Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
crimson
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 20:48

Re: Плохие водители

#6201 Сообщение crimson » 13 окт 2015, 11:24

Некто139
В точку...

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Плохие водители

#6202 Сообщение Myth043 » 13 окт 2015, 11:30

Некто139 писал(а):Господа спорщики, один вопрос: скорость движения по дороге Приборостроителей 60 км/час, при моей скорости 70км/в час так как я не нарушаю скоростной режим? Почему я должен прижиматься в право и пропускать кого то, хотите сказать что я олень и медленно еду? но там ведь три пешеходных перехода на которых помимо сплошной разметки вообще обгон запрещён
Вам не мешало бы обновить знания ПДД, в частности прочитать определение понятия "обгон".

А держаться правее, если есть такая возможность и кто-то сзади едет быстрее вас - это просто правила приличия и вежливости.
ПДД не запрещают упереться рогом и не пустить. Но зачем? Можно взять на полметра правее, даже не прижимаясь к обочине, и пусть себе едет вперед.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#6203 Сообщение WingRabbit » 13 окт 2015, 11:50

Myth043 писал(а):А держаться правее, если есть такая возможность и кто-то сзади едет быстрее вас - это просто правила приличия и вежливости.
ПДД не запрещают упереться рогом и не пустить. Но зачем? Можно взять на полметра правее, даже не прижимаясь к обочине, и пусть себе едет вперед.
Неистово плюсую.

crimson
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 20:48

Re: Плохие водители

#6204 Сообщение crimson » 13 окт 2015, 11:59

Это у фсе правильно только там где есть такая возможность, на приборостроителей нету такой возможности, одна дорога есть в городе где это можно делать и делают
это Ленинградка от Универа до СТОА.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#6205 Сообщение WingRabbit » 13 окт 2015, 12:04

crimson писал(а):Это у фсе правильно только там где есть такая возможность, на приборостроителей нету такой возможности
Интересно, как же я там без напряга пропускаю периодически людей?)

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Плохие водители

#6206 Сообщение farsuk » 13 окт 2015, 12:08

только конченые ебланы едут по приборостроителей со скоростью более 70км/ч, а уж в темное время суток или когда солнце вглаз это ваще пзц. Сколько там человеков поубивали на переходах. Все обгоняны на этом участке - уйопки.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Плохие водители

#6207 Сообщение verkn » 13 окт 2015, 12:12

Фарсук, выше давали совет освежить понятие "Обгона" и, возможно, открыть для себя новый термин "Опережение".

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Плохие водители

#6208 Сообщение farsuk » 13 окт 2015, 12:15

verkn писал(а):Фарсук, выше давали совет освежить понятие "Обгона" и, возможно, открыть для себя новый термин "Опережение".
Ах.ежение там, а не опережение.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Плохие водители

#6209 Сообщение fant » 13 окт 2015, 12:15

Господа автомобилисты. Перед поворотом, метров эдак за несколько, ну пожалуйста, включайте поворотник. Вам не сильно трудно и мне на дороге проще ориентироваться.
P.S. Псто от недовольного велосипедиста, соблюдающего (!) ПДД.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Плохие водители

#6210 Сообщение SoulKeeper » 13 окт 2015, 12:16

О чем вы вообще говорите? На Приборостроителей одна полоса в одну сторону, большинство обгонов прижимающихся вправо машин, что я там видел, совершается с наездом на сплошную линию.
Последний раз редактировалось SoulKeeper 14 окт 2015, 16:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Плохие водители

#6211 Сообщение БелыйМох » 13 окт 2015, 12:16

verkn писал(а):Фарсук, выше давали совет освежить понятие "Обгона" и, возможно, открыть для себя новый термин "Опережение".
:bad:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#6212 Сообщение WingRabbit » 13 окт 2015, 12:21

БелыйМох писал(а)::bad:
Блин, с каким же я нетерпением жду, когда ты купишь машину и у тебя начнет бомбить от окружающих водил))

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Плохие водители

#6213 Сообщение БелыйМох » 13 окт 2015, 12:27

чего у меня кто начнет?
можт я и не куплю. я теперь ясно понимаю, что все кто должен сидеть в одной палате с Наполеоном и Столыпиным, они - на дорогах. и опасаюсь :smile: Опасаюсь, что этот рак головного мозга заразен и через какое-то время тоже начну думать, как стадо

не, тут вопросов нет - идет обсуждение. вот эти вздрыги смешат просто: не обгон, аказываица, а опережение! о-ооо!
типа - вы все в корне не правы: ежики не еб...ся, а сношаются! огромная разница, понимать надо! :fool:

