Новые правила регистрации ТС

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Новые правила регистрации ТС

#26 Сообщение Shaman » 06 окт 2013, 21:47

Ну новые поправки тут ничего не меняют,с кредитом и перебоем попасть можно было уже давно,нововведения касаются регзнаков,места регистрации(теперь везде) и времени регистрации! Отследить косяки старого хозяина ваша задача,задача МРЭО выявить перебой на осмотре и снятие-постановка,кредиты они не должны проверять,да и нет у них такой возможности пока приставами не запрещены регдействиями на авто по суду. Но ответственный мошенник так не оплошает,взял кредит,завтра в продажу,пока там неоплата,суд и т.д.,машина уже у вас,соответственно и проблемы.
Изображение

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Новые правила регистрации ТС

#27 Сообщение Dimon » 06 окт 2013, 23:01

Shaman писал(а):
Пунктик писал(а):я знаю про этот способ. и прежде чем покупать машину, много чего читала на эту тему. много где и кто писал, что никакой гарантии это не дает.
Гарантий вообще нигде,никогда и никаких нет,хоть эксперта с собой вози гарантии от попадалова нет! Но у меня складывается такое ощущение,что процедуру регистрации всё таки упростили до минимума и избавили от гемора народ,те вещи за которые в конце 90-х,начале 2000-х гоняли народ на экспертизу сейчас вообще пропускают мимо глаз! Если авто не в розыске и не явный перебой перерегестрируют без всяких проблем,честно сказать я хозяев некоторых своих авто в глаза не видел,одно у перекупа в час ночи забирал,второй раз у владельца,который на себя не ставил,и сам владельца не видел,3 раза у них просто ПТС и свидетельство из рук в руки кочевали без регистрации,все вокруг огорода катались(авто специфическое),писал себе сам договоры рукописные,подпись владельца из ПТС,и никаких проблем!
ну это да, когда в 2006 г. единственный (и последний) раз честно решил пройти ТО оказалось, что плохо читается номер двигателя - 3 года на машине ездил, а тут вдруг мало ли движок перебил номер :D обошлось все это в 10к и кучу геммороя

Аватара пользователя
stim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 10:00

Re: Новые правила регистрации ТС

#28 Сообщение stim » 07 окт 2013, 09:27

morre писал(а):такой вопрос:
поменял место жительства(переехал жить в другой регион,к примеру из Кимр в Дубну,с Тверской в Московскую область).Нужно ли перерегистрировать автомобиль(был 69 регион)? Можно ли оставить старые номера?Причём поменял место жительство до 15 октября.
Я вот ещё в прошлом году, поменяв прописку с подмосковной на московскую, приехал в местное МРЭО перерегистрировать авто... Так мне оставили мои подмосковные номера. То есть - регистрация авто стала московская, а номера остались с 190-ым регионом.
Нынешние же нововведения, ИМО, весьма облегчают жизнь обычным людям, давно пора было.:)


Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Новые правила регистрации ТС

#30 Сообщение Shaman » 12 окт 2013, 12:31

Если кто не дочитал до конца закон,ещё пояснение-теперь знаков "Транзит" не будет! Только если авто выбывает за границу! В России,если оставляете себе старые номера вам вешают новые учётные железки и с ними продаёте новому владельцу! Теперь всем придётся платить налог по полной,"транзиты" на мощном авто теперь не прокатят!
Изображение

Tybery
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 20:39
Откуда: Дубна-Москва

Re: Новые правила регистрации ТС

#31 Сообщение Tybery » 15 окт 2013, 11:44

Кто-нибудь знает, налог транспортный по какому региону приходить будет? вот поставлю я, к примеру номера 69 на машину, а сам в Дубне живу. Налог чей будет, тверской или подмосковный?

