Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
morozzonly
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:27

Re: Плохие водители

#9876 Сообщение morozzonly » 20 ноя 2019, 21:18

Langdon писал(а): Этот же знак, равно как и разметка, говорит, что по внутреннему кругу можно ехать только прямо. То есть, бесконечно.
Так же, согласно этому знаку, на этот круг нельзя даже перестроиться, ведь по средней полосе можно ехать либо прямо, либо направо. Верно?
Если верно, то именно это и будет ответом почему я съезжаю из правого круга в правый ряд моста и абал я этот тупой круг с его тупыми правилами. По крайней мере потому, что я не создаю помех, как большинство дегенератов на нем. А потому, мое незначительное нарушение никому не вредит и не мешает.
Знак не запрещает перестроение, знак показывает направление движения! С внутренней нельзя съехать с круга, но никто не запрещает перестроиться на среднюю полосу! А вот правая полоса чётко указывает направление движения и она показывает только движение направо! Нет там понятия еще чуть чуть прямо и направо!

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Плохие водители

#9877 Сообщение Uzi » 20 ноя 2019, 21:39

morozzonly писал(а):
Langdon писал(а): Этот же знак, равно как и разметка, говорит, что по внутреннему кругу можно ехать только прямо. То есть, бесконечно.
Так же, согласно этому знаку, на этот круг нельзя даже перестроиться, ведь по средней полосе можно ехать либо прямо, либо направо. Верно?
Если верно, то именно это и будет ответом почему я съезжаю из правого круга в правый ряд моста и абал я этот тупой круг с его тупыми правилами. По крайней мере потому, что я не создаю помех, как большинство дегенератов на нем. А потому, мое незначительное нарушение никому не вредит и не мешает.
Знак не запрещает перестроение, знак показывает направление движения! С внутренней нельзя съехать с круга, но никто не запрещает перестроиться на среднюю полосу! А вот правая полоса чётко указывает направление движения и она показывает только движение направо! Нет там понятия еще чуть чуть прямо и направо!
Будем спорить долго. Но вы не услышали меня - я ОСОЗНАННО допускаю это нарушение.
К тому же, это всего лишь регламентирующий знак, а не запрещающий.
А если поворот был пропущен случайно, как тогда быть, если не уходить на мост?
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
positive
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:00

Re: Плохие водители

#9878 Сообщение positive » 20 ноя 2019, 22:18

Максим (дед) писал(а):Нормально все фургончик сделал. Немного резко перестроился на самом мосту, но криминала нет.
Угу, прям так резко припекло перестроится в левый ряд, чтобы потом ехать весь мост параллельно с тачкой из правого ряда, чтобы его нельзя было вообще никак опередить. Никто в здравом уме так не перестраивается.
Langdon писал(а):я ОСОЗНАННО допускаю это нарушение
500 р, но вероятность того, что выпишут, думаю, где-то около 0. Если брать все перекрёстки с подобными знаками, на которые дружно ложат хер.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Плохие водители

#9879 Сообщение Uzi » 20 ноя 2019, 22:24

positive писал(а):
Langdon писал(а):я ОСОЗНАННО допускаю это нарушение
500 р, но вероятность того, что выпишут, думаю, где-то около 0. Если брать все перекрёстки с подобными знаками, на которые дружно ложат хер.
250, если не тянуть.
Штрафанут, если будут ехать сзади )
Да и не мешает там никто никому. Вот у Атака-Юности можно план за пару часов сделать. Там тупиц, едущих с правого ряда Володарки прямо довольно много.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Плохие водители

#9880 Сообщение alextram » 20 ноя 2019, 23:32

morozzonly писал(а):
Langdon писал(а):Я всегда с этой полосы заезжаю на правую полосу моста.
И не вижу никаких причин, по которым этого делать было бы нельзя.
Изображение
Имхо автар затупил на сек, но учител - гомосек.
Сколько раз повторять... На въезде есть знак 5.15.1 при котором с правой полосы можно ТОЛЬКО на дублер Вернова, на мост нельзя!
Во-первых, картинка несколько не соответствует реальной разметке, также на ней нет упомянутых знаков. Но это между делом.

Теперь к знакам. На Вернова-то, положим, по вашему знаку 5.15.1, можно с двух полос круга сворачивать. Но кто тогда решил, что на мост можно со второй полосы? Там-то знака нет, а предыдущий уже не действует. Раз нет — правый поворот надо совершать максимально близко к правому краю проезжей части, согласно ПДД. То есть только с правой полосы круга!