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Плохие водители

#6214 Сообщение Myth043 » 14 окт 2015, 18:01

Гидр писал(а): Дубнокруги - пофиг, они все равно ни в один ГОСТ не лезут, а вот на ДШ - там трасса федеральная, да и земля кругом не простая. Потому в Москау хотелку ВЭП и отправили. Есть там веселые моменты: расстояние от перекрестка до переезда не менее 11м; диаметр круга достаточный для разворота тс длинной 12 и более м; на круге не менее 2-х полос; нормированный уклон на подъезде к кругу и отсутствие уклона на круге. Короче там землицы надо примерно так 30х30 и в 11м от переезда:
Гидр, а есть номер ГОСТ-а который это регламентирует?
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Плохие водители

#6215 Сообщение Myth043 » 14 окт 2015, 19:49

Гы… Помните, был на форуме товарищ с ником НастучКИН?
Он, похоже, на федеральный уровень вышел :D
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2675400&cid=7
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Некто139
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:12

Re: Плохие водители

#6216 Сообщение Некто139 » 14 окт 2015, 21:28

Myth043 писал(а):
Некто139 писал(а):Господа спорщики, один вопрос: скорость движения по дороге Приборостроителей 60 км/час, при моей скорости 70км/в час так как я не нарушаю скоростной режим? Почему я должен прижиматься в право и пропускать кого то, хотите сказать что я олень и медленно еду? но там ведь три пешеходных перехода на которых помимо сплошной разметки вообще обгон запрещён
Вам не мешало бы обновить знания ПДД, в частности прочитать определение понятия "обгон".

А держаться правее, если есть такая возможность и кто-то сзади едет быстрее вас - это просто правила приличия и вежливости.
ПДД не запрещают упереться рогом и не пустить. Но зачем? Можно взять на полметра правее, даже не прижимаясь к обочине, и пусть себе едет вперед.
Понятие обгон и опережение я прекрасно знаю, смысл в том что там пешеходные переходы, и моя скорость не маленькая, только я -то вижу пешехода подходящего к переходу а чудо прижавшееся к заду моей машины и пытающееся меня обогнать нет. И вопрос что будет торчать в моей заднице если я заторможу и что не дай бог будет с пешеходом если он выйдет на зебру, от удара на таких скоростях меня задний метров 5 протащит вперёд.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#6217 Сообщение Евгений-1 » 14 окт 2015, 21:43

Я по лету ехал по Приборостроителей прижавшись к бордюру, на переход девушка шагнула, а олень на обгон пошел. Я подрезал его и поперёк остановился, девушка конечно испугалась, но зато дальше жива и невредима пошла, оленя не словил, он успел остановиться.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Плохие водители

#6218 Сообщение V2D1M » 14 окт 2015, 21:45

Myth043 писал(а):Гы… Помните, был на форуме товарищ с ником НастучКИН?
Он, похоже, на федеральный уровень вышел :D
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2675400&cid=7
Посмотрел его подборку ДТП. Судя по датам на регистраторе, у него просто осеннее обострение так выражается. Утырок какой-то.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#6219 Сообщение Барахолка » 15 окт 2015, 01:37

V2D1M писал(а):
Myth043 писал(а):Гы… Помните, был на форуме товарищ с ником НастучКИН?
Он, похоже, на федеральный уровень вышел :D
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2675400&cid=7
Посмотрел его подборку ДТП. Судя по датам на регистраторе, у него просто осеннее обострение так выражается. Утырок какой-то.
Молодец мужик, правильно делает.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Плохие водители

#6220 Сообщение Dimon_111 » 15 окт 2015, 02:12

farsuk писал(а):только конченые ебланы едут по приборостроителей со скоростью более 70км/ч, а уж в темное время суток или когда солнце вглаз это ваще пзц. Сколько там человеков поубивали на переходах. Все обгоняны на этом участке - уйопки.
ради интереса - сколько? и в момент обгона в частности?
P.S. на фиг там сплошная - вообще не понимаю, стоит сделать нормальную разметку, нормальный переход (прерывистая переходящая в сплошную, переход со всеми знаками) - и норм там все будет, какой там сложной участок что ли?)))
с таким подходом в темное время и когда солнце лучше дома сидеть :crazy:
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Плохие водители

