Дубна-Москва каждый день на машине

Поиск попутчиков в поездки и путешествия

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#76 Сообщение Ega23 » 17 авг 2010, 13:11

ШЕЛЛ писал(а):А успеть к началу рабочего дня, это относительно.... опоздания ещё никто не отменял... :wink:
Я вот про такую контору знаю... 1 минута - 100 рублей. Тому, кто донёс - премия 50 рублей.

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#77 Сообщение ШЕЛЛ » 17 авг 2010, 13:34

Тоже знаю такие "колонии строгого режима".... ИМХО - не способствует повышению работоспособности ни разу, только развивает злость и нервозное состояние. и на работу ты несёшься ни с удовольствием, а для того чтобы просто банально успеть!!! Каждый работник ответственен за свои дела и обязанности, и соответственно сам знает, когда опоздание на 10 минут встанет ему раком, а когда можно и блаженно понежиться лишние пол часа в кроватке.
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#78 Сообщение мура » 17 авг 2010, 13:58

ШЕЛЛ писал(а):Каждый работник ответственен за свои дела и обязанности, и соответственно сам знает, когда опоздание на 10 минут встанет ему раком, а когда можно .
И где таких взять хотя бы 25 штук?

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#79 Сообщение evgoler » 17 авг 2010, 14:01

Ega23 писал(а): Не надо мне сказки рассказывать, я долго в Дубне работал. Почему-то не знаю ни одного простого молодого специалиста, чтобы без волосатой лапы получил жильё.
Ну нет у меня волосатых лап в Дубне и что? И у знакомых моих нет. Квартиры приобретались по программе для молодых (и не очень) специалистов. В программе участвовали Тензор, Радуга, НИИПА. У ОИЯИ своя похожая программа. Все зависит не от волосатых лап, а от непосредственного начальника, если он беспокоится о том, чтоб его люди не разбежались по другим конторам и отделам, думает не о своем кармане, а о своей команде, то все реально. Нам с начальником повезло, тебе и твоим знакомым видимо нет, вот и все.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#80 Сообщение Ega23 » 17 авг 2010, 14:05

evgoler писал(а):Все зависит не от волосатых лап, а от непосредственного начальника
А вот это уже правильно. Именно от этого и зависит. И тебе очень повезло, что такой хороший попался. Потому как другие предпочитают сначала своим сыновьям, дочкам, бывшим жёнам и т.д. построить. А потом, глядишь, молодые специалисты уже и разбежались, и не нужно никому больше строить.

Собственно, я вот к этому придрался:
evgoler писал(а):Реально работающие люди на крупных предприятиях Дубны без квартир не остаются.
Остаются без квартир, ещё как.

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#81 Сообщение ШЕЛЛ » 17 авг 2010, 14:34

мура писал(а):
ШЕЛЛ писал(а):Каждый работник ответственен за свои дела и обязанности, и соответственно сам знает, когда опоздание на 10 минут встанет ему раком, а когда можно .
И где таких взять хотя бы 25 штук?
Вот видишь, дядя Мура... одну ты уже знаешь... :D
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#82 Сообщение мура » 17 авг 2010, 14:39

ШЕЛЛ писал(а):
мура писал(а):
ШЕЛЛ писал(а):Каждый работник ответственен за свои дела и обязанности, и соответственно сам знает, когда опоздание на 10 минут встанет ему раком, а когда можно .
И где таких взять хотя бы 25 штук?
Вот видишь, дядя Мура... одну ты уже знаешь... :D
Так уже ангажирована.

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#83 Сообщение ШЕЛЛ » 17 авг 2010, 15:10

Таки да. Но хорошее предложение оставляет широкое поле для раздумий :wink:
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#84 Сообщение мура » 17 авг 2010, 15:14

ШЕЛЛ писал(а):Таки да. Но хорошее предложение оставляет широкое поле для раздумий :wink:
Учитывая месторасположение моей конторы с 1 августа сего года - вариантов нет.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#85 Сообщение godzilla » 17 авг 2010, 21:07

evgoler писал(а):
Ega23 писал(а): Не надо мне сказки рассказывать, я долго в Дубне работал. Почему-то не знаю ни одного простого молодого специалиста, чтобы без волосатой лапы получил жильё.
Ну нет у меня волосатых лап в Дубне и что? И у знакомых моих нет. Квартиры приобретались по программе для молодых (и не очень) специалистов. В программе участвовали Тензор, Радуга, НИИПА. У ОИЯИ своя похожая программа. Все зависит не от волосатых лап, а от непосредственного начальника, если он беспокоится о том, чтоб его люди не разбежались по другим конторам и отделам, думает не о своем кармане, а о своей команде, то все реально. Нам с начальником повезло, тебе и твоим знакомым видимо нет, вот и все.
И что это за предприятия? Есть кроме перечисленных, какие-нибудь?
Я просто знаю как раз пацанчега с Радуги "молодой инженер". Ему дали хазу, но он теперь перед Радугой в долгу. Отдаёт почти всю зп в месяц за эту хату, зп - я столько на чай трачу. Если у него это раб место по какому то форс мажору выгорит, то ему будет не айс. Там чисто совковая схема распределения жилья, тебе дают под маленький процент, но цену ты все равно должен отдать рыночную и с твоей зп тебе в этой кабале сидеть хз скока.
И я бы на такое говно не согласился ни разу.
Нормальная схема, это когда тебе платят под сто к, и ты платишь ипотеку, и это тебя не парит и еще остается. И не на тридцать лет с зарплатой пятнадцать тысяч.
А это лол.

