Дубна-Москва каждый день на машине

Поиск попутчиков в поездки и путешествия

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
chashka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:50

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#51 Сообщение chashka » 16 авг 2010, 01:15

очень ёмко описано было выше.
да, трудно.
да, изматывает.
и физически и морально.
но ведь всегда есть вариант, что если невмоготу станет - то и квартиру снять, а на крайний случай и вовсе отказаться от такой затеи.
мне кажется, что вы априори знали о тяжести работы дубна-москва и готовы были к подобным высказываниям.
да и опыт подобных поездок уже наверное имеется.
но! главное не отчаиваться!
приспособитесь - привыкнете. что-то подберете как альтернативу.
а стремление вперед всегда вознаграждалось!
так что: вперед!! :good: :smile:

vital
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 10:27

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#52 Сообщение vital » 16 авг 2010, 07:11

chashka писал(а):... так что: вперед!! :good: :smile:
Очень смахивает на клич пастуха, выгоняющего рано утром скотину на тяжелую работу в поле :lol: Хотя отсутствие у большинства каких либо альтернатив и особенно семья за плечами лучше любого пастуха заставляют народ надевать на шею хомут. Романтика, описанная уважаемым Лапой, это всего лишь попытка както оправдать такую жизнь.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#53 Сообщение мура » 16 авг 2010, 08:00

[quote="LAPAquote]А я закончил койкой холодильником и шкафом. ......... Потом появилась квартира в Дубне, .............Пока своего жилья в Дубне небыло, даже как- то рассматривали вопрос о том что бы растить дочку в Москве, но, когда протрезвели, стало очевидно что это бред. Теперь я- тут, они- там. Дома не готовлю, толком не убираюсь, пришёл,- упал,- встал,- ушёл. А потому что на самом деле и не надо НИЧЕГО,- койка холодильник шкаф душ, ну и интернет. Если бы жил в строительном вагончике, разницы бы и не заметил.

Вот мы обсуждаем как муторно кататься в Москву из Дубны. А ведь большинство москвичей не менее мучительно ЕЖЕДНЕВНО по пробкам крадутся на работу- с работы из каких- нибудь окраинных районов, фиксируя пробег, сопоставимый с расстоянием до Дубны...[/quote]

Ну , собсственно у меня тоже именно так. Сознательно не накапливаю в масква ничего. Постель, стиралка, телик , комп ... накапливаюццо только книги. Стопочками по подоконникам... Остальное безжалостно истребляется - армейский вариант .

про немо : я уж не знаю, что человек натворил и в какую кабалу залез, но при озвученных 5 млн годового дохода = 400 000 рублей в месяц, не снять квартиру ( за 40 000 - в любом районе москвы, хучь на арбате) в пешей досягаемости от работы или не нанять себе водителя - странно.

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#54 Сообщение Vinnie Rex » 16 авг 2010, 11:41

На счет съемной хаты - тоже имею опыт (7 лет). И сделал огромную глупость, что начал со временем "обживаться". При съезде очень пожалел (до сих пор вещи разбросаны по друзьям в Москве).

Ну а на счет будущего... Отличный вариант - найти одинокую девушку-москвичку со своей жилплощадью :) Что я сопсно и сделал :) (тока вот они щас не дуры, и сразу стать "москвичем" не получиццо :)))
"God ate ass hole"

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#55 Сообщение мура » 16 авг 2010, 12:46

Ну и , как уже неоднократно говорилось, ни в коем случае нельзя делать в съёмной квартире ремонт. Ибо вы сами себе просто поднимете цену на жильё. Или , более "культурные" хозяева, вас просто под благовидным предлогом ( сын жениццо!) выпинают, а сами сдадут , но уже дороже.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#56 Сообщение Ega23 » 16 авг 2010, 12:48

мура писал(а): про немо : я уж не знаю, что человек натворил и в какую кабалу залез, но при озвученных 5 млн годового дохода = 400 000 рублей в месяц, не снять квартиру ( за 40 000 - в любом районе москвы, хучь на арбате) в пешей досягаемости от работы или не нанять себе водителя - странно.
Есть подозрение, что поциэнт звездит как дышит.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#57 Сообщение Miteq » 16 авг 2010, 13:24


SamuRai
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:12
Откуда: Дубна

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#58 Сообщение SamuRai » 16 авг 2010, 17:16

Генерал Креведко писал(а):Езжу каждый день в Москву на экспрессе, обратно на аутобасе в 20-10. Пока жив :) Преимущества экспресса и аутобаса - поспать можно :)
Салага. Слабо каждый день туда на автобусе в 6-00 и обратно на автобусе в 23-00?
Кто пьет, тот не знает о вреде вина; кто не пьет, тот не знает о его пользе

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#59 Сообщение Vinnie Rex » 16 авг 2010, 17:31

SamuRai писал(а):
Генерал Креведко писал(а):Езжу каждый день в Москву на экспрессе, обратно на аутобасе в 20-10. Пока жив :) Преимущества экспресса и аутобаса - поспать можно :)
Салага. Слабо каждый день туда на автобусе в 6-00 и обратно на автобусе в 23-00?
Мож и не слабо, да не за чем :"":
"God ate ass hole"

