Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#201 Сообщение jam » 17 апр 2012, 15:51

Herr писал(а):А то 40 часов кататься не охота.
Да можно и не кататься, тупо заплатить деньги и все. К стати, некоторые автошколы примерно так и учат.

Аватара пользователя
Бобёр-тусовщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:02
Откуда: Dubna
Контактная информация:

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#202 Сообщение Бобёр-тусовщик » 17 апр 2012, 16:05

Herr писал(а):Легковую ни разу не водил, но думаю, это не сложнее, чем управлять грузовиком. Несколько занятий все же мне необходимы. У меня в городе для переучивания в ДОСААФе надо откатать всего 10 часов. И цена такого обучения тысяч пять. Воспользуюсь Вашим советом, схожу в ближайшую автошколу, чтобы договориться о специальной программе. А то 40 часов кататься не охота.
я бы вам все-таки для начала в ГАИ в окошко на 3-й этаж посоветовал обратиться, или позвонить. потому что автошколы любят деньги стричь, а ГАИ, все-таки, официально некоммерческая организация :smile:
vlksm & Filimon Kykyev are in my black list

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#203 Сообщение Filimon Кykyev » 17 апр 2012, 18:53

Herr писал(а):Подскажите, пожалуйста. Есть категория С, надо получить В. Есть ли в Дубне возможность переучиться без теории и с минимально возможным количеством часов вождения?
Была такая же ситуация.
По нынешним правилам категория только через учебу.
Оформить договор с автошколой, походить на занятия и сдать.
Долго расписывать нюансы, но в кратце именно так.
Экстерном сдать нереально, по финансо-трудо-времени затратам тоже, что и учеба выйдет.
Если нужны подробности, пиши в личку и не слушай советов разных грызунов-тусовщиков.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#204 Сообщение Fduch » 17 апр 2012, 18:56

Бобёр-тусовщик писал(а):
Herr писал(а):Легковую ни разу не водил, но думаю, это не сложнее, чем управлять грузовиком. Несколько занятий все же мне необходимы. У меня в городе для переучивания в ДОСААФе надо откатать всего 10 часов. И цена такого обучения тысяч пять. Воспользуюсь Вашим советом, схожу в ближайшую автошколу, чтобы договориться о специальной программе. А то 40 часов кататься не охота.
я бы вам все-таки для начала в ГАИ в окошко на 3-й этаж посоветовал обратиться, или позвонить. потому что автошколы любят деньги стричь, а ГАИ, все-таки, официально некоммерческая организация :smile:
Очень даже коммерческая! Отличный бизнес!

Аватара пользователя
Бобёр-тусовщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:02
Откуда: Dubna
Контактная информация:

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#205 Сообщение Бобёр-тусовщик » 18 апр 2012, 09:45

Filimon Кykyev писал(а): не слушай советов разных грызунов-тусовщиков.
какие советы ты можешь дать, шизоид)) у вас че препараты закончились и обострение пошло? :ROFL:
vlksm & Filimon Kykyev are in my black list

Аватара пользователя
adv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 21:03

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#206 Сообщение adv » 04 июл 2012, 11:18

Всем привет, подскажите, стоит ли идти в автошколу, которая находится в сервис-экспорте? (просто она как раз прям рядом с работой моей, было бы удобно)
Слышал много отрицательных отзывов раньше, но может изменились в лучшую сторону?

Какую автошколу посоветуете на БВ?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#207 Сообщение WingRabbit » 08 июл 2012, 17:38

adv писал(а):Всем привет, подскажите, стоит ли идти в автошколу, которая находится в сервис-экспорте? (просто она как раз прям рядом с работой моей, было бы удобно)
Слышал много отрицательных отзывов раньше, но может изменились в лучшую сторону?

Какую автошколу посоветуете на БВ?
Про эту автошколу подробно написал на предыдущей странице)

Аватара пользователя
ТотЕщеФрукт
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:35

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#208 Сообщение ТотЕщеФрукт » 09 июл 2012, 16:24

Я ходила в Сашу. Мне, в принципе понравилось!
Инструкторы классные - Буров и Катя - Катя - вообще чудо! Ну Кольцов ничего.
И Т теорию Катя оч хорошо преподает. У нас был 100 процентный результат сдачи.
А вот еще там инструктор - не помню фамилию - в очках, молодой - ужас. Грубил, орал и вел себя очень по-наглому. К нему никто и записываться не хотел. Жаль, что Александру Юричу на него жалобу не написала. Таких гнать надо инструкторов :unknown:

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#209 Сообщение cyberbee » 09 июл 2012, 16:44

ТотЕщеФрукт писал(а): Кольцов ничего.
И Т теорию Катя оч хорошо преподает.
Кольцов зе бест. А вот Катя раньше только теорию и преподавала, с недавнего времени стала и кататься инструктором.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#210 Сообщение Fduch » 09 июл 2012, 16:48

ВУ можно купить, тогда инструкторов выбирать не надо. Зачем платить деньги, выслуживать, как втирают какие то правила, когда потом каждый всё равно по своим правилам ездит.

