Все хорошо знают недавно возникшее кольцо возле платной автостоянки недалеко от Тензора. Все знают дорогу с односторонним движением, идущую мимо гаражей от рынка на БВ и к этому кольцу подходящую. Помимо этой дороги, как ни странно, есть еще улица Энтузиастов, подходящая к этому же кольцу рядом. Так вот: все автомобили, подъезжающие к кольцу с этих и иных направлений пропускают тех, кто на кольце. Верно? Верно!
Идем дальше. Что делать, если с указанных направлений, то есть от рынка на БВ и с Энтузиастов одновременно подъезжают два автомобиля? Тех кто на кольце они пропускают, а кто первый въезжает на кольцо? Я предполагаю, что тот, кто едет с Энтузиастов пропускает тех, кто едет от рынка руководствуясь правилом помехи справа. Но те, кто едут от рынка всегда недоумевают чего это я не еду и недовольно машут руками. Может я чего-то упустил?
Прокомментируйте, пожалуйста.
Кольцевое движение возле Тензора - давайте разберёмся!
Модератор: Администраторы 'Авто'
Re: Кольцевое движение возле Тензора - давайте разберёмся!
Знаки "круговое движение" и "уступи дорогу" с обоих направлений есть?
Re: Кольцевое движение возле Тензора - давайте разберёмся!
Снова-здорово. Зачем клонировать темы?? Все уже обмусолено в соответствующей теме http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=74&t=55027! Кто на круг первый въехал - того и пропускаем