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Новые правила регистрации ТС

#32 Сообщение Shaman » 15 окт 2013, 11:50

Tybery писал(а):Кто-нибудь знает, налог транспортный по какому региону приходить будет? вот поставлю я, к примеру номера 69 на машину, а сам в Дубне живу. Налог чей будет, тверской или подмосковный?
По прописке,где прописан владелец там и будут расчитывать налог.
Изображение

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Новые правила регистрации ТС

#33 Сообщение Alexi » 15 окт 2013, 11:51

Думаю по месту вашей прописки.
Т.е. если вы прописаны в Дубне и катаетесь с 69-м регионом сэкономить не получится ))
Последний раз редактировалось Alexi 15 окт 2013, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Tybery
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 20:39
Откуда: Дубна-Москва

Re: Новые правила регистрации ТС

#34 Сообщение Tybery » 15 окт 2013, 11:51

Shaman писал(а):По прописке,где прописан владелец там и будут расчитывать налог.
пичалька.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Новые правила регистрации ТС

#35 Сообщение Барахолка » 15 окт 2013, 14:08

Прочитал несколько раз закон и различные комментарии к нему, прочую информацию. Нигде не нашел про договоры купли-продажи, заверенные нотариусами, при этом уже четверо знакомых, независимо друг от друга, утверждают, что в процессе купли-продажи (в каких-то случаях) нужен нотариус.
Может кто в курсе? Желательно ссылкой, а не "где-то слышал".

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Новые правила регистрации ТС

#36 Сообщение Myth043 » 15 окт 2013, 14:31

Барахолка писал(а):Желательно ссылкой, а не "где-то слышал".
Не у тех ссылку спрашиваете, вам не кажется? Логичнее спросить ее у тех самых "уже четверо знакомых" которые утверждают обратное. И поинтересоваться, "откуда дровишки".
Купля-продажа автотранспорта находится в рамках ГК РФ, а он не требует нотариального заверения. Хотя и не запрещает :)
Хотите разобраться детально - вам сюда: http://alex999faq.ru, раздел "Покупаем/продаем автомобиль"
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
stim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 10:00

Re: Новые правила регистрации ТС

#37 Сообщение stim » 15 окт 2013, 16:01

Барахолка писал(а):Прочитал несколько раз закон и различные комментарии к нему, прочую информацию. Нигде не нашел про договоры купли-продажи, заверенные нотариусами, при этом уже четверо знакомых, независимо друг от друга, утверждают, что в процессе купли-продажи (в каких-то случаях) нужен нотариус.
Может кто в курсе? Желательно ссылкой, а не "где-то слышал".
Скорее всего, "ноги растут" от того факта, что такой договор (купли-продажи) можно заключить как у любого нотариуса, так и в любой "лавке", которая имеет соответствующую лицензию. И раньше, кстати, без договора - никак.
А вот по нынешним правилам, для совершения сделки купли-продажи достаточно и "устного" договора, правда в таком случае - в ГИБДД должны лчно прибыть оба участника - покупатель и продавец, для подтверждения факта продажи авто.
Читайте подробнее, скажем, тут (ссылка на весь текст):

"Изменение данных о собственнике автомобиля будет осуществляться не на основе регистрационных данных автомобиля, а непосредственно на основании договора купли-продажи, оформление которого может быть произведено в обычной письменной либо даже устной форме. Впрочем, в последнем случае посетить отделение ГИБДД придется обоим участникам осуществляемой сделки. Задачей продавца автотранспортного средства будет официальное подтверждение продажи автомобиля конкретному лицу, который выступает покупателем."

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Новые правила регистрации ТС

#38 Сообщение Shaman » 04 фев 2014, 17:17

Проверить наличие ограничений на регистрационные действия с транспортным средством(арест например) теперь можно самостоятельно по базе ГИБДД: http://www.gibdd.ru/check/auto/ ,первое время может глючить,не находить страницу и тому подобное,но со временем обещали отладить. Напомню-VIN бьётся в раскладке EN.
Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Новые правила регистрации ТС

#39 Сообщение Vaso » 04 фев 2014, 17:20

Спасибо, актуально при покупке б/у.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Новые правила регистрации ТС

#40 Сообщение Пунктик » 04 фев 2014, 21:00

но мне говорили, что даже пробивка по базе гайцев не дает 100%-й гарантии чистоты

