Дубна-Москва каждый день на машине

Поиск попутчиков в поездки и путешествия

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#101 Сообщение Ega23 » 18 авг 2010, 18:04

vital писал(а):Недавно один мой немецкий коллега за чашечкой кофе в мюнхенском кафе поведал любопытную шутку про русских, которая очень популярна в Европе. Что, мол, если европеец покупает машину за 100 тыс. евро, значит у него уже есть свой дом, хорошая работа, счет в банке, страховка и т.д. Если же русский покупает машину за 100 тыс. евро, значит у него уже есть 50 тыс.евро. Остальные 50 тыс.евро он займет :lol:
Нуууу... Тема понтов - бесконечна.

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#102 Сообщение Kazimirovich » 18 авг 2010, 18:10

vital писал(а): Недавно один мой немецкий коллега за чашечкой кофе в мюнхенском кафе поведал любопытную шутку про русских, которая очень популярна в Европе. Что, мол, если европеец покупает машину за 100 тыс. евро, значит у него уже есть свой дом, хорошая работа, счет в банке, страховка и т.д. Если же русский покупает машину за 100 тыс. евро, значит у него уже есть 50 тыс.евро. Остальные 50 тыс.евро он займет :lol:
Немецкий коллега просто переделал анекдот специально для Вас, у меня брат в немецкой компании работает, анекдот старый, в оригинале звучали "греки".

А так - да, поражает иногда, чем люди думают, взяв кредит...
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#103 Сообщение Vinnie Rex » 18 авг 2010, 18:31

Кстате, удалились от темы.

Вопрос такой: а как на автобусе зимой ездиццо? А то на эту зиму мой рабочий график не позволит катаццо на экспрессе в 17 с копеками. На сколько в среднем увеличивается (по часам) путь домой?
"God ate ass hole"

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#104 Сообщение мура » 18 авг 2010, 18:33

Генерал Креведко писал(а):Кстате, удалились от темы.

Вопрос такой: а как на автобусе зимой ездиццо? А то на эту зиму мой рабочий график не позволит катаццо на экспрессе в 17 с копеками. На сколько в среднем увеличивается (по часам) путь домой?
Непредсказуемо.

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#105 Сообщение Kazimirovich » 18 авг 2010, 18:36

мура писал(а):
Генерал Креведко писал(а):Кстате, удалились от темы.

Вопрос такой: а как на автобусе зимой ездиццо? А то на эту зиму мой рабочий график не позволит катаццо на экспрессе в 17 с копеками. На сколько в среднем увеличивается (по часам) путь домой?
Непредсказуемо.
Если толком ленинградку не починят, то более чем непредсказуемо
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

Аватара пользователя
Дмитрий Исаев
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:56
Контактная информация:

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#106 Сообщение Дмитрий Исаев » 18 авг 2010, 19:23

На правах ТС возвращаюсь к теме :smile: к сожалению, не мог ответить, но активно следил за дискуссией с телефона.

Было время... ездил каждый день на 5:48 туда и в 23 обратно + автобус/такси до дома (китайская стена)... Хвалюсь своим идиотизмом :) ну ничего, семью при этом удалось сохранить, и это главное :) Но самое интересное! в 23 часа каждый день возвращался в одном вагоне с 72-летней бабулей с ЛБ ("а где мне в Дубне работать? только уборщицей? или сидеть дома на пенсии? не, это не для меня!" - только не знаю, во сколько она ехала утром в Москву)... И каждый день она вместе со всеми бежала в "тройку", чтобы влезть...

Потом сократил раб. день, но год всё-таки поездил 7-23 на собаках. Последние полтора года снимаем двушку в Москве (дешёвое Коломенское: тихий зелёный район, речной воздух, полчаса до центра). Но вот возник проект перевоза жены и детей в Дубну. Для двоих снусмумриков нашей однушки уже мало, вот и хочу: поездить пару лет из Дубны на московскую работу, набрать троих постоянных пассажиров + экономия на съёмной кв-ре = итого, заработать на жильё, пока здоровье позволяет (23 года), и главное, пока основная работа позволяет вздремнуть :lol:

Ну а там отстроиться, вернуться в Дубну доживать свой век :beer: Уж семью-то я как-нибудь прокормлю, как минимум. А пока время "наводить мосты", ведь на удалёнку люди много где требуются, но не с улицы, а уже те, кто "в теме", т.е. yflj поработать и зарекомендовать себя. Когда уходил с предыдущей работы - мне сами предлагали удалёнку, я даже не предполагал и не просил.
-PG- писал(а):Еще Д. Исаеву (вы, мужчина, кстати, в 6-ой школе случайно не учились?)
Не, в 8-й :)
-PG- писал(а):Сколько займёт дорога до Москвы на хорошей машине, Какая машина, по барабану. Джипам часто левую полосу уступают ночью, а так не сильно влияет
Ну я имел в виду, чтобы на скорости выше 110 чувствовать себя спокойно, а не в консервной банке :) так оно, конечно, по барабану :)
LAPA писал(а):Вот мы обсуждаем как муторно кататься в Москву из Дубны. А ведь большинство москвичей не менее мучительно ЕЖЕДНЕВНО по пробкам крадутся на работу- с работы из каких- нибудь окраинных районов, фиксируя пробег, сопоставимый с расстоянием до Дубны...
Именно! Прийти на лобненский или даже дмитровский форум по данной теме - никто косо не посмотрит, там все так ездят. Посмотрите на интервал автобусов с дмитровского автовокзала! Ну а ближе к Москве - ряды маршруток. А ведь от этих пригородов до Дубны в указанное время дорога займёт наверняка меньше времени, чем дальше от/до работы.

Аватара пользователя
Togrevlis
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:30

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#107 Сообщение Togrevlis » 18 авг 2010, 23:22

Kazimirovich писал(а):
Фрегат заселен на минимум на 90%- летом сезон отпусков, многие в разъездах-поэтому окна не горят- зимой он как елка весь горит, дом напротив китайской, пока не сдан в эксплуатацию- тоже с домами на бывшем болоте, сданные секции активно обживаются
Кому вы гутарите? Я вас умоляю! Осенью, зимой, весной картина ещё хуже. Самое смешное, что там, где горят окна, проживают гастарбайтеры :lol:
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть ширше..."
http://www.youtube.com/watch?v=OPBYLDqUwQk

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#108 Сообщение Besv » 19 авг 2010, 12:07

Kazimirovich писал(а):
Togrevlis писал(а): Вот за последние 5 лет построено куча жилья по боголюбовской: район ЧР, БВ. Фрегат к примеру, дома напротив Китайской стены через дорогу. Дома на БВ на бывшем болоте. Ну и? Там всё заселено, вы думаете? А ночью там горят окна? Видели сколько?
Фрегат заселен на минимум на 90%- летом сезон отпусков, многие в разъездах-поэтому окна не горят- зимой он как елка весь горит, дом напротив китайской, пока не сдан в эксплуатацию- тоже с домами на бывшем болоте, сданные секции активно обживаются
Точно! Летом многие гастеры на родину уезжают....А зимой Фрегаты все в рабочих, как в тараканах были...
Хотя надо ж во что-то верить! Например, что Дубна город мечта!

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#109 Сообщение Kazimirovich » 19 авг 2010, 12:16

Togrevlis писал(а):
Kazimirovich писал(а):
Фрегат заселен на минимум на 90%- летом сезон отпусков, многие в разъездах-поэтому окна не горят- зимой он как елка весь горит, дом напротив китайской, пока не сдан в эксплуатацию- тоже с домами на бывшем болоте, сданные секции активно обживаются
Кому вы гутарите? Я вас умоляю! Осенью, зимой, весной картина ещё хуже. Самое смешное, что там, где горят окна, проживают гастарбайтеры :lol:
А Вы по квартирам ходили, паспортные данные переписывали? Откуда информация, что там гастарбайтеры живут?
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

nemo
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:16

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#110 Сообщение nemo » 19 авг 2010, 12:18

evgoler писал(а):являю собой живой пример описанного высококвалифицированного специалиста в возрасте 32 лет. Лично знаю еще десяток таких людей. И нет в этом ничего чудесного. Реально работающие люди на крупных предприятиях Дубны без квартир не остаются.
Спасибо за сообщение. Но тема совсем не раскрыта. Некто работает где-то и ему нравится. Это понятно. Можно ли подробнее:
1) Где работаешь
2) Уровень з/п
3) Насколько дешевле рыночной стоимости досталась квартира благодаря этой программе
4) Квартиру покупал с нуля сам или родственники помогли
5) Остался ли долг по квартире
Можно на своем примере, можно на примере кого-то из десятка таких людей

nemo
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:16

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#111 Сообщение nemo » 19 авг 2010, 12:25

Дмитрий Исаев писал(а):набрать троих постоянных пассажиров ... чтобы на скорости выше 110 чувствовать себя спокойно, а не в консервной банке :) так оно, конечно, по барабану :)
Объясни, какой смысл ездить в Москву на машине когда есть экспресс?
Минусы машины очевидны:
1) Один из четверых, едущих в машине, не высыпается
2) Время прибытия (если выезжать после 4.30) непредсказуемо. Добавь к этому увеличение пробок в связи с ремонтом Ленинградки
3) Тупо опасно. Дмитровка довольно неудобная дорога в связи с постоянными изгибами/светофорами. А множество дебилов, которые по ней ездят, еще усугубляют положение. Как пример: почти каждый раз, когда еду на автобусе, вижу аварию. Много раз видел с трупами. Ежедневное мотание туда-сюда увеличивает вероятность крупно влететь.
4) Пробег у машины за год составит под 60 тыс только на этих поездках
5) Спать в машине менее удобно, чем в экспрессе

