Штрафы ДПС и судебные приставы

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Штрафы ДПС и судебные приставы

#26 Сообщение vyn » 01 май 2010, 19:06

Shourique писал(а):Приходишь к судебным приставам с квитанцией, они копирут её, всё, свободен.
Ждите, меня за превышение V в начале лета прошлого года на 100 р штрафанули, оплатил через дня 2 и отвез приставам (зная такой прикол с базами ГИБДД), они сняли копию, сказали все отметят. В конце лета схватил еще один штраф, оплатил так же в течении нескольких дней, но уже никуда не понес копию (у гаишника специально спросил, надо ли дополнительно куда нибудь нести, он сказал нет). Все штрафы в Дубне были. И вот останавливают меня осенью на выезде из Дубны на посту и при проверке документов оказывается, что весят на мне оба оплаченных штрафа в т.ч., что и приставам отдавал тоже. Спасло то, что квитанции с собой возил. Оказалось, что надо в ГИБДД на второй этаж подойти с квитанциями и отметить там. Пошел в ГИБДД, отстоял в очереди, отметил, так камрад в погонах хотел еще и оригиналы квитанции забрать, но после моего резонного вопроса, чем я буду доказывать в следующий раз, молча забрал копии. В общем, информационные технологий на службе ГИБДД. Все через ж..пу.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Штрафы ДПС и судебные приставы

#27 Сообщение Shourique » 05 май 2010, 17:33

Не пойму.
Достаточно ли хорошо понятна разница между приставами и гаишниками?
Достаточно хорошо понятно, что про дурацкую систему ГИБДД я вообще ни слова не сказал?
Достаточно ли хорошо понятно, что я говорил о своем личном опыте общения с приставами?

Естественно, если ты общаешься с людьми Удалено модератором, то у тебя все вседа будут "жизненные позиции" в разных вариантах.
Естественно, трудно быть деревянным по пояс.

Сейчас у меня лежит квитанция за превышение скорости. Плакать по этому поводу не буду. Оплатил. Надо будет - привезу куда надо. Удалено модераторомбыло нарушать. Не умеешь ездить - ходи пешком.
Последний раз редактировалось Fauna 01 авг 2010, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.1.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Штрафы ДПС и судебные приставы

#28 Сообщение Filimon Кykyev » 05 май 2010, 19:25

Shourique писал(а):...Сейчас у меня лежит квитанция за превышение скорости. Плакать по этому поводу не буду. Оплатил. Надо будет - привезу куда надо.Удалено модератором было нарушать. Не умеешь ездить - ходи пешком.
Когда ж пешком пойдешь - раз ездить не умеешь и все на штрафы попадаешь? :smile:
Последний раз редактировалось Fauna 01 авг 2010, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.1.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Штрафы ДПС и судебные приставы

#29 Сообщение Staropramen » 06 май 2010, 07:26

Filimon Кykyev писал(а):
Shourique писал(а):...Сейчас у меня лежит квитанция за превышение скорости. Плакать по этому поводу не буду. Оплатил. Надо будет - привезу куда надо. Удалено модератором было нарушать. Не умеешь ездить - ходи пешком.
Когда ж пешком пойдешь - раз ездить не умеешь и все на штрафы попадаешь? :smile:
Да он сам себе противоречит :fool:
Последний раз редактировалось Fauna 01 авг 2010, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.1.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Штрафы ДПС и судебные приставы

#30 Сообщение Shourique » 07 май 2010, 15:57

Filimon Кykyev писал(а):
Shourique писал(а):...Сейчас у меня лежит квитанция за превышение скорости. Плакать по этому поводу не буду. Оплатил. Надо будет - привезу куда надо. Удалено модератором было нарушать. Не умеешь ездить - ходи пешком.
Когда ж пешком пойдешь - раз ездить не умеешь и все на штрафы попадаешь? :smile:
Когда человек учится, он ошибается. Я не развожу как баба сопли в общественном месте по этому поводу. Совершил проступок - отвечаю по закону и установленному порядку.
Staropramen писал(а):
Filimon Кykyev писал(а):
Shourique писал(а):...Сейчас у меня лежит квитанция за превышение скорости. Плакать по этому поводу не буду. Оплатил. Надо будет - привезу куда надо. Удалено модератором было нарушать. Не умеешь ездить - ходи пешком.
Когда ж пешком пойдешь - раз ездить не умеешь и все на штрафы попадаешь? :smile:
Да он сам себе противоречит :fool:
Трудно быть деревянным по пояс?
Последний раз редактировалось Fauna 01 авг 2010, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.1.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Штрафы ДПС и судебные приставы

