Организация дорожного движения в Дубне

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Дескать
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1151 Сообщение Дескать » 28 ноя 2019, 11:55

Alexi писал(а):
Aксиния1985 писал(а):Не было никогда пробок на этом участке- так нет же, нужно искусственно организрвать!
+
Ехал в сторону БВ по Станционной, навстречу собралась большая пробка из-за включенного сфетофора под мостом. Без работающего сфетофора подобного там не встречал ни разу.
+
Пробки в обе стороны. Водители теряют время и нервы.
Для пешеходов тоже бонус сомнительный.
На холостом ходу в пробках выбросы вредных веществ возрастают.
Последний раз редактировалось Дескать 28 ноя 2019, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1152 Сообщение alsolnze » 28 ноя 2019, 12:38

Может быть на Боголюбова светофоры и нужны. Там большая проходимость пешеходов. Но на Вернова под мостом они зачем?????
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1153 Сообщение iron-cat » 28 ноя 2019, 12:51

Наконец кто-то услышал мои молитвы, и таки сделали светофор у моста (имею ввиду при въезде на тротуар через одностороннюю улочку к Станционной)! Как я счастлива. А то стояла там по 15 минут, убеждаясь, что меня пропустят, и пропускали очень редко.
Насчет пробок: ну единственное что - еще и светофор через Боголюбова может и лишнее - вот там всегда пропускали без проблем, не помню трудностей.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1154 Сообщение alsolnze » 28 ноя 2019, 13:01

iron-cat писал(а):Наконец кто-то услышал мои молитвы, и таки сделали светофор у моста (имею ввиду при въезде на тротуар через одностороннюю улочку к Станционной)! .
вы, наверное, и есть единственный пешеход, который там ходит. Я бы вас пропустила, но ни разу не видела)) Видать в другое время езжу))
Читаю ваш пост... как будто про разные города речь идет. В Дубне водители научены пропускать пешеходов и я не верю, что вы стоите по 15 минут! Ну не врите!!!!
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11671
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1155 Сообщение GFO » 28 ноя 2019, 13:23

мура писал(а): Так ведь и бились. Без светофоров-то. Вот в этом и смысл. Не биццо. Ехать медленней, но безопасней. А еще не покупать авто. Чем труднее автомобилисту в городе, тем меньше он покупает автомобилей. Это правильно.
Изображение
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1156 Сообщение evgoler » 28 ноя 2019, 13:26

Все эти светофоры должны были быть оборудованы кнопкой и включаться пешеходами, но почему-то не сложилось. Причем дело скорее всего было даже не в деньгах, поскольку стоимость светофоров по сравнению с произведенными общими затратами просто ничтожна, просто у проектировщиков не хватило на это мозгов.
iron-cat писал(а):Наконец кто-то услышал мои молитвы, и таки сделали светофор у моста (имею ввиду при въезде на тротуар через одностороннюю улочку к Станционной)! Как я счастлива. А то стояла там по 15 минут, убеждаясь, что меня пропустят, и пропускали очень редко.
Ваш опыт весьма специфичен и не может в полной мере сравниваться с опытом обычных пешеходов, возможно водители просто неоднозначно трактуют ваше желание перейти по переходу. Если в Дубне вас не пропускают на переходе, то либо вас не видят, либо не уверены, что вы собрались переходить (переезжать). Исключения составляют лишь залетные кимряки и москвичи.
Наибольшие сложности в районе моста вызывал переход от недостроя у озера к макдаку, здесь даже была тема по этому поводу. Все остальные переходы преодолевались мною без проблем многократно, как просто пешком, так и с коляской.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1157 Сообщение alextram » 28 ноя 2019, 13:51

Всегда нужно обозначать, что собираешься переходить. Хотя бы половинкой ноги заступить за бордюр и смотреть вопросительно на приближающийся транспорт (на его водителя). Тогда водитель чётко поймёт, что пешеход намерен переходить и ждёт от него ответной реакции (замедления). Если стоять у перехода, но не рядом с проезжей частью, и считать ворон, то водитель решит, что пешеход кого-то ждёт или просто так там тусуется, и уступать не будет.

