Парковка во дворе: за и против

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Парковка во дворе: за и против

#76 Сообщение мура » 17 янв 2011, 11:04

Furious писал(а):
мура писал(а): Но двор НЕ для автомобилей - однозначно. Ни тогда. Ни сейчас.Никогда.
Тогда продвинь госпрограмму по борьбе с авто в частных руках. Пусть будет как в СССР.
Ты в это веришь?
Не надо никаких госпрограмм. На уровне города это сделать -без проблем. Наставить "кирпичей" с надписями : только для служебного транспорта, стоянка запрещена; - и всего делов. Для начала - хотя бы в выходные и праздничные дни.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Парковка во дворе: за и против

#77 Сообщение Furious » 17 янв 2011, 11:13

Ээ нет дорогой. Автопарк не испарится в одночасье. Куда-то ему надо деваться :pardon: Плюс общественный транспорт ниасилит нагрузку.
Либо государство ограничевает количство авто у населения, либо создаются нормальные паркинги шаговой доступности. Либо плюет на твое желание и все остается как есть :pardon:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Парковка во дворе: за и против

#78 Сообщение мура » 17 янв 2011, 11:21

Furious писал(а):Ээ нет дорогой. Автопарк не испарится в одночасье. Куда-то ему надо деваться :pardon: Плюс общественный транспорт ниасилит нагрузку.
Либо государство ограничевает количство авто у населения, либо создаются нормальные паркинги шаговой доступности. Либо плюет на твое желание и все остается как есть :pardon:
Совершенно не вижу причём тут "испарение" и общественный транспорт?

Вот просто нельзя будет у меня во дворе ставить те 30 машин, которые сейчас там стоят. Где они будут их ставить - не знаю. Наверное в гараже. А ещё у меня , радом с Попова 3 есть стоянка, полупустая в любое время года. Да пофигу, но хотя бы в выхолдные - пусть автолюбитель ставит ГДЕ ему угодно. Ибо МНЕ не угодно, чтобы полдвора было занято автомобилями. Потому, что это уродливо, неэкологично, .. говно это...

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Парковка во дворе: за и против

#79 Сообщение GriL » 17 янв 2011, 11:24

Gahan писал(а):Хотел сказать одну вещь, кто хочет побороться с перкующимися на газонах.
У нас перед офисом в МСК всегда стоит патрульная машина ГИБДД и принимает паркующихся на газоне..
МСК - это в Москве? Ну вы бы еще Европу вспомнили...

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Парковка во дворе: за и против

#80 Сообщение Furious » 17 янв 2011, 11:38

мура писал(а): Ибо МНЕ не угодно, чтобы полдвора было занято автомобилями. Потому, что это уродливо, неэкологично, .. говно это...
Тебе не угодно, а мне очень даже :pardon:
Ты умный дядька и сам прекрасно понимаешь, что вопрос надо решать комплексно.

idalgo
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 11:24

Re: Парковка во дворе: за и против

#81 Сообщение idalgo » 17 янв 2011, 16:18

vital писал(а):Я вышел самым правильным образом - сменил страну проживания. Теперь паркуюсь на огромной стоянке возле дома, где для всех всегда есть место. И каждый день здороваюсь с приветливыми добродушными соседями :) Одним словом, отдыхаю от серой беспросветной российской действительности :)
Ну это идеальный вариант. Но он далеко не всем подсилу

Аватара пользователя
Snowboy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:16

Re: Парковка во дворе: за и против

#82 Сообщение Snowboy » 17 янв 2011, 18:18

мура писал(а): Вот просто нельзя будет у меня во дворе ставить те 30 машин, которые сейчас там стоят. Где они будут их ставить - не знаю.
мура, а все машины будут ставить скажем на Боголюбова по обе обочины, ну это БВ. на трдцатке - на Мещерикова или\и на Тверской. в ИЧ на Ленинградской и Молодёжи.

и жди новой темы - "Парковка на центральных улицах города: за и против"

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Парковка во дворе: за и против

#83 Сообщение мура » 17 янв 2011, 18:20

Furious писал(а):
мура писал(а): Ибо МНЕ не угодно, чтобы полдвора было занято автомобилями. Потому, что это уродливо, неэкологично, .. говно это...
Тебе не угодно, а мне очень даже :pardon:
Ты умный дядька и сам прекрасно понимаешь, что вопрос надо решать комплексно.
Комплексно, это , например - паритетно. Вот и я предлагаю паритет : 5 дней 30 машин стоит во дворе, а 2 дня - не стоит. Я такой, я щедрый, я на 5/2 делюсь смело.