#31 Сообщение Filimon Кykyev » 07 май 2010, 16:10

Shourique писал(а):
Filimon Кykyev писал(а):
Shourique писал(а):...Сейчас у меня лежит квитанция за превышение скорости. Плакать по этому поводу не буду. Оплатил. Надо будет - привезу куда надо. Удалено модератором было нарушать. Не умеешь ездить - ходи пешком.
Когда ж пешком пойдешь - раз ездить не умеешь и все на штрафы попадаешь? :smile:
Когда человек учится, он ошибается. Я не развожу как баба сопли в общественном месте по этому поводу. Совершил проступок - отвечаю по закону и установленному порядку.
Хочешь учиться - катайся медленно, можешь даже с включенной аварийкой. Народ поймет.
А ученик с квитанцией за превышение скорости, ничего кроме негодования не вызывает!
Последний раз редактировалось Fauna 01 авг 2010, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.1.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Штрафы ДПС и судебные приставы

#32 Сообщение Staropramen » 07 май 2010, 23:07

Shourique писал(а): Трудно быть деревянным по пояс?
Вам виднее. Потому повторюсь , я " по закону и установленному порядку " ответил за своё нарушение, вопрос как раз и был о том, какого чёрта от меня ещё надо. :fool:

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Штрафы ДПС и судебные приставы

#33 Сообщение Shourique » 08 май 2010, 15:27

Filimon Кykyev писал(а):...
Папу учи. Он, очевидно, прогуливал занятия с сыном.
Для того, чтобы давать свои =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= никому не нужные советы, необходимо сначала узнать обстоятельства получения штрафа, а потом выпендриваться по этому поводу.
Последний раз редактировалось Shourique 08 май 2010, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Штрафы ДПС и судебные приставы

#34 Сообщение Shourique » 08 май 2010, 15:28

Staropramen писал(а):
Shourique писал(а): Трудно быть деревянным по пояс?
Вам виднее. Потому повторюсь , я " по закону и установленному порядку " ответил за своё нарушение, вопрос как раз и был о том, какого чёрта от меня ещё надо. :fool:
Да, трудно. Ответ был дан, вижу.

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Штрафы ДПС и судебные приставы

#35 Сообщение K@priZnaya » 21 июл 2010, 01:07

Сегодня, по почте получила заказным письмом- 2-а письма счастья.
Моя машина на фото, превышение скорости, но за рулем не я, у меня открытая страховка и частенько отдаю машину друзьям.
Я что обязана оплачивать штрафы за всех, кто ездит на моей машине?
Имею ли я права оспорить этот штраф?
Да.... я такая

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Штрафы ДПС и судебные приставы

#36 Сообщение farsuk » 21 июл 2010, 07:19

Вроде если сможете доказать что не вы зарулем были, и если тот кто нарушил согласится оплатить, на 100% неуверен.

Заглянуть в бесстыжие глаза водителя Audi A4 Avant с британскими номерными знаками жаждет полиция баварского городка Байрёйт. Мало того что нахальный англичанин неоднократно превысил скорость, так он ещё и издевается. На всех снимках камер фиксации нарушений полицейские вместо лица сидящего за рулём видят кукол из телешоу!

Разглядеть шутника никак не удаётся, потому что он приехал в левостороннюю страну на правостороннем автомобиле. Вследствие чего немецкие камеры, вместо того чтобы «сосредоточиться» на физиономии водителя, делают снимки обитателя пассажирского сиденья. А это либо Животное (безумный барабанщик в оркестре «Маппет-шоу»), либо какие-нибудь персонажи с «Улицы Сезам».

http://www.yaplakal.com/uploads/post-3- ... 015401.jpg

по материалам drive.ru + yaplakal.com

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Штрафы ДПС и судебные приставы

#37 Сообщение Гриф » 21 июл 2010, 08:34

А где вообще можно узнать сколько у тебя штрафов ГаИ и просто всяких налогов ит.д.. Я не помню, может не все проплачено. а за границу надо.

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Штрафы ДПС и судебные приставы

#38 Сообщение farsuk » 21 июл 2010, 09:57

Новое здание гаи, 307 кабинет, там вроде инспектора по адм.правогарушениям.