Налицо ошибка в установке знака, которую рано или поздно обязательно поправят.

morozzonly
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:27

Re: Плохие водители

#9881 Сообщение morozzonly » 20 ноя 2019, 23:59

alextram писал(а):
morozzonly писал(а):
Langdon писал(а):Я всегда с этой полосы заезжаю на правую полосу моста.
И не вижу никаких причин, по которым этого делать было бы нельзя.
Изображение
Имхо автар затупил на сек, но учител - гомосек.
Сколько раз повторять... На въезде есть знак 5.15.1 при котором с правой полосы можно ТОЛЬКО на дублер Вернова, на мост нельзя!
Во-первых, картинка несколько не соответствует реальной разметке, также на ней нет упомянутых знаков. Но это между делом.

Теперь к знакам. На Вернова-то, положим, по вашему знаку 5.15.1, можно с двух полос круга сворачивать. Но кто тогда решил, что на мост можно со второй полосы? Там-то знака нет, а предыдущий уже не действует. Раз нет — правый поворот надо совершать максимально близко к правому краю проезжей части, согласно ПДД. То есть только с правой полосы круга!

Налицо ошибка в установке знака, которую рано или поздно обязательно поправят.
В том, что у второй полосы есть только знак движение прямо и поворот направо и нет регламентов сколько я могу двигаться прямо, хоть весь круг имею обойти и никому не уступать! А для вновь въезжающих на круг действует знак, как ни крути 5.15.1 его только нет с Боголюбова со стороны маяка (хотя там он был, но видимо сорвали) знаки действуют по всему перекрестку(т.е. на всём кругу) въезжающий на круг с Боголюбова со стороны ЧР по правой полосе видит знак 5.15.1 который чётко даёт предписание движение по полосам и с этой же самой правой полосы можно только направо, о чём свидетельствуют стрелка и на знаке и на асфальте! И итог этому если с правой полосы ехать на мост, то это нарушение предписания знаков и создание аварийной ситуации для тех кто съезжает с круга на мост по второй полосе

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Плохие водители

#9882 Сообщение SaaBaka » 21 ноя 2019, 00:47

Langdon писал(а):Будем спорить долго. Но вы не услышали меня - я ОСОЗНАННО допускаю это нарушение.
До того момента, пока не подрежешь и не въедешь в бочину внезапно поворачивающему со среднего ряда круга во второй ряд съезда в сторону Станционной. А это рано или поздно произойдет, будь уверен. И сразу расскажешь дяде милиционеру и страховой заодно, что ты ОСОЗНАННО так сделал, они оценят.

ГИБДД против такого бессильны. Пора нам в Дубну на мегакруг профессиональных санитаров-подставщиков выписывать, такая поляна пропадает... :evil:

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Плохие водители

#9883 Сообщение Uzi » 21 ноя 2019, 01:08

SaaBaka писал(а):
Langdon писал(а):Будем спорить долго. Но вы не услышали меня - я ОСОЗНАННО допускаю это нарушение.
До того момента, пока не подрежешь и не въедешь в бочину внезапно поворачивающему со среднего ряда круга во второй ряд съезда в сторону Станционной. А это рано или поздно это произойдет, будь уверен. И сразу расскажешь дяде милиционеру и страховой заодно, что ты ОСОЗНАННО так сделал, они оценят.
В школе научили тыкать незнакомым и высказывать свое мнение в подобном ключе, будто оно должно меня интересовать?

«Сейчас к людям надо помяхше. А на вопросы смотреть ширше»
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Плохие водители

#9884 Сообщение автобусник » 21 ноя 2019, 07:06

Многие считают, что с правой полосы только в первый съезд, на Станционную. Тогда на каком основании все едут на мост со средней полосы? Ведь этот знак с разметкой действуют на съезд на Станционную. Интересно получается, с правой на мост нельзя, а со средней можно. Считаю, что в данном месте "косяк" с установкой этого знака и нанесенной разметкой

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#9885 Сообщение WingRabbit » 21 ноя 2019, 08:04

Потому что там есть микроскопический отрезок, за который формально можно перестроиться на правую полосу и съехать на мост с неё. На практике это выливается в прямом проезде из второй полосы круга в правую полосу моста.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Плохие водители

#9886 Сообщение Uzi » 21 ноя 2019, 08:47

Все так
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#9887 Сообщение WingRabbit » 21 ноя 2019, 09:21

Langdon писал(а):Все так
Что не отменяет возможности съезда со второй полосы круга в левую полосу дороги к станционной. То есть если с Боголюбова переть из правого ряда на мост и поймать человека, съезжающего с круга на станционную, будешь виноват

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#9888 Сообщение lampa » 21 ноя 2019, 09:29

WingRabbit писал(а):То есть если с Боголюбова переть из правого ряда на мост и поймать человека, съезжающего с круга на станционную, будешь виноват
:shock:
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#9889 Сообщение WingRabbit » 21 ноя 2019, 09:49

На Боголюбова из правого ряда можно только направо, на станционную. Чел как бы сам сказал, что он нарушает правила проездом из правого ряда на мост. Посмотри схему на предыдущей странице

Аватара пользователя
MilaViN
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:19
Откуда: Тут недалеко, пойдем-покажу.