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#60 Сообщение Vinnie Rex » 16 авг 2010, 17:52

-PG- писал(а): а на сьемной хате скучно. .[/i]
Вот это точно :) Нафига мне одному хата? Платить 20-ку за "телик посмотреть и поспать" - нафиг не надо, я лучше родителям ее отдам :)
"God ate ass hole"

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#61 Сообщение Vinnie Rex » 16 авг 2010, 17:55

А вообще, надо создать "Общество ездунов Дубны" :"": Нанять микроавтобус, который будет в удобное для нас время с утра отвозить в Москву (до Алтушки например), и вечером обратно (оттуда же). Как идейка? :beer:
"God ate ass hole"

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#62 Сообщение Kazimirovich » 16 авг 2010, 18:15

Генерал Креведко писал(а):А вообще, надо создать "Общество ездунов Дубны" :"": Нанять микроавтобус, который будет в удобное для нас время с утра отвозить в Москву (до Алтушки например), и вечером обратно (оттуда же). Как идейка? :beer:
Это на полноценный междугородний автобус наберется. Но нет, я против - половина сопьется на обратном пути.
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#63 Сообщение ШЕЛЛ » 17 авг 2010, 11:17

Генерал Креведко писал(а):А вообще, надо создать "Общество ездунов Дубны" :"": Нанять микроавтобус, который будет в удобное для нас время с утра отвозить в Москву (до Алтушки например), и вечером обратно (оттуда же). Как идейка? :beer:
Идейка-то конечно актуальна......... но не думаю, что это обойдётся дешевле чем 220р. за автобус....да и собирать всех желающих по городу, вряд ли кто будет.
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#64 Сообщение мура » 17 авг 2010, 11:29

ШЕЛЛ писал(а):
Генерал Креведко писал(а):А вообще, надо создать "Общество ездунов Дубны" :"": Нанять микроавтобус, который будет в удобное для нас время с утра отвозить в Москву (до Алтушки например), и вечером обратно (оттуда же). Как идейка? :beer:
Идейка-то конечно актуальна......... но не думаю, что это обойдётся дешевле чем 220р. за автобус....да и собирать всех желающих по городу, вряд ли кто будет.
Самая большая проблема , на мой взгляд, с автобусным сообщением - это отсутствие возможности покупать билеты по количеству мест и заранее.

Я так ездил из Протвино многие годы : покупал билет с МЕСТОМ на месяц вперёд. И точно знал, что в 5,00 я СЯДУ и уеду. А если у меня была отмена - шёл и сдавал в кассу.

Чуть хуже, но всё -равно более приличная ситуация в Дмитрове : там продётся КОНЕЧНОЕ количество билетов до Москвы на конкретный автобус. Т.е. придя и купив билет - точно сядешь и уедешь. Но! За день купить - нельзя. А жаль.

А здесь я просто не уверен, что сяду на автобус на БВ, учитывая, что он стартует от трицатки или от вокзала Дубна.

В общем всё просто : покупка заранее билета, гарантирующего сидячее место. и всё будет ОК.

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#65 Сообщение User007 » 17 авг 2010, 11:55

Каким-то чудным образом есть в Дубне "новая прослойка" - "высококвалифицированные специалисты" в возрасте 25-35 лет, которые работают уже лет по 5 в Дубне на предприятиях крупных, смогли по спец. программе построить нормальные квартиры, купить машины (может не Лехусы конечно, а Ланосы но не важно :), обзавестись семьей, растят детей и даже не думают о поездках в Москву в ущерб своему здоровью.

jam
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#66 Сообщение jam » 17 авг 2010, 11:58

User007 писал(а):смогли по спец. программе построить нормальные квартиры,
Это што за программа такая? Обычно как ни программа, так гос. кидалово и кабала лет на 10-30.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#67 Сообщение Ega23 » 17 авг 2010, 12:00

User007 писал(а):Каким-то чудным образом есть в Дубне "новая прослойка" - "высококвалифицированные специалисты" в возрасте 25-35 лет, которые работают уже лет по 5 в Дубне на предприятиях крупных, смогли по спец. программе построить нормальные квартиры, купить машины (может не Лехусы конечно, а Ланосы но не важно :), обзавестись семьей, растят детей и даже не думают о поездках в Москву в ущерб своему здоровью.
О да, мы даже все знаем фамилии этих "высококвалифицированных специалистов".