PS Учиться, конечно же надо, да. Но зачем так трепетно подходить к выбору инструктора? Прям как на свадьбу :D
ПДД это не та наука, для которой нужно тщаельно выбирать преподавателя. Обьём изучаемой информации настолько мал, что каждый сможет освоить его самостоятельно. Было бы желание.

Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#211 Сообщение Ещё кофе! » 01 авг 2012, 10:39

Киньте, пожалуйста, в личку контакты проверенного адекватного инструктора. Почти год правам без стажа вождения - нужно обновить навыки перед посадкой в личное авто.
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

dima_boxer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:45

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#212 Сообщение dima_boxer » 01 авг 2012, 10:57

Ещё кофе! писал(а):Киньте, пожалуйста, в личку контакты проверенного адекватного инструктора. Почти год правам без стажа вождения - нужно обновить навыки перед посадкой в личное авто.
Я вообще можно сказать 3 года после сдачи не ездил, так пару раз давали прокатиться. А недавно, месяца полтора назад купил машину (даже чуть меньше), так ниче с одним опытным товарищем с недельку поездил и нормально, потом сам один стал заруливать. Сейчас уже довольно нормально езжу (по городу вообще спокойно без нервов). В Москву раза 3 гонял, да и не только (привыкнешь к пробкам, уже ничего не страшно).

Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#213 Сообщение Ещё кофе! » 01 авг 2012, 15:59

dima_boxer писал(а): Я вообще можно сказать 3 года после сдачи не ездил, так пару раз давали прокатиться. А недавно, месяца полтора назад купил машину (даже чуть меньше), так ниче с одним опытным товарищем с недельку поездил и нормально, потом сам один стал заруливать. Сейчас уже довольно нормально езжу (по городу вообще спокойно без нервов). В Москву раза 3 гонял, да и не только (привыкнешь к пробкам, уже ничего не страшно).
ну, а у меня, к сожалению, напряги с наличием опытных товарищей, которые готовы со мной гонять недельку, поэтому и ищу инструктора )
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#214 Сообщение Filimon Кykyev » 01 авг 2012, 16:15

Ещё кофе! писал(а):ну, а у меня, к сожалению, напряги с наличием опытных товарищей, которые готовы со мной гонять недельку, поэтому и ищу инструктора )
Встаете часиков в 4-5 с рассветом и потихоньку катаетесь по пустому городу, по зоне к примеру.
Постепенно дойдете до 8-ми часов и утренних заездов на работу.
Трогаться умеете, а остальное само придет.

plusy
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:34

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#215 Сообщение plusy » 01 авг 2012, 16:26

Filimon Кykyev писал(а):Встаете часиков в 4-5 с рассветом и потихоньку катаетесь по пустому городу, по зоне к примеру.
Постепенно дойдете до 8-ми часов и утренних заездов на работу.
Трогаться умеете, а остальное само придет.
Вот-вот, мне преподаватель тоже так говорил. Встаешь в 6 часов, начинаешь ездить, а в 7-8 уже машины начинают появляться, с ними катаешься и т.д.
Но с инструктором я все равно на своей пару раз откатала, как-то побоялась сама сразу.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#216 Сообщение Filimon Кykyev » 01 авг 2012, 16:28

plusy писал(а):Но с инструктором я все равно на своей пару раз откатала, как-то побоялась сама сразу.
Маму рядом посадите, она поддержит :smile:
Если вы поедете на своей машине, смыл в инструкторе - у вас ведь педали на него не продублированы.

plusy
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:34

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#217 Сообщение plusy » 01 авг 2012, 16:34

Filimon Кykyev писал(а):Маму рядом посадите, она поддержит :smile:
Если вы поедете на своей машине, смыл в инструкторе - у вас ведь педали на него не продублированы.
Мамы у меня нет. :(
А сама побоялась так сразу, хоть и сдала в ГИБДД с первого раза сама.
А инструктор нужен был не для педалей, понятно что их там нет, а просто помочь сориентироваться на дороге. Учеба это одно, а на деле немного по другому все же. Да и волнение сказывается, можно забыть или просто не успеть куда-то посмотреть. Все обучение в ИЧ проходит, а ездить-то по всему городу нужно.
Если бы был опытный и не занятой товарищ-водитель, то попросила бы. А так ничего не вижу страшного в том, что бы пару раз инструктора дополнительно нанять.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#218 Сообщение Filimon Кykyev » 01 авг 2012, 16:37

Да нет, я вас не отговариваю от инструкторов. Конечно лучший вариант когда рядом кто-то сидит, с опытом.
Но и если нет никого - не смертельно. Лето не зима-осень. Рано светло и дорога не сложная.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#219 Сообщение Fduch » 01 авг 2012, 17:01

plusy писал(а):А инструктор нужен был не для педалей, понятно что их там нет, а просто помочь сориентироваться на дороге. Учеба это одно, а на деле немного по другому все же. Да и волнение сказывается, можно забыть или просто не успеть куда-то посмотреть. Все обучение в ИЧ проходит, а ездить-то по всему городу нужно.
Если бы был опытный и не занятой товарищ-водитель, то попросила бы. А так ничего не вижу страшного в том, что бы пару раз инструктора дополнительно нанять.
А вы можете конкретно постараться сформулироваь вопросы, которые, как Вам кажется, для ас наиболее сложны в освоении вождения?

