Дубна-Москва каждый день на машине

Поиск попутчиков в поездки и путешествия

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий Исаев
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:56
Контактная информация:

Дубна-Москва каждый день на машине

#1 Сообщение Дмитрий Исаев » 12 авг 2010, 12:30

У кого-нибудь есть такой опыт? В Москву на работу к 8-9 утра, обратно выезд в 17-18 часов. "Иногда" - я тоже ездил. Но интересуют ощущения людей, которые делали это регулярно. Например, каждый день по будням. Вообще, есть такие люди? :)

Ну и более общий вопрос (это уже так, для статистики). Сколько займёт дорога до Москвы на хорошей машине, если выезжать в будний день (не пн) в 6:30, и обратная дорога - предположим, я проезжаю Савёловский вокзал в 17:30.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#2 Сообщение and182285 » 12 авг 2010, 13:00

Это ппц. Я думаю, по 3 часа минимум в один конец. итого 8 рабочих + 6 дорога = 14, + пару часов на до/после дороги. В остатке - 8 часов на сон. как оно?
Это если не брать финансовую составляющую....
Удачи. :wink:
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Ti-J
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:50

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#3 Сообщение Ti-J » 12 авг 2010, 14:56

Я целый год ездил на машине в Москву на работу. Выезжал в 7:00. Приезжал на работу около 9:00 (район Куркино).
Выезжал с работы в 18-00. Зимой приезжал в 20:00 - 20:30. Летом стабильно, кроме пятницы конечно, в 19:30 уже наш пост ДПС проезжал.
Но еще раз повторюсь это было с августа 2008 г. по июль 2009 г.
Да и манера езды у меня спокойная. больше 110 не ездил

Tybery
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 20:39
Откуда: Дубна-Москва

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#4 Сообщение Tybery » 12 авг 2010, 16:44

готовьтесь к пробегу авто от 60 тыщ и более.

Если машина новая и на гарантии, готовьте денюжку на ТО примерно каждые 2 месяца.

соотв нужно закладыватьсся и на прочие расходы. комплект резины можно за год искатать. Если все нормально и зряплата позволяет - то удобно. Если нет то стоит все таки на зеленой колбасе поездить.

Womanizer
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 15:57

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#5 Сообщение Womanizer » 12 авг 2010, 19:30

Я бы так стал ездить с зп от полуляма, меньше бы не согласился.
Дмитровка - неприятное шоссе и каждый день ездить для нервов небезопасно, да и машина поистреплется.
Экспресс - стабильно и поспать можно:)

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#6 Сообщение Ega23 » 12 авг 2010, 19:40

Womanizer писал(а):Экспресс - стабильно и поспать можно:)
Экспресс обратно очень неудобно идёт.
Шёл бы в 19 - цены-б ему не было.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#7 Сообщение мура » 12 авг 2010, 19:42

Ega23 писал(а): Экспресс обратно очень неудобно идёт.
Шёл бы в 19 - цены-б ему не было.
Да, мля! Да!

laguna
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 09:43

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#8 Сообщение laguna » 13 авг 2010, 00:56

Муж ездит примерно в таком же режиме, но три раза в неделю - обычно через день, но может и подряд получаться.
Рекорд - все пять рабочих дней туда-обратно, в итоге задёрганный и замученный вусмерть муж :%), т.к. днём ещё приходилось ездить по Москве по пробкам.

kovzalov
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 21:21

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#9 Сообщение kovzalov » 13 авг 2010, 09:11

через месяц ВЗВОЕТЕ, батя Взвыл :D

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#10 Сообщение Vinnie Rex » 13 авг 2010, 11:01

Езжу каждый день в Москву на экспрессе, обратно на аутобасе в 20-10. Пока жив :) Преимущества экспресса и аутобаса - поспать можно :)
"God ate ass hole"

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#11 Сообщение мура » 13 авг 2010, 11:04

Генерал Креведко писал(а):Преимущества экспресса и аутобаса - поспать можно :)
А также почитать , поговорить по телефону, пофтыкать в инет, попить пива, пописить, встретить любовь и прочее.

