшеничного теста. Называются "ощипы" или "щипАнки", потому, что рвутся (щипаются) руками. Румыны добавляют в тарелки пшеничные сухари, трут брынзу и добавляют соус муждей (крупная соль,чеснок и уксус). Чехи и словаки не добавляют ничего и подают с кнедликами. Одна очень важная черта: как только убрали с огня, влить полстакана паленки или водки. Дать постоять под крышкой.
Блюдо это очень любят делать на природе. И чем больший котёл тем лучше. Пока готовится песни попеть, поболтать у костерочка, одну-другую трубку выкурить.
Последний раз редактировалось Некто 26 июл 2012, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#221 Сообщение мура » 26 июл 2012, 18:24

Поэт!

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#222 Сообщение Некто » 26 июл 2012, 18:39

Я поэт! Зовусь я Некто.
У меня для вас рецепто.

Аватара пользователя
Legenda
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 04:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#223 Сообщение Legenda » 26 июл 2012, 18:47

Некто, зовите Муру и Ко на природу и готовьте - это ж лепота! :Yahoo!: :smile:
Признайтесь, рецепты - для красного словца, а на ужин как у мя: батон, кИлбаска с огурцами и вяленная рыбка вприкуску к чаю? :twisted: :D Овощное рагу (летом именно то!) готовить че то лень, завтра. :roll:
Добрая Волчица.)

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#224 Сообщение Некто » 26 июл 2012, 19:13

Неа. Я ж не холостяк.
На природе мы бываем столь скоротечно и в основном на плаву. На плаву готовим и еду. Основной рецепт, быстрый как выстрел, готовится на ходу. Так сказать во время движения к месту лова рыбы.
Рецепт: 2 литра воды кипятятся на газовой плитке, 1 или 2 банки тушёнки или мыса циплёнка и 1 доширак. Если по острее хотца - говяжий, если по-слабее, то куриный. Секрет блюда: вермешельку нужно размять рУками, чтоб есть удобно было. Некоторые гурманы говорят Ролтон лучше. И они не правы! Послевкусие не то!
Быстро, чтоб время на рыбалку осталось. А уж если рыбку споймали, тут уж ушица по всем правилам.
Без суеты. И со своими секретиками. :wink:

Аватара пользователя
Legenda
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 04:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Фкусна кушать! Или холостяцкая кухня

#225 Сообщение Legenda » 26 июл 2012, 19:24

Некто писал(а):Рецепт: 2 литра воды кипятятся на газовой плитке, 1 или 2 банки тушёнки или мыса циплёнка и 1 доширак. Если по острее хотца - говяжий, если по-слабее, то куриный. Секрет блюда: вермешельку нужно размять рУками, чтоб есть удобно было. Некоторые гурманы говорят Ролтон лучше. И они не правы! Послевкусие не то!
Быстро, чтоб время на рыбалку осталось. А уж если рыбку споймали, тут уж ушица по всем правилам.
Без суеты. И со своими секретиками. :wink:
Ясно, сочувствующий и подкармливающий холостякующих - сущий Ангел. :angel: :D
Вкуснотища! :Yahoo!: :D Правда, мордочка будет 2 на 2 если такое блюдо раз в 3 дня кушать.
Ооо, уха. :angel: :smile:
Вот споймаю покупателя кошака и ухи из приличной рыбы приготовлю. :good: В маркете водится, дааа. :roll:
Добрая Волчица.)

Ответить

Вернуться в «Кулинария»