plusy
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:34

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#220 Сообщение plusy » 01 авг 2012, 17:25

Fduch писал(а):
А вы можете конкретно постараться сформулироваь вопросы, которые, как Вам кажется, для ас наиболее сложны в освоении вождения?
Я бы не сказала что сложны. Просто когда нет практики, и только садишься за руль не успеваешь полностью оценивать ситуацию на дороге и теряешься.
А с инструктором или опытным водителем рядом проще. Он подсказывает, на что надо обращать внимание.
Ну например при проезде перекрестков, когда много машин со всех сторон, то я поначалу терялась. Правила-то я знаю, но за секунду не могла сориентироваться сначала.
Проехать тоннель и плотину первый раз сама я просто боялась одна, мне казалось, что мне места мало. А сейчас езжу спокойно и понимаю, что это были всего лишь страхи перед новой дорогой.
Еще новички часто глохнут, например, на перекрестках, когда трогаться начинаешь. Скажу честно, без инструктора, заглохнув на перекрестке, у меня началась бы просто паника.


Мне было достаточно пару раз с инструктором поездить на своем авто (я стала в себе более уверенна и ужа сама начала ездить), некоторые знаю больше ездят. Ну а так только практика нужна, и все нормально пойдет.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#221 Сообщение Fduch » 01 авг 2012, 18:38

plusy писал(а):
Fduch писал(а):
А вы можете конкретно постараться сформулироваь вопросы, которые, как Вам кажется, для ас наиболее сложны в освоении вождения?
Я бы не сказала что сложны. Просто когда нет практики, и только садишься за руль не успеваешь полностью оценивать ситуацию на дороге и теряешься.
А с инструктором или опытным водителем рядом проще. Он подсказывает, на что надо обращать внимание.
Ну например при проезде перекрестков, когда много машин со всех сторон, то я поначалу терялась. Правила-то я знаю, но за секунду не могла сориентироваться сначала.
Проехать тоннель и плотину первый раз сама я просто боялась одна, мне казалось, что мне места мало. А сейчас езжу спокойно и понимаю, что это были всего лишь страхи перед новой дорогой.
Еще новички часто глохнут, например, на перекрестках, когда трогаться начинаешь. Скажу честно, без инструктора, заглохнув на перекрестке, у меня началась бы просто паника.


Мне было достаточно пару раз с инструктором поездить на своем авто (я стала в себе более уверенна и ужа сама начала ездить), некоторые знаю больше ездят. Ну а так только практика нужна, и все нормально пойдет.
Ну, если Вы привыкли к туннелю и плотине, то попобуйте поездить по узеньким улицам (не по основным городсим магистрялям), а где то, где могут быть, например, заторы, трудный разьезд. В общем где надо немного приложить усилия воспользоваться глазомером.

She
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:02
Откуда: Дубна

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#222 Сообщение She » 01 авг 2012, 18:51

сегодня остановилась на пешеходном переходе параллельно с учебной машиной школы, которая находится в С.Экспорте. рено сандеро бордовая.
парниша сидевший за рулем пропустил одного пешехода, а второй видимо ему попался в "мертвую зону", так рядом сидел инструктор, он же директор, нажал на тормоза ему (машина оч резко дернулась) и из открытых окон этой учебной машины понеслась ругань на повышенных тонах со стороны инструктора. сразу как-то неприятно стало, что вот вроде как инструктор, а орет как ненормальный. терпение иметь надо.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#223 Сообщение Fduch » 01 авг 2012, 18:53

She писал(а):сегодня остановилась на пешеходном переходе параллельно с учебной машиной школы, которая находится в С.Экспорте. рено сандеро бордовая.
парниша сидевший за рулем пропустил одного пешехода, а второй видимо ему попался в "мертвую зону", так рядом сидел инструктор, он же директор, нажал на тормоза ему (машина оч резко дернулась) и из открытых окон этой учебной машины понеслась ругань на повышенных тонах со стороны инструктора. сразу как-то неприятно стало, что вот вроде как инструктор, а орет как ненормальный. терпение иметь надо.
Да, орать безсмысленно. Согласен. Но не надо и тупить.

tven
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 09:47

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#224 Сообщение tven » 03 сен 2012, 14:35

А кто-нибудь знает хорошего инструктора в лицее 95? Кто может сказать что-нибудь о Бакаеве М.Н.?

tven
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 09:47

Re: Какая Автошкола лучше? / сдача на права.

#225 Сообщение tven » 03 сен 2012, 16:34

люди, ау,отзовитесь, плиз.

Ответить

Вернуться в «Авто право»