Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4226 Сообщение Лисенок76 » 11 окт 2016, 17:53

Пунктик писал(а):Заборчик установить.
и да, участок и газон не мои. НО я знаю сколько стоит в таком состоянии поддерживать газон. Не только денег, но и усилий. Поэтому олень однозначно не прав! Рядом парковка есть, почему туда не встать???

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4227 Сообщение Пунктик » 11 окт 2016, 17:59

Газон должен быть официальным. Если просто кто-то травку посеял, то маловероятно, что оштрафуют.
В адмтехназор сообщайте

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4228 Сообщение Противный » 11 окт 2016, 21:58

Лисенок76 писал(а):
Пунктик писал(а):Заборчик установить.
и да, участок и газон не мои. НО я знаю сколько стоит в таком состоянии поддерживать газон. Не только денег, но и усилий. Поэтому олень однозначно не прав! Рядом парковка есть, почему туда не встать???
Газон должен быть отделен бордюром от проезжей части. К сожалению только так можно наказать официально. От оленей только забором можно отгородиться, они ж олени)))

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4229 Сообщение lampa » 12 окт 2016, 13:04

В ВК промелькнуло, фото не мое. Я хз как так можно встать :)
Изображение
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4230 Сообщение Барахолка » 12 окт 2016, 13:39

lampa писал(а):В ВК промелькнуло, фото не мое. Я хз как так можно встать :)
Закинь хоть ссылку на пост в ВК?
Шкоде респект, молодца. У нас во дворе также таксист закрыл ТП на вольве. Ух, она и кричала, и бибикала, и оттолкнуть пыталась машину, всячески искала хозяина, а он улыбаясь курил в 15 метрах от авто. Только докурив, подошел и отогнал свою машину, послав ТП на х..., когда она ему что-то высказать попыталась.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4231 Сообщение lampa » 12 окт 2016, 14:12

Барахолка писал(а):
lampa писал(а):В ВК промелькнуло, фото не мое. Я хз как так можно встать :)
Закинь хоть ссылку на пост в ВК?
Шкоде респект, молодца. У нас во дворе также таксист закрыл ТП на вольве. Ух, она и кричала, и бибикала, и оттолкнуть пыталась машину, всячески искала хозяина, а он улыбаясь курил в 15 метрах от авто. Только докурив, подошел и отогнал свою машину, послав ТП на х..., когда она ему что-то высказать попыталась.
Вот тут в комментах:
https://vk.com/feed?section=comments&w= ... 623_424744
Там тупо фоточка, без описания.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4232 Сообщение Барахолка » 12 окт 2016, 14:54

lampa писал(а): Вот тут в комментах:
https://vk.com/feed?section=comments&w= ... 623_424744
Там тупо фоточка, без описания.
Спасибо!

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4233 Сообщение Adika » 23 окт 2016, 12:15

Не влез,бедняга!

Изображение Изображение

А этот на новую стоянку видимо не скинулся.Решил на тротуаре потоптаться


ИзображениеИзображение
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Ronin

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4234 Сообщение Ronin » 24 окт 2016, 11:35

[quote="Adika"]Не влез,бедняга!

Изображение Изображение

это у бывшего сбера, там постоянно так, от газона уже ничего не осталось...

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4235 Сообщение Виття » 25 окт 2016, 16:55

Подумаешь газон. У меня олениха на парковке сделала вмятину и сорвала бампер. Знаю кто и знаю как. В ГАИ сказали - не пойман за руку - не вор. Коплю денежку на ремонт. :cry:
Одна надежда на Гондурас

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4236 Сообщение lampa » 25 окт 2016, 17:02

Виття писал(а):Подумаешь газон. У меня олениха на парковке сделала вмятину и сорвала бампер. Знаю кто и знаю как. В ГАИ сказали - не пойман за руку - не вор. Коплю денежку на ремонт. :cry:
А этап разговоров чем закончился? Олениха за свою машину не опасается?
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4237 Сообщение Виття » 25 окт 2016, 17:06

lampa писал(а):
Виття писал(а):Подумаешь газон. У меня олениха на парковке сделала вмятину и сорвала бампер. Знаю кто и знаю как. В ГАИ сказали - не пойман за руку - не вор. Коплю денежку на ремонт. :cry:
А этап разговоров чем закончился? Олениха за свою машину не опасается?
Глухой отказ. За машину - не опасается, пора в утиль.
Одна надежда на Гондурас

