Сводка ДТП

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Сводка ДТП

#4101 Сообщение Святой » 18 апр 2016, 14:35

Mozg писал(а):Хочу сказать, что когда человек начинает вырубаться, значит у него очень все плохо с вегетативной нервной системой и либо она на это забивал и у него это не первый такой случай или если первый, то он довел себя до такого состояния и могу сказать что это его вина, он должен знать свое состояние, когда можно садится за руль, но видимо наплевательское отношение ко всему.
Очередной эксперт и экстрасенс...
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Сводка ДТП

#4102 Сообщение Святой » 18 апр 2016, 14:41

mgolubtsova писал(а):
dubniy писал(а):......... Поразило то что, едущая впереди меня машина даже не остановилась, также как и машины, едущие на встречу. ........
За рулем, едущей впереди вас машины, была я. Сразу не остановилась, потому что находилась в состоянии шока. Я видела как встречная машина достаточно долго ехала по тротуару, не сбавляя скорость (двумя правыми колесами). Мальчика заметила за несколько секунд до столкновения. Дальше страшная картина... Сразу было видно, что помочь ему уже просто не в силах никто! Парень своим телом буквально спас жизнь водителю и пассажирке, да наверное и встречным машинам((
Я припарковалась на стоянке напротив, и видела что помощь уже оказывается. Почти сразу приехали сотрудники ГАИ. Уже тогда я подошла к ним, чтобы сказать о том, что видела и как это произошло. Видя мое состояние мне посоветовали не садиться за руль. Меня до сих пор трясет.
Т. е. та машина долго ехала по тротуару? Могло ли случиться так, что студент её не слышал--ну, там, наушники, может быть?
Просто я так однажды у ОРСа чуть под электричку не шагнул, идя ночью с работы с музыкой в ушах (не по путям). Поэтому вопрос наушников в опасных местах для меня теперь больным стал.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Сводка ДТП

#4103 Сообщение Зойдберг » 18 апр 2016, 15:51

Очевидцев, как я понимаю, было полно. Позвоните куда следует
15.04.2016 г. около 16 ч. 10 мин. на ул. Ленинградской, вблизи дома 36, г. Дубна, Московской области произошло ДТП «наезд на пешехода», в результате ДТП водитель и пассажир получили телесные повреждения, пешеход скончался в реанимационном отделении больницы.
ОГИБДД ОМВД России по г.о. Дубна просит свидетелей и очевидцев данного ДТП обратиться в кабинет ОГИБДД ОМВД России по г.о. Дубна №307 с 09 ч. 00 мин. до 18 ч. 00 мин., либо в дежурную часть ОМВД России по городскому округу Дубна, либо позвонить по телефону 8-496-212-20-27
Уважаемые автовладельцы, владельцы мототехники, велосипедисты и пешеходы будьте предельно внимательными на дороге, а также обязательно соблюдайте правила дорожного движения и скоростной режим это важно для Вашей безопасности.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Сводка ДТП

#4104 Сообщение Барахолка » 18 апр 2016, 15:59

Святой писал(а): Т. е. та машина долго ехала по тротуару? Могло ли случиться так, что студент её не слышал--ну, там, наушники, может быть?
Просто я так однажды у ОРСа чуть под электричку не шагнул, идя ночью с работы с музыкой в ушах (не по путям). Поэтому вопрос наушников в опасных местах для меня теперь больным стал.
Судя по месту заезда на тротуар и текущей скорости (со слов очевидцев), секунд 5-6 ехала. Сегодня гайцы сказали, что парень был в наушниках, ему кричали об опасности.