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#68 Сообщение ШЕЛЛ » 17 авг 2010, 12:01

мура писал(а): Самая большая проблема , на мой взгляд, с автобусным сообщением - это отсутствие возможности покупать билеты по количеству мест и заранее.
Самая большая проблема в человеческой глупости, которая позволяет людям в понедельник в 6-45 утра на вокзале БВ, рвать на себе волосы и начинать двигать народ, т.к. им видите ли хочется ехать рядышком со своими "большими и чистыми любовями"!!! а места остались только одиночные. Ну раз так надо ехал бы на 30-ку или билет на экспресс заранее покупал бы!!! :o
А если по существу, заранее покупать билет, лично для меня, было бы не удобно, т.к. достаточно часто могу варьировать время выезда на час или два. А при заранее купленном билете и пропущенном автобусе я автоматически теряю деньги.
Вот если бы придумали проездной..... :"":
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#69 Сообщение User007 » 17 авг 2010, 12:02

Ну в период с 2005 по 2008 годы, активность была в этом плане высокая, много народа построило, предприятия дотировали что-то. причем очень немало народа реально с "0" влезали в строительство, а сейчас живут в своих апартаментах. причем как рядовые "инженера" так и мелкие руководители. Причем очень немало "иногородних" так построилось, совершенно из рядовых ребят, лично знаю много примеров.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#70 Сообщение мура » 17 авг 2010, 12:11

ШЕЛЛ писал(а):[
А если по существу, заранее покупать билет, лично для меня, было бы не удобно, т.к. достаточно часто могу варьировать время выезда на час или два. А при заранее купленном билете и пропущенном автобусе я автоматически теряю деньги.
Вот если бы придумали проездной..... :"":
Не верно.

Так в данном случае Вы ничего не теряете. Это всё равно, что Вы пришли без приобретения заранее и увидели, что все места заняты. Если есть места - допродаст водитель на месте.

А вопрос темы : покатушки в мск именно на работу и именно ежедневно. Тут никаких вариантов - надо успеть к началу рабоочего дня и уехать по его окончании.Стабильно.

Аватара пользователя
ШЕЛЛ
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 11:16
Откуда: Всегда рядом с тобой
Контактная информация:

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#71 Сообщение ШЕЛЛ » 17 авг 2010, 12:32

мура писал(а): Не верно.
Так в данном случае Вы ничего не теряете. Это всё равно, что Вы пришли без приобретения заранее и увидели, что все места заняты. Если есть места - допродаст водитель на месте.
А вопрос темы : покатушки в мск именно на работу и именно ежедневно. Тут никаких вариантов - надо успеть к началу рабоочего дня и уехать по его окончании.Стабильно.
Не приду и не увижу...т.к. 5 лет ежедневных поездок в Москву дают мне право беспрепятственно позвонить водителю и попросить занять мне место!
А успеть к началу рабочего дня, это относительно.... опоздания ещё никто не отменял... :wink:
Я влюбилась в твою попу....Кто же ты по гороскопу???

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#72 Сообщение Shourique » 17 авг 2010, 12:35

ШЕЛЛ писал(а):А если по существу, заранее покупать билет, лично для меня, было бы не удобно, т.к. достаточно часто могу варьировать время выезда на час или два. А при заранее купленном билете и пропущенном автобусе я автоматически теряю деньги.
В одной стране можно купить билет на скоростной поезд и ехать на любом из поездов в данном направлении в течение всего срока действия билета. Правда, в той стране существует две конкурирующие компании, которые борются за клиента. У нас такое, понятно, невозможно.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#73 Сообщение evgoler » 17 авг 2010, 12:54

Ega23 писал(а):
User007 писал(а):Каким-то чудным образом есть в Дубне "новая прослойка" - "высококвалифицированные специалисты" в возрасте 25-35 лет, которые работают уже лет по 5 в Дубне на предприятиях крупных, смогли по спец. программе построить нормальные квартиры, купить машины (может не Лехусы конечно, а Ланосы но не важно :), обзавестись семьей, растят детей и даже не думают о поездках в Москву в ущерб своему здоровью.
О да, мы даже все знаем фамилии этих "высококвалифицированных специалистов".
Не имея никаких связей в Дубне (я вообще из под Талдома), являю собой живой пример описанного высококвалифицированного специалиста в возрасте 32 лет. Лично знаю еще десяток таких людей. И нет в этом ничего чудесного. Реально работающие люди на крупных предприятиях Дубны без квартир не остаются.
На счет ежедневного катания в Москву - это в любом случае недопустимо. Даже если сейчас хватает сил и нет семьи потом обязательно скажется на здоровье. Оно того не стоит. Жить надо вблизи от работы. Работа она вообще для жизни, а не наоборот.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#74 Сообщение Ega23 » 17 авг 2010, 13:02

evgoler писал(а):Реально работающие люди на крупных предприятиях Дубны без квартир не остаются.
Не надо мне сказки рассказывать, я долго в Дубне работал. Почему-то не знаю ни одного простого молодого специалиста, чтобы без волосатой лапы получил жильё.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна-Москва каждый день на машине

#75 Сообщение мура » 17 авг 2010, 13:06

ШЕЛЛ писал(а):[А успеть к началу рабочего дня, это относительно.... опоздания ещё никто не отменял... :wink:
Это тоже относительно. У меня , например, по должности недопустимо, а сотрудники просто штрафуются.

Ответить

Вернуться в «Попутчики»