11 Ст. инспектор по исполнению административного законодательства (по дознанию) Королев Василий Николаевич 219-02-67 По вопросам, связанным с ДТП
Четверг с 09.00 до 18.00
12 Инспектор по исполнению административного законодательства Зорина Мария Юрьевна

Попробуйте к ним.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Штрафы ДПС и судебные приставы

#39 Сообщение Filimon Кykyev » 21 июл 2010, 10:14

K@priZnaya писал(а):Сегодня, по почте получила заказным письмом- 2-а письма счастья.
Моя машина на фото, превышение скорости, но за рулем не я, у меня открытая страховка и частенько отдаю машину друзьям.
Я что обязана оплачивать штрафы за всех, кто ездит на моей машине?
Имею ли я права оспорить этот штраф?
Если фото достаточного разрешения и видно лицо водителя :smile:
Право оспорить штраф имеете - но платить все равно будете вы, как владелец авто.

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Штрафы ДПС и судебные приставы

#40 Сообщение K@priZnaya » 21 июл 2010, 11:50

Гриф писал(а):А где вообще можно узнать сколько у тебя штрафов ГаИ и просто всяких налогов ит.д.. Я не помню, может не все проплачено. а за границу надо.
По штрафам в ГАИ они с удовольствием Вам будут напоминать, каждый раз, как только на посту Вас останавливают :oops:
Да.... я такая

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Штрафы ДПС и судебные приставы

#41 Сообщение K@priZnaya » 21 июл 2010, 11:52

Filimon Кykyev писал(а):
K@priZnaya писал(а):Сегодня, по почте получила заказным письмом- 2-а письма счастья.
Моя машина на фото, превышение скорости, но за рулем не я, у меня открытая страховка и частенько отдаю машину друзьям.
Я что обязана оплачивать штрафы за всех, кто ездит на моей машине?
Имею ли я права оспорить этот штраф?
Если фото достаточного разрешения и видно лицо водителя :smile:
Право оспорить штраф имеете - но платить все равно будете вы, как владелец авто.
Короче без вариантов. Так в нашей стране всегда. Платить штраф будет тот, кого легче всего это заставить сделать.
А если бы там было превышение скорости вплоть до лишения. То меня лишли бы прав?
Да.... я такая

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Штрафы ДПС и судебные приставы

#42 Сообщение V2D1M » 21 июл 2010, 13:06

K@priZnaya писал(а): А если бы там было превышение скорости вплоть до лишения. То меня лишли бы прав?
Нет. Максимальный штраф бы назначили. Не лишают "по фото".

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Штрафы ДПС и судебные приставы

#43 Сообщение Filimon Кykyev » 21 июл 2010, 13:31

V2D1M писал(а):Не лишают "по фото".
т.е. затянули петлю на шее, а потом чууток отпустилии :smile:
Просто сейчас нет такой аппаратуры, которая в 100% (для суда) может определить кто сидит за рулем.
Прогресс не идет, а бежит - как появиться такие фото, то будут лишать, как пить дать...

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Штрафы ДПС и судебные приставы

#44 Сообщение K@priZnaya » 21 июл 2010, 13:38

Filimon Кykyev писал(а):Прогресс не идет, а бежит - как появиться такие фото, то будут лишать, как пить дать...
За ними не заржавеет :evil:
Да.... я такая

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Штрафы ДПС и судебные приставы

#45 Сообщение Filimon Кykyev » 21 июл 2010, 13:45

Вверху страницы Фарсук привел дельный совет :smile:

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Штрафы ДПС и судебные приставы

#46 Сообщение K@priZnaya » 21 июл 2010, 13:48

Filimon Кykyev писал(а):Вверху страницы Фарсук привел дельный совет :smile:
То есть Вы предлагаете мне переставить руль и посадить надувную куклу :ROFL: ?
Да.... я такая

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Штрафы ДПС и судебные приставы

#47 Сообщение Filimon Кykyev » 21 июл 2010, 13:56

Можно куклу за руль, а самой на пассажира сесть :smile:

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Штрафы ДПС и судебные приставы

#48 Сообщение K@priZnaya » 21 июл 2010, 14:09

Filimon Кykyev писал(а):Можно куклу за руль, а самой на пассажира сесть :smile:
Типа будет картина маслом. Две блондинке в машине, кто из них тупее? :ROFL:
Да.... я такая

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Штрафы ДПС и судебные приставы

#49 Сообщение Filimon Кykyev » 21 июл 2010, 14:18

Наверное болонка на заднем сидении, ей то и поручат с инспектором договариваться :smile:

Швейк

Re: Штрафы ДПС и судебные приставы

#50 Сообщение Швейк » 21 июл 2010, 14:46

И в объяснении написать: "Не виноватая я, машина шла на автопилоте".

Ответить

Вернуться в «Авто право»