Раздербаним головку Пармиджано Реджано? :) Разбираем кусочки

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Раздербаним головку Пармиджано Реджано? :) Разбираем кус

#76 Сообщение Fasolka » 08 окт 2014, 20:06

Эх, круто!) Молодец Кролик :) осырил форум.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Раздербаним головку Пармиджано Реджано? :) Разбираем кус

#77 Сообщение WingRabbit » 09 окт 2014, 15:26

Весь сыр роздан форумчанам и не только, свободного сыра больше нет)

Всем приятного аппетита и спасибо - для меня это был крутой опыт :smile:

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Раздербаним головку Пармиджано Реджано? :) Разбираем кус

#78 Сообщение and182285 » 09 окт 2014, 15:30

Спасибо за идею и за реализацию!
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Раздербаним головку Пармиджано Реджано? :) Разбираем кус

#79 Сообщение Buzina » 09 окт 2014, 16:49

WingRabbit писал(а):Весь сыр роздан форумчанам и не только, свободного сыра больше нет)

Всем приятного аппетита и спасибо - для меня это был крутой опыт :smile:
И еще раз огромное спасибо, он великолепен! :Rose:

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Раздербаним головку Пармиджано Реджано? :) Разбираем кус

#80 Сообщение maxmonch » 09 окт 2014, 17:57

WingRabbit писал(а):Весь сыр роздан форумчанам и не только, свободного сыра больше нет)

Всем приятного аппетита и спасибо - для меня это был крутой опыт :smile:
Эй эй эй! Мой сыр еще должен быть у тебя в багажнике! И кружка, кружка :cry:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Раздербаним головку Пармиджано Реджано? :) Разбираем кус

#81 Сообщение WingRabbit » 09 окт 2014, 18:13

maxmonch писал(а):Эй эй эй! Мой сыр еще должен быть у тебя в багажнике! И кружка, кружка :cry:
Конечно)

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Раздербаним головку Пармиджано Реджано? :) Разбираем кус

#82 Сообщение dbalka » 13 окт 2014, 14:45

Внимание!
Данный вид сыра очень быстро формирует физическую и психологическую зависимости.
При виде заканчивающегося кусочка появляется тревожность, потливость и зависть к окружающим.
Требуется дополнительная поставка!

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Раздербаним головку Пармиджано Реджано? :) Разбираем кус

#83 Сообщение and182285 » 13 окт 2014, 14:53

dbalka писал(а):Внимание!
Данный вид сыра очень быстро формирует физическую и психологическую зависимости.
При виде заканчивающегося кусочка появляется тревожность, потливость и зависть к окружающим.
Требуется дополнительная поставка!
Да вот я-бы так не сказал. Или я просто не понял его... съел грамм 100 - очень острый, перебивает все и вся. Ел с вином, вкуса вина не почувствовал вообще!
Его вкусно съесть кусочек в день, не более. К таким дозам особо не привыкнешь...
Или я что-то делаю не так?
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Раздербаним головку Пармиджано Реджано? :) Разбираем кус

#84 Сообщение WingRabbit » 13 окт 2014, 14:55

Вопрос привычки :smile:

Аватара пользователя
Брут
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:11

Re: Раздербаним головку Пармиджано Реджано? :) Разбираем кус

#85 Сообщение Брут » 13 окт 2014, 15:09

and182285 писал(а):
dbalka писал(а):Внимание!
Данный вид сыра очень быстро формирует физическую и психологическую зависимости.
При виде заканчивающегося кусочка появляется тревожность, потливость и зависть к окружающим.
Требуется дополнительная поставка!
Да вот я-бы так не сказал. Или я просто не понял его... съел грамм 100 - очень острый, перебивает все и вся. Ел с вином, вкуса вина не почувствовал вообще!
Его вкусно съесть кусочек в день, не более. К таким дозам особо не привыкнешь...
Или я что-то делаю не так?
Едят Пармезан небольшими кусочками, на которые его не разрезают, а колют, чтобы не нарушать структуру продукта. Кроме того, этот сыр добавляется в пасты и ризотто, а также во многие соусы, с ним запекают разнообразные продукты, его добавляют во многие салаты, пиццу, суп, а также сочетают с фруктами и орехами в качестве десерта. Выбирая вино к Пармезану, обычно отдают предпочтение красным сортам любого типа – они более выгодно оттеняют его вкус. Производители сыра рекомендуют сочетать его с игристым итальянским Ламбруско. Впрочем, строгие правила тут неуместны, поэтому любители любого другого вина могут смело запивать им Parmigiano Reggiano, не боясь нарушить этикет.
А вы уже небось просто так стрескали всухомятку? :smile:
WingRabbit, надо было к каждому кусочку User Manual прилагать!
Последний раз редактировалось Брут 13 окт 2014, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим." К. Прутков