К сожалению, не все пешеходы это понимают, и либо бросаются на переход не глядя (и плевать что дорога скользкая и транспорт не может быстро затормозить), либо стоят где-то поблизости на тротуаре, видимо считая что водители телепаты.
Последний раз редактировалось alextram 28 ноя 2019, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1158 Сообщение iron-cat » 28 ноя 2019, 13:58

alsolnze писал(а):
iron-cat писал(а):Наконец кто-то услышал мои молитвы, и таки сделали светофор у моста (имею ввиду при въезде на тротуар через одностороннюю улочку к Станционной)! .
вы, наверное, и есть единственный пешеход, который там ходит. Я бы вас пропустила, но ни разу не видела)) Видать в другое время езжу))
Читаю ваш пост... как будто про разные города речь идет. В Дубне водители научены пропускать пешеходов и я не верю, что вы стоите по 15 минут! Ну не врите!!!!
Во-первых, я не вру. Во-вторых, я не совсем пешеход - у меня спец.средство. В-третьих, жду по 15 минут - убеждаюсь, что с круга никто туда не влетит на полной скорости (прецеденты на моих глазах были!), а не потому что типа поток машин и все не пропускают. В том и парадокс, что там никакого потока нет, а место при этом опасное! И в-четвертых, да, реально не пропускают, хотя видят, что я стою и жду, когда притормозят. Уж не знаю, почему! В других местах пропускают.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1159 Сообщение iron-cat » 28 ноя 2019, 14:01

evgoler писал(а):Все эти светофоры должны были быть оборудованы кнопкой и включаться пешеходами, но почему-то не сложилось. Причем дело скорее всего было даже не в деньгах, поскольку стоимость светофоров по сравнению с произведенными общими затратами просто ничтожна, просто у проектировщиков не хватило на это мозгов.
iron-cat писал(а):Наконец кто-то услышал мои молитвы, и таки сделали светофор у моста (имею ввиду при въезде на тротуар через одностороннюю улочку к Станционной)! Как я счастлива. А то стояла там по 15 минут, убеждаясь, что меня пропустят, и пропускали очень редко.
Ваш опыт весьма специфичен и не может в полной мере сравниваться с опытом обычных пешеходов, возможно водители просто неоднозначно трактуют ваше желание перейти по переходу. Если в Дубне вас не пропускают на переходе, то либо вас не видят, либо не уверены, что вы собрались переходить (переезжать). Исключения составляют лишь залетные кимряки и москвичи.
Наибольшие сложности в районе моста вызывал переход от недостроя у озера к макдаку, здесь даже была тема по этому поводу. Все остальные переходы преодолевались мною без проблем многократно, как просто пешком, так и с коляской.
Как можно неоднозначно трактовать повернутый руль в сторону перехода на узком участке дороги?)) И повторюсь: везде в остальных местах пропускают, даже в более сложных, и проблем нет.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1160 Сообщение iron-cat » 28 ноя 2019, 14:03

alextram писал(а):Всегда нужно обозначать, что собираешься переходить. Хотя бы половинкой ноги заступить за бордюр и смотреть вопросительно на приближающийся транспорт (на его водителя). Тогда водитель чётко поймёт, что пешеход намерен переходить и ждёт от него ответной реакции (замедления). Если стоять у перехода, но не рядом с проезжей частью, и считать ворон, то водитель решит, что пешеход кого-то ждёт или просто так там тусуется, и уступать не будет.

