Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Плохие водители

#301 Сообщение Furious » 07 июн 2010, 12:09

Gost'ya писал(а):Кто не в курсе, в этой части улицы Понтекорво одностороннее движение, в этом месте (напротив угла забора 6-ой школы) только дорожка для пешеходов. Въехать во двор можно между домами либо с улицы Понтекорво либо с проспекта Боголюбова, а не на повороте, так же проще выехать на улицу или на проспект, а не шпарить по встречке. Здесь у водил просто большое желание НАРУШИТЬ, вот и шпарят против движения до поворота, а потом по газонам, по лесу, так до крылечка ближе.
Все я прекрасно знаю. И даже парковался в этом дворе пару ночей :oops:
Мой вопрос такой - кто и на каком основании решил что там можно врыть препятствия? Вы же за порядок? Так растолкуйте формальную сторону вопроса.

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#302 Сообщение K@priZnaya » 07 июн 2010, 17:50

Furious писал(а):
Gost'ya писал(а):Кто не в курсе, в этой части улицы Понтекорво одностороннее движение, в этом месте (напротив угла забора 6-ой школы) только дорожка для пешеходов. Въехать во двор можно между домами либо с улицы Понтекорво либо с проспекта Боголюбова, а не на повороте, так же проще выехать на улицу или на проспект, а не шпарить по встречке. Здесь у водил просто большое желание НАРУШИТЬ, вот и шпарят против движения до поворота, а потом по газонам, по лесу, так до крылечка ближе.
Все я прекрасно знаю. И даже парковался в этом дворе пару ночей :oops:
Мой вопрос такой - кто и на каком основании решил что там можно врыть препятствия? Вы же за порядок? Так растолкуйте формальную сторону вопроса.
Врыты они ЖЭКом еще очень давно. Если не верите, то ЖЭК находится в шаговой доступности- сходите спросите. И даже если бы они были врыты без обоснования, то это не дает право ездить по лесу :crazy:
Да.... я такая

Аватара пользователя
FOX404
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:36

Re: Плохие водители

#303 Сообщение FOX404 » 07 июн 2010, 18:13

треугольное молоко писал(а):Парковка на въезде к семёркам с Вернова.

Изображение
Изображение

Увы, руль в цветочек.
я сам живу в семерках и на этой парковке постоянно много машин. если Джип так припаркован то значт небыло места вечером. И вообже ситуация с парковочными местами в этом районе (семерки, "китайка") очень напряженная.

Пионер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:24

Re: Плохие водители

#304 Сообщение Пионер » 07 июн 2010, 19:13

..........
Последний раз редактировалось Пионер 09 июн 2010, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Плохие водители

#305 Сообщение Furious » 07 июн 2010, 20:45

K@priZnaya писал(а):
Furious писал(а):Мой вопрос такой - кто и на каком основании решил что там можно врыть препятствия? Вы же за порядок? Так растолкуйте формальную сторону вопроса.
Врыты они ЖЭКом еще очень давно. Если не верите, то ЖЭК находится в шаговой доступности- сходите спросите. И даже если бы они были врыты без обоснования, то это не дает право ездить по лесу :crazy:
Для меня это не актуально. Мне просто интересно, кто такой умный перекрывает дороги и каким документом это регламентировано. А может это вообще самоуправство?
K@priZnaya писал(а):И даже если бы они были врыты без обоснования, то это не дает право ездить по лесу :crazy:
Вы знаете, легче разговаривать подтверждая свои слова ссылками на соответствующие документы или добавлять в конце фразы ИМХО или ПМСМ или ЕМНИП...

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#306 Сообщение K@priZnaya » 07 июн 2010, 21:04

Furious писал(а):
K@priZnaya писал(а):И даже если бы они были врыты без обоснования, то это не дает право ездить по лесу :crazy:
Вы знаете, легче разговаривать подтверждая свои слова ссылками на соответствующие документы или добавлять в конце фразы ИМХО или ПМСМ или ЕМНИП...
Знаю. У меня тогда (а было это уже сто лет назад) там знакомый временно работал, он и вкапывал.


А Вы на мой вопрос не ответили. Если врыты ограждения (даже не законно) то это дает право ездить по лесу?
Да.... я такая

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Плохие водители

#307 Сообщение Furious » 07 июн 2010, 21:33

K@priZnaya писал(а): Если врыты ограждения (даже не законно) то это дает право ездить по лесу?
Возникновение препятствия не может давать какое либо право. Это очевидно. Однако Вы уклоняетесь от ответа - каким НПА запрещен проезд через местность называемую вами лесом?