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Раздербаним головку Пармиджано Реджано? :) Разбираем кус

#86 Сообщение maxmonch » 13 окт 2014, 15:13

Нормально он и так с вином идет - пятница это доказала :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Раздербаним головку Пармиджано Реджано? :) Разбираем кус

#87 Сообщение WingRabbit » 13 окт 2014, 15:16

У меня он и сам по себе нормально идет - наломать немного кусочков разных сыров и поставить к ужину - милое дело :smile:

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Раздербаним головку Пармиджано Реджано? :) Разбираем кус

#88 Сообщение and182285 » 13 окт 2014, 15:22

Брут писал(а): А вы уже небось просто так стрескали всухомятку? :smile:
...
and182285 писал(а): ... съел грамм 100 ...
... Ел с вином, вкуса вина не почувствовал вообще! ...
С вином не пошел. :(
Нужно попробовать еще пасту с ним сделать, или цезаря.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
NEA
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:48

Re: Раздербаним головку Пармиджано Реджано? :) Разбираем кус

#89 Сообщение NEA » 13 окт 2014, 15:31

WingRabbit, спасибо большое за сыр. Очень свежий и вкусный.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Раздербаним головку Пармиджано Реджано? :) Разбираем кус

#90 Сообщение Гидр » 13 окт 2014, 15:45

WingRabbit писал(а): По этой поездке тоже такой напишу, но сииильно позже. Маршрут получился очень близким, но без заезда на юг Италии, с проездом через Швейцарию и с учетом прошлых ошибок :smile:
:oops: Пыши, ток давай политературнее и начать можно с идеи раздербанить... Мне кажется "Трое в машине не считая сыряки" должно стать достойной историей :wink:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Раздербаним головку Пармиджано Реджано? :) Разбираем кус

#91 Сообщение LuckyOne [away] » 13 окт 2014, 16:54

Почитал отчет о первом путешествии. Полдня на страну в течение двух недель - это сильно. Неудивительно, что к концу уже мысли и ощущения у путешественников путались. С итальянской пиццей на одного - похоже на развод туристов местным лавочником.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Раздербаним головку Пармиджано Реджано? :) Разбираем кус

#92 Сообщение WingRabbit » 13 окт 2014, 17:04

LuckyOne [away] писал(а):Почитал отчет о первом путешествии. Полдня на страну в течение двух недель - это сильно. Неудивительно, что к концу уже мысли и ощущения у путешественников путались.
Ну оно как бы и было с позиции "в Европе никогда не были, хотим посмотреть разные страны и понять, где нам понравится". Эффект был достигнут стопроцентно - представление "что-где-как" появилось, мнение о том, куда хочется вернуться еще, сформировалась. Ну и плюс впервые осуществилась мечта о самостоятельном путешествии по Европе. С тех пор успели осуществить эту же мечту еще три раза, уже куда более целенаправленно. Отчет же (с точки зрения планирования маршрута) носит чисто ознакомительный характер - в основном пытался осветить моменты, которые для меня были непонятны при подготовке. Ну и помочь таким образом людям, которые собираются поехать подобным образом - тут эффект достигнут, я считаю :smile:
LuckyOne [away] писал(а):С итальянской пиццей на одного - похоже на развод туристов местным лавочником.
Хрен его знает, если честно :smile:
Кстати, в этот раз снова останавливались около Венеции в том же кемпинге - этот мужик все так же там и работает, наводя страх на посетителей :smile: Рисковать не стали, заказывали сразу по пицце на человека :D

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Раздербаним головку Пармиджано Реджано? :) Разбираем кус

#93 Сообщение vvr2a » 13 окт 2014, 18:19

Привычка требуется для подобных вещей не хилая. Отхватывать по 500-1000км. в день и попутно ещё вникать в какие-то местные особенности типа замка Иф. Это требует серьёзной автомобильной выносливости. Особенно, если в один руль.
А через шведско-датский мост в Европу попадать не проще, чем через Польшу? Не пробовали?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Раздербаним головку Пармиджано Реджано? :) Разбираем кус

#94 Сообщение WingRabbit » 13 окт 2014, 18:24

vvr2a писал(а):Привычка требуется для подобных вещей не хилая. Отхватывать по 500-1000км. в день и попутно ещё вникать в какие-то местные особенности типа замка Иф. Это требует серьёзной автомобильной выносливости. Особенно, если в один руль.
Этот замок - самое большое ололо за всю поездку, да)
А ехать по 500-1000 км нам с женой по кайфу. Многие не понимают, но для нас это замечательное времяпровождение.
vvr2a писал(а):А через шведско-датский мост в Европу попадать не проще, чем через Польшу? Не пробовали?
Когда поедем на север Европы, именно так и поступим. До этого не пробовали, но при нынешнем маршруте пришлось вновь ехать через Польшу - ад кромешный.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Раздербаним головку Пармиджано Реджано? :) Разбираем кус