К сожалению, не все пешеходы это понимают, и либо бросаются на переход не глядя (и плевать что дорога скользкая и транспорт не может быстро затормозить), либо стоят где-то поблизости на тротуаре, видимо считая что водители телепаты.
Разве только ногу на бордюр не могу поставить. Взгляд более чем вопросительный и напряженный в сторону машин. И колесо переднее велика на бордюре!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1161 Сообщение alsolnze » 28 ноя 2019, 14:06

iron-cat писал(а):
alsolnze писал(а):
iron-cat писал(а):Наконец кто-то услышал мои молитвы, и таки сделали светофор у моста (имею ввиду при въезде на тротуар через одностороннюю улочку к Станционной)! .
вы, наверное, и есть единственный пешеход, который там ходит. Я бы вас пропустила, но ни разу не видела)) Видать в другое время езжу))
Читаю ваш пост... как будто про разные города речь идет. В Дубне водители научены пропускать пешеходов и я не верю, что вы стоите по 15 минут! Ну не врите!!!!
Во-первых, я не вру. Во-вторых, я не совсем пешеход - у меня спец.средство. В-третьих, жду по 15 минут - убеждаюсь, что с круга никто туда не влетит на полной скорости (прецеденты на моих глазах были!), а не потому что типа поток машин и все не пропускают. В том и парадокс, что там никакого потока нет, а место при этом опасное! И в-четвертых, да, реально не пропускают, хотя видят, что я стою и жду, когда притормозят. Уж не знаю, почему! В других местах пропускают.
дорожная ситуация меняется каждую секунду, можно и час простоять - убеждаясь. Не знаю, что у вас за спецсредство, но видать водителям и вправду не понятно, что вы намерены перейти дорогу, иначе так долго бы не стояли.
Трезвость - русская традиция!

Дескать
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1162 Сообщение Дескать » 28 ноя 2019, 14:10

Простая кнопка - решение проблемы.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1163 Сообщение iron-cat » 28 ноя 2019, 14:14

Да, возможно и перестраховываюсь, но уж больно страшно некоторые несутся туда с круга.
И еще перестраовываюсь, потому что ввиду специфики поверхности там (ее наклона точнее) и моего велосипеда, если я туда поеду (на переход), назад уже не сдвинусь и не заторможу! Велик покатится под горку, и я должна быть уверена, что никто в этот момент не вылетит.
Светофор теперь решает все эти проблемы!
И я вот хоть и понимаю, что много у меня специфики, но не согласна, что прямо единственный такой пешеход\велосипидист. Мало ли еще людей в Дубне с какими-либо особенностями в передвижении - наверняка они тоже испытывают трудности в подобных местах. И дети, которые не всегда внимательны, и которых не всегда видно!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1164 Сообщение iron-cat » 28 ноя 2019, 14:16

Дескать писал(а):Простая кнопка - решение проблемы.
Только тогда ликвидировать горку. Потому что если я отпущу тормоз, чтобы нажать на кнопку, опять же укачусь. Мне придется ждать прохожих или рисковать. Не очень хорошее для моего случая решение.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1165 Сообщение мура » 28 ноя 2019, 14:25

Miteq писал(а):
мура писал(а):Ни разу не троллинг. Искренне мнение.
И чем ты лучше тех, которые хотят закрыть вокзал Дубна, например? Насрать на всех, лишь бы мне было хорошо.
Тем, что я НИЧЕГО не предпринимаю, чтобы вам (автомобилистам) стало хуже. НИ-ЧЕ-ГО. Смекаешь?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1166 Сообщение мура » 28 ноя 2019, 14:26

Twist_again писал(а):
мура писал(а):Ни разу не троллинг. Искренне мнение.
Исренне мнение человека, который ненавидит атвомобиль.
Какая глупость. Это как ненавидеть Луну или стронций. Чо несёшь-то?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1167 Сообщение мура » 28 ноя 2019, 14:35

Про светофоры: я вам так скажу. Я сегодня видел лично, как два раза за одну минуту две разные тётенькаи на автомате шли на красный. В середине дороги они начинали пугаццо и соображать. Видеть светофор и офигевать. Так что - прошу вас внимательней. Ща привыкнут немного пешеходы, простите уж их.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1168 Сообщение Miteq » 28 ноя 2019, 14:38