Я причём не очень понимаю, почему вдруг машины во дворе изначально стоят? Недоработка , не знали, что это к такой жёппе приведёт. Пора исправить эту недоработочку. В одном конкретно взятом городе -Дубна. Можно только на правом берегу. Я и здесь на уступки иду.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Парковка во дворе: за и против

#84 Сообщение мура » 17 янв 2011, 18:21

Snowboy писал(а): мура, а все машины будут ставить скажем на Боголюбова по обе обочины, ну это БВ. на трдцатке - на Мещерикова или\и на Тверской. в ИЧ на Ленинградской и Молодёжи.

и жди новой темы - "Парковка на центральных улицах города: за и против"
Меня это устраивает. Именно за это я и ратую : ставьте на обочинах, хоть по центру, хоть на кругу.

лыжник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:32

Re: Парковка во дворе: за и против

#85 Сообщение лыжник » 17 янв 2011, 18:46

я предпочитаю ставить машину на проезжей части. от моего подъезда до дороги идти даже ближе чем до двора) я считаю что людям надо условия создать, знаки убрать ненужные.

Вот зачем знак повесили напротив АТАКа по боголюбова - который запрещает парковаться до круга?
зачем знак напротив рынка на ЛБ в сторону тверской.
зачем знак по Мира от сбербанка до Ленинградской.

Зашугали людей хренью всякой, вот и лезут во дворы.

Аватара пользователя
Snowboy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:16

Re: Парковка во дворе: за и против

#86 Сообщение Snowboy » 17 янв 2011, 18:50

лыжник писал(а):я предпочитаю ставить машину на проезжей части. от моего подъезда до дороги идти даже ближе чем до двора) я считаю что людям надо условия создать, знаки убрать ненужные.

Вот зачем знак повесили напротив АТАКа по боголюбова - который запрещает парковаться до круга?
зачем знак напротив рынка на ЛБ в сторону тверской.
зачем знак по Мира от сбербанка до Ленинградской.

Зашугали людей хренью всякой, вот и лезут во дворы.
ну в общем, да. неадеквата много!

kordan
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:22

Re: Парковка во дворе: за и против

#87 Сообщение kordan » 17 янв 2011, 20:53

этому все =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=... ул. понтекорво, там оооооч. большие проблемы с парковкой.
http://i014.radikal.ru/1101/da/d80c42f9ac65.jpg

лыжник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:32

Re: Парковка во дворе: за и против

#88 Сообщение лыжник » 17 янв 2011, 22:13

kordan писал(а):этому все =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=... ул. понтекорво, там оооооч. большие проблемы с парковкой.
http://i014.radikal.ru/1101/da/d80c42f9ac65.jpg
блонди атакуют :D

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Парковка во дворе: за и против

#89 Сообщение Mels » 18 янв 2011, 00:10

Snowboy писал(а):
K@priZnaya писал(а): ставлю свое авто так, что чувак не сможет выехать и бумажку с телефоном под дворник. Этого мне всегда хватало :D :oops:
такие олени впредь задумаются - стоит ли намеренно закрывать чужой транспорт?! Синей Мазде Дэмио превед!
Пять баллов! :D

Что характерно: как то раз поставил в соседнем дворе одну из машин (русскую, цвета изоленты) на "забитое место". Тут же какой то мандюк разинул варежку, мол "слыш ты, ты из какого двора", после чего таки был послан. Зато когда поставил на то же место другую машину (большую, черную, японскую) никаких претензий не последовало... Вот я и думаю в чем же загадка капризного русского человека...

лыжник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:32

Re: Парковка во дворе: за и против

#90 Сообщение лыжник » 18 янв 2011, 00:14

Mels писал(а):
Snowboy писал(а):
K@priZnaya писал(а): ставлю свое авто так, что чувак не сможет выехать и бумажку с телефоном под дворник. Этого мне всегда хватало :D :oops:
такие олени впредь задумаются - стоит ли намеренно закрывать чужой транспорт?! Синей Мазде Дэмио превед!
Пять баллов! :D

Что характерно: как то раз поставил в соседнем дворе одну из машин (русскую, цвета изоленты) на "забитое место". Тут же какой то мандюк разинул варежку, мол "слыш ты, ты из какого двора", после чего таки был послан. Зато когда поставил на то же место другую машину (большую, черную, японскую) никаких претензий не последовало... Вот я и думаю в чем же загадка капризного русского человека...
вы еще напротив мичурина 8 поставьте, мигом обгадят))

