Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Плохие водители

#6051 Сообщение jam » 18 сен 2015, 22:38

Ко-ко-ко... Опять, не знаем своих обязанностей, зато в полной мере (и даже чуть больше) знаем свои права, которые будем качать до усеру.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Плохие водители

#6052 Сообщение Gost'ya » 19 сен 2015, 17:15

Ну конечно, я не права, ходят там сотни пешеходов по проезжей части, нарушает ПДД. А то, что он ехал с явным превышением скорости, это же нормально, никого же там больше не было, никто не мешал. Я как-то рано утром видела джигита, который мчался по дороге от Гриля как по взлётной полосе. Только он потом почему-то на рельсах оказался... А этого затормозил непрерывный поток машин на Молодёжной, а то м.б. кого-нибудь встретил.
Последний раз редактировалось Gost'ya 19 сен 2015, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Плохие водители

#6053 Сообщение jam » 19 сен 2015, 17:17

Gost'ya писал(а):А то, что он ехал с явным превышением скорости
Это на глаз так определилось? Аль в смартфон приблуду поставили? *рука-лицо*

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Плохие водители

#6054 Сообщение Myth043 » 19 сен 2015, 17:30

jam писал(а):Это на глаз так определилось?
Гаишник:- Вы превысили скоростной режим, предъявите Ваши документы!
Водитель: "А как Вы определили, что я превысил скорость, ведь радара у Вас нет?"
Гаишник: "Старший сержант Родару! Ко мне! С какой скоростью должен ехать водитель на данном участке дороги?"
Родару: "Вж-ж-ж-ж-ж-ж-ж..."
Гаишник: "А как он ехал?"
Родару: "Вжик!"
:D
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Плохие водители

#6055 Сообщение verkn » 19 сен 2015, 19:23

Соул, пункт 14.1 Вам в помощь.

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Плохие водители

#6056 Сообщение SoulKeeper » 19 сен 2015, 22:39

verkn писал(а):Соул, пункт 14.1 Вам в помощь.
Это вы вообще к чему здесь написались? Прочитайте один раз внимательно правила дорожного движения. В описанном случае нет пешеходного перехода, про который говорится в п.14.1.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Плохие водители

#6057 Сообщение Gost'ya » 20 сен 2015, 00:22

SoulKeeper писал(а):
verkn писал(а):Соул, пункт 14.1 Вам в помощь.
Это вы вообще к чему здесь написались? Прочитайте один раз внимательно правила дорожного движения. В описанном случае нет пешеходного перехода, про который говорится в п.14.1.
Остановка автобусная там есть, а вот перехода к ней нет. И как это люди полвека к ней добирались. Местные знают как к ней можно подойти, а вот всякие понаехавшие .... Есть тротуар - проезжая часть - опять тротуар. Всё идти можно, но осторожно. И нечего сигналить и гонять по улице Джелепова, где 2 машины с трудом могут разъехаться.

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Плохие водители

#6058 Сообщение SoulKeeper » 20 сен 2015, 01:55

Gost'ya писал(а): а вот всякие понаехавшие ....
Это вы к чему?

Переходите дорогу сколько угодно, но не создавайте помех машин, там где нет пешеходного перехода. А то регулярно вижу аналогичных экземпляров, вразвалочку переходящих Боголюбова перед машинами вне пешеходных. Скоро и они, я чувствую, будут писать в этой теме такие же гневные письма - что же это им сигналят.

LION_24
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 16:57

Re: Плохие водители

#6059 Сообщение LION_24 » 21 сен 2015, 16:44

Обучающий ролик про пешеходов http://ok.ru/video/36838836864

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#6060 Сообщение WingRabbit » 21 сен 2015, 16:45

Gost'ya писал(а):Остановка автобусная там есть, а вот перехода к ней нет. И как это люди полвека к ней добирались. Местные знают как к ней можно подойти, а вот всякие понаехавшие ....
Изображение

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Плохие водители

#6061 Сообщение BMWay » 21 сен 2015, 17:30

Я давно говорил, что у Дубны есть все шансы чтобы стать городом без автомобилей.
И туристам станет на что поглазеть...
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Плохие водители