Но знаю людей, которые ездят каждый день туда и обратно. Нужно иметь очень мощный тыл в лице домочадцев. Это когда тебя ласково принимают, раздевают, поят, кормят и без лишних слов накрывают одеялом. А утром готовят чай и бутеры. Можно и так.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#12 Сообщение Ega23 » 13 авг 2010, 11:06

Генерал Креведко писал(а):Езжу каждый день в Москву на экспрессе, обратно на аутобасе в 20-10. Пока жив :) Преимущества экспресса и аутобаса - поспать можно :)
Я так полгода покатался, сразу старые травмы о себе напомнили. Ну и потом половину субботы спишь, чего за мной обычно не замечалось, мне всегда шести часов достаточно было.
Работоспособность тоже сильно падала.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#13 Сообщение мура » 13 авг 2010, 11:11

Ega23 писал(а):[Я так полгода покатался, сразу старые травмы о себе напомнили. Ну и потом половину субботы спишь, чего за мной обычно не замечалось, мне всегда шести часов достаточно было.
Работоспособность тоже сильно падала.
Я так три года каталсо. Но тогда мне было не сорок, а 21.

А ещё летал на работу каждую неделю в город Стрежевой. 4 часа до Нижневартовска и 2 часа по снежному тракту на машине.Но тоже было мне до 30ти.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#14 Сообщение Miteq » 13 авг 2010, 11:16

Долго в таком режиме не выдержать. Рано или поздно накопится хроническая усталость. И закончиться может плачевно - взял да и уснул за рулём.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#15 Сообщение Ega23 » 13 авг 2010, 11:17

мура писал(а): А ещё летал на работу каждую неделю в город Стрежевой. 4 часа до Нижневартовска и 2 часа по снежному тракту на машине.Но тоже было мне до 30ти.
Это ничего. У меня знакомый на работу из Питера ездит. В воскресенье вечером сел, в понедельник утром в Мацкве. В пятницу вечером сел - в субботу утром в питере.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#16 Сообщение мура » 13 авг 2010, 11:48

Ega23 писал(а):
мура писал(а): А ещё летал на работу каждую неделю в город Стрежевой. 4 часа до Нижневартовска и 2 часа по снежному тракту на машине.Но тоже было мне до 30ти.
Это ничего. У меня знакомый на работу из Питера ездит. В воскресенье вечером сел, в понедельник утром в Мацкве. В пятницу вечером сел - в субботу утром в питере.
Ну,если в вагоне ресторане - то я лублу питерские рейсы. Бабла много стОит, но люблю , так сказать, вагонные споры... Бутылку запотевшую и мельтешню за окном. Я в этот момент отрубаю мобильный - типа вне зоны доступа и думаеццо хорошо.

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#17 Сообщение Kazimirovich » 13 авг 2010, 11:50

Tybery писал(а):готовьтесь к пробегу авто от 60 тыщ и более.

Если машина новая и на гарантии, готовьте денюжку на ТО примерно каждые 2 месяца.

соотв нужно закладыватьсся и на прочие расходы. комплект резины можно за год искатать. Если все нормально и зряплата позволяет - то удобно. Если нет то стоит все таки на зеленой колбасе поездить.
+1
на новой, удобной машине, работая на северо-востоке(не въезжая внутрь ТТК) можно работать.
общественный транспорт убивает всю работоспособность
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

Аватара пользователя
AmoraleZ
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 13:12
Откуда: Дубна-Брентфорд

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#18 Сообщение AmoraleZ » 13 авг 2010, 16:16

Все хотел поинтересоваться у народа, который каждый день (или очень часто) ездит работать в Москву. На что вы рассчитываете в будующем? Варианты:
1. Ездить, пока позволяет здоровье и возраст, заработать, сколько сможете за это время, а потом осесть в Дубне на копейках?
2. Со временем полностью перебраться жить в Москву.
3. Наивно верите, что уровень жизни в России вырастет со временем настолько, что нормально зарабатывать можно будет не только в Москве, но и в Дубне? :ROFL:
4. Являетесь экстраординарным и крайне неприхотливым человеком, которому нравится ездить работать в Москву.
5. Другое (написать свое).