mgolubtsova
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 15:50

Re: Сводка ДТП

#4105 Сообщение mgolubtsova » 18 апр 2016, 16:22

Парень мог просто не обратить внимание, что она именно по тротуару за ним едет. Я вроде писала, что меня поразило в первую очередь, как она ровно едет и ее не ведет в сторону. Можно запросто подумать, что она ехала просто по дороге. Сначала я тоже думала, что наушники всему виной. Сотни раз проворачивая эту картину в голове. А потом поняла, что если бы даже заметил, то все равно среагировать было бы трудно. Да и скорость у машины не маленькая была. Я вчера с этой мыслью целый день по городу гуляла (без наушников конечно) и поняла, что на каждую машину оглядываться не будешь((
А вот в то, что кричали поверить сложно. Видя с самого начала, как машина въехала на тротуар, я тоже закричала «ТОРМОЗИ!!!» Но почему-то не мальчику, а водителю и только в тот момент, когда уже увы было поздно, да и кричала, сидя в своей машине за закрытыми окнами. Думаю, что и те, кто яко бы кричал мальчику, за 5-6 секунд не смогли бы внятно крикнуть что, как и кому надо сделать и в какую сторону бежать от догоняющего тебя джипа((

mgolubtsova
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 15:50

Re: Сводка ДТП

#4106 Сообщение mgolubtsova » 18 апр 2016, 16:27

Зойдберг писал(а):Очевидцев, как я понимаю, было полно. Позвоните куда следует
Я оставила свои координаты сотруднику ГИБДД, но мне еще никто не звонил. Сейчас обязательно сама позвоню. Спасибо за подсказку.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Сводка ДТП

#4107 Сообщение z0m » 18 апр 2016, 16:36

не кричать надо, а гудком гудеть, для этого он и сделан в автомобиле
но теперь уже поздно :(
и да, я понимаю, что советчиков много, но это могло-бы помочь...

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Сводка ДТП

#4108 Сообщение BMWay » 18 апр 2016, 17:17

z0m писал(а):не кричать надо, а гудком гудеть, для этого он и сделан в автомобиле
но теперь уже поздно :(
и да, я понимаю, что советчиков много, но это могло-бы помочь...
Хорошо советы раздавать...
Когда на ленинградке передо мной один товарищ уснул за рулем и пошел по синусоиде с заходом на встречную,то что я только не делал: и орал, и гудел, и фарами моргал, а проснулся он только после того, как одна из встречных ему зеркало сложила.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

spir
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:43

Re: Сводка ДТП

#4109 Сообщение spir » 18 апр 2016, 17:23

Гудок был бы не только для водителей, но и для пеших. Мол, внимание! Аварийная ситуация.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Сводка ДТП

#4110 Сообщение BMWay » 18 апр 2016, 17:31

Аварийная ситуация длится секунды (это только в мозгах она растянута во времени) и в этот момент, то что ты делаешь, это скорее уровень рефлексов. И если там гудок не заложен, то ... хорошая мысля приходит опосля.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

spir
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:43

Re: Сводка ДТП

#4111 Сообщение spir » 18 апр 2016, 17:40

Да я и не осуждаю. За себя то не уверен.

mgolubtsova
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 15:50

Re: Сводка ДТП

#4112 Сообщение mgolubtsova » 18 апр 2016, 17:47

........Я видела как встречная машина достаточно долго ехала по тротуару, не сбавляя скорость (двумя правыми колесами). Мальчика заметила за несколько секунд до столкновения......
Если бы я только могла предположить, что за рулем той машины человек потерял сознание. Если бы машину хоть как-то водило из стороны в сторону, то может и предположила. Ощущение было, что водитель целенаправленно заехал на тротуар, но почему-то не нажимал на педаль тормоза. Да и тротуар был безлюден. К сожалению до сих пор перед глазами начальная картина, что по пустому тротуару едет машина. Если бы я раньше заметила единственного пешехода, то мозг сработал конечно по другому...