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#86 Сообщение En@bled » 17 авг 2010, 21:38

Высококвалифицированный специалист из-под Талдома. Талдом, насколько я знаю, издревле славился башмачниками. К тому же в таких программах все равно первоначальный взнос 20-40% от стоимости хаты (или сколько там), ты из своих сбережений оплатил эту сумму, молодой высококвалифицированный специалист из-под Талдома?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#87 Сообщение мура » 17 авг 2010, 21:39

En@bled писал(а):Высококвалифицированный специалист из-под Талдома. Талдом, насколько я знаю, издревле славился башмачниками.
В Пензе путают Талдом и Кимры. Ненаказуемо.

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#88 Сообщение En@bled » 17 авг 2010, 21:47

Кто тут из Пензы? Ни я, ни Фа́йнзильберг, ни Катаев. Зачем ви тгавите?
Ильф и Петров писал(а):Самое незначительное число людей прибывает в Москву через Савеловский вокзал. Это башмачники из Талдома, жители города Дмитрова, рабочие Яхромской мануфактуры или унылый дачник, живущий зимой и летом на станции Хлебниково. Ехать здесь в Москву недолго. Самое большое расстояние по этой линии — сто тридцать верст.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#89 Сообщение мура » 17 авг 2010, 21:49

Ильф и Петров = еврейцы, и специально подставили жителей Талдома. Т.к. у Талдомских жителей нет интернета - никто не оспорит.

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#90 Сообщение Vinnie Rex » 18 авг 2010, 11:00

Я вот чего хотел спросить: вот тут говорят, в Дубне платят копейки и все такое. НО! Новые дома рсастут аки грибы после дождя и сразу же заселяюццо. Машин в городе стало - тьма. И (но это ИМХО, поправьте, если я не прав) стало уж очень много быдла.

Внимание вопрос: откель соппсно все это? Кредит "Реальный пацан"? Или все же в Дубне можно заработать? Или я что-то в этой жизни не понимаю?
"God ate ass hole"

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#91 Сообщение Ega23 » 18 авг 2010, 11:11

Генерал Креведко писал(а):Я вот чего хотел спросить: вот тут говорят, в Дубне платят копейки и все такое. НО! Новые дома рсастут аки грибы после дождя и сразу же заселяюццо. Машин в городе стало - тьма. И (но это ИМХО, поправьте, если я не прав) стало уж очень много быдла.

Внимание вопрос: откель соппсно все это? Кредит "Реальный пацан"? Или все же в Дубне можно заработать? Или я что-то в этой жизни не понимаю?
А ты форум читай внимательно.
Вот, вот, вот и ещё вот.
Ну и ещё over_9000.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#92 Сообщение evgoler » 18 авг 2010, 15:57

En@bled писал(а):Высококвалифицированный специалист из-под Талдома. Талдом, насколько я знаю, издревле славился башмачниками.
Я с пос. Северный, который был построен в одно время с Дубной для работников крупнейшего на тот момент в Европе радиоцентра и завода "Промсвязь" с собственным КБ. Так что % людей с высшим образованием в этом небольшом поселке вполне соизмерим с дубненским. К сожалению сейчас там все почти загнулось.

vital
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 10:27

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#93 Сообщение vital » 18 авг 2010, 16:06

Генерал Креведко писал(а):Я вот чего хотел спросить: вот тут говорят, в Дубне платят копейки и все такое. НО! Новые дома рсастут аки грибы после дождя и сразу же заселяюццо. Машин в городе стало - тьма.
Про квартиры и машины долго смеялся :) Достраиваются потихоньку дома, заложенные до кризиса, это да. Больше никаких грибов нет :)
До кризиса народ набрал кредитов и напокупал машин :) У меня знакомая в Автомире работает. Говорит, премии перестали платить, так как продажи вообще никакие сейчас. С замиранием в сердце ждут осени :D

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#94 Сообщение Ega23 » 18 авг 2010, 16:10

vital писал(а):Достраиваются потихоньку дома, заложенные до кризиса, это да. Больше никаких грибов нет :)
То-то я смотрю у родителей под окнами за три месяца болото засыпали, площадку под дом расчистили, свай нахреначили и сейчас уже фундамент заканчивают.
Я-то грешным делом подумал, что дом строят. А оказывается это у меня оптический обман здрения.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#95 Сообщение мура » 18 авг 2010, 16:15

vital писал(а):[Про квартиры и машины долго смеялся :) Достраиваются потихоньку дома, заложенные до кризиса, это да. Больше никаких грибов нет :)
D
То-то у меня дом напротив вокзала с нуля до крыши зафигачили. Видимо старый какой-то, разобрали может где-то. И по новому собирают.