Re: Плохие водители

#9890 Сообщение MilaViN » 21 ноя 2019, 09:49

тут мне кажется вопрос сколько полос на кругу - 2 или 3. Если 2, то виноват, если 3, то ты уже едешь по кругу и будет виноват съезжающий. По разметке со стороны моста выглядит как три полосы, а с других сторон - 2 полосы. Чтоб не было путаницы надо переделать разметку, если из третей полосы круга можно только под мост, то надо добавить сплошную поперек третьей полосы на станционную, а так реально кто как интерпретирует.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#9891 Сообщение WingRabbit » 21 ноя 2019, 09:54

MilaViN писал(а):если из третей полосы круга можно только под мост, то надо добавить сплошную поперек третьей полосы на станционную, а так реально кто как интерпретирует.
Вот тут плюсану

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#9892 Сообщение lampa » 21 ноя 2019, 10:22

MilaViN писал(а):тут мне кажется вопрос сколько полос на кругу - 2 или 3. Если 2, то виноват, если 3, то ты уже едешь по кругу и будет виноват съезжающий. По разметке со стороны моста выглядит как три полосы, а с других сторон - 2 полосы. Чтоб не было путаницы надо переделать разметку, если из третей полосы круга можно только под мост, то надо добавить сплошную поперек третьей полосы на станционную, а так реально кто как интерпретирует.
+++
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#9893 Сообщение lampa » 21 ноя 2019, 10:24

Изображение
Скажите мне, что я не могу так проехать
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Плохие водители

#9894 Сообщение Uzi » 21 ноя 2019, 10:30

WingRabbit писал(а):
MilaViN писал(а):если из третей полосы круга можно только под мост, то надо добавить сплошную поперек третьей полосы на станционную, а так реально кто как интерпретирует.
Вот тут плюсану
Вот именно поэтому я и протестую)
Слишком сложная разметка для такого маленького круга. Либо слишком маленький круг, чтобы эта разметка воспринималась и отрабатывалась адекватно.
Если круг увеличить в несколько раз, когда дорога не будет визуально восприниматься кольцом, те же правила съезда\заезда\перестроения будут на практике реализовываться иначе.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Плохие водители

#9895 Сообщение alextram » 21 ноя 2019, 10:31

Да блин, посмотрите какой частокол знаков понатыкали по Дмитровке на некоторых поворотах. Маразм — видимо, чтобы улетевшие гарантированно попали в знак, а не на траву. А у нас между паромом и постом ГАИ ещё и все они на разной высоте — явно с большого бодуна ставили. Так что что уж тут говорить. На круге знаки «Движение по полосам» должны были дополнять разметку, а не противоречить ей, но и тут не накосячить не смогли.
Последний раз редактировалось alextram 21 ноя 2019, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#9896 Сообщение lampa » 21 ноя 2019, 10:39

Langdon писал(а): Если круг увеличить в несколько раз
Я вот в 3 раза увеличил. Не благодарите.
Изображение
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Плохие водители

#9897 Сообщение Uzi » 21 ноя 2019, 10:40

lampa писал(а):
Langdon писал(а): Если круг увеличить в несколько раз
Я вот в 3 раза увеличил. Не благодарите.
Изображение
Langdon писал(а):не будет визуально восприниматься кольцом
Так ведь не за что...
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

фдуч112
Сообщения: 6959
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Плохие водители

#9898 Сообщение фдуч112 » 21 ноя 2019, 10:41

И так левая полоса забита всегда перед кругом, если туда ещё заставить вставать тех кому на мост то ничего хорошего не получится. Если бы проспект расширялся до трех полос перед кругом, тогда да, вполне разумно сделать из правой только на дублер.

А вообще я вспринимаю знак как запрет выезда во вторую и третью полосы круга с правой полосы проспекта:) Но многие пытаются так делать, там очередь то меньше.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Плохие водители

#9899 Сообщение Uzi » 21 ноя 2019, 10:47

фдуч112 писал(а): А вообще я вспринимаю знак как запрет выезда во вторую и третью полосы круга с правой полосы проспекта:) Но многие пытаются так делать, там очередь то меньше.
Довольно часто вижу даунов, которые, въезжая на круг с правого ряда проспекта\Вернова\моста уходят влево на среднюю, а то и левую полосу круга.
А может и не дауны, а всего лишь очередное доказательство, что правила проезда круга реально неадекват.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Плохие водители

#9900 Сообщение G_M_V » 21 ноя 2019, 12:21

Дважды за прошлую неделю попадались водители, которые съезжая с моста в правом ряду вьезжают на среднюю полосу круга и потом с неё прыгают на сьезд в правую полосу в сторону Маяка. Очень непонятный маневр...

Ответить

Вернуться в «Авто право»