Вопрос по регистрации ТС для знатоков

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
slesar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:13

Вопрос по регистрации ТС для знатоков

#1 Сообщение slesar » 07 июн 2013, 14:23

Дело было так:

Купил авто, зарегистрировал по временной регистрации в ростовской области и спокойно ездил. Когда регистрация закончилась ГИБДД автоматически сняло с учета машину и объявило в розыск номера и СТС. На посту под Москвой номера и СТС у меня изъяли. Дали протокол изъятия и копию СТС.

Нужен ли мне договор купли-продажи для повторной регистрации? Покупал давно и договор посеял.

Могу ли я вообще ее "перепродать" знакомому лицу чтобы тот ее зарегистрировал на себя, а я буду ездить по доверенности?(т.к. у меня нет временной регистрации и договора купли-продажи что мне сейчас препятствует)

Да, и еще, не подскажете как вызвать эвакуатор в дубне? чтоб довезли тачку до знакомых через которых буду оформлять. Это 100км примерно.
Последний раз редактировалось slesar 07 июн 2013, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: Вопрос по регистрации ТС для знатоков

#2 Сообщение Удав » 07 июн 2013, 14:26

Если в ПТС вы записаны как владелец-то ничего не нужно (ИМХО)

slesar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:13

Re: Вопрос по регистрации ТС для знатоков

#3 Сообщение slesar » 07 июн 2013, 14:30

Удав писал(а):Если в ПТС вы записаны как владелец-то ничего не нужно (ИМХО)
В том то и дело что в ПТС сразу записывают при покупке, а договор все равно требуют при изначальной регистрации.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Вопрос по регистрации ТС для знатоков

#4 Сообщение MasterFly » 07 июн 2013, 15:58

Правила регистрации, снятия с учёта транспортных средств, получения дубликатов документов взамен утраченных писал(а):10. Регистрация снятых с регистрационного учета в Госавтоинспекции транспортных средств, номерных агрегатов, приобретенных на основании договора, заключенного устно, производится при представлении заявления и паспорта транспортного средства либо документа на номерной агрегат, а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами и Административным регламентом.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Вопрос по регистрации ТС для знатоков

#5 Сообщение Shaman » 09 июн 2013, 14:05

Если устно там паспорт старого владельца нужен и сам владелец,без владельца рукописный договор нужен,заверять нигде не надо,в инете есть пустые бланки,заполняешь сам,за старого владельца подпись поставь,образец в ПТСе,единственное паспортные данные старого владельца нужны.
Изображение

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Вопрос по регистрации ТС для знатоков

#6 Сообщение MasterFly » 09 июн 2013, 14:10

Shaman писал(а):Если устно там паспорт старого владельца нужен и сам владелец...
Будьте любезны ссылочку на НПА.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Вопрос по регистрации ТС для знатоков

#7 Сообщение Shaman » 09 июн 2013, 14:18

Вот честно,искать ссылки сейчас не буду,но в гибдд без рукописного договора или владельца с паспортом,при отсутствии договора пошлют. Вообще тут непонятен момент на кого стояла на учёте машина на временном учёте? Если уже на нового владельца,то договоров никаких не надо,можно поставить на учёт или продлить временную регистрацию по месту сегодняшней прописки(регистрации) и без машины,по акту осмотра,за актом нужно обратиться в ближайшее подразделение гибдд,им надо и автомобиль предоставить естественно к осмотру.
Изображение

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Вопрос по регистрации ТС для знатоков

#8 Сообщение Shaman » 09 июн 2013, 14:36

Все регистрационные действия регламентируются Приказом МВД № 1001 и Приказом МВД №28,топикстартеру полезно почитать и определить все свои дальнейшие действия.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Авто право»