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Сводка ДТП

#4113 Сообщение mat » 18 апр 2016, 17:50

Барахолка писал(а):
Святой писал(а): Т. е. та машина долго ехала по тротуару? Могло ли случиться так, что студент её не слышал--ну, там, наушники, может быть?
Просто я так однажды у ОРСа чуть под электричку не шагнул, идя ночью с работы с музыкой в ушах (не по путям). Поэтому вопрос наушников в опасных местах для меня теперь больным стал.
Судя по месту заезда на тротуар и текущей скорости (со слов очевидцев), секунд 5-6 ехала. Сегодня гайцы сказали, что парень был в наушниках, ему кричали об опасности.
А я лично, зная о том, что согласно пункту 9.9 ПДД машин там быть просто не должно, даже не оглянулся бы, а уж тем более не изменил свою траекторию движения, в надежде рыло начистить водятлу поясняя ему при этом ПДД.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Сводка ДТП

#4114 Сообщение КакТяТам » 18 апр 2016, 17:52

mgolubtsova писал(а):
........Я видела как встречная машина достаточно долго ехала по тротуару, не сбавляя скорость (двумя правыми колесами). Мальчика заметила за несколько секунд до столкновения......
Если бы я только могла предположить, что за рулем той машины человек потерял сознание. Если бы машину хоть как-то водило из стороны в сторону, то может и предположила. Ощущение было, что водитель целенаправленно заехал на тротуар, но почему-то не нажимал на педаль тормоза. Да и тротуар был безлюден. К сожалению до сих пор перед глазами начальная картина, что по пустому тротуару едет машина. Если бы я раньше заметила единственного пешехода, то мозг сработал конечно по другому...
Не корите себя ни в чем,ни в коем случае...Не слушайте советчиков и просто-НИКОГО.... Я сама раз побывала в аварии.Хорошо никого не было со мной,и я улетела просто в глубокий кювет.. Когда все это происходит(с тобой,или ты просто свидетель),длится вся ситуация доли секунд...Тут элементарно никак не среагируешь.
В очередной раз повторюсь-ТРАГИЧЕСКОЕ СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. Для всех......
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Сводка ДТП

#4115 Сообщение ya11111 » 19 апр 2016, 13:13

Dimon_111 писал(а):
ya11111 писал(а):Может, университет захочет сделать нормальную дорожку, с ограждениями и т.д., раз они отстроились на выселках?
нормальная там дорожка.. ежи противотанковые на обочине надо?..
А в чём смысл делать тротуар вплотную к автодороге? Когда твоё направление и встречка на одном полотне асфальта - тут всё понятно, экономия дорогоделания. Это я и считаю первой причиной всех аварий.
Но тротуар? Там он даже из плитки. Можно кирпичные стены гаражей сломать? Или дорожку справа вообще сделать. Первой на ум - аналогичная дорожка на вокзал БВ. А там места вообще дофига - но нет, пешеходы должны идти вплотную к машинам.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Сводка ДТП

#4116 Сообщение Gost'ya » 19 апр 2016, 15:25

Когда-то между дорогами и тротуарами были кусты. Потом их уничтожили по каким-то причинам и получились тротуары рядом с дорогами либо пустое место вместо кустов. Теперь опасно стало ходить по тротуарам либо машина может на него выскочить либо после дождя (или весной) окатят они с ног до головы грязной водой. А ведь раньше кусты служили хоть какой-то защитой для пешеходов. Металлические решётки вдоль дорог ни от чего не спасают, сами падают.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Сводка ДТП

#4117 Сообщение case69rus » 19 апр 2016, 15:53

кусты- не есть препятствие для полутора тонн железяк. от грязи- да, есть защита. а ликвидировали их... ну как-бэ из-за их засыхаемости из-за засолки
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сводка ДТП

#4118 Сообщение Гидр » 19 апр 2016, 16:25

case69rus писал(а):кусты- не есть препятствие для полутора тонн железяк. от грязи- да, есть защита. а ликвидировали их... ну как-бэ из-за их засыхаемости из-за засолки
угумс. пескосоляная смесь с дороги - промышленные отходы 4 класса опасности :unknown:
мало какие кусты выдержат, да и плюс появляющеяся из-за них на дороге кошко-собако-ребенко-сильно пьяное мужичонко для водителя становится сюрпризом-покойником... Оно надо?
Просто может теперь до городской комиссии по БДД дойдет что в этом месте машины идут со скоростью достаточной для уничтожения пешехода и тротуар надо отделять не бордюром, а дорожным ограждением, тапа такого:
Изображение
будь оно - один быстрее выскочил бы на встречку (до которой там как до Магадана на четвереньках) и въехал в канаву, а парень жив остался бы. И на этой трассе это уже второй труп на моей памяти с похожим сценарием...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Сводка ДТП