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Новые правила регистрации ТС

#41 Сообщение Shaman » 04 фев 2014, 21:25

Пунктик писал(а):но мне говорили, что даже пробивка по базе гайцев не дает 100%-й гарантии чистоты
Правильно,лично я об этом несколько раз писал,даже по ссылке на сайт ГИБДД прописано на что конкретно пробивается авто. Но хоть что-то,арестованное приставами авто сразу всплывёт.
Изображение

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Новые правила регистрации ТС

#42 Сообщение Shaman » 13 мар 2014, 10:11

Планомерно создаётся общая база,в скором времени будут добавлены некоторые сервисы и пойдёт расширение за пределы московского региона! Пока база работает в тестовом режиме по московскому региону.
С помощью сервиса «Автокод» можно получить данные об автомобиле, зарегистрированном в Москве или Подмосковье: о ДТП, в которых побывал автомобиль, количестве собственников, пройденном ТО и возможных ограничениях.
В перспективе в базу будут введены данные о комплектации автомобиля, его сервисном обслуживании и данные об авариях не только от ГИБДД, но и от страховых компаний, а также информация о том, не находится ли автомобиль в залоге у банка.
Взято здесь: http://argumenti.ru/society/2014/03/325315

Сам сервис: https://avtokod.mos.ru/ ,необходима регистрация на портале.
Изображение

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Новые правила регистрации ТС

#43 Сообщение WingRabbit » 17 авг 2014, 10:04

Апну тему. Господа знатоки, подскажите.
Хочу я сейчас купить одну машинку. Нынешний владелец взял ее в мае под восстановление и не ездил на ней.У него есть ДКП с предыдущим владельцем, но вписывать в ПТС и регистрироваться в ГИБДД он не стал. В ПТС есть подпись предыдущего владельца в соответствующей графе, больше они ничего не заполняли. Могу я сейчас заключить с нынешним владельцем ДКП и приехать с двумя договорами в ГИБДД? Или надо, чтобы он вписался в ПТС и зарегистрировался на один день в ГИБДД?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Новые правила регистрации ТС

#44 Сообщение Барахолка » 17 авг 2014, 14:08

WingRabbit писал(а):Апну тему. Господа знатоки, подскажите.
Хочу я сейчас купить одну машинку. Нынешний владелец взял ее в мае под восстановление и не ездил на ней.У него есть ДКП с предыдущим владельцем, но вписывать в ПТС и регистрироваться в ГИБДД он не стал. В ПТС есть подпись предыдущего владельца в соответствующей графе, больше они ничего не заполняли. Могу я сейчас заключить с нынешним владельцем ДКП и приехать с двумя договорами в ГИБДД? Или надо, чтобы он вписался в ПТС и зарегистрировался на один день в ГИБДД?
В ЛС расписал все.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Новые правила регистрации ТС

#45 Сообщение Shaman » 19 авг 2014, 14:53

Договор напиши от первого хозяина и всё,я так делал когда один раз у перекупов брал! Паспортные данные первого продавца есть в ДКП первом,образец подписи в ПТС,на листочке чистом руку набей на подпись,да её особо и не сверяют.
Изображение

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Новые правила регистрации ТС

#46 Сообщение Барахолка » 19 авг 2014, 15:54

Shaman писал(а):Договор напиши от первого хозяина и всё,я так делал когда один раз у перекупов брал! Паспортные данные первого продавца есть в ДКП первом,образец подписи в ПТС,на листочке чистом руку набей на подпись,да её особо и не сверяют.
Если только он не через контору с печатями делался.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Новые правила регистрации ТС

#47 Сообщение Shaman » 19 авг 2014, 17:04

Он пишет что стоит только подпись старого владельца,остальное чисто,конторы обычно заполняют и печати свои шмякают.
Изображение

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Новые правила регистрации ТС

#48 Сообщение WingRabbit » 19 авг 2014, 17:52

Так и сделали, спасибо!)

Ответить

Вернуться в «Авто право»