#6062 Сообщение mat » 21 сен 2015, 19:18

Gost'ya писал(а):Иду спокойно по тротуару к остановке Котельная мимо бани, мимо прачечной, через дорогу, осталось 2 шага и я бы была "на остановке". Но тут в районе Дома Быта - Пятёрочка нарисовался джигит, который летел с огромной скоростью и ещё сигналил. Еле-еле успела отскочить назад. Ну домчался он до Молодёжной, а повернуть направо никак, машины идут сплошным потоком. Пришлось его сзади обходить, а он открыл окно и ещё ругался, мол тут ходят всякие... Машина тёмная, номер 727, остальное не рассмотрела. Или я была не права? Вроде пересекала проезжую часть по прямой с тротуара на тротуар и машин поблизости не было.
Вы вот ТАК, наверное, проезжую часть переходите, да?

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Плохие водители

#6063 Сообщение Gost'ya » 21 сен 2015, 22:48

mat писал(а):
Gost'ya писал(а):Иду спокойно по тротуару к остановке Котельная мимо бани, мимо прачечной, через дорогу, осталось 2 шага и я бы была "на остановке". Но тут в районе Дома Быта - Пятёрочка нарисовался джигит, который летел с огромной скоростью и ещё сигналил. Еле-еле успела отскочить назад. Ну домчался он до Молодёжной, а повернуть направо никак, машины идут сплошным потоком. Пришлось его сзади обходить, а он открыл окно и ещё ругался, мол тут ходят всякие... Машина тёмная, номер 727, остальное не рассмотрела. Или я была не права? Вроде пересекала проезжую часть по прямой с тротуара на тротуар и машин поблизости не было.
Вы вот ТАК, наверное, проезжую часть переходите, да?
Выйдете из своего авто и пройдитесь пешочком от светофора на Молодёжной по тротуару мимо бани, мимо прачечной (или что там сейчас за заборчиком) и далее к остановке Котельная у бетонного забора. И напишите как надо правильно до неё доходить и где я не права.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Плохие водители

#6064 Сообщение автобусник » 21 сен 2015, 23:03

Gost'ya писал(а):
mat писал(а):
Gost'ya писал(а):Иду спокойно по тротуару к остановке Котельная мимо бани, мимо прачечной, через дорогу, осталось 2 шага и я бы была "на остановке". Но тут в районе Дома Быта - Пятёрочка нарисовался джигит, который летел с огромной скоростью и ещё сигналил. Еле-еле успела отскочить назад. Ну домчался он до Молодёжной, а повернуть направо никак, машины идут сплошным потоком. Пришлось его сзади обходить, а он открыл окно и ещё ругался, мол тут ходят всякие... Машина тёмная, номер 727, остальное не рассмотрела. Или я была не права? Вроде пересекала проезжую часть по прямой с тротуара на тротуар и машин поблизости не было.
Вы вот ТАК, наверное, проезжую часть переходите, да?
Выйдете из своего авто и пройдитесь пешочком от светофора на Молодёжной по тротуару мимо бани, мимо прачечной (или что там сейчас за заборчиком) и далее к остановке Котельная у бетонного забора. И напишите как надо правильно до неё доходить и где я не права.
Да легко. Вы обязаны пропустить Авто, которые едут от ДК. А те, кто поворачивают, на эту дорогу, от светофора, или от Ч.Речки, должны уступить Вам

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Плохие водители

#6065 Сообщение SoulKeeper » 22 сен 2015, 01:10

автобусник писал(а):
Gost'ya писал(а): Выйдете из своего авто и пройдитесь пешочком от светофора на Молодёжной по тротуару мимо бани, мимо прачечной (или что там сейчас за заборчиком) и далее к остановке Котельная у бетонного забора. И напишите как надо правильно до неё доходить и где я не права.
Да легко. Вы обязаны пропустить Авто, которые едут от ДК. А те, кто поворачивают, на эту дорогу, от светофора, или от Ч.Речки, должны уступить Вам
Мне кажется, вы не победите женскую логику, раз до сих пор человек не понял :smile:
некоторые люди не хотят никого слушать, кроме себя - сейчас опять начнется старая песня, что он телепортировался из ниоткуда с той стороны и гнал на бешеной скорости, хотя там узкая улочка...