И машинные тёрки перед домом по утрам и вечерам , мест катастрофически не хватает.

Михалы4
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:49
Откуда: Москва - Дубна

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#96 Сообщение Михалы4 » 18 авг 2010, 16:38

Я вот часто вижу авто с номерами 69. Такси не в счет.
И при чем не хилые машины из этих построенных домов и выезжают.
Наводит на нехорошую мысль ...

Аватара пользователя
Togrevlis
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:30

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#97 Сообщение Togrevlis » 18 авг 2010, 17:08

Ega23 писал(а):
vital писал(а):Достраиваются потихоньку дома, заложенные до кризиса, это да. Больше никаких грибов нет :)
То-то я смотрю у родителей под окнами за три месяца болото засыпали, площадку под дом расчистили, свай нахреначили и сейчас уже фундамент заканчивают.
Я-то грешным делом подумал, что дом строят. А оказывается это у меня оптический обман здрения.
Генерал Креведко писал(а):Я вот чего хотел спросить: вот тут говорят, в Дубне платят копейки и все такое. НО! Новые дома рсастут аки грибы после дождя и сразу же заселяюццо. Машин в городе стало - тьма. И (но это ИМХО, поправьте, если я не прав) стало уж очень много быдла.

Внимание вопрос: откель соппсно все это? Кредит "Реальный пацан"? Или все же в Дубне можно заработать? Или я что-то в этой жизни не понимаю?
Вот за последние 5 лет построено куча жилья по боголюбовской: район ЧР, БВ. Фрегат к примеру, дома напротив Китайской стены через дорогу. Дома на БВ на бывшем болоте. Ну и? Там всё заселено, вы думаете? А ночью там горят окна? Видели сколько?
Всё это - стр-во это строительный конвейер,раскочегаренный в 2007-2008г.г., который никак не могут остановить. Квартир, которые,я думаю, не могут продать года 3-4 в дубне полно. Эсли у вас есть цифры заселённого жилья, озвучьте пож.
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть ширше..."
http://www.youtube.com/watch?v=OPBYLDqUwQk

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#98 Сообщение Kazimirovich » 18 авг 2010, 17:20

Togrevlis писал(а): Вот за последние 5 лет построено куча жилья по боголюбовской: район ЧР, БВ. Фрегат к примеру, дома напротив Китайской стены через дорогу. Дома на БВ на бывшем болоте. Ну и? Там всё заселено, вы думаете? А ночью там горят окна? Видели сколько?
Фрегат заселен на минимум на 90%- летом сезон отпусков, многие в разъездах-поэтому окна не горят- зимой он как елка весь горит, дом напротив китайской, пока не сдан в эксплуатацию- тоже с домами на бывшем болоте, сданные секции активно обживаются
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

vital
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 10:27

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#99 Сообщение vital » 18 авг 2010, 17:45

Togrevlis писал(а):... Всё это - стр-во это строительный конвейер,раскочегаренный в 2007-2008г.г., который никак не могут остановить. Квартир, которые,я думаю, не могут продать года 3-4 в дубне полно.
+10000.
мура писал(а):То-то у меня дом напротив вокзала с нуля до крыши зафигачили. Видимо старый какой-то, разобрали может где-то. И по новому собирают.
И машинные тёрки перед домом по утрам и вечерам , мест катастрофически не хватает.
А наши московские работяги все витают в облаках. :lol: Прям как чукчи, что видят о том и поют, совершенно не анализируя происходящее в стране :lol:

vital
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 10:27

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#100 Сообщение vital » 18 авг 2010, 18:03

Генерал Креведко писал(а):Внимание вопрос: откель соппсно все это? Кредит "Реальный пацан"? Или все же в Дубне можно заработать? Или я что-то в этой жизни не понимаю?
Недавно один мой немецкий коллега за чашечкой кофе в мюнхенском кафе поведал любопытную шутку про русских, которая очень популярна в Европе. Что, мол, если европеец покупает машину за 100 тыс. евро, значит у него уже есть свой дом, хорошая работа, счет в банке, страховка и т.д. Если же русский покупает машину за 100 тыс. евро, значит у него уже есть 50 тыс.евро. Остальные 50 тыс.евро он займет :lol:

Ответить

Вернуться в «Попутчики»