Аватара пользователя
треугольное молоко
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:17
Откуда: лето

Re: Плохие водители

#308 Сообщение треугольное молоко » 07 июн 2010, 21:41

это к тому что давайте ездить по тому лесу на машинах? нет? а чего тогда. пусть стоят столбики, да покрепче
upd: если мешают скорой и пожарной, вот они то пусть с этим и разбираются, а не на форуме
Последний раз редактировалось треугольное молоко 07 июн 2010, 21:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#309 Сообщение K@priZnaya » 07 июн 2010, 21:44

Furious писал(а):
K@priZnaya писал(а): Если врыты ограждения (даже не законно) то это дает право ездить по лесу?
Возникновение препятствия не может давать какое либо право. Это очевидно. Однако Вы уклоняетесь от ответа - каким НПА запрещен проезд через местность называемую вами лесом?
Статья 4.18.2 Стоянка транспортных средств на детской и спортивной площадках, пляже, газоне, на территории общего пользования в границах населенного пункта, занятой деревьями, кустарниками, а также проезд транспортных средств через указанные территории -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере до трехсот рублей, на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей, на юридических лиц - от пятисот до одной тысячи рублей

4.18.6. Те же действия, предусмотренные частями с 1 по 5 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере до одной тысячи рублей, на должностных лиц - до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - до пятнадцати тысяч рублей
Да.... я такая

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#310 Сообщение Filimon Кykyev » 07 июн 2010, 21:49

Одни Асранцы незаконно создают препятствия, вынуждая других Асранцев нарушать законы...
Круговорот маразма.
Это чисто наше - заколотить удобное парадное и шастать через черный ход. (очаг культуры Октябрь к примеру в том числе)

Пионер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:24

Re: Плохие водители

#311 Сообщение Пионер » 07 июн 2010, 21:51

...........
Последний раз редактировалось Пионер 09 июн 2010, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#312 Сообщение Filimon Кykyev » 07 июн 2010, 21:57

Их, рвы, еще ветками надо маскировать - тогда Асранцев меньше будет...

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#313 Сообщение K@priZnaya » 07 июн 2010, 21:57

Пионер писал(а):кстати дорожка через лес к пьяной поляне на р. Дубне тоже)) вот кому мешают там машины? :fool: нет бы поставили контейнеры мусорные, лавочки для отдыха... нет будут копать противотанковые рвы... :bad:
Значит мешают. Кому машины, кому собачки срущие на газоне. :lol:
Да.... я такая

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Плохие водители

#314 Сообщение Furious » 07 июн 2010, 22:17

K@priZnaya писал(а):Статья 4.18.2 Стоянка транспортных средств на детской и спортивной площадках, пляже, газоне, на территории общего пользования в границах населенного пункта, занятой деревьями, кустарниками, а также проезд транспортных средств через указанные территории -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере до трехсот рублей, на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей, на юридических лиц - от пятисот до одной тысячи рублей

4.18.6. Те же действия, предусмотренные частями с 1 по 5 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере до одной тысячи рублей, на должностных лиц - до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - до пятнадцати тысяч рублей
Браво! Вот это уже деловой разговор.
Остается определить границы территории занятой деревьями и кустарниками, есть ли в этих границах промежутки. Как быть с наличием фактической дороги между кустами и деревьями? Это тоже "территория" или уже нет? Деревьев с кустарниками там не растет...

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Плохие водители

#315 Сообщение Furious » 07 июн 2010, 22:21

Filimon Кykyev писал(а):Одни Асранцы незаконно создают препятствия, вынуждая других Асранцев нарушать законы...
Круговорот маразма.
Это чисто наше - заколотить удобное парадное и шастать через черный ход. (очаг культуры Октябрь к примеру в том числе)
Спасибо за поддержку. Именно на это я и намекаю.
Не хватает только НПА регламентирующих право "вкапывания" всякой хрени где взбредет в голову.

Аватара пользователя
FOX404
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:36

Re: Плохие водители

#316 Сообщение FOX404 » 08 июн 2010, 09:25

Пионер писал(а):
FOX404 писал(а): я сам живу в семерках и на этой парковке постоянно много машин. если Джип так припаркован то значт небыло места вечером. И вообже ситуация с парковочными местами в этом районе (семерки, "китайка") очень напряженная.
а почему бы с другой стороны ул. Вернова не поставить? из окошка видно... нет там ничего напряженного. :smile:
Так вот там эта машина и стоит. Об этом и речь что во дворах мест нет и народ ставит свои авто со стороны улицы Вернова. Так как и эта машина. Просто видемо машину поставили вечером а фото было сделано утром, когда остальные авто разъехались. Но не в этом суть. Просто администрации необходимо решать вопрос с парковками.