мура писал(а): Тем, что я НИЧЕГО не предпринимаю, чтобы вам (автомобилистам) стало хуже. НИ-ЧЕ-ГО. Смекаешь?
Так и те, кто против вокзала, тоже ничего не делают. :smile:
Однако их высказывания на форуме тебе не нравятся. Как мне не нравятся твои про авто. Так что ничем ты не отличаешься.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1169 Сообщение alsolnze » 28 ноя 2019, 14:42

iron-cat писал(а):Да, возможно и перестраховываюсь, но уж больно страшно некоторые несутся туда с круга.
И еще перестраовываюсь, потому что ввиду специфики поверхности там (ее наклона точнее) и моего велосипеда, если я туда поеду (на переход), назад уже не сдвинусь и не заторможу! Велик покатится под горку, и я должна быть уверена, что никто в этот момент не вылетит.
Светофор теперь решает все эти проблемы!
ну если хоть кому-то действительно хорошо от светофоров, то я готова их терпеть)) по-любому это не больше 1-2 минут))
Трезвость - русская традиция!

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1170 Сообщение RedCod » 28 ноя 2019, 15:07

У Маяка для пешиков ещё нужен и на Макаренко хоть один для машин с любой стороны сами знаете где.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1171 Сообщение iron-cat » 28 ноя 2019, 15:15

alsolnze писал(а):
iron-cat писал(а):Да, возможно и перестраховываюсь, но уж больно страшно некоторые несутся туда с круга.
И еще перестраовываюсь, потому что ввиду специфики поверхности там (ее наклона точнее) и моего велосипеда, если я туда поеду (на переход), назад уже не сдвинусь и не заторможу! Велик покатится под горку, и я должна быть уверена, что никто в этот момент не вылетит.
Светофор теперь решает все эти проблемы!
ну если хоть кому-то действительно хорошо от светофоров, то я готова их терпеть)) по-любому это не больше 1-2 минут))
Спасибо!)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1172 Сообщение мура » 28 ноя 2019, 15:26

Miteq писал(а):
мура писал(а): Тем, что я НИЧЕГО не предпринимаю, чтобы вам (автомобилистам) стало хуже. НИ-ЧЕ-ГО. Смекаешь?
Так и те, кто против вокзала, тоже ничего не делают. :smile:
Однако их высказывания на форуме тебе не нравятся. Как мне не нравятся твои про авто. Так что ничем ты не отличаешься.
Неправда! Эти люди собирали подписи за закрытие вокзала. Во главе с профсоюзом Радуги. И их голоса привели к закрытию. Ты просто не знаешь или умышленно забыл.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1173 Сообщение автобусник » 28 ноя 2019, 15:30

А че про светофор на Вернова-Понтекорво забыли? Тоже надо включить)))

jam
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1174 Сообщение jam » 28 ноя 2019, 15:30

дел.
Последний раз редактировалось jam 28 ноя 2019, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1175 Сообщение G_M_V » 28 ноя 2019, 15:38

jam писал(а):
iron-cat писал(а):Да, возможно и перестраховываюсь, но уж больно страшно некоторые несутся туда с круга.
И еще перестраовываюсь, потому что ввиду специфики поверхности там (ее наклона точнее) и моего велосипеда, если я туда поеду (на переход), назад уже не сдвинусь и не заторможу! Велик покатится под горку, и я должна быть уверена, что никто в этот момент не вылетит.
Светофор теперь решает все эти проблемы!
И я вот хоть и понимаю, что много у меня специфики, но не согласна, что прямо единственный такой пешеход\велосипидист. Мало ли еще людей в Дубне с какими-либо особенностями в передвижении - наверняка они тоже испытывают трудности в подобных местах. И дети, которые не всегда внимательны, и которых не всегда видно!
Я правильно понял: с горки на веле без тормозов (и мозгов) прямиком на ПП не слезая и похер какой там светофор горит?
А случись чего, то водила авто =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= будет?
Вы не правильно, видимо, понимаете специфику iron-cat. У девушки есть нюансы передвижения и слезть с вела для неё составляет некие затруднения. То что она не бросается под колеса - это точно.

Ответить

Вернуться в «Авто право»