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#112 Сообщение Kazimirovich » 19 авг 2010, 12:34

Besv писал(а): Хотя надо ж во что-то верить! Например, что Дубна город мечта!
Дубна хороший для проживания город, кроме работы - меня здесь все устраивает.
Кто считает что Дубна плохой город- пусть сваливает, может цены чуть упадут.
А постоянно замечаю - кто остался за бортом жизни, кто не может(не хочет)
изменить свою жизнь к лучшему- начинают обгаживать мой родной город. Публично.
Администрация- это да...Но! Назовете мне город, с не коррумпированной администрацией?

Извините за оффтоп
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#113 Сообщение Kazimirovich » 19 авг 2010, 12:38

nemo писал(а): Объясни, какой смысл ездить в Москву на машине когда есть экспресс?
Минусы машины очевидны:
1)
2)
3)
4)
5)....
6) собрать 3-х сподвижников на постоянную основу- практически невозможно.

Из основных плюсов- нет временной привязки к общ. транспорту
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#114 Сообщение Vinnie Rex » 19 авг 2010, 16:53

nemo писал(а): Объясни, какой смысл ездить в Москву на машине когда есть экспресс?
Экспресс, зараза, с утра не очень в удобное время ходит. Если работаешь с 9 утра и не рядом с Совком - тогда не вариант.
"God ate ass hole"

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#115 Сообщение Ega23 » 19 авг 2010, 17:00

Генерал Креведко писал(а):Экспресс, зараза, с утра не очень в удобное время ходит. Если работаешь с 9 утра и не рядом с Совком - тогда не вариант.
Нормально он идёт, в самый раз. У меня не было проблем договориться, что работаешь с 10.
А вот обратно он действительно не в тему идёт. Лучше бы шёл в 19:11, вместо электрички. И чтобы предварительной продажи билетов до Дмитрова не было.
Хотя на экспрессе дороговато будет ездить.

Аватара пользователя
Togrevlis
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:30

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#116 Сообщение Togrevlis » 19 авг 2010, 17:12

Kazimirovich писал(а):
Togrevlis писал(а):
Kazimirovich писал(а):
Фрегат заселен на минимум на 90%- летом сезон отпусков, многие в разъездах-поэтому окна не горят- зимой он как елка весь горит, дом напротив китайской, пока не сдан в эксплуатацию- тоже с домами на бывшем болоте, сданные секции активно обживаются
Кому вы гутарите? Я вас умоляю! Осенью, зимой, весной картина ещё хуже. Самое смешное, что там, где горят окна, проживают гастарбайтеры :lol:
А Вы по квартирам ходили, паспортные данные переписывали? Откуда информация, что там гастарбайтеры живут?
От верблюда.
От-туда, откуда у вас инфа, что у нас всё раскуплено.
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть ширше..."
http://www.youtube.com/watch?v=OPBYLDqUwQk

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#117 Сообщение Kazimirovich » 19 авг 2010, 17:32

Togrevlis писал(а): От-туда, откуда у вас инфа, что у нас всё раскуплено.
т.е. и Ваш брат там проживает?
Тогда странно, что он еще не познакомился с соседями, представителями управляющей компании, армянской национальности. Togrevlis, вашей информации - 2 года уже, обновите страницу.
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#118 Сообщение мура » 19 авг 2010, 19:22

Ega23 писал(а): И чтобы предварительной продажи билетов до Дмитрова не было.
.
Я был бы согласен, но. Остановку в Дмитрове сделали из-за незаполняемости в будни. Тут экономика, ничо не попишешь.

Я бы вот непопулярную меру ввёл другую : не продавать (оксюморон) бесплатные билеты в первый класс бесплатно. Ибо я переплачиваю за понты реальными денюжками. А тикеты кончились, например. А в первом классе едет пяток льготников. Некошерно это.

Аватара пользователя
Togrevlis
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:30

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#119 Сообщение Togrevlis » 19 авг 2010, 19:38

Kazimirovich писал(а):
Togrevlis писал(а): От-туда, откуда у вас инфа, что у нас всё раскуплено.
т.е. и Ваш брат там проживает?
Тогда странно, что он еще не познакомился с соседями, представителями управляющей компании, армянской национальности. Togrevlis, вашей информации - 2 года уже, обновите страницу.
О, как всё запущено.
Фома неверящий :D
В одном переулке
Стояли дома.
В одном из домов
Жил упрямый Фома.
не верю кричит
всё продали давно
живут здесь исправно
Абрек и Тато...
На улицах слякоть,
И дождик,
И град.
"Наденьте калоши",-
Ему говорят.