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4238 Сообщение Барахолка » 25 окт 2016, 18:22

Виття писал(а):Подумаешь газон. У меня олениха на парковке сделала вмятину и сорвала бампер. Знаю кто и знаю как. В ГАИ сказали - не пойман за руку - не вор. Коплю денежку на ремонт. :cry:
Это как? Просите оформить протокол, указываете предполагаемого виновника, дальше с ним работают. Они любители не работать, но настаивайте на протоколе и вперед. Прежде чем виновник пойдет давать показания, требуется разъяснительная работа без лишних глаз и свидетелей, тогда все проходит по маслу.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4239 Сообщение and182285 » 25 окт 2016, 19:54

Изображение
Как задолбали у 4 школы парковаться на тротуарах!
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4240 Сообщение starikov » 25 окт 2016, 19:59

and182285 писал(а):Как задолбали у 4 школы парковаться на тротуарах!
У школы схреначили крыльцо и сбабахали второй подъезд :shock: ?

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4241 Сообщение and182285 » 25 окт 2016, 20:09

starikov писал(а):
and182285 писал(а):Как задолбали у 4 школы парковаться на тротуарах!
У школы схреначили крыльцо и сбабахали второй подъезд :shock: ?
Ага, только это 3 и 4-й подъезды.
Вот нихрена не смешно. Этот олень ни разу не в магазин приехал. Как вечер - так ппц. Все мамаши/папаши привезли своих чад на кружки/секции/репетиторам.
И все близлежащие к школе тротуары заставлены кредитопомойками! При этом в 30 метрах есть место на обочине дороги, где, не создавая помех пешеходам, можно поставить свое ведро. Но нет! Как же эти королевичи будут идти пешком 30 метров со спиногрызами. Тьфу! Петушня!
Изображение
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Ronin

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4242 Сообщение Ronin » 26 окт 2016, 10:46

and182285 писал(а):Изображение
Как задолбали у 4 школы парковаться на тротуарах!
это владелец магазинчика торгующего мясом, фруктами и овощами в этом доме, в магазине работает его дочь, вот можете им высказать своё фи. Хотя скорее всего он что то разгружал...

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4243 Сообщение Противный » 26 окт 2016, 17:45

Виття писал(а):Подумаешь газон. У меня олениха на парковке сделала вмятину и сорвала бампер. Знаю кто и знаю как. В ГАИ сказали - не пойман за руку - не вор. Коплю денежку на ремонт. :cry:
Странный Вы товарищ однако. Мало ли что Вам сказали на словах, их к делу не пришьешь, хотя в это мало вериться. В таких случаях, если Вы уверены в своей правоте, пишите заявление и требуйте разбирательства. Скорее всего Вы просто сами не уверены в том, что именно тот, кого Вы подозреваете, совершил ДТП и скрылся.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4244 Сообщение Виття » 26 окт 2016, 22:23

Барахолка писал(а):
Виття писал(а):Подумаешь газон. У меня олениха на парковке сделала вмятину и сорвала бампер. Знаю кто и знаю как. В ГАИ сказали - не пойман за руку - не вор. Коплю денежку на ремонт. :cry:
Это как? Просите оформить протокол, указываете предполагаемого виновника, дальше с ним работают. Они любители не работать, но настаивайте на протоколе и вперед. Прежде чем виновник пойдет давать показания, требуется разъяснительная работа без лишних глаз и свидетелей, тогда все проходит по маслу.
Все было сделано, но как мне объяснили в группе разборки ДТП в ГИБДД, судья Киселева признает виновного только при наличии свидетеля. Все остальные предположения - не рассматриваются. Я нашел машину виновного, все следы взаимного повреждения (краска, свежие царапины и прочее в нужном месте) налицо, есть фотографии, найден владелец машины. Но проводить спектральный анализ краски в ГИБДД нет возможности. Повреждения в машине виновного в ГИБДД не зафиксированы. Обещали потребовать объяснения.
А ситуация - почти стандартная для неопытного водителя: пытался ускоренно выехать задним ходом с разворотом из парковки под углом, левым углом бампера врезался в стоящую слева машину. Скользящим ударовм сделал небольшую вмятину и сорвал бампер, и смылся.
Последний раз редактировалось Виття 26 окт 2016, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Одна надежда на Гондурас