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: Плохие водители

#6066 Сообщение Antonz » 22 сен 2015, 07:55

Пора создавать тему "плохие пешеходы". По сторонам надо смотреть, переходя дорогу, а то от переполнения чувством собственной правоты можно в больничку загреметь, или того хуже.

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Плохие водители

#6067 Сообщение jam » 22 сен 2015, 09:23

SoulKeeper писал(а):Мне кажется, вы не победите женскую логику, раз до сих пор человек не понял :smile:
А вдруг случится чудо, и хоть один человек да перевоспитается? Уже к стати были преценденты (не будем показывать пальцАми)

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Плохие водители

#6068 Сообщение mat » 22 сен 2015, 12:18

Antonz писал(а):Пора создавать тему "плохие пешеходы". По сторонам надо смотреть, переходя дорогу, а то от переполнения чувством собственной правоты можно в больничку загреметь, или того хуже.
Так ведь ОНА уже есть.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Плохие водители

#6069 Сообщение Проктолог » 22 сен 2015, 20:08

Таксист 9ки на калине блелой калине с номером 847 подобрав студиозусов выехал на дорогу не предоставив преимущества мне и вынудив меня притормаживать, затем вроде ехали попутно бодро, но под конец опять начал тупить и пропал троганье со светофора, так мало того зассал ехать на мигающий зеленый и тем самым вынудил меня стоять лишнюю минуту на перекрестке. Пришлось его по хамски опередить чтоб показать свое недовольство.
стручконосная мразь

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: Плохие водители

#6070 Сообщение aleks70.a » 22 сен 2015, 20:41

Полегчало?

ezhik
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Плохие водители

#6071 Сообщение ezhik » 22 сен 2015, 20:42

Проктолог писал(а):Таксист 9ки на калине блелой калине с номером 847 подобрав студиозусов выехал на дорогу не предоставив преимущества мне и вынудив меня притормаживать, затем вроде ехали попутно бодро, но под конец опять начал тупить и пропал троганье со светофора, так мало того зассал ехать на мигающий зеленый и тем самым вынудил меня стоять лишнюю минуту на перекрестке. Пришлось его по хамски опередить чтоб показать свое недовольство.
Сомневаюсь что он что-то понял.Наверняка подумал про вас плохое.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Плохие водители

#6072 Сообщение Проктолог » 22 сен 2015, 20:42

aleks70.a писал(а):Полегчало?
Да. Выговорился. Пока в себе держал - тяжело было.
ezhik писал(а):Сомневаюсь что он что-то понял.Наверняка подумал про вас плохое.
Да я этого и хотел :)
стручконосная мразь

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: Плохие водители

#6073 Сообщение Antonz » 23 сен 2015, 07:54

Задолбали умдаки, не включающие освещение, особенно как сегодня, в туман. При этом сигналы дальним ими конечно не воспринимаются. Как сказать встречному придурку: "придурок, включи фары!"? Я раньше пытался выключать\включать свои, но это тоже как-то не понималось, а на нынешней у меня штатные ДХО и там выкл\вкл вообще не в тему светомузыка будет.

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Плохие водители

#6074 Сообщение Diablo » 23 сен 2015, 08:26

Antonz писал(а):Задолбали умдаки, не включающие освещение, особенно как сегодня, в туман. При этом сигналы дальним ими конечно не воспринимаются. Как сказать встречному придурку: "придурок, включи фары!"? Я раньше пытался выключать\включать свои, но это тоже как-то не понималось, а на нынешней у меня штатные ДХО и там выкл\вкл вообще не в тему светомузыка будет.
а вы при ограниченной видимости не выезжайте на встречку и все нормально будет.

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Плохие водители

#6075 Сообщение jam » 23 сен 2015, 09:14

Diablo писал(а):а вы при ограниченной видимости не выезжайте на встречку и все нормально будет.
А ежели взять вариант не со встречкой, а когда надо повернуть, а ты не видишь мудака без фар на главной дороге (который еще и летит под сотку)?
PS: сам сегодня хотел вылезти на обгон, а навстречу мудило без света, вовремя заметил

Ответить

Вернуться в «Авто право»