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Парковка во дворе: за и против

#91 Сообщение Mels » 18 янв 2011, 00:24

Хе, там кажись и велл негде поставить :D

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Парковка во дворе: за и против

#92 Сообщение Filimon Кykyev » 18 янв 2011, 09:00

Mels писал(а):Что характерно: как то раз поставил в соседнем дворе одну из машин (русскую, цвета изоленты) на "забитое место". Тут же какой то мандюк разинул варежку, мол "слыш ты, ты из какого двора", после чего таки был послан. ...
Надо было успокоить нервного таваристча, сказать ему ласково: если будет варежку разевать, "машина цвета изоленты" обретет вечный покой на "забитом месте" :lol:

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Парковка во дворе: за и против

#93 Сообщение Mels » 19 янв 2011, 09:26

Filimon Кykyev писал(а):
Mels писал(а):Что характерно: как то раз поставил в соседнем дворе одну из машин (русскую, цвета изоленты) на "забитое место". Тут же какой то мандюк разинул варежку, мол "слыш ты, ты из какого двора", после чего таки был послан. ...
Надо было успокоить нервного таваристча, сказать ему ласково: если будет варежку разевать, "машина цвета изоленты" обретет вечный покой на "забитом месте" :lol:
Ей еще рановато на покой :D

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Парковка во дворе: за и против

#94 Сообщение Filimon Кykyev » 19 янв 2011, 09:38

Mels писал(а):Ей еще рановато на покой :D
Ну сказать-напугать, не обязательно так сделать :wink:

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Парковка во дворе: за и против

#95 Сообщение romansyone » 24 янв 2011, 01:13

romansyone писал(а): помогите разобраться кто прав.... дом10, четырка на Боголюбова. Во дворе, со стороны очистных(кто знает) следующая фигня - на тротуаре стоят авто, а на проезжей части колея. Растояние, длина этого отрезка порядка 30ти метров. Я иду и наблюдаю: идёт деваха с коляской, по дороге естественно. Позади неё две старушки. Темп сами понимаете какой, одна буксует, а те что сзади итак в кредит дышут да ещё и сугробы чтоб их. им на встречу авто с небритым лицом за рулём. за ним ещё один тыркается(со стороны "рыбной лавки"), а с обратной стороны(с Московской12) грузовичок типа ФаВ заруливает. Короче затор. я кое-как втиснулся между двумями стоящими на тротуаре машинами, причём это сделать тяжело, т.к. тротуар не чистят и он имеет покатый край. А девчонка с ребёнком и бабки попали в западню. тот что въехал первый не может сдать назад так как там ещё один. а тот что на грузовике походу тормоз. только спустя время когда на "ФаВе" отъехал, я помог мамаше развернуть коляску и дотолкать в обратном направлении. т.к. тянуть её на себя было не риально из за наледи и сугробов. так вот я и хочу понять кто тут прав кто нет, и у кого приоритет, не ПО-ПРАВИЛАМ а по людски, по человечески??

вот и думаем.. за или против))
вчера собственно..
Изображение
реальный КАК!!

Изображение
...намБЫдоДАМбы...

алехандро
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:03

Re: Парковка во дворе: за и против

#96 Сообщение алехандро » 24 янв 2011, 01:23

Роман, неужто сдать назад так сложно? :smile:
в игноре: MSKLV

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Парковка во дворе: за и против

#97 Сообщение romansyone » 24 янв 2011, 21:04

да я вообще пешком :lol:
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Парковка во дворе: за и против

#98 Сообщение pashan » 25 янв 2011, 12:12

romansyone писал(а):да я вообще пешком :lol:
двор как двор, 2 машины разъедутся даже, так в чем проблема?

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Парковка во дворе: за и против

#99 Сообщение нат » 25 янв 2011, 12:48

pashan писал(а):
romansyone писал(а):да я вообще пешком :lol:
двор как двор, 2 машины разъедутся даже, так в чем проблема?
А пешеходам летать? Им то где идти?

алехандро
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:03

Re: Парковка во дворе: за и против

#100 Сообщение алехандро » 25 янв 2011, 13:02

нат писал(а):
pashan писал(а):
romansyone писал(а):да я вообще пешком :lol:
двор как двор, 2 машины разъедутся даже, так в чем проблема?
А пешеходам летать? Им то где идти?
по дорожке, а когда поедет, уступить... не надо выдумывать проблему там, где ее нет. :roll:
в игноре: MSKLV

Ответить

Вернуться в «Авто право»