сдать на права экстерном

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
OkMan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:23

сдать на права экстерном

#1 Сообщение OkMan » 23 апр 2009, 11:00

Возможно ли в нашем городе?
есть ли опыт? может валят безбожно или как?

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: сдать на права экстерном

#2 Сообщение Shourique » 23 апр 2009, 11:10

Застрелись. И так идиотов на дороге хватает. Учиться-учиться и еще раз учиться!

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: сдать на права экстерном

#3 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 23 апр 2009, 11:36

Браво, Shourique! :smile: А ведь , действительно, OkMan, как вы учились, сколько часов наездили?..

Сама отучилась в школе, сдала внутренние экзамены с первого раза. Откатала 31 двухчасовое занятие по Москве. Еще несколько планирую и тогда спокойно пойду сдавать в ГИБДД. Думала-думала, где – В Дубне (прописана) или в Москве (регистрация), решила – в Москве, так как в родном городе еще не скоро буду…
Сменила трех инструкторов. Инструктора школы то и дело напоминали, что можно купить экзамен. Третьего инструктора нашла по рекомендациям …
С ума можно сойти, как люди пытаются сдать экзамен, не научившись даже заводить машину, не говоря уже о том, чтобы научиться ориентироваться на дорогах города. Я знала, что можно купить экзамены или сразу права, но очччень удивилась, что процентов 80-90 это делают...

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: сдать на права экстерном

#4 Сообщение Shourique » 23 апр 2009, 11:51

Да, блин, заколебали идиоты на тазах, паркующие их поперек дороги в полукилометре от обочины! Что характерно, езда у них еще хуже, чем парковка. Папа тачку купил - капец-крутой перец - на правила плевать!

Квадратный енот
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:20

Re: сдать на права экстерном

#5 Сообщение Квадратный енот » 23 апр 2009, 11:56

Shourique писал(а): Папа тачку купил - капец-крутой перец - на правила плевать!
а потом будет:"Права-купил, машину-купил, ездить - не купил".
Главное, чтобы это "ездить не купил" произошло в какой-нибудь столб. :evil:
Не замечали? Больше всего советуют те, кто меньше всего разбирается.
Кто на самом деле разбирается (таких мало) не советуют, а рассказывают и показывают.

Умные мысли

FMP
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:17

Re: сдать на права экстерном

#6 Сообщение FMP » 23 апр 2009, 12:11

OkMan писал(а):Возможно ли в нашем городе?
есть ли опыт? может валят безбожно или как?
В Дубне не принимают экстерном. 1,5 года назад ездил сдавать в Люберцы, обязательно наличие справки об обучении вождению у лицензированых, если билеты знаешь и водить умеешь проблем нет, хотя тоже обещали на билетах завалить раза 3, (я за 40 секунд ответил без ошибок, майор был в экстазе), лучше сходи в гаёвню они тебе скажут в каких городах М.О. принимают самоподготовкой, удачи.

OkMan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:23

Re: сдать на права экстерном

#7 Сообщение OkMan » 23 апр 2009, 12:17

FMP спасибо за информацию.

остальным спать.
У меня водительский стаж 5 лет, мне нужна была информация можно это сделать у нас в Дубне или нет, не более того.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: сдать на права экстерном

#8 Сообщение Shourique » 23 апр 2009, 12:22

OkMan писал(а):У меня водительский стаж 5 лет
Я вижу много таких на трассе. Много раз они создавали ситуацию, угрожающую моей жизни только потому, что не знают, что за городом надо включать фары. Убейся либо учись!

OkMan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:23

Re: сдать на права экстерном

#9 Сообщение OkMan » 23 апр 2009, 12:29

ваши доводы голословны и безосновательны, к моему вопросу, и ко мне лично, никакого отношения не имеют.
идиотов много не спорю, чтож теперь, к чему обобщения?

p/s/ убейся или лечись.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: сдать на права экстерном

#10 Сообщение Shourique » 23 апр 2009, 12:58

OkMan писал(а):ваши доводы голословны и безосновательны, к моему вопросу, и ко мне лично, никакого отношения не имеют.
идиотов много не спорю, чтож теперь, к чему обобщения?

p/s/ убейся или лечись.
Будет очень и очень приятно узнать, что ваш опыт вождения перекроет те пробелы, которые вам дало бы обучение. К моему огромному сожалению, я таких случаев не встречал. У меня очень негативный опыт в этом плане. Поэтому у меня такое негативное отношение. Если вы исключение - исреннее пожеление удачи на дороге, но, повторюсь, я такого не встречал.

OkMan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:23

Re: сдать на права экстерном

#11 Сообщение OkMan » 23 апр 2009, 13:05

дополню, у меня не просто 5 летний стаж вождения, а пятилетний водительский стаж, я полноценно обучался, катал часы, сдавал экзамены, так, что со мной всё в порядке.
меня просто интересовал данный вопрос.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: сдать на права экстерном

#12 Сообщение Shourique » 23 апр 2009, 13:12

OkMan: Если все так, извините за мой агрессию. Вокруг очень много балбесов. Бесят.

OkMan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:23

Re: сдать на права экстерном

#13 Сообщение OkMan » 23 апр 2009, 13:41

понимаю....