#4119 Сообщение Mozg » 21 апр 2016, 10:36

Кстати, мое мнение ,что всем, ко водит нужно периодически проходить МРТ головного мозга. Там все видно, у кого киста, у кого сосуды. И таким до выздоровления за руль не садиться.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Сводка ДТП

#4120 Сообщение starikov » 21 апр 2016, 12:30

Mozg писал(а):Кстати, мое мнение ,что всем, ко водит нужно периодически проходить МРТ головного мозга. Там все видно, у кого киста, у кого сосуды. И таким до выздоровления за руль не садиться.
Считай, ты подсказал медикам еще один шикарный способ снятия денег с немаленькой части населения :evil:

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Сводка ДТП

#4121 Сообщение Зойдберг » 21 апр 2016, 12:38

Гидр писал(а):
case69rus писал(а):кусты- не есть препятствие для полутора тонн железяк. от грязи- да, есть защита. а ликвидировали их... ну как-бэ из-за их засыхаемости из-за засолки
угумс. пескосоляная смесь с дороги - промышленные отходы 4 класса опасности :unknown:
мало какие кусты выдержат, да и плюс появляющеяся из-за них на дороге кошко-собако-ребенко-сильно пьяное мужичонко для водителя становится сюрпризом-покойником... Оно надо?
Просто может теперь до городской комиссии по БДД дойдет что в этом месте машины идут со скоростью достаточной для уничтожения пешехода и тротуар надо отделять не бордюром, а дорожным ограждением, тапа такого:
Изображение
будь оно - один быстрее выскочил бы на встречку (до которой там как до Магадана на четвереньках) и въехал в канаву, а парень жив остался бы. И на этой трассе это уже второй труп на моей памяти с похожим сценарием...
Да хотя бы заборчиком с семисвечниками, как на Боголюбова

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Сводка ДТП

#4122 Сообщение maxmonch » 21 апр 2016, 12:46

Зойдберг писал(а): Да хотя бы заборчиком с семисвечниками, как на Боголюбова
Раз собственными глазами наблюдал, как такой заборчик не дал машине вылететь на тротуар. Дело было напротив Пятерочки на Боголюбова 39. Тетя на Форд Фьюжн перепутала газ с тормозом и налетела на забор. Машина перевернулась обратно на дорогу. Забор только погнулся.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Сводка ДТП

#4123 Сообщение Барахолка » 21 апр 2016, 13:57

maxmonch писал(а):
Зойдберг писал(а): Да хотя бы заборчиком с семисвечниками, как на Боголюбова
Раз собственными глазами наблюдал, как такой заборчик не дал машине вылететь на тротуар. Дело было напротив Пятерочки на Боголюбова 39. Тетя на Форд Фьюжн перепутала газ с тормозом и налетела на забор. Машина перевернулась обратно на дорогу. Забор только погнулся.
А я наблюдал, как 21099 даже не чихнула, снеся две секции такого заборчика, при этом двигаясь с разрешенной скоростью.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Сводка ДТП

#4124 Сообщение _DOK » 21 апр 2016, 20:16

опасное место - поворот к храму на БВ с пр.Боголюбова при (движении вверх): из-за близости строительного забора редкие горе-пешеходы от храма идут прямо по дороге (( На днях какой-то пенсионер с ведром (?) в руках чуть не протаранил меня. Скорость была 25-30, я реально стрессанулся :(

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сводка ДТП

#4125 Сообщение Гидр » 22 апр 2016, 12:58

Mozg писал(а):Кстати, мое мнение ,что всем, ко водит нужно периодически проходить МРТ головного мозга. Там все видно, у кого киста, у кого сосуды. И таким до выздоровления за руль не садиться.
ток тогда придется антикоррупционный режим у врачей вводить. представляете сколько здоровых людей они могут объявить "больными" чтобы потом за мзду "скрыть диагноз"?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Авто право»