#6221 Сообщение V2D1M » 15 окт 2015, 02:24

Барахолка писал(а): Молодец мужик, правильно делает.
Чем тогда отличается от "автоподставщиков" в таком случае? Он или провоцирует ДТП или имея возможность предотвратить просто не делает этого.
Ну разберем детально его "подвиги"
http://www.youtube.com/watch?v=IbDL3hBrwcg
1 с Дастером. нужно не бибикать а руль повернуть на 10 градусов левее и проехать мимо
2 с Ауди. Опять биби вместо торможения. Видео обрезано, ощущение такое, что он сам между рядами находился до этого момента.
3 с Джипом. Судя по разметке, они вдвоем в одной полосе. Джип - помеха справа.
4 Боксер виноват конечно. Только автор опять жал на сигнал вместо торможения на первых секундах.
5 Хаммер ему похоже "ответку" прописал за что-то, что осталось за кадром.
6 Красный ехал под стрелку видимо. А "санитар леса" опять, == Далее- мат. Я считаю себя вправе применять его на форуме, несмотря на запрет в правилах, а также на понимание- большинство общаться в подобном тоне считает неприемлемым. Но я буду материться, так как являюсь былом, прошу понять и простить==, сигналит. Рулить он походу не умеет. Там слева пустая полоса. Увернутся - как два пальца.
7 Шаха едет по правому ряду за Нексией. И получает в бочину. С чего? Почему? Подозреваю, что там было сужение, автор залупнулся и в итоге оказался сам между рядами. Как в подобных ситуациях он оказывается "невиновным" мне очень удивительно.
8 С черным кроссовером ровна та же фигня. Причем чувак походу притормозил, чтобы пропустить автора. Но автору не нужно ехать вперед, ему нужно бортануть.
9 С Ренджом нет начала. Автор походу ему дырку закрывал до последнего. Ну и дозакрывался.
10 Знакомый перекресток. Сигналим, жмем на газ, догоняем Пассат. Если Пассатовод сломал автору ногу или руку, могу его понять.
11 Белая БМВ вылазит, надеясь что автор притормозит. Но у автора нет тормозов. У него есть сигнал и газ.
12 Синяя тачка справа. Классика уже. Там сколько-то метров назад был знак уступи дорогу. Все как обычно.
13 С Вольво нихрена непонятно. Т.к. разметки нет, слева едет Жига, Вольво в среднем. Автор между рядов и похоже просто отхватывает от Вольво ответку.
14 Тут все понятно. Автор огребает.
15 Зубило виновато. Автор мог или вперед или притормозить, но в бочину привычнее.
16 С машиной справа после сужения очередная классика.
17 Зачем Камри протаранил? Повернула не из того ряда? Там 2 ряда поворачивают, никто никому не мешает. Но у автора нет тормозов и руля. Ему мешают.
18 Опять ничего непонятно. Слева разрыв в сплошной. Не знаю, какой маневр там делал другой водитель, но автор решил его не пустить
19 Классика вид слева. Судя по оранжевой разметке, сужение из-за ремонта дороги. Чувак решил, что сужение надо проезжать "через одного", но автор никого не пропускает. У него же БЧД. Вернее не Ч а С.
20 Фиеста(?) решила перестроится перед автором.С поворотником даже. Автору не понравилось и он решил закрыть калитку. Я так тоже иногда делаю, но видимо у меня глазомер существенно лучше.
21 Красный РИО (наверняка с теткой за рулем) полез под автора. Автор какбэ невиноват. Но автор просто без тормозов (в обоих смыслах) поэтому на скорости 15 км/ч опять попадает в ДТП.

Если бы автор ролика ездил в Европе, то подозреваю, что после 5 аварии он бы сдавал тест на умение водить, после 10 он стал бы пешеходом. Потому что стоимость страховки для него стала космической.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Плохие водители

#6222 Сообщение Святой » 15 окт 2015, 06:19

Барахолка писал(а):
V2D1M писал(а):
Myth043 писал(а):Гы… Помните, был на форуме товарищ с ником НастучКИН?
Он, похоже, на федеральный уровень вышел :D
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2675400&cid=7
Посмотрел его подборку ДТП. Судя по датам на регистраторе, у него просто осеннее обострение так выражается. Утырок какой-то.
Молодец мужик, правильно делает.
Да ну не--через раз дебилом себя выставляет. То чайника зацепит, то бабу-неумеху.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#6223 Сообщение MasterFly » 15 окт 2015, 07:05

Dimon_111 писал(а):... на фиг там сплошная - вообще не понимаю, стоит сделать нормальную разметку, нормальный переход (прерывистая переходящая в сплошную, переход со всеми знаками) - и норм там все будет, какой там сложной участок что ли?)))...
Сплошная там совершенно правильно нанесена. Там через каждые сто-двести метров то перекресток, то съезд на прилегающую. Если разрешить там обгон, то будут постоянные столкновения обгоняющих с выезжающими.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#6224 Сообщение WingRabbit » 15 окт 2015, 09:52

Если бы каждый раз, когда кто-то меня пропускал или нарушал правила, я шёл бы на таран, у меня таких аварий уже десятками было бы. Вопрос - нахрена? Вроде для того и нужно учиться водить, чтобы уметь не попадать в аварию, даже когда что-то идёт не так. Ну и повторюсь - косячат все. И на каждого такого долбоеба-карателя найдётся свой принципиальный =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.

Варяг
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Плохие водители

#6225 Сообщение Варяг » 15 окт 2015, 11:03

WingRabbit писал(а):Если бы каждый раз, когда кто-то меня пропускал или нарушал правила, я шёл бы на таран, у меня таких аварий уже десятками было бы. Вопрос - нахрена? Вроде для того и нужно учиться водить, чтобы уметь не попадать в аварию, даже когда что-то идёт не так. Ну и повторюсь - косячат все. И на каждого такого долбоеба-карателя найдётся свой принципиальный =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
Более углубленное прохождение психиатра почистит дороги. :D
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Ответить

Вернуться в «Авто право»