Аватара пользователя
RVG
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14
Откуда: kosmos

Re: сдать на права экстерном

#14 Сообщение RVG » 24 апр 2009, 09:38

Лет 6 назад сдавал экстерном в Дубне,оплатил квитанцию 150 р.,сделал фото и вперед,права в кармане.А в автошколах сейчас мало чему обучают,выпускники ездтиь не умеют совсем :cry:

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: сдать на права экстерном

#15 Сообщение Shourique » 24 апр 2009, 12:15

RVG писал(а):Лет 6 назад сдавал экстерном в Дубне,оплатил квитанцию 150 р.,сделал фото и вперед,права в кармане.А в автошколах сейчас мало чему обучают,выпускники ездтиь не умеют совсем :cry:
Выпускники средней школы считать не умеют совсем. Признаки делимости на 9 назовете? А как быстро двузначное число на 11 умножить? А почему ограничение скорости в городе 60 км/ч?
Все зависит от желания обучаемого. Свой ум в чужую голову не вложишь.

Аватара пользователя
RVG
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14
Откуда: kosmos

Re: сдать на права экстерном

#16 Сообщение RVG » 24 апр 2009, 19:05

Вот из-за таких умножателей аварии и случаются,остановился на перекрестке,подумал,умножил :D

Аватара пользователя
Myth_043
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:54
Откуда: Оттуда

Re: сдать на права экстерном

#17 Сообщение Myth_043 » 24 апр 2009, 23:16

Shourique писал(а): А почему ограничение скорости в городе 60 км/ч?
Таки да, почему же? Просветите нас об истории происхождения сей круглой цифры :)

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: сдать на права экстерном

#18 Сообщение Prorab » 25 апр 2009, 10:19

Myth_043 писал(а):
Shourique писал(а): А почему ограничение скорости в городе 60 км/ч?
Таки да, почему же? Просветите нас об истории происхождения сей круглой цифры :)
В некоторых странах круглее: 50 км/ч и за _каждый_ превышенный километр многоевровый штраффф...

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: сдать на права экстерном

#19 Сообщение Shourique » 27 апр 2009, 08:26

RVG писал(а):Вот из-за таких умножателей аварии и случаются,остановился на перекрестке,подумал,умножил :D
Че-то шутка плоская. :no: Нет, гражданин, аварии на дорогах чаще всего от того, кто не думает. Спасибо за то, что в очередной раз подтвердили мои слова.
Myth_043 писал(а):
Shourique писал(а): А почему ограничение скорости в городе 60 км/ч?
Таки да, почему же? Просветите нас об истории происхождения сей круглой цифры :)
Ну, по большому счету, число взято с потолка. На самом деле, многие тесты делаются для скорости 54 км/ч. Особо умные (и уже сильно выдающиеся по нынешнему средему уровню интеллекта) могут легко посчитать, что это как раз равно 15 м/с. А именно 60 км/ч - это уже округление для удобства.
Я долго искал ответ на данный вопрос. Понял, что ограничения скорости формируются из опыта. Учитываются многие факторы: средняя кинетическая энергия движения автомобиля, среднее состояние дорожных покрытий, средние условия видимости и (самое главное) среднее время реакции человека на дорожную обстановку. Так вот оказывается, что опыт показывает, что скорость 10-15 м/с является границей безопасного движения в городе, и при такой скорости тормозной путь чаще всего обеспечивает безопасность для всех участников движения. Получается, что числа чисто статистические.

Аватара пользователя
RVG
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14
Откуда: kosmos

Re: сдать на права экстерном

#20 Сообщение RVG » 27 апр 2009, 12:12

Shourique писал(а):
RVG писал(а):Вот из-за таких умножателей аварии и случаются,остановился на перекрестке,подумал,умножил :D
Че-то шутка плоская. :no: Нет, гражданин, аварии на дорогах чаще всего от того, кто не думает. Спасибо за то, что в очередной раз подтвердили мои слова.
У любого водителя со стажем все делается на автомате!пристегнуться не забудьте!честь имею...

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: сдать на права экстерном

#21 Сообщение Shourique » 27 апр 2009, 12:38

RVG писал(а):
Shourique писал(а):
RVG писал(а):Вот из-за таких умножателей аварии и случаются,остановился на перекрестке,подумал,умножил :D
Че-то шутка плоская. :no: Нет, гражданин, аварии на дорогах чаще всего от того, кто не думает. Спасибо за то, что в очередной раз подтвердили мои слова.
У любого водителя со стажем все делается на автомате!пристегнуться не забудьте!честь имею...
:shock: :fool:

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: сдать на права экстерном

#22 Сообщение МыШ » 27 апр 2009, 12:56

Некоторым водителям стаж не помогает.. :pardon:
стаж автоматизирует действия.. а ума и сноровки не всем прибавляет... :no:
и правила забываюца... попробуйте билеты опять сделайте.. мало у кого все ответы правильные будут :twisted:

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: сдать на права экстерном

#23 Сообщение Shourique » 27 апр 2009, 13:35

МыШ писал(а):стаж автоматизирует действия.. а ума и сноровки не всем прибавляет... :no:
Не совсем так. Если человек совершает одни и те же действия на протяжении долго времени, со временем контроль над этими действиями переходит в бессознательное.
Но молодой человек необразован, и он не понимает вот это: "одни и те же действия на протяжении долго времени", "контроль над этими действиями". То есть, как именно посолить, домохозяйка не задумывается, это делается бессознательно; но сколько именно - думает каждый раз сознательно.
К тому же, обстановка на дороге всегда меняется, то есть не попадает под "одни и те же действия на протяжении долго времени". Под это подходит только переключение передач, дозирование усилия на педали и т.д.

Ответить

Вернуться в «Авто право»