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#19 Сообщение jam » 13 авг 2010, 16:21

AmoraleZ писал(а):Все хотел поинтересоваться у народа, который каждый день (или очень часто) ездит работать в Москву. На что вы рассчитываете в будующем? Варианты:
1. Ездить, пока позволяет здоровье и возраст, заработать, сколько сможете за это время, а потом осесть в Дубне на копейках?
2. Со временем полностью перебраться жить в Москву.
3. Наивно верите, что уровень жизни в России вырастет со временем настолько, что нормально зарабатывать можно будет не только в Москве, но и в Дубне? :ROFL:
4. Являетесь экстраординарным и крайне неприхотливым человеком, которому нравится ездить работать в Москву.
5. Другое (написать свое).
6. Поднатореть на москофских харчах и открыть в Дубне свой бизнес, либо работать удаленно (как ценный работник)

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#20 Сообщение Kazimirovich » 13 авг 2010, 17:06

7. отсутствие в городе работы по специальности, либо полное, либо даже неприлично сравнивать з/п там и сдеся.
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

Аватара пользователя
AmoraleZ
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 13:12
Откуда: Дубна-Брентфорд

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#21 Сообщение AmoraleZ » 13 авг 2010, 17:56

Kazimirovich писал(а):7. отсутствие в городе работы по специальности, либо полное, либо даже неприлично сравнивать з/п там и сдеся.
Это понятно. Интересует не это, а то , что ДАЛЬШЕ? Планируете ли вы всю жизнь ездить работать в Москву или планируете со временем както изменить свою жизнь, чтобы сделать ее более комфортной?

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#22 Сообщение Kazimirovich » 13 авг 2010, 18:04

AmoraleZ писал(а):
Kazimirovich писал(а):7. отсутствие в городе работы по специальности, либо полное, либо даже неприлично сравнивать з/п там и сдеся.
Это понятно. Интересует не это, а то , что ДАЛЬШЕ? Планируете ли вы всю жизнь ездить работать в Москву или планируете со временем както изменить свою жизнь, чтобы сделать ее более комфортной?
ХЗ. У каждого свои планы,в нашей стране вообще что то загадывать нельзя.
Но есть общий, стандартный план, у многих знакомых и сослуживцев- со временем купить свою квартиру в столице, до пенсии жить и работать там, потом перебраться в область, возможно не московскую, квартиру детям или сдавать ее и на это жить в области, в своем доме.
Многие пожилые масквачи так и делают.
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#23 Сообщение Дмитрий Лапаев » 13 авг 2010, 18:15

И всех переиграл Пульцинелла. Продал нафиг ВСЕ свои активы и уехал жить (и радоваться жизни) на Канарские острова. И никаких дмитровский шоссе с фурами и вонючих Москв.
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#24 Сообщение мура » 13 авг 2010, 18:19

LAPA писал(а):И всех переиграл Пульцинелла. Продал нафиг ВСЕ свои активы и уехал жить (и радоваться жизни) на Канарские острова. И никаких дмитровский шоссе с фурами и вонючих Москв.
Я Витьке желаю всяческих ништяков и сам в некотором шоке. но. так может сделать одинокий человек.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#25 Сообщение Дмитрий Лапаев » 13 авг 2010, 18:43

мура писал(а):так может сделать одинокий человек.
Не удивительно что он формально одинок- в социуме действительно независимые люди редко приживаются. Ну ладно, не будем офтопить тему, сам расскажет. В марине нет интернета, а альтернативные пути выхода он еще не пробил. Там все в порядке, лодка в реальности оказалась отличная, - как я понял, в гораздо лучшем состоянии чем даже предполагал.
ex LAPA

Ответить

Вернуться в «Попутчики»