Пионер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:24

Re: Плохие водители

#317 Сообщение Пионер » 08 июн 2010, 23:00

..........
Последний раз редактировалось Пионер 09 июн 2010, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Плохие водители

#318 Сообщение Shourique » 09 июн 2010, 00:00

Пионер писал(а):...
Да, Сашка "уже не тот"... :smile:

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#319 Сообщение K@priZnaya » 09 июн 2010, 00:06

Shourique писал(а):
Пионер писал(а):...
Да, Сашка "уже не тот"... :smile:
Сашка серьезным человеком стать хочет!
Пионер писал(а):Согласно последним исследованиям, около 70% выпускников ВУЗов ничего не умеют делать по своей профессии. Я не отношусь к этим 70%, и не просиживаю штаны в ВУЗах. Я молодой, умный, перспективный, креативный, и поэтому готов предложить Вам свою кандидатуру на вакансию помощник руководителя. За зарплатой не гонюсь(Если я не принесу вам никакой пользы, можете не платить. А я ее постараюсь принести.), главное для меня получить опыт работы в бизнесе, переговоров и так далее. Я не боюсь прыгнуть выше головы, я боюсь не попытаться этого сделать.

Навыки.
Есть опыт работы в продажах электроники. Знание ПК. Создание отчетов клиентов, накладных(по шаблону), прайсов, ценников и т.д. Умение пользоваться калькулятором и кассовым аппаратом. Английский в общих чертах. Водительское удостоверение. Готовность к длительным командировкам. Отсутствие вредных привычек.

Хобби.
Увлекаюсь спортом (горные и беговые лыжи, сноукайтинг, бег, плавание), автомобилями.

Семейное положение.
холост.
Да.... я такая

Пионер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:24

Re: Плохие водители

#320 Сообщение Пионер » 09 июн 2010, 00:23

.............
Последний раз редактировалось Пионер 09 июн 2010, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Плохие водители

#321 Сообщение Shourique » 09 июн 2010, 08:39

K@priZnaya писал(а):
Пионер писал(а):Согласно последним исследованиям, около 70% выпускников ВУЗов ничего не умеют делать по своей профессии. Я не отношусь к этим 70%, и не просиживаю штаны в ВУЗах. Я молодой, умный, перспективный, креативный, и поэтому готов предложить Вам свою кандидатуру на вакансию помощник руководителя. За зарплатой не гонюсь(Если я не принесу вам никакой пользы, можете не платить. А я ее постараюсь принести.), главное для меня получить опыт работы в бизнесе, переговоров и так далее. Я не боюсь прыгнуть выше головы, я боюсь не попытаться этого сделать.

Навыки.
Есть опыт работы в продажах электроники. Знание ПК. Создание отчетов клиентов, накладных(по шаблону), прайсов, ценников и т.д. Умение пользоваться калькулятором и кассовым аппаратом. Английский в общих чертах. Водительское удостоверение. Готовность к длительным командировкам. Отсутствие вредных привычек.

Хобби.
Увлекаюсь спортом (горные и беговые лыжи, сноукайтинг, бег, плавание), автомобилями.

Семейное положение.
холост.
Опа, как же я такое пропустил? Это ж золото! Не ограненный бруллиянт!

Пионер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:24

Re: Плохие водители

#322 Сообщение Пионер » 09 июн 2010, 09:40

.............

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Плохие водители

#323 Сообщение Shourique » 09 июн 2010, 11:06

Пионер писал(а):.............
Пионер учится молчать? :D

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Плохие водители

#324 Сообщение maxxx » 09 июн 2010, 16:04

Shourique писал(а):
Пионер писал(а):.............
Пионер учится молчать? :D
Очередной раз, до следующей весны :lol:
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=3&t=18244

Аватара пользователя
треугольное молоко
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:17
Откуда: лето

Re: Плохие водители

#325 Сообщение треугольное молоко » 19 июн 2010, 00:00

Удивительный пилот с571со 150 (в темноте не понял на чём) умеет поворачивать на светофоре из левого ряда направо и разворачиваться из правого ряда. Всё это без поворотников, ессно. Осторожней за ним.
Последний раз редактировалось треугольное молоко 19 июн 2010, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Авто право»