#95 Сообщение vvr2a » 13 окт 2014, 18:35

WingRabbit писал(а):
vvr2a писал(а):Привычка требуется для подобных вещей не хилая. Отхватывать по 500-1000км. в день и попутно ещё вникать в какие-то местные особенности типа замка Иф. Это требует серьёзной автомобильной выносливости. Особенно, если в один руль.
Этот замок - самое большое ололо за всю поездку, да)
А ехать по 500-1000 км нам с женой по кайфу. Многие не понимают, но для нас это замечательное времяпровождение.
Во! Видите, даже и не понимаем друг друга. Я только о физической выносливости. Сам люблю ездить с женой, готовился к такой поездке и пришёл к тем же цифрам суточного пробега, что и вы. Но понимаю, что такие нагрузки могут отравить всё впечатление от отдыха.
Это для тех, кто рулит так же естественно, как дышит, а не совершает трудовой подвиг во имя отдыха семьи. :(

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Раздербаним головку Пармиджано Реджано? :) Разбираем кус

#96 Сообщение WingRabbit » 13 окт 2014, 22:00

vvr2a писал(а):Это для тех, кто рулит так же естественно, как дышит, а не совершает трудовой подвиг во имя отдыха семьи. :(
Ну, значит мы с женой к первой категории относимся. Потому что для нас, как бы это странно не звучало, именно процесс длительного нахождения в машине в пути и есть тот самый отдых и отпуск. Такой кайф видеть на дорожном указателе расстояние до города 500 км и знать, что ты сегодня до этого города доедешь и уедешь намного дальше :smile: Опять же, от машины многое зависит. Вот на той японской помоечке, что в первом отчете, нам было дико в кайф путешествовать. Потом был здоровый и практичный Опель Мерива, ездили на север Финляндии - вообще никакого кайфа от дороги, тупо перемещаешься. А сейчас у нас снова околоспортивная машинка, которая приносит массу удовольствия от рулежки - такого кайфа от дороги мы еще не испытывали. Когда несколько часов скорость не падает ниже 150 на немецком автобане. Когда разгоняешься до 200+ на пустой М1. Когда пытаешься угнаться за местными по французским Альпам, стирая в кашу все четыре тормозные колодки и издеваясь над своим вестибюлярным аппаратом. Когда в тех же Альпах начинаешь понимать дорогу и осознавать, как правильно входить в повороты. Когда чувствуешь себя натурально раллийным пилотом, проходя очередной поворот в горах на 180 градусов. Когда вдвоем с женой едешь больше 1000 км за день, большая часть из которых по польским дорогам, а потом ночуешь в машине на заправке под Брестом, прогревая машину каждые два часа, потому что на улице легкий минус и в салоне дубак. А согревают только спальник и теплая рука, за которую держишься во сне. Для нас именно это и является путешествием - такие вот странные мелочи.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Раздербаним головку Пармиджано Реджано? :) Разбираем кус

#97 Сообщение Fasolka » 13 окт 2014, 22:17

Кролик, а это вам по Европам по 1000 км в день в кайф.
Посмотрела бы я, если бы по России-матушке :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Раздербаним головку Пармиджано Реджано? :) Разбираем кус

#98 Сообщение WingRabbit » 13 окт 2014, 22:24

Фасолька, перегон Владивосток-Москва пока только в мечтах, но было бы интересно. Один из отпусков планируем с женой провести именно так))

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Раздербаним головку Пармиджано Реджано? :) Разбираем кус

#99 Сообщение Fasolka » 13 окт 2014, 22:27

Ха, ну удачи! У меня вот в этом году была крайняя точка - нац. парк "Паанаярви" в Карелии.
Занятно, скажу я вам. :smile:

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Раздербаним головку Пармиджано Реджано? :) Разбираем кус

#100 Сообщение Prorab » 14 окт 2014, 08:41

WingRabbit писал(а): а потом ночуешь в машине на заправке под Брестом, прогревая машину каждые два часа, потому что на улице легкий минус и в салоне дубак.
В Бресте полно дешёвых гостиниц, а на "той" стороне ещё больше и ещё дешевле.
Хотя, если вам нравится мерзнуть на пару в спальниках на бензоколонке: каждому своё.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»