"Неправда,-
Не верит Фома,-
Это ложь..."
И прямо по лужам
Идет без калош.
Да думай что хочешь...
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть ширше..."
http://www.youtube.com/watch?v=OPBYLDqUwQk

Аватара пользователя
Дмитрий Исаев
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:56
Контактная информация:

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#120 Сообщение Дмитрий Исаев » 19 авг 2010, 22:10

nemo писал(а):
Дмитрий Исаев писал(а):набрать троих постоянных пассажиров ...
Объясни, какой смысл ездить в Москву на машине когда есть экспресс?
Объясню более прямо. Какой смысл работать таксистом, ездить туда-сюда, если есть общественный транспорт???

Если я всё-таки буду так кататься, то моя основная профессия (по уровню нагрузки на нервную систему) будет таксист. По уровню з/п - лишь подработка, хотя довольно существенная. Думаю, многие из тех, кто сейчас ездит на автобусе, не откажутся от транспорта от своего подъезда до метро или даже до работы.

Если б экспресс выходил из Дубны пораньше, а обратно отправлялся попозже, то у меня бы даже мыслей таких не было...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#121 Сообщение мура » 19 авг 2010, 22:19

Дмитрий Исаев писал(а): Думаю, многие из тех, кто сейчас ездит на автобусе, не откажутся от транспорта от своего подъезда до метро или даже до работы.
.
По-моему, есть такая тема "Подвезу". Или это на лане?

Тема собрать трёх человек и возить друг-друга регулярно = правильная. Никто, надеюсь, не спорит. Но трудноосуществимая.

Моё мнение : забить стрелку на площади у вокзала БВ. Иду я на первую электричку ( первый экспресс) и вижу машину , где берут попутчиков. И либо еду, либо не еду. Но у меня есть вариант уехать на другом виде общественного транспорта.

Собственно так неоднократно ездил. Стою, жду автобуса, подъезжает кекс ( разные) и вежливо сообщает : по 200 рупий до М.Тимирязевкская. Комон.

Предлагаю ездящим часто именно так и делать. Со временем услуга приживёццо. А для начала надо просить 150. Чтобы выгодно было.

Проблемы : иногда водилы пытаюццо набрать в легковой аутомобиль 4 человека. Это глупость.

Да. ешё проблема : это сильно не понравиццо таксёрам и автобусникам. Така конкуренция.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#122 Сообщение Filimon Кykyev » 19 авг 2010, 22:51

мура писал(а):... Я бы вот непопулярную меру ввёл другую : не продавать (оксюморон) бесплатные билеты в первый класс бесплатно. Ибо я переплачиваю за понты реальными денюжками. А тикеты кончились, например. А в первом классе едет пяток льготников. Некошерно это.
Я из того пятка, так не поверишь, почти постоянно втюхивают билет в первый класс, без всяких просьб с моей стороны :unknown:

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#123 Сообщение NetRaider » 20 авг 2010, 06:43

Kazimirovich писал(а):.... А Вы по квартирам ходили, паспортные данные переписывали? Откуда информация, что там гастарбайтеры живут?
У меня есть абсолютно точная инфа, что Фрегаты сейчас заселены гастарбайтерами. Имею родственника в управляющей компании и троих знакомых, живущих там, у которых регулярно бываю. Все подтверждают эту инфу. А недавно в башне, которая ближе к перекрестку, был пожар на одном из верхних этажей. Говорят, гастеры вроде как жратву готовили и не углядели. :lol: Один из моих знакомых живет прямо над ними :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#124 Сообщение мура » 20 авг 2010, 08:13

Filimon Кykyev писал(а):]Я из того пятка, так не поверишь, почти постоянно втюхивают билет в первый класс, без всяких просьб с моей стороны :unknown:
Почему, верю. Кассир желает восстановить социальную справедливость и отдаёт бесплатные билеты в первый класс. Оно меня сильно не напрягает. Чуть-чуть всё же есть напруга.

ПионерФМ
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 06:42

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#125 Сообщение ПионерФМ » 20 авг 2010, 09:18

а по мне так на машине за рулем гораздо приятнее чем на электричке :smile: порелаксировал до лобни, врубил третью космическую и дома :D все остальное аргументы в пользу бедных. :smile: (да да 15 тысяч изволь выложить на транспорт, на электричке зайцем дешевле)

Ответить

Вернуться в «Попутчики»