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4245 Сообщение Святой » 26 окт 2016, 22:28

Виття писал(а):Все было сделано, но как мне объяснили в группе разборки ДТП в ГИБДД, судья Киселева признает виновного только при наличии свидетеля. Все остальные предположения - не рассматриваются. Я нашел машину виновного, все следы взаимного повреждения (краска, свежие царапины и прочее в нужном месте) налицо, есть фотографии, найден владелец машины. Но проводить спектральный анализ краски в ГИБДД нет возможности. Повреждения в машине виновного в ГИБДД не зафиксированы. Обещали потребовать объяснения.
Зато ничто не мешает вам в ответку разбить бампер нарушителя. Всё по совести!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4246 Сообщение Виття » 26 окт 2016, 22:38

Святой писал(а):
Виття писал(а):Все было сделано, но как мне объяснили в группе разборки ДТП в ГИБДД, судья Киселева признает виновного только при наличии свидетеля. Все остальные предположения - не рассматриваются. Я нашел машину виновного, все следы взаимного повреждения (краска, свежие царапины и прочее в нужном месте) налицо, есть фотографии, найден владелец машины. Но проводить спектральный анализ краски в ГИБДД нет возможности. Повреждения в машине виновного в ГИБДД не зафиксированы. Обещали потребовать объяснения.
Зато ничто не мешает вам в ответку разбить бампер нарушителя. Всё по совести!
Да там такая машина, себе будет дороже, да и противно как-то связываться с такими людьми. Да и как-то рука не подымется умышленно калечить машину. Может, с горяча и шарахнул бы =@ , а делать с тихаря - не буду. Я побаиваюсь, что бы не случилось другого, свирепый у меня ангел-хранитель, может не адекватно ответить "обидчику" :evil: . Были прецеденты...
Одна надежда на Гондурас

Алексей69
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:34

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4247 Сообщение Алексей69 » 27 окт 2016, 07:47

Виття писал(а):Подумаешь газон. У меня олениха на парковке сделала вмятину и сорвала бампер. Знаю кто и знаю как. В ГАИ сказали - не пойман за руку - не вор. Коплю денежку на ремонт. :cry:
Пишите заявление в ГИБДД. Описываете ситуацию, с просьбой привлечь виновного к ответственности. Указываете данные его и своего авто (модель, номер, цвет), указываете свидетелей (если есть). Регистрируете свое заявление в ГИБДД (обязательно). Если на вашем авто осталась его краска, то делаете экспертизу и прикладываете к заявлению. Что то одно должно быть обязательно или свидетели или краска (это доказательства). Если ничего нет, то и суда нет. Есть нюанс. Если ваше авто стояло, а вас в нем не было, то вызывать надо не ГИБДД, а участкового инспектора!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4248 Сообщение Барахолка » 27 окт 2016, 19:40

Алексей69 писал(а):... Если ваше авто стояло, а вас в нем не было, то вызывать надо не ГИБДД, а участкового инспектора!
Нефига подобного. Вызывал ГИБДД, выписывали протокол, все ок.

Brunchikov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:23

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4249 Сообщение Brunchikov » 31 окт 2016, 23:48

Дама на авто с номерами х153мв750 перекрыла въезд/выезд к магазину Автодок (ул. Правды 33).
Полицию вызвали: дамочка пьяна и отогнать авто сама не может, а эвакуаторов у нас в городе нет :(
Два часа убила, чтобы выехать с парковки, не считая времени полицейских.
ИзображениеИзображение

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4250 Сообщение Mozg » 01 ноя 2016, 09:47

Пиз-ц :( Надеюсь ее под белые ручки взяли?

Ответить

Вернуться в «Авто право»